Дэнни Вильямс побил олимпийского чемпиона
 
 
 
Дэнни Вильямс побил олимпийского чемпиона
Eurosport

В столице Великобритании Лондоне прошел вечер профессионального бокса, в главном бою которого, экс-соискатель титула чемпиона WBC Дэнни Вильямс победил чемпиона Олимпиады-2000 Одли Харрисона.

Первые девять раундов этого поединка, рекламировавшегося в качестве самого ожидаемого противостояния британских супертяжеловесов за последние десять лет, прошли в достаточно равной борьбе с большим количеством клинчей.

Вильямсон шел вперед, а Харрисон стремился поймать его на контратаку, однако ни тот, ни другой не стремились чересчур рисковать.

Вильямс начал десятый раунд с атак и во второй его половине сумел отправить соперника в нокдаун. Харрисон сумел подняться и выстоять до конца раунда, а в следующей трехминутке сам пошел в атаку, стремясь взять реванш, но не преуспел в этом, хотя и потряс соперника в одном из эпизодов.

По итогам двенадцати раундов один из судей отдал победу Одли Харрисону со счетом 114-113, однако два других выставили 116-112 и 116-113 в пользу Вильямса, которому эта победа принесла титул чемпиона Британского Содружества, сообщает allboxing.ru.