NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Рогозин против "карточной системы" для проезда в Калиниградскую область и обратно Рогозин против "карточной системы" для проезда в Калиниградскую область и обратно
Спецпредставитель президента по проблемам Калининградской области заявил, что не допустит выдачи всем жителям региона электронных карточек для проезда на остальную территорию РФ через Польшу или Литву.
10 августа 2002 г., 20:35
Крымчане встревожены прогнозами о предстоящем землетрясении Крымчане встревожены прогнозами о предстоящем землетрясении
Румынские сейсмологи предупредили о возможности в течение ближайших 10 дней сильного землетрясения в Восточных Карпатах, эхо которого может докатиться до Крымского полуострова.
10 августа 2002 г., 19:53
Путин поговорил с Берлускони об Ираке Путин поговорил с Берлускони об Ираке
Президент России и премьер-министр Италии высказались в субботу за политическое урегулирование вокруг Ирака.
10 августа 2002 г., 19:38
В Японии будет создан тонкий, как бумага, монитор В Японии будет создан тонкий, как бумага, монитор
Его можно будет свернуть в рулон. Проект, на реализацию которого министерство экономики и промышленности хочет получить свыше 40 млн. бюджетных ассигнований, рассчитан на пять лет.
10 августа 2002 г., 19:04
Российские баскетболисты добились победы над сборной Сербии и Черногории Российские баскетболисты добились победы над сборной Сербии и Черногории
В Белграде проходит товарищеский турнир баскетбольных сборных, готовящихся к чемпионату мира. Наша сборная переиграла югославов, своих основных соперников в борьбе за второе место на первенстве.
10 августа 2002 г., 18:40
В центре Новосибирска предотвращен теракт В центре Новосибирска предотвращен теракт
В саперы разминировали сегодня автомобиль ВАЗ-2104, в который было заложено взрывное устройство большой мощности.
10 августа 2002 г., 18:40
Вдова убитого в Тбилиси российского 
офицера считает "чушью" версию следствия Вдова убитого в Тбилиси российского офицера считает "чушью" версию следствия
Следователи полагают, что Игоря Зайцева убили из-за долга в 140 долларов. Наталья Зайцева заявила, что у ее мужа не было каких-либо денежных долгов перед кем-либо.
10 августа 2002 г., 18:35
"Зенит" "выстрелил" в "Уралан" в середине второго тайма "Зенит" "выстрелил" в "Уралан" в середине второго тайма
В течение одной минуты в воротах Александра Филимонова мяч побывал дважды - сначала стандартным положением воспользовался Спивак, а через несколько секунд Макаров удвоил результат.
10 августа 2002 г., 18:33
Террорист-смертник подорвался, когда по нему был открыт огонь Террорист-смертник подорвался, когда по нему был открыт огонь
Инцидент произошел близ северной части сектора у населенного пункта Бейт-Ханун в секторе Газа. Еще трое палестинцев скончались в субботу от полученных ими ранее от израильтян огнестрельных ранений.
10 августа 2002 г., 17:50
Активисты Greenpeace очистили от мусора самый красивый остров Байкала Активисты Greenpeace очистили от мусора самый красивый остров Байкала
В уборке острова Ольхон, где в сезон отдыхает в общей сложности до 50 тыс. туристов, принимали участие 200 человек. Собрано 405 мешков мусора.
10 августа 2002 г., 17:30
Стив Фоссетт не смог подняться в стратосферу на планере Стив Фоссетт не смог подняться в стратосферу на планере
Попытка очередного рекорда не удалась из-за неблагоприятных погодных условий. Однако миллионер и искатель приключений не намерен сдаваться.
10 августа 2002 г., 16:57
"Спальный самописец" поможет японцам, страдающим беспокойным сном "Спальный самописец" поможет японцам, страдающим беспокойным сном
В течение ночи детектор непрерывно снимает основные физические параметры спящего, а утром выдает подробный отчет о колебаниях пульса, темпе дыхания, температуре тела.
10 августа 2002 г., 16:30
МОК объявил себя потерпевшей стороной МОК объявил себя потерпевшей стороной
Миланский адвокат Марко Де Лука по поручению Международного Олимпийского комитета сообщил, что МОК официально объявляет себя потерпевшей стороной в деле Алимжана Тохтахунова на предстоящем процессе в Италии или США.
10 августа 2002 г., 15:54
Глава Минобороны высказался за силовое решение панкисской проблемы Глава Минобороны высказался за силовое решение панкисской проблемы
"Решить этот вопрос можно только силовым методом, - сказал Иванов. - С террористами разговаривать, уговаривать, призывать к разуму бесполезно".
10 августа 2002 г., 15:53
Старейшей долгожительнице Ирака исполнилось 135 лет Старейшей долгожительнице Ирака исполнилось 135 лет
Айша Кетчи родилась в 1867 году. Она никогда не жаловалась на здоровье и не обращалась к врачам. Долгожительница говорит, что помнит все события в своей деревне за последнее столетие.
10 августа 2002 г., 15:30
Число жертв наводнения в районе Новороссийска растет Число жертв наводнения в районе Новороссийска растет
Тела 27 погибших уже опознаны. Шестеро из них оказались гражданами Украины, а четверо - жителями Новороссийска.
10 августа 2002 г., 15:01
Герхард Шредер исключил вероятность участия бундесвера в войне против Ирака Герхард Шредер исключил вероятность участия бундесвера в войне против Ирака
Он обосновал такую позицию тем, что в настоящее время слишком большое количество германских военнослужащих уже участвует в различных международных миротворческих операциях.
10 августа 2002 г., 14:52
МПС встревожено ситуацией с массовым возвратом билетов МПС встревожено ситуацией с массовым возвратом билетов
В министерстве подобную ситуацию считают неоправданной, "поскольку погода нормальная и железнодорожный транспорт работает стабильно по всему побережью" Кавказа.
10 августа 2002 г., 14:22
В Лужниках чествуют героев Олимпиады 1952
года В Лужниках чествуют героев Олимпиады 1952 года
В честь 50-летия успешного олимпийского дебюта председатель Госкомспорта РФ Вячеслав Фетисов вручил 15 ветеранам почетные знаки Госкомспорта и памятные подарки и зачитал приветствие Владимира Путина.
10 августа 2002 г., 14:15
Родственник Шамиля Басаева сдался и дал ценные показания Родственник Шамиля Басаева сдался и дал ценные показания
Молодой человек, подтверждая свои намерения порвать с незаконными вооруженными формированиями, показал место дислокации базы боевиков.
10 августа 2002 г., 13:47
В Ингушетии пропал сотрудник ФСБ В Ингушетии пропал сотрудник ФСБ
1 августа 36-летний Олег Крутов вышел за территорию управления Федеральной службы безопасности, а обратно не вернулся.
10 августа 2002 г., 13:36
Российские легкоатлеты продолжают добывать "золото" по графику Российские легкоатлеты продолжают добывать "золото" по графику
Пятница, как и четверг, стала очень удачным днем для российской сборной на чемпионате Европы по легкой атлетике. Россияне опять завоевали четыре медали, две из которых вновь оказались золотыми.
10 августа 2002 г., 13:22
Грузия передала России данные на задержанных чеченцев Грузия передала России данные на задержанных чеченцев
Заместитель министра госбезопасности Грузии Лаша Нацвлишвили заявил, что боевики могут быть выданы, если российские коллеги представят материалы по их уголовному преследованию в России.
10 августа 2002 г., 13:18
Подал в отставку министр экономики Турции Кемаль Дервиш Подал в отставку министр экономики Турции Кемаль Дервиш
По оценке наблюдателей, отставка Дервиша нанесет сильный удар фондовым рынкам страны. Некоторые не исключают и скорого роспуска правительства.
10 августа 2002 г., 13:10
Сколари все же решился покинуть пост наставника бразильской сборной Сколари все же решился покинуть пост наставника бразильской сборной
Накануне Луис Фелипе Сколари объявил о том, что покидает пост главного тренера сборной Бразилии. Под его руководством "кудесники мяча" в пятый раз завоевали титул чемпионов мира.
10 августа 2002 г., 12:54
Две тысячи вьетнамцев проводят несанкционированный митинг в Москве Две тысячи вьетнамцев проводят несанкционированный митинг в Москве
В месту митинга прибыл ОМОН. Граждане Вьетнама протестуют против изъятия спортивных костюмов, выпускаемых под маркой Adidas.
10 августа 2002 г., 12:53
В Южной Корее оползень завалил интернат для детей-инвалидов В Южной Корее оползень завалил интернат для детей-инвалидов
Четыре ребенка погибли и семь получили ранения. Городские власти Пусана сформировали специальную команду по борьбе с последствиями оползня.
10 августа 2002 г., 12:45
Россия с 15 сентября может прекратить импорт кур из США
Россия с 15 сентября может прекратить импорт кур из США
Американская сторона до сих пор не подписала парафированный российской ветеринарной службой новый ветсертификат на поставки мяса-птицы.
10 августа 2002 г., 11:57
В Гондурасе родилась девочка с двумя головами и тремя ступнями В Гондурасе родилась девочка с двумя головами и тремя ступнями
Как считают медики, произошел какой-то сбой в период внутриутробного развития двух близнецов. Новорожденная едва не скончалась от остановки сердца.
10 августа 2002 г., 11:41
В Санкт-Петербурге выпущена марка с портретом Анатолия Собчака В Санкт-Петербурге выпущена марка с портретом Анатолия Собчака
Выпуск посвящен 65-летию со дня рождения первого мэра города. В первый день выхода марки в почтовое обращение состоится памятное гашение специальным штемпелем.
10 августа 2002 г., 11:30
Правозащитники утверждают, что в российских тюрьмах пытают током Правозащитники утверждают, что в российских тюрьмах пытают током
В российском законодательстве нет четкого определения, что такое пытка. А значит доказать вину и наказать тех, кто издевается над людьми, крайне сложно.
10 августа 2002 г., 11:11
Джордж Буш: удар по Ираку "не обязательно" произойдет в этом году Джордж Буш: удар по Ираку "не обязательно" произойдет в этом году
Президент США, находящийся сейчас в летнем отпуске на своем ранчо в Техасе, сообщил, что у него нет точно установленного срока для принятия решения по Ираку.
10 августа 2002 г., 10:47
США объявили филиппинских коммунистов террористами США объявили филиппинских коммунистов террористами
Коммунистическая партия Филиппин, известная также под названием Новая народная армия, внесена администрацией Джорджа Буша в список зарубежных террористических организаций.
10 августа 2002 г., 10:34
Израиль устанавливает новую систему ПВО на случай войны с Ираком Израиль устанавливает новую систему ПВО на случай войны с Ираком
Неподалеку от города Хадера будет размещена вторая система ПВО Арроу-II, способная перехватывать баллистические ракеты. Первая такая установка находится на юге Израиля.
10 августа 2002 г., 10:13
Владимир Путин наградил Софию Ротару орденом Почета Владимир Путин наградил Софию Ротару орденом Почета
Певица удостоена этой награды "за развитие эстрадного искусства и укрепление российско-украинских культурных связей".
10 августа 2002 г., 10:04
Фестиваль "Нашествие" открыл "Мумий Тролль" Фестиваль "Нашествие" открыл "Мумий Тролль"
100 тыс. зрителей и 49 музыкальных коллективов соберутся на "главное приключение лета" в Раменском в предстоящие выходные.
10 августа 2002 г., 09:56
Иракская оппозиция объединилась для борьбы с Саддамом Хусейном Иракская оппозиция объединилась для борьбы с Саддамом Хусейном
Представители шести иракских оппозиционных группировок провели встречу с представителями американского правительства в Вашингтоне для того, чтобы обсудить будущее Ирака.
10 августа 2002 г., 09:47
Взрыв фугаса в Шалинском районе - погибли два сапера Взрыв фугаса в Шалинском районе - погибли два сапера
Взрыв прогремел в тот момент, когда инженерно-разведывательный дозор 22-й отдельной бригады оперативного назначения проводил разведку местности в окрестностях селения Сержень-Юрт.
10 августа 2002 г., 09:22
Тайская кошка удочерила крысу Тайская кошка удочерила крысу
Хуан подобрала беспомощного крысенка Джину три года назад и с тех пор безоговорочно удочерила сироту. С тех пор они все делают вместе, даже спят и едят.
10 августа 2002 г., 00:04