NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Баскетболисты ЦСКА непобедимы Баскетболисты ЦСКА непобедимы
Московские армейцы легко прошли дистанцию регулярного чемпионата России, победив во всех матчах первенства.
10 апреля 2005 г., 20:33
Число жертв теракта в Каире возросло до четырех человек Число жертв теракта в Каире возросло до четырех человек
Француз, раненый при взрыве на рынке в центре Каира, "скончался во время транспортировки на родину". Как сообщили сегодня дипломатические источники, "смерть наступила в ночь с субботы на воскресенье".
10 апреля 2005 г., 20:22
ОБСЕ рекомендует парламенту Киргизии принять отставку Аскара Акаева ОБСЕ рекомендует парламенту Киргизии принять отставку Аскара Акаева
"Подобное решение, внесет решительный вклад в улучшение стабильности в стране, соблюдение конституционных рамок и укрепит демократический имидж Киргизии в мире" - отмечается в сообщении распространенном в воскресенье Центром ОБСЕ в Бишкеке.
10 апреля 2005 г., 19:49
Андреев впервые в своей карьере выигрывает турнир серии АТР
Андреев впервые в своей карьере выигрывает турнир серии АТР
Победителем турнира в Валенсии с призовым фондом в 340 тысяч 250 евро становится российский теннисист Игорь Андреев.
10 апреля 2005 г., 19:21
Владимир Путин прибыл в Германию Владимир Путин прибыл в Германию
Владимир Путин и Герхард Шредер примут участие в открытии российского павильона на Ганноверской ярмарке и Дней российской экономики. Затем состоится церемония подписания двусторонних документов и совместная пресс-конференция лидеров России и ФРГ.
10 апреля 2005 г., 19:13
В иракских тюрьмах содержатся около 1700 иранцев, большинство из которых - паломники В иракских тюрьмах содержатся около 1700 иранцев, большинство из которых - паломники
В конце прошлой недели в Тегеране подписан договор между консульскими управлениями внешнеполитических ведомств Ирана и Ирака, которым регламентируется отправление паломников к священным местам и оказание им, а также торговцам и бизнесменам консульской помощи.
10 апреля 2005 г., 19:00
Эрикссон не любит театр?

Эрикссон не любит театр?
Наставник сборной Англии по футболу швед Свен-Йоран Эрикссона не смог приехать в Стокгольм на премьеру пьесы о своей жизни в театре "Драматен".
10 апреля 2005 г., 18:21
В пригороде Грозного кадыровцы уничтожили эмиров двух джамаатов В пригороде Грозного кадыровцы уничтожили эмиров двух джамаатов
Как сообщил министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов, "среди уничтоженных боевиков эмир джамаата Джамбулат Шидаев с позывным "Сурат", а также эмир джамаата поселка Черноречье Артур Барсункаев".
10 апреля 2005 г., 18:20
Рамзан Кадыров может быть арестован в Германии как военный преступник Рамзан Кадыров может быть арестован в Германии как военный преступник
"Общество народов, находящихся под угрозой" обратилось в немецкую полицию с соответствующим заявлением. Сегодня в Германию с двухдневным рабочим визитом прибывает президент России Путин. Чеченский вице-премьер не входит в официальную делегацию. Об этом ранее заявлял канцлер Герхард Шредер.
10 апреля 2005 г., 17:58
ЦСКА побеждает, а Зенит проигрывает ЦСКА побеждает, а Зенит проигрывает
В четвертом туре российской футбольной Премьер-Лиги армейцы столицы легко выиграли у самарских "Крыльев", а вот лидеру чемпионата "Зениту" пришлось оставить очки в Томске.
10 апреля 2005 г., 17:56
ЮКОС к лету обанкротится, заявил Леонид Невзлин ЮКОС к лету обанкротится, заявил Леонид Невзлин
По словам живущего в эмиграции в Израиле миллионера, "энергия беззакония, примененная до сих пор президентом Путиным в отношении концерна, к лету доведет ЮКОС до банкротства". Невзлин заявил, что намерен вкладывать деньги в Восточной Европе, Израиле и, возможно, в странах Балтии.
10 апреля 2005 г., 17:42
Российская бегунья - первая в Парижском марафоне


Российская бегунья - первая в Парижском марафоне
30-летняя Лидия Григорьева становится победительницей 29-го традиционного марафона в Париже, который проводился в пользу детей с сердечно- сосудистыми заболеваниями.
10 апреля 2005 г., 17:02
Мощное землетрясение на Суматре - сила толчков составила 6,7 балла Мощное землетрясение на Суматре - сила толчков составила 6,7 балла
Колебания ощущались в соседнем Сингапуре. От подземного удара в городе-государстве закачались высотные здания. На Суматре началась паника. 26 декабря прошлого года рядом с Суматрой произошло сильнейшее за последние 40 лет 9-балльное землетрясение.
10 апреля 2005 г., 17:00
МЧС: пожар в ядерном центре в Дубне не повысил радиационный фон МЧС: пожар в ядерном центре в Дубне не повысил радиационный фон
Вместе с тем в МЧС сообщили, что накануне в здании института действительно произошло возгорание. "Его причиной стало короткое замыкание электропроводки", - уточнил представитель министерства.
10 апреля 2005 г., 16:41
В Черном море корабли "Пытливый" и "Сметливый" успешно "уничтожили" вражескую подлодку В Черном море корабли "Пытливый" и "Сметливый" успешно "уничтожили" вражескую подлодку
Как сообщили в пресс-службе ЧФ, "успешно выполнила задачи корабельная противолодочная ударная группа в составе сторожевых кораблей". Действиями противолодочников руководил с борта СКР "Пытливый" командующий ЧФ вице-адмирал Александр Татаринов.
10 апреля 2005 г., 16:22
Себастьян Лоеб вновь быстрее всех Себастьян Лоеб вновь быстрее всех
Французский гонщик команды "Ситроен" Себастьян Лоеб стал победителем "Ралли Новой Зеландии", которое состоялось в рамках четвертого этапа чемпионата мира.
10 апреля 2005 г., 16:11
Самолет МЧС России доставил в Бишкек первую партию гуманитарной помощи Самолет МЧС России доставил в Бишкек первую партию гуманитарной помощи
В понедельник в Бишкек прибудет еще один Ил-76 МЧС России с гуманитарной помощью. Третий самолет МЧС РФ, как планируется, доставит гуманитарный груз в среду в киргизский областной центр Ош.
10 апреля 2005 г., 15:36
Пакистан призвал власти Ирака содействовать освобождению похищенного дипломата Пакистан призвал власти Ирака содействовать освобождению похищенного дипломата
МИД Пакистана официально обратился к посольству Ирака в Пакистане. Кроме того, пакистанское посольство в Ираке призвало новое правительство страны сделать все возможное для скорейшего освобождения Малика Джавида.
10 апреля 2005 г., 15:31
Германия отметила 60-летие освобождения узников Бухенвальда Германия отметила 60-летие освобождения узников Бухенвальда
"Смерть миллионов, страдания выживших, муки жертв - вот на чем зиждется наше предназначение создать лучшее будущее", - заявил канцлер ФРГ Герхард Шредер, выступая сегодня в Веймаре в ходе памятного мероприятия, посвященного этой дате.
10 апреля 2005 г., 14:48
В Германии снова бузят футбольные фанаты

В Германии снова бузят футбольные фанаты
Сорок шесть человек было арестовано в Германии после матча одной из региональных лиг. Болельщики клубов "Ульм" и "Норманния" устроили столкновения с полицией.
10 апреля 2005 г., 14:43
В Казани прошел митинг в защиту местных пенсионеров В Казани прошел митинг в защиту местных пенсионеров
"Мы требуем отмены деления пенсионеров на федеральных и региональных, то есть на пенсионеров первого и второго сорта", - заявил на митинге руководитель отделения РКРП Риф Зарифуллин. Через полчаса после начала митинга к участниками присоединилась группа представителей Национал-большевистской партии.
10 апреля 2005 г., 14:30
Лайнеру KLM отказано в пролете над США из-за двух подозрительных пассажиров на борту Лайнеру KLM отказано в пролете над США из-за двух подозрительных пассажиров на борту
Лайнер совершал рейс из Амстердама в Мексику с 278 пассажирами на борту. При его подлете к Канаде службы США сообщили командиру экипажа, что самолету отказано во входе в американское воздушное пространство. Поскольку дозаправка и облет стороной территории США оказались невозможными, экипаж был вынужден вернуться в Амстердам.
10 апреля 2005 г., 13:51
"Ноттингем Форест" уже не тот, что 25 лет назад "Ноттингем Форест" уже не тот, что 25 лет назад
Легендарный английский футбольный клуб "Ноттингем Форес" может стать первым экс-чемпионом Европы, который будет выступать в третьем по классу дивизионе своей страны, откуда поднялся 54 года тому назад.
10 апреля 2005 г., 13:21
Беспорядки у Храмовой горы в Иерусалиме - есть раненые, десятки арестованы Беспорядки у Храмовой горы в Иерусалиме - есть раненые, десятки арестованы
Напряжение в Иерусалиме и вокруг него нарастает с каждым часом. Как передает телеканал Al-Arabia, радикально настроенные еврейские поселенцы из близлежащих жилых комплексов также собираются начать поход на Храмовую гору.
10 апреля 2005 г., 13:20
В Москве задержан дезертир, числившийся в федеральном розыске В Москве задержан дезертир, числившийся в федеральном розыске
Евгений Носачев был задержан рано утром на станции метро "Выхино". Он6 служил рядовым войсковой части 32193 в поселке Дальнее, Константиново-5 Нижегородской области. Носачев находился в федеральном розыске по статье 337 части 4 УК РФ.
10 апреля 2005 г., 13:10
Служба охраны президента США взяла под охрану утку у Белого дома Служба охраны президента США взяла под охрану утку у Белого дома
Министр финансов Джон Сноу созвал экстренное совещание по вопросу обеспечения безопасности утки. Ее гнездо с девятью яйцами обнесли стальной оградой и приказали спецслужбам следить, чтобы никто не помешал ей высиживать птенцов.
10 апреля 2005 г., 12:54
МИД Ирана опроверг сообщения о якобы имевших место переговорах с президентом Израиля МИД Ирана опроверг сообщения о якобы имевших место переговорах с президентом Израиля
"Никаких встреч и бесед Мохаммада Хатами с израильским президентом не было. Сообщения об этом не соответствуют действительности и являются чистым вымыслом", - заявил официальный представитель иранского внешнеполитического ведомства Хамид Реза Асефи.
10 апреля 2005 г., 12:45
Гегемония канадских хоккеисток прервана Гегемония канадских хоккеисток прервана
На мировом чемпионате в шведском Линчепинге в главном матче турнира американские хоккеистки переиграли непобедимых до сегодняшнего дня канадок.
10 апреля 2005 г., 12:33
Неизвестна судьба 5 млн человек, пропавших без вести при защите СССР и России Неизвестна судьба 5 млн человек, пропавших без вести при защите СССР и России
Такие цифры привел член комиссии при президенте РФ по военнопленным, интернированным и пропавшим без вести, депутат Госдумы Николай Безбородов. "Неизвестны судьбы 630 военнослужащих", пропавших на Северном Кавказе с 1994 года, добавил он.
10 апреля 2005 г., 12:21
Мечты Надежды Петровой не осуществились Мечты Надежды Петровой не осуществились
Российская теннисистка Надежда Петрова не смогла попасть в финал турнира WTA Bausch & Lomb Championships, который состоится в американском Амелия Айленд.
10 апреля 2005 г., 11:58
После драки в Дербенте задержаны около 200 человек После драки в Дербенте задержаны около 200 человек
В субботу в результате столкновений мусульман в центральной мечети в Дербенте госпитализированы 24 человека, в том числе четверо милиционеров. Конфликт между разными группами суннитов разгорелся после дневного намаза на почве разной трактовки ритуалов в исламе.
10 апреля 2005 г., 11:38
Новый президент РФС не против совмещения Новый президент РФС не против совмещения
Глава Российского футбольного союза Виталий Мутко уже не исключает возможность временного совмещения тренером сборной России работы в клубе.
10 апреля 2005 г., 11:31
В Китае не утихают антияпонские выступления - посольство Японии блокировано спецназом В Китае не утихают антияпонские выступления - посольство Японии блокировано спецназом
Правительство КНР призвало участников протестов "выражать свою позицию без нарушений законов". Поводом для антияпонских выступлений по всей КНР послужила заявка Токио на место постоянного члена Совета Безопасности ООН. Китайцы считают, что Япония не может претендовать на эту роль.
10 апреля 2005 г., 11:31
МВД Северной Осетии объявило о феномене: в машинах без номеров чаще ездят геи МВД Северной Осетии объявило о феномене: в машинах без номеров чаще ездят геи
Как сообщил руководитель пресс-службы МВД Северной Осетии, "проведенный некоторыми службами МВД анализ показал, что чаще всего без госномеров предпочитают ездить водители с нетрадиционной сексуальной ориентацией". Как милиционеры вычисляют гомосексуалистов среди водителей, он не уточнил.
10 апреля 2005 г., 11:14
У здания кабинета министров в Киеве вновь разбит палаточный городок У здания кабинета министров в Киеве вновь разбит палаточный городок
Разбито уже восемь палаток, в которых живет около 50 человек. Обитатели палаточного городка, по их словам, в скором времени ожидают подкрепления из Донецка, Луганска и других городов региона. Они протестуют против ареста главы Донецкого облсовета Бориса Колесникова.
10 апреля 2005 г., 10:55
Парашютистка, пострадавшая в катастрофе вертолета в Вологде, скончалась от ран Парашютистка, пострадавшая в катастрофе вертолета в Вологде, скончалась от ран
"Скончалась в больнице парашютистка, учащаяся средней школы. Остальные пассажиры пилот, начальник парашютной службы и фельдшер получили ранения разной степени тяжести", - сказал источник в правоохранительных органах города.
10 апреля 2005 г., 10:49
Чарльз и Камилла проведут медовый месяц в доме из 14 спален Чарльз и Камилла проведут медовый месяц в доме из 14 спален
Наследник британского престола и его супруга проведут первые дни после долгожданной свадьбы в поместье Биркхолл, которое находится на территории шотландской королевской резиденции Балморал, где королева Елизавета традиционно проводит август и сентябрь.
10 апреля 2005 г., 10:32
Китайские журналисты получили на Тайване запрет на профессию Китайские журналисты получили на Тайване запрет на профессию
Запрет на работу китайских журналистов на Тайване, является лишь частью новой политики Тайваня по отношению Китая, принятой после принятия в КНР "Закона о противодействии расколу государства" в марте этого года.
10 апреля 2005 г., 10:17
Революцию, подобную киргизской, считают возможной в России 38% граждан страны Революцию, подобную киргизской, считают возможной в России 38% граждан страны
В обоснование возможности такого прогноза опрошенные социологами Фонда "Общественное мнение" (ФОМ) россияне указывают на безработицу и низкий уровень жизни в РФ, социальное неравенство и остроту социальных проблем, на рост цен, растущее недовольство народа.
10 апреля 2005 г., 10:11
МЧС опровергает информацию о взрыве в центре Москвы МЧС опровергает информацию о взрыве в центре Москвы
"Никакого взрывного устройства, а тем более взрыва не было. Отвалился большой кусок штукатурки и попал на стоящую внизу машину. Жители дома испугались и приняли звук падающий штукатурки за взрыв малой мощности", - сообщил сотрудник МЧС.
10 апреля 2005 г., 09:58
В Подмосковье вступил в силу запрет на рыбалку В Подмосковье вступил в силу запрет на рыбалку
До 10 июня будет запрещен лов рыбы в местах нереста: в устьях небольших рек и на мелководье. В других местах рыбакам разрешается пользоваться только поплавочной удочкой. За нарушение запрета рыболов будет нести административную ответственность.
10 апреля 2005 г., 09:52
Министр экономики Украины считает, что СНГ исчерпало свои функции Министр экономики Украины считает, что СНГ исчерпало свои функции
По словам министра, Украина предлагает ликвидировать все интеграционные структуры на территории бывшего СССР, за исключением Единого экономического пространства. Речь идет как об СНГ, так и о ЕвразЕС, уточнил Терехин.
10 апреля 2005 г., 09:38
В Непале боевики бросили бомбу в машину с российскими альпинистами В Непале боевики бросили бомбу в машину с российскими альпинистами
В результате взрыва Каймачников получил ранения, Абрамов отделался легкой контузией. Доставленному в больницу с раздробленной костью ноги Каймачникову была сделана операция. В настоящее время его состояние удовлетворительное.
10 апреля 2005 г., 09:29
В жилом доме в центре Москвы произошел взрыв - обрушилась часть фасада В жилом доме в центре Москвы произошел взрыв - обрушилась часть фасада
Инцидент произошел сегодня в 8:15 мск в доме номер 1/2 по улице Солянка. Сейчас на место происшествия прибывают оперативные службы города. "Место происшествия оцеплено. Угрозы жителям дома нет", - добавил источник в правоохранительных органах столицы.
10 апреля 2005 г., 09:15
Махмуд Аббас обвинил Израиль в нарушении перемирия Махмуд Аббас обвинил Израиль в нарушении перемирия
"Это преступление является преднамеренным нарушением перемирия, которого мы достигли в Шарм аш-Шейхе", - говорится в документе. Аббас подчеркнул, что израильские военные открыли огонь по безоружным детям, не представляющим никакой опасности.
10 апреля 2005 г., 09:10