NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Гаагский трибунал снял с себя ответственность за смерть Милошевича Гаагский трибунал снял с себя ответственность за смерть Милошевича
Официальный представитель трибунала Кристьян Шартье подчеркнул, что трибунал пока не сделал официального заявления о конкретной причине смерти Милошевича. По его словам, возможно, причина станет известна в воскресенье после проведения вскрытия и токсикологической экспертизы.
11 марта 2006 г., 20:38
Договоренности по алжирскому долгу можно считать прорывными, заявил эксперт из окружения Путина Договоренности по алжирскому долгу можно считать прорывными, заявил эксперт из окружения Путина
По словам эксперта, принимавшего участие в подготовке поездки Владимира Путина в Алжир, в ходе визита "заключены российско-алжирские контракты на сумму более 7 млрд долларов, что в два раза превышает сумму алжирской задолженности бывшему Советскому Союзу".
11 марта 2006 г., 20:24
В Гудермесе отпраздновали премьерство Кадырова. Его предшественник танцевал лезгинку В Гудермесе отпраздновали премьерство Кадырова. Его предшественник танцевал лезгинку
Для участия в празднике в Гудермес приехали гости из соседних регионов, артисты российской эстрады. Выступая на торжественном вечере, Сергей Абрамов заявил, что он "гордится тем, что являлся членом команды Ахмада Кадырова".
11 марта 2006 г., 19:53
Вертолет, рухнувший у Баренцева моря, вез людей на панихиду в память жертв другой авиакатастрофы Вертолет, рухнувший у Баренцева моря, вез людей на панихиду в память жертв другой авиакатастрофы
В результате катастрофы один человек погиб и 14 получили травмы. Все пассажиры были из Перми. Это родственники и близкие погибших в марте прошлого года нефтяников. Они прилетели на Варандей самолетом на освящение часовни в память жертв авиакатастрофы Ан-24.
11 марта 2006 г., 19:20
Татьяна Лебедева вне конкуренции

Татьяна Лебедева вне конкуренции
Россиянка Татьяна Лебедева выиграла соревнования в тройном прыжке на чемпионате мира в закрытых помещениях в Москве и принесла России первое "золото". Позже её примеру последовал Ярослав Рыбаков, который победил в секторе для прыжков в высоту.
11 марта 2006 г., 19:06
Джордж Буш не согласен с тем, что в Ираке идет гражданская война Джордж Буш не согласен с тем, что в Ираке идет гражданская война
"Некоторые люди пытаются разжечь в Ираке насилие на этнической почве, кое-кто называет происходящее гражданской войной, но все это не срабатывает", - сказал президент США.
11 марта 2006 г., 18:53
С 1999 года с повинной явились около 7 тысяч боевиков, заявил Рамзан Кадыров С 1999 года с повинной явились около 7 тысяч боевиков, заявил Рамзан Кадыров
Премьер-министр Чечни также утверждает, что "в настоящее время НВФ не представляют из себя серьезную силу". "Они разгромлены, остатки пытаются скрываться, но их настигают, задерживают или уничтожают", - сказал премьер.
11 марта 2006 г., 18:17
Суперкубок России выиграл ЦСКА Суперкубок России выиграл ЦСКА
Первый трофей российского футбольного сезона завоевал столичный ЦСКА, который в матче за Суперкубок страны обыграл московский "Спартак" со счетом 3:2. Победный мяч у армейцев забил бразилец Жо.
11 марта 2006 г., 18:11
Махмуд Аббас отверг политическую программу "Хамаса" Махмуд Аббас отверг политическую программу "Хамаса"
По сведениям источников в ПНА, причиной такого решения стала "неясность некоторых основных политических пунктов, которые должны соответствовать требованиям международного сообщества, а также обязательствам Организации освобождения Палестины и программе самого Аббаса".
11 марта 2006 г., 17:12
Чепалова взяла реванш у Ноймановой за олимпийскую "тридцатку"


Чепалова взяла реванш у Ноймановой за олимпийскую "тридцатку"
Российская лыжница Юлия Чепалова выиграла гонку на 30 километров в норвежском Осло в рамках Кубка мира. Результат победительницы - 1 час 18 минут 44,1 секунды. Второе место заняла олимпийская чемпионка чешка Катерина Нойманова.
11 марта 2006 г., 17:10
Эхуд Ольмерт: Израиль не будет предпринимать самостоятельных действий против Ирана Эхуд Ольмерт: Израиль не будет предпринимать самостоятельных действий против Ирана
Исполняющий обязанности премьер-министра Израиля выразил надежду, что международное сообщество сможет предотвратить получение Ираном "неконвенционального оружия", и подчеркнул, что "Израиль остается частью международной коалиции, занимающейся поисками решения проблемы".
11 марта 2006 г., 16:47
Результаты переговоров об объединении "Яблока" и СПС можно ожидать к концу марта Результаты переговоров об объединении "Яблока" и СПС можно ожидать к концу марта
Процесс переговоров об объединении "ведется активно и не останавливается ни на минуту - он либо будет, либо нет", а этот вопрос необходимо решить в самое ближайшее время, "так как время может быть безвозвратно утеряно", заявил глава СПС Hикита Белых.
11 марта 2006 г., 16:25
Первую квалификацию сезона "Формулы-1" выиграл Михаэль Шумахер

Первую квалификацию сезона "Формулы-1" выиграл Михаэль Шумахер
В воскресенье состоится первая гонка сезона Гран-при Бахрейна, где с первой позиции стартового поля будет стартовать семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, которому по итогам квалификации достался "поул-позишн".
11 марта 2006 г., 16:16
Генерал Ивашов назвал смерть Милошевича "политическим убийством" Генерал Ивашов назвал смерть Милошевича "политическим убийством"
"Это убийство. Врачей, которым доверял Слободан Милошевич, к нему не пускали, и кроме того, не отпустили на лечение в Россию, о чем он просил. Милошевича сознательно подвели к ситуации, которая привела к его смерти", - сказал Ивашов.
11 марта 2006 г., 16:06
Слободан Милошевич скончался в камере Слободан Милошевич скончался в камере
Со ссылкой на сербскую радиостанцию В-92 Sky News передает, что Милошевич был найден мертвым в своей камере в тюрьме в Гааге. Официальные лица уже подтвердили эту информацию.
11 марта 2006 г., 15:29
В Охотском море затонул траулер. Команда спасена В Охотском море затонул траулер. Команда спасена
"Людей подобрали на борт экипажи находившихся поблизости судов "Гранит" и "Арктик-лидер", сейчас решается вопрос о доставке их на берег", - рассказал дежурный камчатского спасательного флотцентра.
11 марта 2006 г., 15:21
В тбилисской школе, где скончались от воспаления легких две ученицы, объявлен карантин В тбилисской школе, где скончались от воспаления легких две ученицы, объявлен карантин
Представители минздрава категорически исключили версию смерти двух учениц этой школы от "птичьего гриппа". Они заявили, что "на основании лабораторных анализов абсолютно исключается версия гибели девочек от "птичьего гриппа"".
11 марта 2006 г., 15:13
Перед матчем ЦСКА – "Спартак" в Москве произошла массовая драка фанатов Перед матчем ЦСКА – "Спартак" в Москве произошла массовая драка фанатов
В Москве в ходе массовой потасовки агрессивно настроенных футбольных болельщиков ЦСКА и "Спартака" пострадали три человека. Это событие произошло за три часа до футбольной встречи за Суперкубок России.
11 марта 2006 г., 15:04
В Багдаде боевики расправились с ответственным редактором государственного телеканала В Багдаде боевики расправились с ответственным редактором государственного телеканала
Сорокатрехлетний журналист был застрелен неизвестными боевиками в "зеленой зоне" в центре Багдада в то время, когда он направлялся на работу. Это уже второе за последние три дня убийство сотрудника иракского телевидения.
11 марта 2006 г., 14:26
Главный неудачник Турина победил в гонке преследования Главный неудачник Турина победил в гонке преследования
Норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален стал победителем гонки преследования на 12,5 км на седьмом этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Лишь фотофиниш присудил норвежцу победу, так как одинаковое время с ним показал лидер общего зачета Кубка мира француз Рафаэль Пуаре.
11 марта 2006 г., 14:03
Приднестровье обвинило Молдавию и Украину в попытке "мирной оккупации" Приднестровье обвинило Молдавию и Украину в попытке "мирной оккупации"
"Здесь все понятно - вначале регистрировать наши предприятия, затем сделать их налогоплательщиками Молдавии, ну а затем развалить наш бюджет и само Приднестровье", - сказал заместитель министра промышленности непризнанной Приднестровской молдавской республики Юрий Ганин.
11 марта 2006 г., 13:58
В Архангельской области разбился вертолет Ми-8 В Архангельской области разбился вертолет Ми-8
Всего на его борту находились 22 пассажира и три члена экипажа. По предварительным данным, погиб один человек и восемь получили ранения. На месте происшествия работают спасатели и комиссия, которая выясняет причины случившегося.
11 марта 2006 г., 13:46
В ДТП по вине пьяного зампрокурора Южно-Сахалинска погибла журналистка В ДТП по вине пьяного зампрокурора Южно-Сахалинска погибла журналистка
Как сообщила сегодня прокуратура Сахалинской области, Юлий Даринский "находясь за рулем в нетрезвом состоянии, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем, в котором находилась журналистка". Она скончалась на месте происшествия.
11 марта 2006 г., 13:28
Именем Дона Кинга назовут улицу

Именем Дона Кинга назовут улицу
Власти американского города Атлантик-Сити решили увековечить имя известного промоутера Дона Кинга, назвав его именем одну из улиц, прилегающих к знаменитому развлекательному центру Boardwalk Hall, в котором часто проходят поединки профессиональных боксеров.
11 марта 2006 г., 12:56
В центре Москвы снесена последняя "хрущевка" В центре Москвы снесена последняя "хрущевка"
По словам столичного градоначальника, "если бы эти дома остались в городе с их низкими потолками, с отсутствием лифтов и мусоропроводов - это был бы настоящий кошмар". "Это жилье не соответствует цивилизованным стандартам", - отметил Лужков.
11 марта 2006 г., 12:52
Президент США назвал Украину примером  утверждения  демократических ценностей Президент США назвал Украину примером утверждения демократических ценностей
"Мы до сих пор помним поразительные дни "оранжевой революции" в Киеве, когда граждане Украины отстояли свободу и демократию", - подчеркнул Буш во время встречи с министром иностранных дел Украины Борисом Тарасюком.
11 марта 2006 г., 12:27
Ковальчук забивает снова, но его "Атланта" все равно проигрывает


Ковальчук забивает снова, но его "Атланта" все равно проигрывает
"Атланта Трэшерз", за которую выступают Илья Ковальчук и Вячеслав Козлов, на своём льду принимала занимающую второе место в Восточной Конференции "Оттаву Сенаторз" и уступила со счетом 1:3. Единственную шайбу у "дятлов" провел Илья Ковальчук.
11 марта 2006 г., 12:01
У адвоката Ходорковского в колонии Краснокаменска отобрано служебное удостоверение У адвоката Ходорковского в колонии Краснокаменска отобрано служебное удостоверение
"У адвоката Ирины Хруновой было изъято удостоверение безосновательно. Оперативные работники исправительного учреждения незаконно изъяли документ, поскольку у них нет на это полномочий", - сообщила другой адвокат Ходорковского Наталья Терехова.
11 марта 2006 г., 11:55
Экс-главный помощник Буша обвинен в серии краж в универмагах Экс-главный помощник Буша обвинен в серии краж в универмагах
В начале января 2005 года Джордж Буш назначил Клода Аллена своим помощником по внутренней политике, но 9 февраля текущего года он ушел в отставку, сообщив, что хочет посвятить больше времени своей семье. До перехода в Белый дом Аллен занимал пост первого заместителя министра здравоохранения США.
11 марта 2006 г., 11:46
В Турине открылась IX Паралимпиада В Турине открылась IX Паралимпиада
"Через барьеры" - таков девиз IХ Всемирных Паралимпийских зимних игр, которые президент Итальянской республики Карло Адзельо Чампи торжественно открыл в Турине в пятницу вечером.
11 марта 2006 г., 11:24
Россия не будет создавать СП с Ираном по обогащению урана Россия не будет создавать СП с Ираном по обогащению урана
"Поскольку Ирану не удалось договориться с МАГАТЭ, то Россия считает создание СП невозможным", - подчеркнул представитель делегации российских переговорщиков. "Под требованиями МАГАТЭ понимаются возвращение Ирана в мораторий на исследования в области обогащений урана и ратификация дополнительного протокола к ДНЯО", - сказал он.
11 марта 2006 г., 11:23
Президент ФХР Александр Стеблин может потерять второй пост за год
Президент ФХР Александр Стеблин может потерять второй пост за год
Ряд региональных федераций хоккея выступили с инициативой создания организационного комитета по проведению внеочередной конференции "Федерация хоккея России", на которой предлагается рассмотреть вопрос об избрании нового руководства ФХР.
11 марта 2006 г., 11:06
Анализы подтвердили наличие H5N1 на птицефабрике "Богословская" Анализы подтвердили наличие H5N1 на птицефабрике "Богословская"
Из 120 тысяч кур в корпусах "Богословской" погибли уже более 70 тысяч, остальные утилизируются - производственная деятельность птицефабрики полностью остановлена, проводится дезинфекция не только ее территории, но и ведущих к ней дорог.
11 марта 2006 г., 11:05
Полиция вытеснила бунтующих студентов из здания Сорбонны Полиция вытеснила бунтующих студентов из здания Сорбонны
Студенты протестовали против введения правительством Доминика де Вильпена нового типа трудового контракта, который в течение двух первых лет позволяет работодателю уволить работника моложе 26 лет без объяснения причин.
11 марта 2006 г., 10:49
В Туркмении арестованы репортеры Радио "Свобода" В Туркмении арестованы репортеры Радио "Свобода"
Работающие на эту радиостанцию Мерет Хомадов и Джумадурды Овезов арестованы в городе Мары. Никакой иной информацией семьям журналистов не предоставили. Директор радиостанции Джефф Тримбл назвал аресты "вопиющим нарушением" свободы прессы и прав человека.
11 марта 2006 г., 10:28
Техкомиссия мэрии назовет причину обрушения Басманного рынка 23 марта 
Техкомиссия мэрии назовет причину обрушения Басманного рынка 23 марта
Об этом сообщил архитектор Нодар Канчели, участвующий в работе комиссии и проектировавший эту конструкцию. По его словам, уже получены первые результаты лабораторных анализов.
11 марта 2006 г., 10:17
В Ираке убит американский заложник Том Фокс В Ираке убит американский заложник Том Фокс
Специалисты ФБР пришли к заключению, что обнаруженное в пятницу тело убитого мужчины принадлежит 54-летнему Фоксу, который вместе с еще тремя сотрудниками гуманитарной организации "Христианские миротворческие бригады" был похищен в Ираке в прошлом году.
11 марта 2006 г., 09:50
Mars Reconnaissance Orbiter вышел на орбиту "красной планеты" Mars Reconnaissance Orbiter вышел на орбиту "красной планеты"
Mars Reconnaissance Orbiter является наиболее научно оснащенным аппаратом. На нем установлено 6 научных приборов и ежеминутно он будет передавать примерно в 10 раз больше научной информации, чем любая из предыдущих марсианских экспедиций.
11 марта 2006 г., 09:27
"Наши" не смогли организовать 100-тысячный антифашистский марш "Наши" не смогли организовать 100-тысячный антифашистский марш
Молодежное движение "Наши" перенесло на осень проведение 100-тысячного интернационального карнавала в Москве, сообщил пресс-секретарь движения Роберт Шлегель. "Причины перенесения нашей акции - это возникшие проблемы с транспортировкой и обеспечением безопасности участников карнавала", - сказал Шлегель.
11 марта 2006 г., 09:14
В Приднестровье  останавливаются  предприятия  и митингуют десятки тысяч людей В Приднестровье останавливаются предприятия и митингуют десятки тысяч людей
К вечеру пятницы, когда заканчивается первая неделя работы в условиях нового режима прохождения товаров на приднестровском участке молдавско-украинской границы, в Приднестровье остановили работу 10 предприятий.
11 марта 2006 г., 00:22
Американцу удалось похудеть с 490 до 180 килограмм Американцу удалось похудеть с 490 до 180 килограмм
С помощью хирургических операций Патрику Дюэлю удалось сбросить 307 килограммов. Последняя из них прошла несколько дней назад. В июле 2004 года его доставили в больницу с сердечным приступом, где врачи поставили его перед дилеммой: худеть или умирать. До этого он 7 лет не выходил из дома.
11 марта 2006 г., 00:14