NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Названы дата и место похорон принца Филиппа. Его внук Гарри прилетит из США без жены Названы дата и место похорон принца Филиппа. Его внук Гарри прилетит из США без жены
Похороны пройдут 17 апреля в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Принц Филипп будет захоронен в королевском склепе. Церемония будет закрытой, но ее покажут по телевидению. В течение 8 дней до похорон в Британии объявлен национальный траур.
10 апреля 2021 г., 20:57
РПЦ подготовила регламент по практике "изгнания бесов" РПЦ подготовила регламент по практике "изгнания бесов"
Документ содержит историю практики экзорцизма, восходящей к апостольским временам, и предложения по ее унификации и регламентации, пояснил митрополит Иларион. Ранее он заявлял он недопустимости самостоятельного "изгнания бесов" верующими.
10 апреля 2021 г., 20:25
"Уфа" забила три безответных мяча в ворота "Ахмата" под руководством нового тренера "Уфа" забила три безответных мяча в ворота "Ахмата" под руководством нового тренера
Футболисты "Уфы" на своем поле разгромили со счетом 3:0 грозненский "Ахмат" в матче 25-го тура чемпионата России, который стал первым для нового главного тренера уфимского клуба 37-летнего Алексея Стукалова. 7 апреля "Ахмат" победил "Уфу" в кубковой встрече.
10 апреля 2021 г., 19:35
Власти Мальты зазывают иностранных туристов на летний отдых, обещая до 200 евро каждому Власти Мальты зазывают иностранных туристов на летний отдых, обещая до 200 евро каждому
Акция затронет туристов, которые забронируют проживание не менее чем на три дня непосредственно через мальтийские отели. Размер выплаты увеличится на 10% при бронировании отелей на острове Гоцо.
10 апреля 2021 г., 19:33
Туристам разрешили проходить на территорию Кремля с рюкзаками, едой и водой Туристам разрешили проходить на территорию Кремля с рюкзаками, едой и водой
ФСО впервые с 2012 года обновила правила посещения Кремля существенно упростив требования к посетителям. В документе перечислили список вещей, которые можно проносить с собой, в их числе продукты и безалкогольные напитки в прозрачном пластике.
10 апреля 2021 г., 18:42
Дмитрий Торбинский откроет футбольную академию в Майами Дмитрий Торбинский откроет футбольную академию в Майами
Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Торбинский откроет футбольную академию 3 мая в Майами. 36-летний специалист будет работать главным тренером в организации. Стоимость обучения в академии составит от 250 до 475 долларов в месяц.
10 апреля 2021 г., 17:51
Редакции СМИ поддержали главреда "Важных историй" и потребовали прекратить преследование журналистов Редакции СМИ поддержали главреда "Важных историй" и потребовали прекратить преследование журналистов
В поддержку Романа Анина выступили "Новая газета", Forbes, "МБХ медиа", Znak.com, The Bell и другие издания. Они назвали семичасовой обыск у журналиста и его ночной допрос в СК давлением и препятствием профессиональной деятельности.
10 апреля 2021 г., 17:33
Российские футбольные клубы завершили год с убытком в 5 миллиардов рублей Российские футбольные клубы завершили год с убытком в 5 миллиардов рублей
Совокупный чистый убыток российских футбольных клубов, которые выступают в сильнейшем дивизионе чемпионата страны, по итогам 2020 года составил 4,88 млрд рублей и увеличился на 16,1% по сравнению с предыдущим отчетным периодом, следует из данных ФНС.
10 апреля 2021 г., 16:38
Депутаты бундестага написали Навальному в колонию, назвав условия его содержания "целенаправленными пытками" Депутаты бундестага написали Навальному в колонию, назвав условия его содержания "целенаправленными пытками"
Немецкие парламентарии выразили поддержку российскому оппозиционеру. По мнению инициатора отправки письма, депутата фракции "Зеленых", нахождение Навального в колонии "явно перестало быть безопасным".
10 апреля 2021 г., 16:21
В Турции опрокинулся автобус с российскими туристами, погибла женщина (ВИДЕО) В Турции опрокинулся автобус с российскими туристами, погибла женщина (ВИДЕО)
Авария произошла утром в субботу по дороге из Антальи в Каппадокию. Водитель не справился с управлением на обледенелой дороге и съехал в кювет. 26 человек пострадали и доставлены в ближайшие больницы.
10 апреля 2021 г., 15:20
"Миннесота" сделала фильм о сенсационном дебюте Капризова в НХЛ "Миннесота" сделала фильм о сенсационном дебюте Капризова в НХЛ
Клуб НХЛ "Миннесота Уайлд" выпустил документальный фильм, посвященный невероятной игре российского нападающего Кирилла Капризова в дебютном заокеанском сезоне. 23-летний хоккеист уже набрал 34 очка, забросив 16 шайб и сделав 18 голевых передач.
10 апреля 2021 г., 14:44
"МБХ медиа": прибыль фондов из расследования  ФБК* о богатствах Медведева выросла за год на 25% "МБХ медиа": прибыль фондов из расследования ФБК* о богатствах Медведева выросла за год на 25%
Четыре некоммерческих фонда, через которые, по данным ФБК*, Дмитрию Медведеву и его семье поступают "пожертвования", идущие впоследствии на покупку недвижимости, яхт и виноделен, заработали за 2020 год 676 млн рублей. На что потрачена большая часть средств, неизвестно.
10 апреля 2021 г., 14:35
Эксперт движения "Голос" после получения угроз тайно переехал в Нижний Новгород, но его настигли и там (ФОТО) Эксперт движения "Голос" после получения угроз тайно переехал в Нижний Новгород, но его настигли и там (ФОТО)
В конце марта неизвестный пригрозил, что маленький сын эксперта Василия Вайсенберга "упадет с самоката", если тот не удалит статью о многомиллионном доходе главы ямальского избиркома. Семья уехала из Москвы, не афишируя это и соблюдая меры предосторожности, но угрозы возобновились.
10 апреля 2021 г., 13:27
В Санкт-Петербурге во время чемпионата Европы по футболу не будет иностранных волонтеров В Санкт-Петербурге во время чемпионата Европы по футболу не будет иностранных волонтеров
Центр подготовки городских волонтеров чемпионата Европы по футболу в Санкт-Петербурге принял решение не отбирать волонтеров из иностранных государств из-за неопределенности с открытием границ. Ранее центр получил заявки на волонтерство почти от 11 тысяч человек.
10 апреля 2021 г., 12:50
Американский рэпер DMX умер в возрасте 50 лет после нескольких дней комы Американский рэпер DMX умер в возрасте 50 лет после нескольких дней комы
DMX был госпитализирован 2 апреля после сердечного приступа, вызванного предположительно передозировкой наркотиков. Музыкант несколько дней был подключен к аппарату жизнеобеспечения.
10 апреля 2021 г., 11:55
В списке снайперов всех времен НХЛ Овечкин сократил отставание от Диона до четырех шайб В списке снайперов всех времен НХЛ Овечкин сократил отставание от Диона до четырех шайб
Хоккеисты "Вашингтона" со счетом 4:3 переиграли "Баффало" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе столичного клуба одну шайбу забросил капитан команды Александр Овечкин. После этой победы "Вашингтон" вышел на первое место в Восточном дивизионе.
10 апреля 2021 г., 11:28
Главред "Важных историй" проходит свидетелем по уголовному делу из-за статьи о "яхте Сечина" Главред "Важных историй" проходит свидетелем по уголовному делу из-за статьи о "яхте Сечина"
Обыск у Романа Анина продолжался почти семь часов, ночью его увезли на допрос в СК. Он отказался давать показания, сославшись на 51-ю статью Конституции. Статья, ставшая поводом о возбуждении дела о неприкосновенности частной жизни, была во многом основана на общедоступных фотографиях.
10 апреля 2021 г., 10:53
Решающие матчи чемпионата мира по керлингу перенесли из-за коронавируса Решающие матчи чемпионата мира по керлингу перенесли из-за коронавируса
В Калгари матчи раунда плей-офф чемпионата мира по керлингу среди мужских сборных отложены на неопределенный срок из-за двух выявленных случаев заражения коронавирусом. Полуфинальные встречи планировалось провести в ночь на 11 апреля по московскому времени, финал турнира - вечером того же дня.
10 апреля 2021 г., 10:25
Российский тренер по боевым искусствам отправился в тюрьму за сексуальное насилие над детьми Российский тренер по боевым искусствам отправился в тюрьму за сексуальное насилие над детьми
Тренера по боевым искусствам Виктора Пестова из Светогорска в Ленинградской области приговорили к 15 годам тюрьмы за сексуальное насилие над несовершеннолетними воспитанниками. Развратные действия совершались в квартире Пестова, в помещениях спортивной секции и на соревнованиях.
10 апреля 2021 г., 09:36
Хоккеисты "Ак Барса" восстановили равенство в финальной серии Востока Хоккеисты "Ак Барса" восстановили равенство в финальной серии Востока
В Балашихе казанский "Ак Барс" со счетом 2:1 победил омский "Авангард" в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. В составе гостей шайбы забросили Михаил Глухов и Станислав Галиев , У проигравших на последних секундах отличился Корбан Найт.
10 апреля 2021 г., 08:53