NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На юго-востоке Ирана произошло землетрясение На юго-востоке Ирана произошло землетрясение
Данных о пострадавших нет. Эта страна нередко становится эпицентром столь мощных подземных толчков. Так, в феврале этого года разрушительное землетрясение унесло жизни более 600 человек, было уничтожено несколько деревень.
11 декабря 2005 г., 20:51
В Ираке перед выборами резко ужесточены меры безопасности В Ираке перед выборами резко ужесточены меры безопасности
Власти вводят со вторника в стране комендантский час. Заканчиваться он будет в шесть утра и продлится до следующей субботы - дня, когда должны стать известны результаты парламентских выборов. Они пройдут в четверг, 15 декабря.
11 декабря 2005 г., 20:20
Рой Кин практически игрок "Реала"
 

Рой Кин практически игрок "Реала"
Бывший капитан "Манчестер Юнайтед" Рой Кин в начале следующей недели заключит контракт с мадридским "Реалом". Полузащитник вел переговоры с несколькими клубами английской Премьер-лиги и "Селтиком", но все-таки предпочел оказаться в Мадриде.
11 декабря 2005 г., 20:13
В Токио начался клубный чемпионат мира по футболу В Токио начался клубный чемпионат мира по футболу
В японской столице стартовал клубный чемпионат мира по футболу, в котором принимают участие шесть сильнейших команд планеты, представляющие разные континенты.
11 декабря 2005 г., 19:47
Движение "Наши" готово подать в суд на Михаила Касьянова Движение "Наши" готово подать в суд на Михаила Касьянова
"Господин Касьянов забывает, что мы живем в демократическом государстве 2005 года, и премьер-министр у нас - Михаил Ефимович Фрадков. И за все неосторожные высказывания в адрес движения экс-премьеру придется отвечать в суде", - сказал пресс-секретарь движения.
11 декабря 2005 г., 19:45
Снегопад в Москве продолжится до полудня понедельника Снегопад в Москве продолжится до полудня понедельника
Вечером в воскресенье синоптики ожидают снижение интенсивности снегопада, однако после 00:00 понедельника усиление снегопада возобновится. В последующие часы снег и мокрый снег будут идти с перерывами и прекратится после полудня понедельника.
11 декабря 2005 г., 19:21
В Италии жители города Вал ди Суза готовы на теракты, если власти будут строить там железную дорогу В Италии жители города Вал ди Суза готовы на теракты, если власти будут строить там железную дорогу
Дважды правоохранительные органы находили на одной из местных автотрасс заложенную взрывчатку с "советом" властям изменить решение. В противном случае авторы этих демонстративных акций обещали перейти к действиям.
11 декабря 2005 г., 18:55
В Москве совершено нападение на активистов АКМ В Москве совершено нападение на активистов АКМ
"Около 14 часов на станции метро "Автозаводская", когда группа активистов АКМ из 10 человек собиралась для участия в партийном мероприятии, из поезда со стороны центра выскочили примерно 20 человек спортивного вида и налетели на активистов АКМ", - рассказала пресс-секретарь АКМ.
11 декабря 2005 г., 18:40
Во Владикавказе дети будут учиться в воскресенье, если занятия прервал телефонный террорист Во Владикавказе дети будут учиться в воскресенье, если занятия прервал телефонный террорист
"Поскольку учебная программа и школьники не должны страдать из-за преступной "шалости" отдельных учеников, городская администрация вынуждена идти на такие меры", - сказал источник в пресс-службе городской администрации.
11 декабря 2005 г., 18:24
Аз-Завахири похвалил "Талибан" за восстановление контроля над частью Афганистана Аз-Завахири похвалил "Талибан" за восстановление контроля над частью Афганистана
В заявлении один из лидеров "Аль-Каиды" выражает признательность Омару, который ведет трехлетнюю "кампанию против крестоносцев и богоотступников в Афганистане", за время которой взял под контроль "обширные территории в восточной и западной части страны".
11 декабря 2005 г., 17:52
Топмеллер может стать тренером футбольной сборной Грузии Топмеллер может стать тренером футбольной сборной Грузии
Известный немецкий тренер Клаус Топмеллер прибыл в Тбилиси для переговоров с руководителями Федерации футбола Грузии об условиях его возможного назначения наставником национальной сборной.
11 декабря 2005 г., 17:20
Иран не исключил участия США в тендере на строительство АЭС Иран не исключил участия США в тендере на строительство АЭС
"Если американские компании будут обладать необходимыми стандартами и качеством предоставляемых услуг, они смогут принять участие в тендере на строительство новых АЭС",- сказал в воскресение журналистам официальный представитель МИД Ирана.
11 декабря 2005 г., 17:19
Российские биатлонисты снова недотянули до "золота" 

Российские биатлонисты снова недотянули до "золота"
На этапе Кубка мира по биатлону, который состоялся в австрийском Хохфильцене, мужская сборная России стала второй в эстафете 4х7,5 км, пропустив вперед себя команду Германии.
11 декабря 2005 г., 16:31
Снегопад не нарушил работу столичных аэропортов Снегопад не нарушил работу столичных аэропортов
"Все столичные аэропорты работают в обычном режиме, видимость во всех аэропортах сейчас составляет более тысячи метров. Все взлеты и посадки осуществляются по расписанию, без сбоев", - сказал представитель Центральной диспетчерской службы Москвы.
11 декабря 2005 г., 16:19
Глава Совбеза Чечни погиб при пожаре Глава Совбеза Чечни погиб при пожаре
"Секретарь Совета Безопасности Чечни Рудник Дудаев погиб в воскресенье при пожаре в доме, который находится на территории правительственного комплекса", - сказал представитель правительства республики. Пожар в доме, в котором проживал Дудаев, начался около 14:00. Причина пожара, который уже потушен, не известна.
11 декабря 2005 г., 15:52
В Японии подтвержден новый случай коровьего бешенства В Японии подтвержден новый случай коровьего бешенства
Это уже двадцать первый случай заболевания крупного рогатого скота в Японии этой болезнью. В США до сих пор было зафиксировано лишь три подобных случая. Тем не менее, в декабре 2003 года Япония наложила эмбарго на ввоз американской говядины.
11 декабря 2005 г., 15:44
Чемпион Европы признался в употреблении допинга

Чемпион Европы признался в употреблении допинга
Британский спринтер Дуэйн Чэмберс, 24 февраля 2004 года дисквалифицированный на два года, признался, что за 18 месяцев до взятия у него допинг-пробы он действительно принимал запрещенные вещества.
11 декабря 2005 г., 15:42
Демченко единолично возглавил зачет Кубка мира
 
Демченко единолично возглавил зачет Кубка мира
Альберт Демченко выиграл четвертый этап Кубка мира по санному спорту, завершившемуся в Калгари. Российский саночник после первой попытки занимал всего лишь 14-е место, но во второй смог обогнать всех конкурентов.
11 декабря 2005 г., 15:14
Встреча Касьянова с курянами вновь сорвана. На этот раз из-за угрозы взрыва Встреча Касьянова с курянами вновь сорвана. На этот раз из-за угрозы взрыва
"Всех из здания эвакуировали, а, кроме кинолога с собакой, почему-то приехало еще очень много ОМОНа", - сообщила пресс-секретарь Касьянова Татьяна Разбаш. В свою очередь сам Касьянов дал резкую оценку инцидентам, случившимся в Курске.
11 декабря 2005 г., 15:08
Меньше половины россиян считает, что страна живет по Конституции Меньше половины россиян считает, что страна живет по Конституции
45% из 1500 опрошенных полагают, что Основной закон определяет жизнь российского общества, почти столько же (43%) считают его чисто формальным документом, который не определяет жизнь граждан нашей страны.
11 декабря 2005 г., 14:58
Принц Чарльз был допрошен по делу о гибели принцессы Дианы Принц Чарльз был допрошен по делу о гибели принцессы Дианы
Бывший глава полиции Лондона лорд Стивенс несколько раз встречался с принцем Уэльсским в его лондонской резиденции Кларенс-хаус. Начать новое расследование обстоятельств гибели Дианы два года назад распорядился королевский коронер Майкл Берджесс. К этому его подтолкнули многочисленные слухи о существовавшем заговоре с целью ее убийства.
11 декабря 2005 г., 14:47
Первая манифестация антиглобалистов в Гонконге прошла мирно Первая манифестация антиглобалистов в Гонконге прошла мирно
Несмотря на предупреждения полиции о возможности беспорядков, большинство магазинов на пути демонстрантов остались открытыми. Вдоль центральных улиц Гонконга, по которым проходило шествие, стояли люди, в целом, довольно равнодушно реагировавшие на призывы антиглобалистов.
11 декабря 2005 г., 14:26
В Москве из-под завалов рухнувшей крыши СИЗО извлекли погибших В Москве из-под завалов рухнувшей крыши СИЗО извлекли погибших
Всего при обрушении пострадали десять человек. Сообщение об обрушении крыши СИЗО на улице Верхние поля, 65 поступило в 11:38 мск. На месте происшествия работает бригада спасателей. Произошло обрушение кровли, а также перекрытий между первым и вторым этажами.
11 декабря 2005 г., 13:38
Жители Приднестровья выбирают парламент непризнанной республики Жители Приднестровья выбирают парламент непризнанной республики
Министерство госбезопасности Приднестровья заявило о планируемом спецслужбами Молдавии срыве парламентских выборов. В этой связи, МГБ Приднестровья напомнило о действующем запрете въезда и пребывания сотрудников силовых структур Молдавии на территории республики без согласования с органами государственной власти Приднестровья.
11 декабря 2005 г., 13:24
Sunday Times: Путин лично вникает во все детали подготовки саммита G-8 в Петербурге Sunday Times: Путин лично вникает во все детали подготовки саммита G-8 в Петербурге
Владимир Путин хочет предусмотреть все - даже погоду, пишет газета. Несмотря на то, что саммит состоится только летом 2006 года, в России уже вовсю обсуждается вопрос, посылать или не посылать самолеты с разгоняющими тучи веществами в случае плохой погоды во время проведения саммита.
11 декабря 2005 г., 13:07
Анну Курникову подвела мозоль Анну Курникову подвела мозоль
Российская теннисистка не смогла завершить показательный матч в Рио-де-Жанейро против швейцарки Мартины Хингис на Кубке Петробраза. Во втором сете Курникова отказалась от игры, сославшись на мозоль.
11 декабря 2005 г., 13:04
В СИЗО на юго-востоке Москвы рухнула крыша В СИЗО на юго-востоке Москвы рухнула крыша
Обрушилась крыша следственного изолятора на улице Верхние поля. Eсть данные о десяти пострадавших. На месте происшествия работают пожарные и спасатели. Движение по улице Верхние поля ограничено.
11 декабря 2005 г., 12:42
Дэнни Вильямс побил олимпийского чемпиона

Дэнни Вильямс побил олимпийского чемпиона
В столице Великобритании Лондоне прошел вечер профессионального бокса, в главном бою которого, экс-соискатель титула чемпиона WBC Дэнни Вильямс победил чемпиона Олимпиады-2000 Одли Харрисона.
11 декабря 2005 г., 12:40
Министр обороны Израиля покинул "Ликуд" и вступил в новую партию Шарона Министр обороны Израиля покинул "Ликуд" и вступил в новую партию Шарона
Шауль Мофаз заявил, что премьер-министр Ариэль Шарон, лидер "Кадимы", предложил ему второе место в партийном списке и должности вице-премьера и министра внутренних дел в случае победы на досрочных парламентских выборах.
11 декабря 2005 г., 12:34
Осужденные по делу о нападении на Ингушетию подали жалобу на приговор Осужденные по делу о нападении на Ингушетию подали жалобу на приговор
"Адвокаты осужденных к длительным срокам наказания за нападение на Ингушетию просят суд признать приговор, вынесенный Верховным судом республики, незаконным и необоснованным и отменить его", - сказал источник в Верховном суде.
11 декабря 2005 г., 12:17
ЦСКА обыгрывает "Динамо" ЦСКА обыгрывает "Динамо"
В ключевом матче баскетбольного чемпионата России ЦСКА обыграл "Динамо" со счетом 100:87. После окончания встречи тренер "Динамо" Душан Ивкович, работавший в прошлом сезоне с армейцами, признал, что ЦСКА заслужил эту победу.
11 декабря 2005 г., 12:14
Полиция заявила о раненых при взрывах на нефтехранилище под Лондоном Полиция заявила о раненых при взрывах на нефтехранилище под Лондоном
О силе взрывов свидетельствует и тот факт, что люди были разбужены их звуком в радиусе до 40 километров. Раскаты докатились даже до северных районов Лондона.
11 декабря 2005 г., 11:54
В Чили проходят президентские и парламентские выборы В Чили проходят президентские и парламентские выборы
Согласно последним опросам общественного мнения, в ходе первого тура выборов Мишель Бачелет не сможет набрать абсолютное большинство голосов. Однако, как отмечают эксперты, в следующем туре голосования, 15 января, она станет победителем. Таким образом, впервые за всю историю Чили главой государства может стать женщина.
11 декабря 2005 г., 11:44
"Арсенал" снова терпит неудачу на внутреннем фронте "Арсенал" снова терпит неудачу на внутреннем фронте
Очередной тур английской Премьер-Лиги не позволил "Арсеналу" поправить свое турнирное положение. Лондонцы на этот раз уступили "Ньюкаслу" со счетом 0:1, а другие гранды "Челси" и "Ливерпуль" свои матчи выиграли.
11 декабря 2005 г., 11:41
Токио: Россия и Япония договорились о начале переговоров в новом формате Токио: Россия и Япония договорились о начале переговоров в новом формате
Японский дипломатический источник заявил, что этот формат, который японская сторона называет "стратегической беседой", будет действовать на двух уровнях. "Японскую сторону на консультациях на политическом уровне будет представлять глава МИД Японии, российскую, как ожидается, - секретарь Совбеза Игорь Иванов", - отметил источник.
11 декабря 2005 г., 11:32
Марио Лемье не поедет на Олимпиаду Марио Лемье не поедет на Олимпиаду
Капитан хоккейной сборной Канады на Олимпиаде в Солт-лейк-Сити Марио Лемье не поедет в Италию. По мнению легендарного хоккеиста, будет лучше, если на Игры в Турин отправятся более молодые игроки.
11 декабря 2005 г., 11:17
На Камчатке объявлено штормовое предупреждение. Циклон идет с Сахалина На Камчатке объявлено штормовое предупреждение. Циклон идет с Сахалина
Атмосферный вихрь начнет оказывать влияние на полуостров в ночь с воскресенья на понедельник. На побережье области ветер усилится до 15-20 метров в секунду, пройдут обильные снегопады. Ожидается повышение температуры воздуха на 5-10 градусов, метель, на дорогах гололедица.
11 декабря 2005 г., 10:55
В Шатойском районе Чечни найден схрон с "поясами шахида" В Шатойском районе Чечни найден схрон с "поясами шахида"
В настоящее время принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к закладке схрона. Также выясняется, против кого намеревались совершить теракт с использованием "поясов шахида", начиненных четырьмя килограммами пластида.
11 декабря 2005 г., 10:42
"Исламский джихад" не продлит перемирие с Израилем "Исламский джихад" не продлит перемирие с Израилем
Такое заявление в интервью ливанскому телеканалу сделал лидер группировки Рамадан Шаллах. По его словам, Израиль не выполнил условия неформального перемирия, заключенного в этом году, и по истечении срока договоренностей 31 декабря "Исламский джихад" не продлит мирные соглашения.
11 декабря 2005 г., 10:32
Мощные взрывы потрясли пригород Лондона Мощные взрывы потрясли пригород Лондона
Полиция заявляет, что есть погибшие. Свидетели с места событий сообщают, что в районе взрывов начался пожар, видно сильное пламя. Один человек заявил BBC, что повреждено много домов.
11 декабря 2005 г., 10:14
"Наши" попытались помешать Касьянову выступить на форуме Демпартии в Курске "Наши" попытались помешать Касьянову выступить на форуме Демпартии в Курске
Они блокировали здание, в котором проходило собрание, и даже попытались его штурмовать. "Касьянов не стал пытаться прорваться сквозь эту толпу, чтобы не провоцировать ее", - заявила по телефону пресс-секретарь Касьянова Татьяна Разбаш.
11 декабря 2005 г., 10:00
Китай признал факт расстрела демонстрации в Гуандуне Китай признал факт расстрела демонстрации в Гуандуне
Если число жертв подтвердится, то это будет наиболее кровопролитный инцидент после того, как власти разогнали демонстрантов на площади Тяньаньмень в 1989 году. Власти обвиняют вооруженных "зачинщиков" в том, что они воспользовались недовольством людей работой местной электростанции, чтобы спровоцировать толпу.
11 декабря 2005 г., 09:43
Шарон отдал приказ нанести удар по ядерным объектам Ирана Шарон отдал приказ нанести удар по ядерным объектам Ирана
Несколько дней назад на прямой вопрос журналистов начальнику генерального штаба Израиля Дану Халуцу о том, насколько далеко он готов зайти в деле борьбы против иранской ядерной программы, был дан по-военному четкий ответ: "На 2000 километров".
11 декабря 2005 г., 09:30
У Южных Курил затонула российская шхуна - пять моряков погибли У Южных Курил затонула российская шхуна - пять моряков погибли
На борту судна находились 15 членов экипажа. Двое пропали без вести, еще двое находятся в тяжелом состоянии. Трагедия произошла в 00:20 по местному времени в 20 километрах от Кунашира. При скорости северо-западного ветра в 12 метров в секунду и высоте волн примерно в два метра шхуну залило водой.
11 декабря 2005 г., 09:09