NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россиянка из Петербурга победила в конкурсе "Миссис Мира" Россиянка из Петербурга победила в конкурсе "Миссис Мира"
На звание самой красивой замужней женщины планеты, претендовали 40 участниц из разных стран. Юлия Ионина, 29-летняя мать троих детей, руководит благотворительным фондом "Красота и Милосердие". Россиянки уже дважды становились победительницами конкурса - в 2006 и 2009 годах.
10 августа 2014 г., 23:52
Украинские военные сообщают, что полностью перекрыли сообщение между Донецкой и Луганской областями Украинские военные сообщают, что полностью перекрыли сообщение между Донецкой и Луганской областями
В сообщении пресс-центра АТО говорится, что повстанцы не могут противостоять украинской армии, поэтому наносят удары по мирным жителям. Также сообщается, что сепаратисты дезертируют и передают силам антитеррористической операции ценную информацию о своих вооруженных формированиях.
10 августа 2014 г., 22:28
Палестинцы и Израиль согласились на 72-часовое перемирие в секторе Газа Палестинцы и Израиль согласились на 72-часовое перемирие в секторе Газа
Палестинские фракции в секторе Газа приняли предложение египетских посредников об очередном прекращении огня. Иерусалим также согласился. Временное перемирие вступило в силу в полночь. Если оно не будет нарушено, то израильская делегация направится в Каир для продолжения переговоров.
10 августа 2014 г., 20:13
"Арсенал" стал обладателем Суперкубка Англии "Арсенал" стал обладателем Суперкубка Англии
В матче за Суперкубок Англии сошлись прошлогодний победитель Премьер-лиги "Манчестер Сити" и обладатель Кубка страны "Арсенал". Интересной борьбы не получилось: лондонский клуб забил три безответных мяча.
10 августа 2014 г., 19:58
Суперполнолуние лучше всего фотографировать из Петербурга, утверждают астрономы Суперполнолуние лучше всего фотографировать из Петербурга, утверждают астрономы
Уникальное зрелище обеспечит совпадение трех факторов: максимальная близость Луны к Земле, полнолуние и восход спутника. На долготе Санкт-Петербурга Луна взойдет как раз в момент наибольшего приближения к Земле, посчитали в РАН.
10 августа 2014 г., 19:51
Эрдоган победил на первых прямых выборах президента в Турции Эрдоган победил на первых прямых выборах президента в Турции
Об этом сообщил в своем Twitter министр юстиции страны Бекир Боздаг. Его офис подтвердил это сообщение. Чуть позже избирком официально сообщил о 51,75% голосов за Эрдогана по результатам обработки почти 100% бюллетеней, что означает победу в первом туре. У ближайшего соперника - 38,6%.
10 августа 2014 г., 19:34
США нанесли удар по боевикам "Исламского государства" вблизи столицы курдов в Ираке США нанесли удар по боевикам "Исламского государства" вблизи столицы курдов в Ираке
ВВС США уничтожили несколько бронетранспортеров и грузовиков, которые боевики использовали для нападения на курдские силы. Лидер Иракского Курдистана Масуд Барзани обратился к международному сообществу с просьбой предоставить оружие для борьбы с боевиками.
10 августа 2014 г., 19:21
Депутат Митрофанов, которому грозит федеральный розыск, рассказал, что лечится за границей Депутат Митрофанов, которому грозит федеральный розыск, рассказал, что лечится за границей
Митрофанов был лишен неприкосновенности ровно два месяца назад. Его подозревают в том, что он обещал столичному коммерсанту посодействовать решению вопроса в арбитражном апелляционном суде за 200 тысяч долларов. По неофициальным данным, он скрывается от встречи со следствием в Хорватии.
10 августа 2014 г., 18:59
"Легия" просит УЕФА провести переигровку с "Селтиком" "Легия" просит УЕФА провести переигровку с "Селтиком"
Польская "Легия" направила на адрес УЕФА официальное письмо с просьбой провести дополнительный матч с шотландским "Селтиком", победитель которого сыграет в раунде плей-офф Лиги чемпионов.
10 августа 2014 г., 18:35
МИД Германии рассказал о "принципиальном согласии" по гуманитарной помощи между РФ и Украиной МИД Германии рассказал о "принципиальном согласии" по гуманитарной помощи между РФ и Украиной
Глава МИД Франк-Вальтер Штайнмайер сообщил, что гуманитарная миссия на юго-востоке Украины может быть осуществлена лишь при согласии Киева и под эгидой международных организаций. И ему кажется, что "существует принципиальное соглашение между Россией и Украиной по поставкам гуманитарных грузов".
10 августа 2014 г., 18:15
В центре Киева восстановлено автомобильное движение В центре Киева восстановлено автомобильное движение
Около 500 сотрудников коммунальных служб и 200 активистов продолжают убирать улицу Крещатик и прилегающие территории от мусора и грязи, идет ремонт освещения. Движение восстановлено по всем улицам, кроме одной.
10 августа 2014 г., 17:38
Сбивший дорожного рабочего в Москве тамбовский депутат отказался от освидетельствования Сбивший дорожного рабочего в Москве тамбовский депутат отказался от освидетельствования
Готовится уголовное дело, а пока Владимира Топоркова отпустили домой - суд решил, что подписки о невыезде достаточно. Пистолеты в автомобиле действительно нашли. Но внедорожник Toyota Land Cruiser Топорков взял у друга.
10 августа 2014 г., 17:22
Экс-арбитр ФИФА: "Тренера Черчесова за мат стоило удалить" Экс-арбитр ФИФА: "Тренера Черчесова за мат стоило удалить"
Арбитр ФИФА Игорь Егоров, закончивший судейскую карьеру в 2012 году, считает, что гол голландца Александера Бюттнера в матче чемпионата России по футболу "Динамо" - "Спартак" был справедливо отменен.
10 августа 2014 г., 16:37
У вернувшегося из Нигерии канадца не нашли смертельной лихорадки Эбола У вернувшегося из Нигерии канадца не нашли смертельной лихорадки Эбола
Канадец, имя которого не называется, недавно вернулся из Нигерии, где из-за вспышки опасной болезни объявили чрезвычайное положение. В воскресенье еще одного пациента с неподтвердившимся диагнозом выписали из клиники в Германии.
10 августа 2014 г., 16:36
Боевики в Ираке убили 500 курдов-езидов, женщин и детей "закапывали заживо" Боевики в Ираке убили 500 курдов-езидов, женщин и детей "закапывали заживо"
Иракский министр по правам человека Мухаммед ас-Судани рассказал о зверствах экстремистов из "Исламского государства". Он сослался на свидетельства очевидцев, бежавших из захваченных исламскими экстремистами городов, а также на фотографии с мест казней.
10 августа 2014 г., 16:10
Смог Москве не угрожает, запах гари принес ветер из Тверской области, утверждают чиновники Смог Москве не угрожает, запах гари принес ветер из Тверской области, утверждают чиновники
В Подмосковье ни одного торфяного пожара нет, уверяют в комитете лесного хозяйства области. Запах пожаров, который почувствовали жители некоторых столичных районов, принес ветер из Тверской области. К вечеру северо-западный ветер вновь усилится.
10 августа 2014 г., 15:40
"Спартак" победил "Динамо" благодаря двум голам Артема Дзюбы "Спартак" победил "Динамо" благодаря двум голам Артема Дзюбы
В центральном матче второго тура чемпионата России по футболу "Спартак" на стадионе "Арена Химки" со счетом 2:1 победил "Динамо", хотя и пропустил уже на третьей минуте встречи. Героем игры стал нападающий Артем Дзюба, который забил два мяча в ворота Романа Березовского.
10 августа 2014 г., 15:29
Путин в Сочи обсудил Нагорный Карабах с лидерами Азербайджана и Армении Путин в Сочи обсудил Нагорный Карабах с лидерами Азербайджана и Армении
Накануне Путин встречался по отдельности с президентом Азербайджана Алиевым и президентом Армении Саргсяном, а вечером все трое посетили турнир по самбо. По итогам воскресной встречи стороны констатировали, что карабахский конфликт может быть урегулирован только мирным путем. Но прозвучали и взаимные претензии.
10 августа 2014 г., 15:20
Башар Асад назначил Сирии прежнего премьера - медика Аль-Хальки Башар Асад назначил Сирии прежнего премьера - медика Аль-Хальки
Аль-Хальки, бывший министр здравоохранения, был назначен главой кабинета 9 августа 2012 года и руководил работой исполнительного органа власти в самые тяжелые периоды кризиса.
10 августа 2014 г., 15:06
Эксперт: запрет на ввоз импортных продуктов поставит на грань выживания 30% россиян Эксперт: запрет на ввоз импортных продуктов поставит на грань выживания 30% россиян
Российская академия народного хозяйства и госслужбы опубликовала доклад по продовольственной безопасности России еще весной. В нем констатировалось, что беднейшие 30% россиян значительно недоедают. Для них ситуация значительно ухудшится из-за введения эмбарго, предупреждает директор Центра агропродовольственной политики Академии.
10 августа 2014 г., 15:00
Чемпион NASCAR насмерть сбил гонщика во время соревнований (ВИДЕО) Чемпион NASCAR насмерть сбил гонщика во время соревнований (ВИДЕО)
Трехкратный чемпион NASCAR (Национальная ассоциация гонок серийных автомобилей) Тони Стюарт сбил насмерть пилота Кевина Уорда во время одной из гонок, которая проходила в штате Нью-Йорк.
10 августа 2014 г., 14:38
В Либерии хаос из-за лихорадки Эбола: столица закрыта для въезда, Минздрав не работает В Либерии хаос из-за лихорадки Эбола: столица закрыта для въезда, Минздрав не работает
В субботу в столице страны Монровии состоялись демонстрации протеста, разогнанные полицией. Вокруг столицы размещены армейские блокпосты, которые должны ограничить в столицу доступ беженцев из пораженных лихорадкой районов.
10 августа 2014 г., 14:34
Обстрел Донецка продолжается, поврежден вокзал, кольцо вокруг города замыкается Обстрел Донецка продолжается, поврежден вокзал, кольцо вокруг города замыкается
Снарядами разрушено полотно внутреннего сообщения железнодорожного вокзала. Продолжается обстрел частных жилых домов в районе завода "Топаз", утверждают сепаратисты. Пресс-центр АТО сообщает, что Донецк почти окружен, а Игорь Стрелков перебрался в Антрацит Луганской области.
10 августа 2014 г., 14:13
Диего Марадона "наградил" назойливого журналиста пощечиной Диего Марадона "наградил" назойливого журналиста пощечиной
Легендарный футболист и экс-наставник сборной Аргентины Диего Марадона в очередной раз повздорил с представителями средств массовой информации, которые "подловили" его в тот момент, когда он с маленьким сыном отправлялся в театр.
10 августа 2014 г., 13:51
Тамбовский депутат на джипе насмерть сбил дорожного рабочего в центре Москвы Тамбовский депутат на джипе насмерть сбил дорожного рабочего в центре Москвы
ЧП произошло на Смоленской площади при выезде из тоннеля. Депутата Владимира Топоркова отправили на освидетельствование. В бардачке его Land Cruiser нашли два пистолета.
10 августа 2014 г., 13:37
Израиль отказывается от мирных переговоров до прекращения обстрелов из сектора Газа, заявил премьер Израиль отказывается от мирных переговоров до прекращения обстрелов из сектора Газа, заявил премьер
Нетаньяху в воскресенье объявил: "Мы не будем вести переговоры под огнем, и ни на одном из этапов мы не заявляли, что операция завершена". Операция "Нерушимая скала" "будет продолжена до тех пор, пока ее цель - восстановление длительного спокойствия - не будет достигнута".
10 августа 2014 г., 13:15
Девять человек на борту упавшего в Тегеране самолета выжили при катастрофе Девять человек на борту упавшего в Тегеране самолета выжили при катастрофе
Ранее сообщалось, что на борту самолет Ан-140 компании Sepahan Airlines было 48 человек: 40 пассажиров и 8 членов экипажа. По предварительным данным, за несколько секунд до взлета самолет потерял правый двигатель, задев крылом взлетную полосу.
10 августа 2014 г., 12:55
Первую женщину - капитана боевого корабля в Британии сняли из-за романа с сослуживцем Первую женщину - капитана боевого корабля в Британии сняли из-за романа с сослуживцем
Сара Уэст была назначена капитаном фрегата Portland весной 2012 года, и это стало настоящей сенсацией. Теперь так же бурно в Британии обсуждают "военно-морской роман", который привел к ее увольнению.
10 августа 2014 г., 12:43
Корсиканским полицейским досталось от футбольных хулиганов Корсиканским полицейским досталось от футбольных хулиганов
По меньшей мере 44 представителя полиции получили ранения в результате столкновений с футбольными фанатами во Франции. Беспорядки происходили до и после матча чемпионата страны "Бастия" - "Марсель".
10 августа 2014 г., 12:39
В лобовом ДТП под Самарой погибли четверо
В лобовом ДТП под Самарой погибли четверо
ЧП произошло недалеко от Тольятти. ВАЗ-2110 столкнулся с китайским Cherry Tiggo при попытке совершить обгон. Отечественный автомобиль загорелся, в китайском автомобиле погибли три человека из четырех.
10 августа 2014 г., 12:28
"Обновленная" Эрдоганом Турция впервые выбирает президента прямым голосованием "Обновленная" Эрдоганом Турция впервые выбирает президента прямым голосованием
За время правления премьера Эрдогана страна стала гораздо более исламской, нежели светской. Сторонники Эрдогана упирают на прогресс в экономике. В случае его избрания президентом он сосредоточит в своих руках еще больше власти.
10 августа 2014 г., 12:15
Собянин против магазинов, торгующих только отечественными товарами Собянин против магазинов, торгующих только отечественными товарами
По мнению градоначальника, главное, чтобы в московских магазинах торговали качественной продукцией по нормальной цене. Мэру Москвы, однако, нравится идея экоярмарок, торгующих исключительно экологически чистой продукцией.
10 августа 2014 г., 11:37
Экс-менеджер боксера Леннокса Льюиса готовится сменить пол на седьмом десятке жизни Экс-менеджер боксера Леннокса Льюиса готовится сменить пол на седьмом десятке жизни
Бывший менеджер знаменитого чемпиона мира по боксу британского тяжеловеса Леннокса Льюиса 61-летний Фрэнк Мэлоуни, который сейчас живет в образе женщины по имени Келли, заявил, что готовится к операции по смене пола.
10 августа 2014 г., 11:33
Министр иностранных дел Франции отправился с визитом в Ирак
Министр иностранных дел Франции отправился с визитом в Ирак
Лоран Фабиус побывает в Багдаде, а также в главном городе курдов Эрбиле. Там он проведет переговоры с главой Иракского Курдистана Масудом Барзани. Также он посетит пункты раздачи беженцам французской гуманитарной помощи.
10 августа 2014 г., 11:20
"Барселона" увела у "Арсенала" третьего капитана за последние семь лет "Барселона" увела у "Арсенала" третьего капитана за последние семь лет
Испанская "Барселона" на пять сезонов усилила свою оборону 28-летним бельгийцем Томасом Вермаленом. По предварительной информации, каталонцы заплатили за защитника лондонского "Арсенала" 19 млн евро.
10 августа 2014 г., 10:30
Самолет Ан-140 разбился в Иране, на борту было 48 человек Самолет Ан-140 разбился в Иране, на борту было 48 человек
Пассажирский самолет местной авиакомпании "Сепахан Эйр" разбился на северо-западе от Тегерана вскоре после взлета.
10 августа 2014 г., 10:23
Момент взрыва бензоколонки в центре Махачкалы засняли на видео Момент взрыва бензоколонки в центре Махачкалы засняли на видео
ЧП произошло 8 августа на пересечении центральных улиц города - Имама Шамиля и Акушинского. На территории АЗС начался пожар. Жители близлежащих домов были эвакуированы. Многочисленных жертв удалось избежать по счастливой случайности: буквально за секунды до взрыва светофор на перекрестке рядом с бензоколонкой переключается, и проезжая часть пустеет.
10 августа 2014 г., 10:11
Город Молога, затопленный при строительстве Рыбинской ГЭС, оказался на поверхности Город Молога, затопленный при строительстве Рыбинской ГЭС, оказался на поверхности
Переселенные при строительстве ГЭС жители города каждый год приезжают на водохранилище, обычно запускают с воды венки. В этом году из-за маловодья есть возможность пройти по улицам города, затопленного в 1940 году.
10 августа 2014 г., 09:54
"Халонг" движется на Приморье, объявлено штормовое предупреждение "Халонг" движется на Приморье, объявлено штормовое предупреждение
Стихия обрушится на Приморье в ночь на понедельник, весь день край будет находиться под влиянием тайфуна. Из-за сильного ветра возможно падение деревьев, ливни могут вызвать подъем уровня воды в реках на 0,5-1,5 метра.
10 августа 2014 г., 09:33
Екатерине Макаровой не удалось пробиться в финал монреальского турнира  Екатерине Макаровой не удалось пробиться в финал монреальского турнира
Российская теннисистка Екатерина Макарова, уступив со счетом 6:7, 6:7 Агнешке Радваньской из Польши, не смогла стать участницей главного матча турнира в Монреале, призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов.
10 августа 2014 г., 09:22
Японию вслед за тайфуном "Халонг" сотрясло землетрясение Японию вслед за тайфуном "Халонг" сотрясло землетрясение
В районах, где власти распространили инструкции об эвакуации, возник транспортный хаос. По данным на утро воскресенья, погибли четыре человека, около 30 получили ранения. На севере Японии утром в воскресенье произошло землетрясение магнитудой 6,1. Угрозы цунами нет.
10 августа 2014 г., 09:22
Задержанных в России украинских офицеров вернули на родину Задержанных в России украинских офицеров вернули на родину
Передача командира батальона 72-й бригады и четырех его подчиненных офицеров прошла на пункте пропуска "Чертково" (Ростовская область) ночью в воскресенье. Также на родину вернулись 85 пограничников. 15 остались в России.
10 августа 2014 г., 09:07
Боксер Чудинов защитил титул временного чемпиона мира по версии WBA Боксер Чудинов защитил титул временного чемпиона мира по версии WBA
Российский боксер Дмитрий Чудинов на ринге Севастополя нокаутировал француза Мехди Буадла уже в третьем раунде, защитив титул временного чемпиона мира в среднем весе по версии WBA. Теперь в послужном списке Дмитрия 14 побед в профессиональной карьере.
10 августа 2014 г., 08:52
Обама, Кэмерон и Меркель договорились, что Украине гуманитарная помощь не нужна, а вмешательство России повлечет новые санкции Обама, Кэмерон и Меркель договорились, что Украине гуманитарная помощь не нужна, а вмешательство России повлечет новые санкции
"Уже есть ряд международных гуманитарных организаций, оказывающих должное содействие на местах на востоке Украины", - отметили в разговоре Обама и Кэмерон, призвав Россию воздержаться от "неоправданной и незаконной" гуманитарной миссии. Порошенко готов принять помощь, но без военного сопровождения.
10 августа 2014 г., 00:22