![В Абхазии завершились выборы депутатов Народного собрания. В 20:00 закрылись все 174 избирательных участка в республике В Абхазии завершились выборы депутатов Народного собрания. В 20:00 закрылись все 174 избирательных участка в республике](https://image.newsru.com/pict/id/1453986_20120310202043.gif)
![Как сообщили в Центральной избирательной комиссии, в целом явка избирателей по республике составила более 40% Как сообщили в Центральной избирательной комиссии, в целом явка избирателей по республике составила более 40%](https://image.newsru.com/pict/id/1453987_20120310202043.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
В Абхазии завершились выборы депутатов Народного собрания. В 20:00 закрылись все 174 избирательных участка в республике. Избирательные комиссии приступили к подсчету голосов, поданных за кандидатов, передает "Интерфакс".
Как сообщили в Центральной избирательной комиссии, в целом явка избирателей по республике составила более 40%.
Выборы признаются состоявшимися, если в них принимают участие более 25% избирателей, внесенных в списки. Избранными считаются кандидаты в депутаты, получившие на выборах больше половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Предварительные результаты голосования ЦИК обещает обнародовать в воскресенье.
На 35 мест в абхазском парламенте - Народном собрании - претендуют 148 кандидатов. 114 кандидатов были выдвинуты инициативными группами граждан, а 34 - политическими партиями. По 11 кандидатов были выдвинуты проправительственной партией "Единая Абхазия" и оппозиционной партией "Форум народного единства Абхазии". По шесть кандидатов выдвинули Компартия и партия экономического развития Абхазии. +