NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Обама: Америка должна быть сильной и уверенной перед лицом любой угрозы Обама: Америка должна быть сильной и уверенной перед лицом любой угрозы
Президент обратился к нации в канун 10-й годовщины терактов 11 сентября. При этом при Обаме за два года уничтожено больше террористов, чем за все время правления Джорджа Буша. Но в канун круглой даты опасаются новых терактов.
10 сентября 2011 г., 20:52
В Греции протестуют десятки тысяч жителей Салоник В Греции протестуют десятки тысяч жителей Салоник
Протесты в основном проходят мирно, однако полиция уже применяла слезоточивый газ против таксистов, которые забросали стражей порядка петардами, бутылками и палками. По сообщению полиции, в профилактических целях было задержано несколько десятков человек.
10 сентября 2011 г., 20:43
При крушении парома близ Танзании погибли 192 человека, 606 спасены При крушении парома близ Танзании погибли 192 человека, 606 спасены
Паром, на борту которого находились более 500 пассажиров, совершал рейс из Занзибара в Танзанию. Точное число пассажиров, находившихся на пароме, не называется. Известно лишь, что паром был значительно перегружен.
10 сентября 2011 г., 20:01
Минобороны назвало виноватых в неудачном пуске "Булавы" в августе Минобороны назвало виноватых в неудачном пуске "Булавы" в августе
Причиной стала "нестабильность работы отдельных элементов" - каких именно, не уточняется, но зато названы их создатели: заводы "Рубин" и "Севмаш".
10 сентября 2011 г., 19:30
Погибших в авиакатастрофе в Ярославле похоронили с воинскими почестями Погибших в авиакатастрофе в Ярославле похоронили с воинскими почестями
После завершения церемонии прощания на стадионе "Арена-2000" провожающие отправились на Леонтьевское кладбище. Улицы, прилегающие к кладбищу, были оцеплены полицейскими. Когда оцепление сняли, могилы хоккеистов завалили цветами и венками.
10 сентября 2011 г., 19:08
Предотвращен полет Як-42 с просроченной деталью в двигателе Предотвращен полет Як-42 с просроченной деталью в двигателе
Проверка выявила в двигателе одного из самолетов авиакомпании "Як Сервис", чей Як-42 разбился 7 сентября под Ярославлем, агрегат с истекшим сроком эксплуатации. Рейс должен был доставить российских туристов из турецкого Измира в Москву.
10 сентября 2011 г., 18:47
Японский министр, грозивший помазать журналиста "радиацией", ушел в отставку Японский министр, грозивший помазать журналиста "радиацией", ушел в отставку
Министру не простили высказываний после инспекции аварийной АЭС "Фукусима-1". Его сочли слишком легкомысленным, чтобы руководить промышленностью, в том числе ядерной энергетикой.
10 сентября 2011 г., 18:41
Себастьян Феттель десятый раз в сезоне выиграл формулическую квалификацию Себастьян Феттель десятый раз в сезоне выиграл формулическую квалификацию
Немецкий гонщик команды "Ред Булл" Себастьян Феттель показал лучшее время в квалификации Гран-при Италии. Действующий чемпион "Формулы-1" выиграл уже десятый поул в нынешнем сезоне. Российский пилот "Лотус-Рено" показал седьмое время.
10 сентября 2011 г., 18:29
Американские ученые нашли "ген удовольствия от курения" и хотят его блокировать Американские ученые нашли "ген удовольствия от курения" и хотят его блокировать
Ген "помогает" никотину и алкоголю связываться с рецепторами в центре удовольствия в мозге мышей - его "отключение" сделало грызунов менее чувствительными к действию этих веществ. Теперь ученые хотят разработать лекарства и для людей.
10 сентября 2011 г., 18:18
Кира Найтли и Джуд Лоу сыграют Карениных в фильме по сценарию Стоппарда Кира Найтли и Джуд Лоу сыграют Карениных в фильме по сценарию Стоппарда
Режиссер Джо Райт видит в "Анне Карениной" прежде всего семейную драму, а толстовские рассуждения о сельском хозяйстве и российской истории в фильм не попадут.
10 сентября 2011 г., 17:58
Военные власти Египта не приняли отставку правительства Военные власти Египта не приняли отставку правительства
В Каире проходит экстренное заседание кризисного комитета правительства для обсуждения ситуации, сложившейся в столице. Параллельно экстренную встречу проводит военное руководство страны под председательством фельдмаршала Хусейна Тантауи.
10 сентября 2011 г., 17:38
Минтранс: Як-42 и Ту-134 списывать не будут Минтранс: Як-42 и Ту-134 списывать не будут
Самолеты будут "дооборудованы" и смогут продолжать работу, заявил замглавы Минтранса Валерий Окулов. "В мире работает много великовозрастных машин", - сослался на зарубежный опыт чиновник.
10 сентября 2011 г., 17:32
Кудрин: вторая волна мирового экономического кризиса стала более вероятной Кудрин: вторая волна мирового экономического кризиса стала более вероятной
"Старые проблемы не были полностью разрешены, а теперь они проявились более остро... Мотор американской экономики не заработал", - заявил глава Минфина. Летом он оценивал вероятность кризиса в 25%, сейчас она выше. Евросоюзу и США надо действовать.
10 сентября 2011 г., 17:04
"Ювентус" просит УЕФА исключить "Интер" из Лиги чемпионов "Ювентус" просит УЕФА исключить "Интер" из Лиги чемпионов
Туринский "Ювентус" потребовал от УЕФА исключить миланский "Интер" из Лиги чемпионов в связи с новыми доказательствами в деле о договорным матчах в чемпионате Италии по футболу сезона-2005/06.
10 сентября 2011 г., 17:01
Введенные в сирийский город Хомс войска штурмуют жилые кварталы, есть убитые Введенные в сирийский город Хомс войска штурмуют жилые кварталы, есть убитые
Войска были введены в Хомс для наведения порядка пять дней назад, однако антиправительственные выступления там не стихают. По версии государственного телеканала "Сурия", вооруженные боевики захватили несколько кварталов в старинной части города.
10 сентября 2011 г., 16:39
"Динамо" разгромило ЦСКА в центральном матче тура "Динамо" разгромило ЦСКА в центральном матче тура
В центральном матче 23-го тура футбольного первенства страны столичное "Динамо" на поле "Арены Химки" в столичном дерби разгромило ЦСКА. Игра прошла с ощутимым преимуществом динамовцев, которые смогли четыре раза поразить ворота армейского голкипера Сергея Чепчугова.
10 сентября 2011 г., 16:36
Министры финансов стран G8 собрались обсудить помощь Арабскому Востоку после революций Министры финансов стран G8 собрались обсудить помощь Арабскому Востоку после революций
На форум приглашены министры финансов Туниса и Египта, Марокко и Иордании. В качестве наблюдателей в марсельский дворец "Пале дю Фаро" прибыли представители новых властей Ливии.
10 сентября 2011 г., 16:09
Грызлов озвучил идею конкурентов: приезжим надо сдавать тесты на знание русского языка Грызлов озвучил идею конкурентов: приезжим надо сдавать тесты на знание русского языка
"Пришла пора принять закон об обязательности русского языка для того, чтобы, въезжая в Россию, получить право на работу", - заявил спикер Госдумы на ТВ. Без русского языка нельзя "почитать наши законы и быть правопослушными и защищенными гражданами".
10 сентября 2011 г., 15:34
Новые власти Ливии воюют со сторонниками Каддафи, а в Бенгази прошел первый мирный марш протеста Новые власти Ливии воюют со сторонниками Каддафи, а в Бенгази прошел первый мирный марш протеста
По истечении ультиматума войска ПНС возобновили бои со сторонниками Каддафи. Мирные противники Переходного совета на митинге заклеймили представителей исполкома "кровопийцами и ворами, которые любят красоваться на экранах телевизоров".
10 сентября 2011 г., 14:54
Ярославль попрощался с погибшими хоккеистами "Локомотива" Ярославль попрощался с погибшими хоккеистами "Локомотива"
Церемония прощания с хоккеистами, тренерами и сотрудниками ярославского "Локомотива", погибшими 7 сентября в авиакатастрофе, состоялась в ледовом дворце "Арена-2000" в Ярославле. Поводить в последний путь любимых игроков пришли несколько десятков тысяч человек.
10 сентября 2011 г., 14:49
После "Детройта" Павел Дацюк собирается вернуться в "Ак Барс" После "Детройта" Павел Дацюк собирается вернуться в "Ак Барс"
Нападающий Павел Дацюк не исключает возможности своего перехода в казанский "Ак Барс" после окончания контракта с "Детройтом". Также хоккеист заявил, что всегда готов помочь сборную России на международном уровне.
10 сентября 2011 г., 14:22
В Кремле и "Роснефти" называют спекуляцией информацию о скорой отставке президента компании В Кремле и "Роснефти" называют спекуляцией информацию о скорой отставке президента компании
Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков говорит, что компания "хорошо работает". В "Роснефти" говорят, что "уважаемые СМИ не должны реагировать на эти слухи". СМИ же пишут, что Худайнатов уже отстранен от принятия оперативных решений.
10 сентября 2011 г., 14:21
"Патриоты России" на съезде утвердили основные тезисы своей предвыборной программы "Патриоты России" на съезде утвердили основные тезисы своей предвыборной программы
Лидер "патриотов" Семигин сообщил, что в ходе сбора подписей будут учитываться пожелания и замечания избирателей, так что окончательный вариант программы сейчас никак не опубликовать. Но есть главный тезис: "В богатой стране не должно быть бедных".
10 сентября 2011 г., 14:01
Путин прибыл в Ярославль и простился с погибшими хоккеистами "Локомотива" Путин прибыл в Ярославль и простился с погибшими хоккеистами "Локомотива"
Глава правительства возложил к фотографии каждого из погибших по две красные гвоздики. Отдав дань памяти, премьер провел краткую встречу со спортивными специалистами, на которой обсуждался вопрос о том,как сохранить ярославскую команду.
10 сентября 2011 г., 13:46
"Спартак" готов отстаивать интересы Веллитона в международных спортивных инстанциях "Спартак" готов отстаивать интересы Веллитона в международных спортивных инстанциях
Владелец столичного "Спартака" Леонид Федун сообщил детали разговора с мэром Москвы Сергеем Собяниным, посетившим стройку стадиона красно-белых, а также пообещал защищать нападающего Веллитона в международных инстанциях.
10 сентября 2011 г., 13:45
Правительство Египта может подать в отставку из-за беспорядков в Каире Правительство Египта может подать в отставку из-за беспорядков в Каире
В ходе беспорядков вокруг израильского посольства пострадали более 1000 человек, трое погибли. Посол Израиля покинул страну спецрейсом, обеспокоенность ситуацией высказали США и Россия. В ближайшие часы правительство Египта соберется на экстренное заседание.
10 сентября 2011 г., 13:40
Кубок Открытия переименовали в Кубок "Локомотива" Кубок Открытия переименовали в Кубок "Локомотива"
Континентальная хоккейная лига, клубы и профсоюз игроков решили, что стартовая игра каждого сезона КХЛ, в которой встречаются действующий чемпион и финалист плей-офф предыдущего года, отныне будет называться матчем за Кубок "Локомотива".
10 сентября 2011 г., 13:01
Первый рейс с российскими туристами вылетел из Бургаса в Москву Первый рейс с российскими туристами вылетел из Бургаса в Москву
Ситуация была близка к критической: число задержанных чартерных рейсов увеличилось до пяти. Туроператор "Алма Тур" не может оплатить рейсы болгарской авиакомпании. Консульство жалуется: возможности влиять на ситуацию практически исчерпаны. На помощь пришли два болгарских министра.
10 сентября 2011 г., 12:52
Красную площадь закрывают для посещения, чтобы не допустить протестов дольщиков Красную площадь закрывают для посещения, чтобы не допустить протестов дольщиков
На Красной площади была намечена акция обманутых дольщиков. Задержано около 40 человек, автобусы с ними блокировали соратники и не дают вывезти задержанных с Манежной площади.
10 сентября 2011 г., 12:44
Паром с Занзибара затонул у берегов Танзании: сотни пропали без вести, 250 спасены Паром с Занзибара затонул у берегов Танзании: сотни пропали без вести, 250 спасены
Точное число пропавших установить не удается, поскольку паром, по словам очевидцев, был переполнен. Причиной трагедии могла стать погода, а также несоблюдение правил безопасности.
10 сентября 2011 г., 12:30
Партия "Яблоко" собралась на предвыборный съезд, чтобы утвердить кандидатов и программу Партия "Яблоко" собралась на предвыборный съезд, чтобы утвердить кандидатов и программу
Список должен утвердить съезд, начавший в субботу работу в Подмосковье. Возглавят список Григорий Явлинский и Сергей Митрохин, а третья позиция - тайна, она зарезервирована в соответствии с некими "коалиционными соглашениями партии".
10 сентября 2011 г., 12:19
Чемпионат Италии стартовал с ничейного результата Чемпионат Италии стартовал с ничейного результата
В первом матче футбольного чемпионата Италии "Милан" ушел от поражения в домашней игре с "Лацио". Встреча завершилась вничью - со счетом 2:2. У хозяев забили мячи Златан Ибрагимович и Антонио Кассано.
10 сентября 2011 г., 12:11
"Черные ящики" Як-42 опровергли еще одну версию трагедии: это не топливо "Черные ящики" Як-42 опровергли еще одну версию трагедии: это не топливо
Росавиация сообщила об очередных результатах проверки самописцев: анализ не выявил недостатков авиатоплива, чего опасались эксперты. Проведен и анализ топлива, которым заправляли самолет в ярославской аэропорту Туношна.
10 сентября 2011 г., 11:51
В Киргизии сданы подписи за кандидатов массовой и стремительной президентской гонки В Киргизии сданы подписи за кандидатов массовой и стремительной президентской гонки
Подписи в свою поддержку представили 37 из 65 кандидатов в президенты страны. Следующий этап отсева - экзамен на знание языка. Выразительное чтение отрывков из киргизских классиков транслируется в прямом эфире.
10 сентября 2011 г., 11:28
"Синие ведерки": агрессивный человек с мигалкой испугался солидарности водителей (ВИДЕО) "Синие ведерки": агрессивный человек с мигалкой испугался солидарности водителей (ВИДЕО)
Инцидент произошел с машиной начальника Главного эксплуатационного управления Александра Гладышева. Водителю с мигалкой не понравились съемки, и он подрезал водителя, попытался силой отобрать у него телефон. Водители проезжающих мимо машин стали сигналить и останавливаться, после чего "членовоз" скрылся.
10 сентября 2011 г., 11:18
"Локомотив" начнет играть в КХЛ со следующего сезона "Локомотив" начнет играть в КХЛ со следующего сезона
В Ярославле на "Арене-2000" прошел брифинг с участием главы РЖД Владимир Якуниным, губернатором ярославской области Сергей Вахрухов и президентом ХК "Локомотив" Юрием Яковлевым, на котором было озвучено, что нынешний сезон команда пропустит.
10 сентября 2011 г., 11:07
Минобрнауки устанавливает новые правила ЕГЭ Минобрнауки устанавливает новые правила ЕГЭ
После скандалов последней экзаменационной кампании предлагался целый ряд изменений, порой весьма радикальных. Но в Минобрнауки пока ограничиваются правкой технических моментов.
10 сентября 2011 г., 10:54
Польша затаила дыхание перед "Боем XXI века" Польша затаила дыхание перед "Боем XXI века"
Сегодня на новом стадионе города Вроцлав состоится поединок между польским боксером Томашем Адамеком и украинским чемпионом мира в супертяжелом весе Виталием Кличко за звание чемпиона мира по версии WBC.
10 сентября 2011 г., 10:52
Два нападения на полицейских совершены в Дагестане Два нападения на полицейских совершены в Дагестане
Полицейских обстреляли в селении Сергокала и возле хутора Украинский. Жертв и пострадавших нет, нападавшие скрылись. С наступлением рассвета проводится комплекс мероприятий по поиску и нейтрализации боевиков.
10 сентября 2011 г., 10:06
Адвокат усыновителей Вани Скоробогатова  обвиняет российских врачей Адвокат усыновителей Вани Скоробогатова обвиняет российских врачей
Защитник четы Крэйверов заявил, что Ваня приехал в США "уже имя серьезные нарушения головного мозга". Мальчик не получал должного внимания со стороны российских врачей и персонала детского дома, в котором провел первые 18 месяцев жизни.
10 сентября 2011 г., 09:57
15 детей попали в больницу с отравлением, возвращаясь с отдыха из Новороссийска 15 детей попали в больницу с отравлением, возвращаясь с отдыха из Новороссийска
В ЦРБ города Мичуринска Тамбовской области с признаками пищевого отравления госпитализированы девять детей из Карелии в возрасте 10-17 лет. Еще шестеро детей и сопровождающая попали в больницы Москвы после прибытия поезда на Казанский вокзал.
10 сентября 2011 г., 09:51
Боссы "Тоттенхэма" снова мечтают о Дэвиде Бекхэме Боссы "Тоттенхэма" снова мечтают о Дэвиде Бекхэме
Руководство лондонского "Тоттенхэма" намерено подписать полузащитника "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвида Бекхэма. В ближайшее время представители лондонского клуба начнут переговоры с самым гламурным футболистом современности.
10 сентября 2011 г., 09:48
Дядю Обамы выпустили из тюрьмы. Нелегалу разрешено остаться в США Дядю Обамы выпустили из тюрьмы. Нелегалу разрешено остаться в США
Родственник президента был задержан после того, как его автомобиль Mitsubishi едва не врезался в патрульную машину полиции. Он был пьян, да и права находится на территории США у него не было. Тем не менее, в Кению его не вышлют.
10 сентября 2011 г., 09:40
Каир бушует вокруг посольства Израиля: 520 пострадавших, один погиб Каир бушует вокруг посольства Израиля: 520 пострадавших, один погиб
МВД Египта объявило о введении повышенной готовности, премьер созывает экстренное заседание кризисного комитета правительства, а посол Израиля покинул страну. Барак Обама выразил обеспокоенность.
10 сентября 2011 г., 09:26
Ярославцы приходят проститься с погибшими в авиакатастрофе Як-42 Ярославцы приходят проститься с погибшими в авиакатастрофе Як-42
Отпевание погибших прошло в Успенском соборе города. В храме были лишь родственники и близкие. После этого гробы с телами повезли в Ледовый дворец - там проходит гражданская панихида, на которую собрались более 7000 человек.
10 сентября 2011 г., 09:03
Спортивная юридическая машина не разрешила "Фенербахче" вернутся в Лигу чемпионов Спортивная юридическая машина не разрешила "Фенербахче" вернутся в Лигу чемпионов
Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил просьбу турецкого футбольного клуба "Фенербахче", который замешан в коррупционном скандале с договорными матчами, о возвращении права выступить в Лиге чемпионов.
10 сентября 2011 г., 08:58