NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ТЦ у метро "Щукинская" в Москве эвакуирован из-за телефонного террориста ТЦ у метро "Щукинская" в Москве эвакуирован из-за телефонного террориста
О заложенной бомбе сообщили по телефону, из торгового центра вывели 1300 человек. Помещение проверяют кинологи со служебными собаками, взрывчатки не найдено. Параллельно идут поиски звонившего.
10 марта 2012 г., 20:39
Парламентские выборы в Абхазии завершены, явка превысила 40% Парламентские выборы в Абхазии завершены, явка превысила 40%
Выборы состоялись. В 20:00 закрылись все 174 избирательных участка в республике. Начат подсчет голосов. На 35 мест в Народном собрании претендуют 148 кандидатов.
10 марта 2012 г., 20:20
Прохоров готовит судебные иски по итогам выборов Прохоров готовит судебные иски по итогам выборов
Позицию "Лиги избирателей" в штабе политика не комментируют, но данными ее проекта "Сводный протокол" пользуются: по ним Прохоров от подтасовок пострадал больше всех.
10 марта 2012 г., 20:06
На борту севшего на мель у берегов Норвегии судна двое россиян. Это не танкер На борту севшего на мель у берегов Норвегии судна двое россиян. Это не танкер
Сухогруз "Селина" сел на мель у берегов Норвегии. Россияне - капитан и штурман судна, команда - граждане Украины и Филиппин. Экипаж эвакуирован, судно будут постепенно разгружать.
10 марта 2012 г., 19:39
На этапе Кубка мира по фристайлу погиб канадский спортсмен На этапе Кубка мира по фристайлу погиб канадский спортсмен
Этап розыгрыша Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс в Гриндельвальде (Швейцария) прерван из-за трагедии на трассе. От тяжелой травмы скончался канадский горнолыжник хорватского происхождения 29-летний Ник Зоричич.
10 марта 2012 г., 19:23
Удальцов отпустили из ОВД до суда: "Времена изменились" Удальцов отпустили из ОВД до суда: "Времена изменились"
Вместе с лидером "Левого фронта" задержали еще пятерых за "неповиновение законному требованию сотрудника полиции". Но до суда их держать взаперти не будут, хотя статья и предусматривает арест на 15 суток.
10 марта 2012 г., 19:21
В подмосковном магазине взорвался газовый баллон: пятеро ранены В подмосковном магазине взорвался газовый баллон: пятеро ранены
ЧП произошло в поселке Белопесоцкий, в магазине "Карина" на Городищенском шоссе. По данным ГУМЧС, в магазине возник пожар, после чего взорвался 50-литровый газовый баллон.
10 марта 2012 г., 19:02
Супруга премьера Тувалу попала в Москве в больницу с воспалением легких Супруга премьера Тувалу попала в Москве в больницу с воспалением легких
Вили Телави прибыл транзитом в Москву для перелета в Абхазию. Жена госпитализирована в ЦКБ. Премьеру это не помешало вылететь на выборы в государство, признанное лишь на днях.
10 марта 2012 г., 18:46
Россия и ЛАГ согласовали позицию по Сирии Россия и ЛАГ согласовали позицию по Сирии
О договоренностях рассказал глава МИД РФ. Первое - прекращение насилия, откуда бы оно ни исходило. Второе - создание беспристрастного и независимого механизма мониторинга, третье - никакого внешнего вмешательства, четвертое - беспрепятственная доставка гуманитарной помощи всем сирийцам. И, наконец, пятое - твердая поддержка миссии Кофи Аннана.
10 марта 2012 г., 17:58
СМИ: Александр Радулов намерен вернуться в НХЛ СМИ: Александр Радулов намерен вернуться в НХЛ
Нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Александр Радулов в ближайшее время покинет команду, которая, уступив казанскому "Ак Барсу", вылетела из Кубка Гагарина, и отправится в НХЛ, где у него остались контрактные обязательства перед "Нэшвиллом".
10 марта 2012 г., 17:44
ЕС поддержал инициативу Кофи Аннана по Сирии. Но Асад считает, что диалог преждевременен ЕС поддержал инициативу Кофи Аннана по Сирии. Но Асад считает, что диалог преждевременен
Евросоюз вновь предложил Москве и Пекину поддержать жесткую резолюцию СБ ООН по Сирии и исключил военный сценарий решения конфликта: ни одна из европейских стран не выступила за это.
10 марта 2012 г., 17:10
Митинг в поддержку "МММ-2011" в Екатеринбурге собрал до 2,5 тысяч человек Митинг в поддержку "МММ-2011" в Екатеринбурге собрал до 2,5 тысяч человек
Акция была санкционирована. Нарушений общественного порядка не допущено, всего в охране правопорядка было задействовано 114 полицейских. На митинге пытались добиться разрешения на рекламу, которую почему-то отказываются размещать власти города.
10 марта 2012 г., 16:56
Генпрокуратура Украины: Тимошенко отпустят, если велит Евросуд, но против нее еще "десяток дел" Генпрокуратура Украины: Тимошенко отпустят, если велит Евросуд, но против нее еще "десяток дел"
У Европейского суда могут возникнуть вопросы по поводу ряда статей Уголовного кодекса, которому много лет. Но судья ни в чем не виноват - он руководствовался "действующим украинским законом".
10 марта 2012 г., 16:45
WBC против боя Виталия Кличко c Дэвидом Хэем WBC против боя Виталия Кличко c Дэвидом Хэем
Всемирный боксерский совет (WBC) может стать серьезным препятствием организации поединка между чемпионом мира по этой версии украинцем Виталием Кличко и претендентом британцем Дэвидом Хэем.
10 марта 2012 г., 16:34
Удальцов повел колонну на Пушкинскую. ОМОН преградил путь, его задержали Удальцов повел колонну на Пушкинскую. ОМОН преградил путь, его задержали
Около здания Минобороны рядом с Арбатской площадью выстроилась шеренга из четырех рядов омоновцев в специальном снаряжении. Один из них заявил, что готов к зачистке площади от участников несанкционированного шествия.
10 марта 2012 г., 16:07
Погребняк: "Фулхэм" играет на высоком уровне, поэтому есть шанс попасть в еврокубковую зону Погребняк: "Фулхэм" играет на высоком уровне, поэтому есть шанс попасть в еврокубковую зону
Российский нападающий английского футбольного клуба "Фулхэм" Павел Погребняк рассчитывает забить десять мячей за команду до конца сезона. На счету форварда, который провел за лондонский клуб всего три матча, уже пять мячей.
10 марта 2012 г., 15:57
Жесткие задержания прошли на несанкционированных митингах в Петербурге и Нижнем Новгороде Жесткие задержания прошли на несанкционированных митингах в Петербурге и Нижнем Новгороде
В Петербурге пресечена попытка несанкционированного митинга. По данным ГУ МВД - на 40 участников 40 задержанных. В Нижнем задерживали всех, кто попал в кольцо, причем не стеснялись применять дубинки.
10 марта 2012 г., 15:51
Танкер с моряками из РФ сел на мель у берегов Норвегии Танкер с моряками из РФ сел на мель у берегов Норвегии
По предварительным данным, никто из 14 членов экипажа не пострадал. На борту судна, приписанного к порту Антигуа, 280 тысяч литров нефти и 67 тысяч литров дизельного топлива. На воде появилась нефтяная пленка.
10 марта 2012 г., 15:40
Десятки националистов задержаны в центре Москвы Десятки националистов задержаны в центре Москвы
Основные задержания прошли в районе метро "Киевская". По данным полиции, там задержали около 25 человек, по данным лидера "Русских" Дмитрия Демушкина - около 40 человек.
10 марта 2012 г., 15:20
Зидан считает, что для "Реала" будет лучше, если Моуринью останется в клубе Зидан считает, что для "Реала" будет лучше, если Моуринью останется в клубе
На фоне регулярно появляющейся информации об отъезде Жозе Моуринью в Англию для продолжения карьеры, спортивный директор испанского "Реала", легендарный французский футболист Зинедин Зидан считает, что португальский тренер должен остаться в мадридской команде.
10 марта 2012 г., 14:20
Из "Сбербанка" украли 19 млн рублей Из "Сбербанка" украли 19 млн рублей
В Москве совершена крупная кража из денежного хранилища в филиале Сбербанка, расположенном на улице 1812 года. Подробности в банке не сообщают.
10 марта 2012 г., 14:11
Из-за ракетных обстрелов отменены футбольные матчи на юге Израиля Из-за ракетных обстрелов отменены футбольные матчи на юге Израиля
Из-за усиления напряженности на юге Израиля и усиления ракетных обстрелов Израильская футбольная ассоциация приняла решение отменить все матчи молодежных и юниорских команд в Беэр-Шеве, Ашкелоне, Ашдоде и на территории местного совета Ган-Явне.
10 марта 2012 г., 13:33
Полиция вновь занимает центральные площади Москвы Полиция вновь занимает центральные площади Москвы
Большое количество полиции и военнослужащих внутренних войск находится вокруг Кремля, а также на различных площадях в центре. Заняты Васильевский спуск, Моховая, Воздвиженка, Манежная площадь.
10 марта 2012 г., 12:42
Кофи Аннан прибыл в Дамаск Кофи Аннан прибыл в Дамаск
Спецпредставитель ООН и Лиги арабских государств должен встретиться с президентом Сирии Башаром Асадом и представителями оппозиции в попытке найти мирный способ урегулирования конфликта в стране.
10 марта 2012 г., 12:33
Подольски не поедет в "Анжи" за баснословными деньгами  Подольски не поедет в "Анжи" за баснословными деньгами
Нападающий немецкого "Кёльна" и сборной Германии Лукас Подольски отказался от денежного предложения махачкалинского "Анжи", который предлагал ему 200 тысяч фунтов в неделю, ради выступления за лондонский "Арсенал".
10 марта 2012 г., 12:13
Митинг "За честные выборы" на Новом Арбате: хроника и ФОТОрепортаж Митинг "За честные выборы" на Новом Арбате: хроника и ФОТОрепортаж
Полиция готовится усиленно: только на самом Новом Арбате, без учета переулков, Садового и Воздвиженки - около 50 автобусов и грузовиков МВД, свидетельствуют очевидцы.
10 марта 2012 г., 11:58
Бывший бразилец "Терека" никого в Грозном не боялся, но ходил по городу с телохранителем Бывший бразилец "Терека" никого в Грозном не боялся, но ходил по городу с телохранителем
Бразильский защитник польской "Вислы" Клебер, выступавший за грозненский "Терек" в 2009 году, с теплотой вспомнил мгновения, когда Рамзан Кадыров "отстегивал" ему астрономические суммы за его прямые обязанности.
10 марта 2012 г., 11:55
В Йемене авиаударом уничтожены 23 боевика "Аль-Каиды" В Йемене авиаударом уничтожены 23 боевика "Аль-Каиды"
Беспилотники США нанесли авиаудар по позициям "Аль-Каиды" в окрестностях южного города Эль-Бейда. Там базируется экстремистская организация "Сторонники шариата", тесно связанная с террористической сетью.
10 марта 2012 г., 11:30
Майк Тайсон считает, что Мэнни Пакьяо и Флойда Мейвезера-младшего стоит отправить в тюрьму Майк Тайсон считает, что Мэнни Пакьяо и Флойда Мейвезера-младшего стоит отправить в тюрьму
45-летний американец Майк Тайсон разочарован, что самый ожидаемый и потенциально самый кассовый бой в истории бокса между 33-летним филиппинцем Мэнни Пакьяо и 35-летним американцем Флойдом Мейвезером-младший пока так и не состоялся.
10 марта 2012 г., 11:26
Медведев предложил Миклушевского в губернаторы Приморского края Медведев предложил Миклушевского в губернаторы Приморского края
Кандидатура чиновника, сейчас временно исполняющего обязанности губернатора, внесена на рассмотрение Законодательного Собрания. Неожиданности не произошло.
10 марта 2012 г., 11:15
Талибы вступились за вдов бен Ладена и грозят терактами Талибы вступились за вдов бен Ладена и грозят терактами
Вдов судят за незаконное нахождение на территории Пакистана. "Если семья Усамы бен Ладена не будет выпущена как можно скорее, мы совершим нападения на судей, адвокатов и представителей службы безопасности, имеющих отношение к этому суду", - заявляет "Талибан".
10 марта 2012 г., 10:48
Ливия проверит российские контракты на коррупционность. Недовольна, что Россия "не обеспокоилась" Ливия проверит российские контракты на коррупционность. Недовольна, что Россия "не обеспокоилась"
Возможность продлить контракты существует, заявил премьер Ливии, но она "теоретическая" - сначала все они должны пройти проверку на коррупцию и соответствие законодательству.
10 марта 2012 г., 10:25
Полиция готовится к митингу на Новом Арбате, а Онищенко традиционно предупреждает о гриппе Полиция готовится к митингу на Новом Арбате, а Онищенко традиционно предупреждает о гриппе
Вдоль обочин сосредоточено большое количество автобусов полиции, есть и военные грузовики. Вдоль края тротуаров по обе стороны улицы уже расставлены металлические ограждения, а на входе на территорию, отведенную для митинга, появились рамки-металлоискатели.
10 марта 2012 г., 10:10
Футболисты "Глазго Рейнджерс" согласились на сокращение зарплат ради спасения клуба Футболисты "Глазго Рейнджерс" согласились на сокращение зарплат ради спасения клуба
Футболисты, тренеры и персонал знаменитого шотландского клуба "Глазго Рейнджерс" согласились на урезание своих зарплат, что позволит им провести оставшиеся матчи в нынешнем сезоне чемпионата страны.
10 марта 2012 г., 10:05
В Энгельсе взорвался газ: число погибших растет В Энгельсе взорвался газ: число погибших растет
В пятиэтажке на улице Урицкого взорвался газ, начался пожар. 28 человек были спасены из огня, еще сто - эвакуированы из горящего дома. Все пострадавшие госпитализированы в 1-ю горбольницу с диагнозом "отравление угарным газом".
10 марта 2012 г., 10:05
Профессиональный предсказатель апокалипсиса Гарольд Кэмпинг разочаровался в своих взглядах Профессиональный предсказатель апокалипсиса Гарольд Кэмпинг разочаровался в своих взглядах
"Должен открыто признать, что у нас нет новых свидетельств, указывающих на скорый конец света, - написал он в обращении к последователям. - И хотя называют разные даты, я потерял к этому интерес".
10 марта 2012 г., 09:49
В Абхазии начались парламентские выборы: наблюдают 6 веб-камер и делегация Тувалу В Абхазии начались парламентские выборы: наблюдают 6 веб-камер и делегация Тувалу
Наряды милиции усилены. Спецучастков для военнослужащих не будет. На 35 мест в абхазском Народном собрании претендуют 148 кандидатов в депутаты, зарегистрированных ЦИК, в том числе от проправительственной "Единой Абхазии".
10 марта 2012 г., 09:37
Пожар в Ростове-на-Дону, где горели два здания, потушен Пожар в Ростове-на-Дону, где горели два здания, потушен
Пожар в складских помещениях обувной фабрики, расположенных по адресу: 9-я линия, 72, возник в 4:28. Огонь перешел на кровлю стоящего по соседству административного здания. Площадь пожара достигала 2000 метров.
10 марта 2012 г., 09:17
Суд разрешил показать по ТВ процесс над Брейвиком. Но с купюрами Суд разрешил показать по ТВ процесс над Брейвиком. Но с купюрами
Трансляция процесса, который должен начаться 16 апреля, будет вестись с серьезными ограничениями. Так, телевизионщикам не разрешат показывать показания большинства свидетелей и показания самого "норвежского стрелка".
10 марта 2012 г., 09:11
Жена актера Пороховщикова покончила с собой. СКР начал проверку
Жена актера Пороховщикова покончила с собой. СКР начал проверку
Подруга погибшей рассказала, что из-за болезни мужа Ирина находилась в глубокой депрессии и уже несколько дней высказывала желание покончить жизнь самоубийством.
10 марта 2012 г., 09:04
Российские биатлонисты скромно выступили в эстафете на чемпионате мира Российские биатлонисты скромно выступили в эстафете на чемпионате мира
На чемпионате мира в немецком Рупольдинге неутешительно для болельщиков российской команды закончилась мужская эстафета. Сборная России в составе Антона Шипулина, Андрея Маковеева, Евгения Гараничева и Дмитрия Малышко пришла к финишу лишь шестой.
10 марта 2012 г., 09:02