NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Донецкой и Луганской областях считают голоса на референдумах о статусе: "за" до 90% В Донецкой и Луганской областях считают голоса на референдумах о статусе: "за" до 90%
Это еще очень предварительные данные. Сообщают, что "в среднем из каждой тысячи бюллетеней только один против". Киев: "незаконный и нелегитимный" референдум призван скрыть реальные настроения в обществе, которое хочет единую Украину. США и страны ЕС тоже не намерены признавать итоги такого волеизъявления.
11 мая 2014 г., 23:23
В Ульяновске мужчина покончил с собой, прыгнув с моста в Волгу В Ульяновске мужчина покончил с собой, прыгнув с моста в Волгу
В воскресенье в 20:00 по московскому времени в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на Императорском мосту стоит автомобиль Volkswagen Golf без водителя. Очевидцы рассказали, что из иномарки вышел мужчина, который прыгнул с моста. Тело ищут.
11 мая 2014 г., 22:53
В Красноармейске Донецкой области вооруженные люди стреляли по протестующей толпе: двое убиты, есть раненые (ВИДЕО) В Красноармейске Донецкой области вооруженные люди стреляли по протестующей толпе: двое убиты, есть раненые (ВИДЕО)
Толпа пыталась остановить машину вооруженных людей, и одного человека, который, по словам очевидцев, толкнул военного, застрелили в голову. Затем военные покинули горсовет, стреляя из машин по толпе. В МВД и Днепропетровске заявили, что "Днепр" не участвовал в инциденте - его там не было.
11 мая 2014 г., 21:33
Шарапова победила на престижном турнире в Мадриде Шарапова победила на престижном турнире в Мадриде
Российская теннисистка Мария Шарапова в финале мадридского турнира, призовой фонд которого превышает 3,6 миллиона евро, переиграла в трех сетах Симону Халеп из Румынии и стала обладательницей главного приза соревнования.
11 мая 2014 г., 20:59
Украинская армия заблокировала Красноармейск в Донецкой области. Там быстро подвели итоги референдума Украинская армия заблокировала Красноармейск в Донецкой области. Там быстро подвели итоги референдума
Силовики заблокировали горсовет и горотдел милиции. Сепаратисты объявили после этого, что голосование окончено, а город стал первым, где можно рассказать о явке: она превысила 77%.
11 мая 2014 г., 20:41
Глава Пентагона определил Россию как противника, но не врага Глава Пентагона определил Россию как противника, но не врага
Министр обороны США Чак Хейгел охарактеризовал Россию как противника в контексте ситуации на Украине, но не врага - так как США и РФ не находятся в состоянии войны. Для того, чтобы подобрать верное определение, Хейгелу потребовалась подсказка журналиста.
11 мая 2014 г., 20:09
"Манчестер Сити" второй раз за три года стал сильнейшим клубом Англии "Манчестер Сити" второй раз за три года стал сильнейшим клубом Англии
В заключительном туре английской футбольной Премьер-Лиги "Манчестер Сити" на своем поле со счетом 2:0 переиграл "Вест Хэм" и по итогам турнира завоевал чемпионский титул, четвертый в своей истории и второй за последние три сезона.
11 мая 2014 г., 20:08
У берегов Ливии затонуло судно с мигрантами: более 80 погибших У берегов Ливии затонуло судно с мигрантами: более 80 погибших
Судно с мигрантами затонуло в Средиземном море у побережья Ливии, погибли десятки человек. Первоначально сообщалось о 40 жертвах трагедии, позже - о 85.
11 мая 2014 г., 19:46
Уголовное дело возбуждено по факту побоев, нанесенных футболисту "Динамо" Уголовное дело возбуждено по факту побоев, нанесенных футболисту "Динамо"
Встреча 29-го тура ЧР была остановлена из-за беспорядков, устроенных фанатами, при счете 4:2 в пользу "Динамо". Часть поклонников "Зенита" ринулась на футбольное поле, а одному из них в суматохе даже удалось ударить по лицу защитника гостей Владимира Граната.
11 мая 2014 г., 19:09
Хэмилтон выиграл четвертую гонку подряд в чемпионате "Формулы-1" Хэмилтон выиграл четвертую гонку подряд в чемпионате "Формулы-1"
На трассе "Каталунья" в пригороде Барселоны, где состоялся пятый этап чемпионата мира "Формулы-1", самым быстрым оказался гонщик "Мерседеса" британец Льюис Хэмилтон, для которого эта победа стала четвертой подряд в нынешнем сезоне.
11 мая 2014 г., 18:42
Российские СМИ сообщили о пленении кандидата в президенты Украины Олега Ляшко. Тот опровергает
Российские СМИ сообщили о пленении кандидата в президенты Украины Олега Ляшко. Тот опровергает
По данным РСН, Ляшко везут в Славянск на север области, и вечером, после окончания референдума, будет официально объявлено о его захвате. Депутата и кандидата в президенты называют в числе руководителей антитеррористической операции в Мариуполе 9 мая, когда штурм горотдела милиции обернулся боями с жертвами, число которых до сих пор уточняется.
11 мая 2014 г., 18:27
И.о. губернатора Луганской области заявила, что на референдуме голосуют "пенсионеры" И.о. губернатора Луганской области заявила, что на референдуме голосуют "пенсионеры"
"Волеизъявление граждан, которое противоречит Конституции Украины, оказалось отнюдь не народным - под дулом автомата прийти на захваченные участки согласились немногие. В крупных городах области активность наблюдается преимущественно среди представителей старшего поколения, прожившего большую часть своей жизни в СССР", - заявила назначенная накануне Ирина Веригина.
11 мая 2014 г., 17:58
В Иркутской области столкнулись две "Лады": пятеро погибших В Иркутской области столкнулись две "Лады": пятеро погибших
Личности погибших при ДТП в Братске установлены. Среди жертв ДТП - один сотрудник полиции. В двух автомобилях выжить удалось лишь одной пассажирке - женщина госпитализирована в тяжелом состоянии.
11 мая 2014 г., 17:39
Экс-канцлер Германии Шредер отверг критику: с Путиным можно обниматься, он не персона нон грата Экс-канцлер Германии Шредер отверг критику: с Путиным можно обниматься, он не персона нон грата
Политик подчеркнул, что у него ни на секунду не возникла мысль отказаться от приема Путина и поездки в Петербург. "Конечно, я знал, что меня будут фотографировать. Но мне нечего скрывать, и я не собираюсь ломать себя. Мы здороваемся таким образом (обнимая друг друга) с тех пор, как я знаком с Владимиром Путиным, а это уже более 14 лет. И я не собираюсь этого менять даже в трудные времена", - подчеркнул Герхард Шредер.
11 мая 2014 г., 17:09
Тимощук: "Судья принял правильное решение, остановив матч "Зенит" - "Динамо" Тимощук: "Судья принял правильное решение, остановив матч "Зенит" - "Динамо"
Арбитр Сергей Иванов принял правильное решение, остановив из-за беспорядков матч чемпионата России по футболу между "Зенитом" и московским "Динамо", заявил полузащитник петербургской команды Анатолий Тимощук.
11 мая 2014 г., 16:43
Донецкие сепаратисты хотят объявить украинскую армию оккупантами
Донецкие сепаратисты хотят объявить украинскую армию оккупантами
"Нам теперь, коль уж мы взяли на себя ответственность, необходимо в кратчайшие сроки сформировать органы государственной власти и военной власти", - объявил один из лидеров ДНР Денис Пушилин. На некоторых участках "люди делали избирательные урны своими руками", сообщил он. Это "не мешает тому, чтобы люди сделали свой выбор".
11 мая 2014 г., 16:34
Боевики в Ираке казнили 20 военнослужащих Боевики в Ираке казнили 20 военнослужащих
Моджахеды поздно вечером в субботу атаковали засекреченную базу в пригороде Мосула - Айн-эль-Джахш. Вылазка была произведена внезапно, солдаты и офицеры не успели отреагировать и дать бой террористам. Большинство убили выстрелами в голову. Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за нападение.
11 мая 2014 г., 15:57
Киев называет референдумы на юго-востоке "юридически ничтожным фарсом" и грозит ответственностью организаторам Киев называет референдумы на юго-востоке "юридически ничтожным фарсом" и грозит ответственностью организаторам
Минюст сообщил, что Генпрокуратура и Служба безопасности Украины под расписку предупредили руководство местных советов в Донбассе об уголовной ответственности за "соучастие в сепаратистских выступлениях", вплоть до пожизненного лишения свободы.
11 мая 2014 г., 15:29
"Динамо" обыграло "Зенит", сделав ЦСКА фаворитом чемпионата России  "Динамо" обыграло "Зенит", сделав ЦСКА фаворитом чемпионата России
В центральном матче 29-го тура чемпионата России по футболу московское "Динамо" со счетом 4:2 победило в Санкт-Петербурге "Зенит". Встреча на стадионе "Петровский" закончилась преждевременно из-за беспорядков болельщиков.
11 мая 2014 г., 15:23
В Москве собралась толпа голосующих за независимость Донецкой и Луганской областей В Москве собралась толпа голосующих за независимость Донецкой и Луганской областей
Участок организован на Киевской улице. В ЦИК ДНР утверждают, что эти голоса учитывать не будут, но пришедшие "могут выразить свое отношение к референдуму". Высказаться за независимость можно не только в городах России, но даже в Барселоне.
11 мая 2014 г., 15:10
В Одессе умер еще один пострадавший в столкновениях 2 мая, число жертв достигло 47 В Одессе умер еще один пострадавший в столкновениях 2 мая, число жертв достигло 47
В больнице скончался 34-летний реконструктор и комментатор городского интернет-издания "Думская" Евгений Лосинский, который получил огнестрельное ранение во время столкновений на Греческой площади. Врачи боролись за его жизнь девять дней.
11 мая 2014 г., 14:25
Подмосковный "робинзон" рассказал, как выжил в новгородских болотах благодаря найденной сковородке и березовым грибам Подмосковный "робинзон" рассказал, как выжил в новгородских болотах благодаря найденной сковородке и березовым грибам
Поисковая операция не помогла: Калинин, приехавший почтить память ветеранов и пропавший в лесах, сообщил, что неоднократно видел вертолет МЧС, но не мог подать сигнал. В итоге ходил по лесам и болотам почти 10 дней, питаясь березовыми грибами, и вышел к людям.
11 мая 2014 г., 14:16
В Мариуполе вновь горит здание горсовета В Мариуполе вновь горит здание горсовета
Загорелся четвертый этаж здания. Пожарных автомобилей рядом со зданием нет, зато собрались зеваки. Первый раз мэрия горела в ночь на 10 мая - когда в Мариуполе после антитеррористической операции с жертвами орудовали мародеры.
11 мая 2014 г., 13:57
НБА не допустит жену расиста управлять клубом "Лос-Анджелес Клипперс"  НБА не допустит жену расиста управлять клубом "Лос-Анджелес Клипперс"
Правление НБА не одобрит кандидатуру жены дисквалифицированного за расизм владельца "Лос-Анджелес Клипперс" Дональда Стерлинга Рошель в качестве управляющего клубом. По информации СМИ, дама планирует выкупить все акции клуба.
11 мая 2014 г., 13:55
На юго-востоке Украины продолжается АТО: БТРы "блокируют проведение референдума", утверждают сепаратисты На юго-востоке Украины продолжается АТО: БТРы "блокируют проведение референдума", утверждают сепаратисты
Нацгвардия не пустила машины с бюллетенями в Сватово. Сообщается, что бронетехника атакует населенный пункт Новоайдар в 60 км от Луганска, куда стянуты "порядка 15 БТР". Продолжается стрельба под Славянском, а также в районе Красного Лимана.
11 мая 2014 г., 13:23
В Литве проходят президентские выборы В Литве проходят президентские выборы
2,5 млн избирателей могут выбирать из семи кандидатов на пост президента. Премьер считает наиболее вероятным второй тур и сетует на малую информированность молодежи.
11 мая 2014 г., 12:50
Чемпионский титул, который не стал защищать Кличко, достался канадскому боксеру Чемпионский титул, который не стал защищать Кличко, достался канадскому боксеру
Канадский боксер Бермейн Стиверн победил в Лос-Анджелесе американца Криса Арреолу в бою за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC, который стал вакантным после отказа украинца Виталия Кличко его защищать.
11 мая 2014 г., 12:29
Пропускная способность паромной переправы в Крым удвоилась - теперь курсируют 30 паромов в сутки Пропускная способность паромной переправы в Крым удвоилась - теперь курсируют 30 паромов в сутки
Сейчас в Керченском проливе регулярные перевозки пассажиров и автотехники осуществляют три парома, в ближайшее время планируется ввод дополнительного парома для переправы исключительно легковых транспортных средств. С 1 мая переправа отменила грузовые перевозки, теперь доставить груз на полуостров можно через порт Новороссийска.
11 мая 2014 г., 12:24
Дагестанские депутаты предлагают заполнять бюллетени только "плюсами" Дагестанские депутаты предлагают заполнять бюллетени только "плюсами"
Голосуя "за", надо ставить не любой знак, а определенный. Парламент Дагестана считает, что уточнение нормы будет работать на более точный результат выборов. Поправки внесены в Госдуму.
11 мая 2014 г., 12:14
Аргентинец Верон второй раз завершил карьеру футболиста Аргентинец Верон второй раз завершил карьеру футболиста
Аргентинский футболист Хуан Себастьян Верон заявил, что завершил игровую карьеру счастливым. "Эстудиантес" в прощальном матче Верона обыграл в рамках чемпионата Аргентины "Сан-Лоренсо" со счетом 3:0.
11 мая 2014 г., 11:48
Немецкие СМИ: АНБ перехватывает секретные приказы российского Минобороны Немецкие СМИ: АНБ перехватывает секретные приказы российского Минобороны
Немецкая разведка опирается в своих выводах на радиограммы руководства российской армии, перехваченные, расшифрованные и переданные немецким коллегам представителями АНБ США. Согласно этим документам, военные пилоты России получали от своих начальников приказ умышленно нарушать воздушное пространство Украины.
11 мая 2014 г., 11:42
"Метинвест" Ахметова призвал отказаться от "кровавых методов зачистки" на Донбассе "Метинвест" Ахметова призвал отказаться от "кровавых методов зачистки" на Донбассе
Украинская группа "Метинвест", принадлежащая богатейшему бизнесмену Украины Ринату Ахметову, призвала руководство Украины "признать непоправимые ошибки" и прекратить "кровавые методы зачистки" в Донецкой области.
11 мая 2014 г., 11:01
Рогозин заявил, что довез в Москву большинство подписей приднестровцев с просьбой о признании республики Рогозин заявил, что довез в Москву большинство подписей приднестровцев с просьбой о признании республики
По словам вице-премьера, российская делегация привезла домой и само обращение приднестровцев к руководству России, хотя оно и носит "символический" характер. Кишиневу за "провокацию" он пригрозил "серьезными последствиями".
11 мая 2014 г., 10:43
Ворота хоккейной сборной России в матче с финнами будет защищать Сергей Бобровский Ворота хоккейной сборной России в матче с финнами будет защищать Сергей Бобровский
Голкипер Сергей Бобровский, отыгравший на ноль в игре со швейцарцами, будет защищать ворота сборной России в матче с командой Финляндии на чемпионате мира в Минске. К слову, у финнов российские хоккеисты уже не могут выиграть восемь матчей подряд.
11 мая 2014 г., 10:36
В Брянске "Газель" протаранила два полицейских автомобиля В Брянске "Газель" протаранила два полицейских автомобиля
Сотрудники ГИБДД проводили на автотрассе в Брянском районе рейды по выявлению пьяных водителей и останавливали практически все проезжавшие автомашины. Водитель "Газели" попытался скрыться, а затем пошел на таран. Двое полицейских пострадали.
11 мая 2014 г., 10:14
Глава Samsung попал в реанимацию из-за проблем с дыханием
Глава Samsung попал в реанимацию из-за проблем с дыханием
72-летнего Ли Кун Хи госпитализировали в Samsung Medical Center из-за проблем с органами дыхания. Его состояние стабильное. По мнению экспертов, ухудшение состояние здоровья Ли Кун Хи ускорит процесс передачи контроля над компанией его сыну Ли Чэ Ёну.
11 мая 2014 г., 09:57
"Волга" по итогам сезона покинет элитный российский дивизион  "Волга" по итогам сезона покинет элитный российский дивизион
В матче 29-го тура чемпионата страны по футболу грозненский "Терек" на своем поле со счетом 2:0 переиграл "Волгу" и лишил нижегородскую команду даже теоретических шансов на сохранение места в элитном российском дивизионе.
11 мая 2014 г., 09:37
Непризнанные референдумы о статусе регионов проходят в Донецкой и Луганской областях Украины Непризнанные референдумы о статусе регионов проходят в Донецкой и Луганской областях Украины
Референдумы организованы лишь местами - там, где ситуацию контролируют сепаратисты. Степень контроля отличается: на юге Донецкой области, в Мариуополе, референдум стартовал досрочно, а у границы с Днепропетровской областью организован еще один опрос - о вхождении административных единиц в ее состав. Сепаратисты называют это провокациями. На референдуме нет зарубежных наблюдателей, его результаты сепаратисты признают при любой явке, а власти в Киеве, Европа и США объявили его нелегитимным.
11 мая 2014 г., 09:35
Алишер Усманов потерял звание богатейшего жителя Великобритании Алишер Усманов потерял звание богатейшего жителя Великобритании
В рейтинг Sunday Times входят миллиардеры, которые живут либо проводят большую часть времени в Британии. В этом году их число впервые превысило сотню - 104 человека. Из них 73 проживает в Лондоне, что ставит его на первое место по числу сверхбогатых жителей.
11 мая 2014 г., 09:13
"Белогорье" впервые в истории российского волейбола выиграло клубный чемпионат мира "Белогорье" впервые в истории российского волейбола выиграло клубный чемпионат мира
В финале клубного чемпионата мира по волейболу, который завершился в бразильском Белу-Оризонти, "Белогорье" победило катарский "Аль-Райян" со счетом 3:1. До этого ни советские, ни российские команды не добивались такого успеха.
11 мая 2014 г., 08:56
На "Евровидении" победил бородатый трансвестит из Австрии, Россия - на 7-м месте На "Евровидении" победил бородатый трансвестит из Австрии, Россия - на 7-м месте
У Кончиты Вурст 290 баллов. Российские сестры-близнецы Мария и Анастасия Толмачевы получили 89 баллов. Трансвеститы на "Евровидении" уже участвовали и побеждали. В 1998 году победила Dana International из Израиля, а в 2002 году трое трансвеститов, переодетые в стюардесс, представляли Словению.
11 мая 2014 г., 02:52
В Славянске снова стрельба - повстанцы штурмуют телевышку и говорят об артподготовке правительственных войск перед штурмом города (ВИДЕО) В Славянске снова стрельба - повстанцы штурмуют телевышку и говорят об артподготовке правительственных войск перед штурмом города (ВИДЕО)
Бойцы Нацгвардии, охраняющие вышку, сообщили, что там идет бой, их обстреливают из ПТУРС и пулеметов. Кроме того, работают снайперы, стреляющие разрывными пулями. Повстанцы, сообщившие об обстреле их блокпоста, считают, что после артподготовки войска могу пойти на штурм города.
11 мая 2014 г., 02:41
В Йемене произошел взрыв близ резиденции президента страны, двое ранены В Йемене произошел взрыв близ резиденции президента страны, двое ранены
Взрывное устройство было приведено в действие поздно вечером в субботу неподалеку от дома главы государства в портовом городе Аден на юге страны. Силовики опасаются, что атаки со стороны "Аль-Каиды" участятся из-за успешного хода антитеррористической операции в провинции Шабва.
11 мая 2014 г., 01:41
Молдавские власти изъяли из самолета Рогозина 30 тыс. подписей приднестровцев за присоединение к РФ Молдавские власти изъяли из самолета Рогозина 30 тыс. подписей приднестровцев за присоединение к РФ
"Молдавские спецслужбы на нашем борту изымают коробки с подписями приднестровцев за воссоединение с Россией", - написал он в Twitter. Кишинев подтвердил - подписи изъяли "для анализа их законности в соответствии с действующим законодательством".
11 мая 2014 г., 00:29