NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Дэвид Кулхард мечтал стать музыкантом Дэвид Кулхард мечтал стать музыкантом
Шотландский пилот "Формулы-1" Дэвид Култхард признался, что если бы ему не удалось сделать карьеру в "королевских гонках", то он стал бы музыкантом.
12 декабря 2001 г., 21:25
Грузинского монаха-отшельника, захваченного в заложники, отпустят без выкупа Грузинского монаха-отшельника, захваченного в заложники, отпустят без выкупа
В конце ноября четырех монахов неизвестные похитили из горной пещеры в Тушетии, потребовав за их освобождение 1 млн. долларов. Через некоторое время трех из них отпустили, а еще один √ Басила Мачитадзе √ до сих пор находится в руках похитителей.
12 декабря 2001 г., 20:55
На севере Афганистана погибли 43 пленных На севере Афганистана погибли 43 пленных
Их везли в запечатанных контейнерах, которые употребляются для морских перевозок грузов на дальние расстояния. Люди просто задохнулись.
12 декабря 2001 г., 20:28
ЦСКА терпит очередное поражение ЦСКА терпит очередное поражение
В Ярославле, в центральном матче 32-го тура чемпионата России по хоккею нынешний лидер суперлиги "Локомотив" принимал прошлогоднего чемпиона √ магнитогорский "Металлург".
12 декабря 2001 г., 20:12
В Осло Кофи Аннан спел дуэтом с гаитянским рэппером В Осло Кофи Аннан спел дуэтом с гаитянским рэппером
На концерте, посвященном сотой церемонии вручения Нобелевской премии мира, Генеральный секретарь ООН сказал, что в новом тысячелетии должно быть больше прекрасной музыки, способной объединять людей со всего света.
12 декабря 2001 г., 19:56
Террористы закидали гранатами израильский автобус Террористы закидали гранатами израильский автобус
По предварительным данным, 8 человек убито, около 30 ранено. Когда к месту происшествия выехали машины скорой помощи, террористы открыли по ним огонь. Стрельба продолжается до сих пор.
12 декабря 2001 г., 19:46
В Петербурге подросткам взрывом петард оторвало пальцы В Петербурге подросткам взрывом петард оторвало пальцы
Трое мальчишек купили петарды китайского производства и тут же попытались их поджечь. Последовал взрыв, в результате которого двум из них оторвало пальцы на обеих руках и повредило глаза.
12 декабря 2001 г., 19:13
Бернар Тапи намерен покинуть "Олимпик" Бернар Тапи намерен покинуть "Олимпик"
Спортивный директор "Олимпика" Бернар Тапи заявил, что по окончании этого сезона покинет марсельский футбольный клуб.
12 декабря 2001 г., 19:12
WWW отмечает свое десятилетие WWW отмечает свое десятилетие
12 декабря 1991 года заработал первый американский веб-сервер. Этот день можно считать рождением Word Wide Web во "всемирном" смысле этого названия.
12 декабря 2001 г., 19:06
Второй фестиваль "Французское кино сегодня" откроет фильм с Жераром Депардье Второй фестиваль "Французское кино сегодня" откроет фильм с Жераром Депардье
На торжественной церемонии открытия, которая состоится 13 декабря в московском кинотеатре "Пушкинский", состоится показ мистического триллера "Видок".
12 декабря 2001 г., 19:03
Ультиматум боевикам "Аль-Каиды" продлен до утра 13 декабря Ультиматум боевикам "Аль-Каиды" продлен до утра 13 декабря
В рядах боевиков, блокированных в районе Тора-Бора, произошел раскол. Часть боевиков готова сражаться до конца, в то время как остальные хотят сдаться.
12 декабря 2001 г., 18:44
В американском штате Коннектикут погиб российский хирург Роман Кузьмин В американском штате Коннектикут погиб российский хирург Роман Кузьмин
По версии местной полиции, он украл из магазина несколько фотопленок и, убегая от полиции, был сбит автомобилем. Однако коллеги Кузьмина отказываются верить в то, что он способен на кражу.
12 декабря 2001 г., 18:38
Конституция Чечни может вступить в действие в конце 2002 года Конституция Чечни может вступить в действие в конце 2002 года
Так считает председатель правительства Чечни Станислав Ильясов. В среду проект конституции Чеченской республики передан для анализа в администрацию президента России.
12 декабря 2001 г., 18:22
Олег Блохин готов возглавить футбольную сборную Украины Олег Блохин готов возглавить футбольную сборную Украины
По словам пресс-атташе Федерации футбола Украины Валерия Никоненко, сейчас существует четыре реальных кандидата на должность главного тренера сборной Украины: Леонид Буряк, Олег Блохин, Михаил Фоменко и Мирослав Блажевич.
12 декабря 2001 г., 18:16
Президент Молдавии не намерен вести переговоры с главой Приднестровья Президент Молдавии не намерен вести переговоры с главой Приднестровья
Об этом заявил сегодня советник главы молдавского правительства, начальник Управления политического планирования аппарата президента Виктор Дораш. По его словам, переговорный процесс будет продолжен, но на уровне экспертов.
12 декабря 2001 г., 18:04
Франция готова отправить своих миротворцев в Афганистан Франция готова отправить своих миротворцев в Афганистан
Сообщение об этом было распространено после окончания заседания правительства под председательством президента страны Жака Ширака. В заседании приняли участие премьер-министр, министры обороны и иностранных дел Франции.
12 декабря 2001 г., 17:53
Израильские танки вошли в палестинские города Дженин и Халхуль Израильские танки вошли в палестинские города Дженин и Халхуль
По заявлению командования армии Израиля, все это сделано для более эффективного поиска и ареста скрывающихся там террористов.
12 декабря 2001 г., 17:36
Ученые нашли ген долголетия у червей Ученые нашли ген долголетия у червей
Это открытие, по словам исследователей, сможет помочь им научиться останавливать процесс старения у людей.
12 декабря 2001 г., 17:36
Эдуард Шеварднадзе требует в кратчайшие сроки раскрыть убийство сотрудника Евросоюза Эдуард Шеварднадзе требует в кратчайшие сроки раскрыть убийство сотрудника Евросоюза
Президент Грузии опасается, что гибель в Тбилиси Гюнтера Бойхеля помешает интеграции страны в Европейское сообщество.
12 декабря 2001 г., 17:32
Юлия Чепалова одержала первую победу в этом сезоне Юлия Чепалова одержала первую победу в этом сезоне
Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Чепалова сегодня финишировала первой на 10-километровой дистанции свободным стилем на проходящем в Италии очередном этапе Кубка мира по лыжным гонкам.
12 декабря 2001 г., 17:17
Палестина выдвинула Израилю свои предложения по урегулированию ближневосточного конфликта Палестина выдвинула Израилю свои предложения по урегулированию ближневосточного конфликта
Израиль не должен препятствовать палестинцам в создании собственного государства. Палестина будет расположена на территории Западного берега Иордана и сектора Газа. Ее столицей станет Восточный Иерусалим.
12 декабря 2001 г., 17:09
Полиция арестовала Робби Фаулера Полиция арестовала Робби Фаулера
Форвард английского футбольного клуба "Лидс" Робби Фаулер был арестован полицией во вторник ночью в Вест Йоркшире и отпущен без предъявления обвинения.
12 декабря 2001 г., 16:45
Актер Гэри Бьюзи арестован за избиение бывшей жены Актер Гэри Бьюзи арестован за избиение бывшей жены
Героя фильмов "Захват", "Фирма", "Цепь", "Звезда родилась" и "Шоссе в никуда" выпустили под залог в 50 тыс. долларов.
12 декабря 2001 г., 16:44
Раббани передаст всю власть Карзаю 22 декабря Раббани передаст всю власть Карзаю 22 декабря
Вместе с тем законно избранный президент Афганистана подверг серьезному сомнению объективность решений боннской конференции по составу временного правительства страны.
12 декабря 2001 г., 16:26
Путин посетил Лефортово, открыл станцию метро "Аннино" и новый участок третьего кольца Путин посетил Лефортово, открыл станцию метро "Аннино" и новый участок третьего кольца
В поездке по Москве главу государства сопровождал мэр столицы Юрий Лужков. Президент благодарил строителей и поздравлял их с Днем Конституции.
12 декабря 2001 г., 16:15
ЛДПР проводит в Москве митинг, посвященный Дню Конституции ЛДПР проводит в Москве митинг, посвященный Дню Конституции
Участники шествия держат в руках знамена ЛДПР и транспаранты: "Россия остановила фашизм", "ЛДПР с армией", "ЛДПР требует усиления силовых структур", "ЛДПР за надежный мир" и другие.
12 декабря 2001 г., 16:11
В борьбе за "наследство" Фергюсона поменялись лидеры В борьбе за "наследство" Фергюсона поменялись лидеры
Авторитетная британская букмекерская контора Уильяма Хилла выделяет двух фаворитов в продолжающейся гонке.
12 декабря 2001 г., 16:07
Буш сообщил Сенату и Конгрессу о выходе США из договора по ПРО Буш сообщил Сенату и Конгрессу о выходе США из договора по ПРО
Буш подтвердил, что появившиеся в СМИ сообщения о его решении по поводу выхода из договора являются правдой. Возможно, уже завтра об этом будет объявлено официально.
12 декабря 2001 г., 16:00
ФЭП в лице Павловского отказался от работы со своими сетевыми изданиями ФЭП в лице Павловского отказался от работы со своими сетевыми изданиями
Речь идет, в частности, о сайтах Страна.Ru, СМИ.Ru и Вести.Ru. В Фонде решение объясняют по-разному: говорят и о том, что это связано с реформами в ФЭПе, и о политических мотивах.
12 декабря 2001 г., 15:52
Пластические хирурги могут превратить любого в звезду Голливуда Пластические хирурги могут превратить любого в звезду Голливуда
С помощью серии операций можно получить желаемый разрез глаз, изменить форму носа, увеличить размер груди и стать точной копией знаменитости. За удовольствие перевоплотиться в Памелу Андерсон или Джулию Робертс придется заплатить 100 тыс. долларов.
12 декабря 2001 г., 15:44
Жители эстонской деревни приняли личинки бабочек за биологическое оружие Жители эстонской деревни приняли личинки бабочек за биологическое оружие
После того как низко над деревней пролетел самолет, а через день на полях появилось огромное количество подозрительных червяков, селяне решили, что стали жертвами теракта.
12 декабря 2001 г., 15:28
В Индии проведены успешные испытания ракеты дальнего действия Prithvi В Индии проведены успешные испытания ракеты дальнего действия Prithvi
Эта ракета способна поразить цель на расстоянии 250 км. Длина ракеты - 8,5 метра, вес с горючим - 4,6 тонны.
12 декабря 2001 г., 15:26
Элтон Джон боится повторить судьбу Джона Леннона Элтон Джон боится повторить судьбу Джона Леннона
Он не выходит из дома без сопровождения вооруженных телохранителей после того, как начал получать письма с угрозами.
12 декабря 2001 г., 15:10
Результаты жеребьевки четвертого раунда Кубка УЕФА Результаты жеребьевки четвертого раунда Кубка УЕФА
Сегодня в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась жеребьевка четвертого раунда и 1/4 финала Кубка УЕФА. Итальянские гиганты "Интер" и "Парма" могут встретиться между собой в четвертьфинале, если успешно пройдут барьер четвертого круга этого турнира.
12 декабря 2001 г., 15:02
12 декабря будет показана видеозапись, доказывающая причастность бен Ладена к терактам в США 12 декабря будет показана видеозапись, доказывающая причастность бен Ладена к терактам в США
Американские власти уже провели идентификацию голоса саудовского миллионера, а также сделали все, чтобы исключить возможность домыслов о сфабрикованности записи.
12 декабря 2001 г., 14:59
Сегодня похоронили еще двух моряков с подводной лодки "Курск" Сегодня похоронили еще двух моряков с подводной лодки "Курск"
24-летний Яков Самоваров занимал должность начальника секретной части. 19-летний Руслан Тряничев был трюмным машинистом.
12 декабря 2001 г., 14:58
Кристоф Даум заговорил Кристоф Даум заговорил
Талантливый немецкий тренер Кристоф Даум, обвиняемый в покупке и употреблении кокаина, взял слово на девятый день судебных слушаний в Кобленце и нарушил своеобразный "обет молчания".
12 декабря 2001 г., 14:32
В Великобритании кот-алкоголик допился до цирроза печени В Великобритании кот-алкоголик допился до цирроза печени
Джоуи больше всего нравились пиво, сидр и ромовые коктейли, однако теперь ему приходится довольствоваться только молоком, а в паб даже входить запретили.
12 декабря 2001 г., 14:28
Кучма приказал  "не тянуть резину" при утверждении нового директора ЧАЭС Кучма приказал "не тянуть резину" при утверждении нового директора ЧАЭС
Получив согласие Юрия Неретина, президент Украины Леонид Кучма поручил кабинету министров утвердить его в должности директора "Чернобыльской АЭС".
12 декабря 2001 г., 14:21
В Японии - самый сильный снегопад за последние полвека В Японии - самый сильный снегопад за последние полвека
Отменены все рейсы в аэропорту острова Хоккайдо, практически полностью парализовано движение железнодорожного транспорта. Сорван график движения порядка 70 поездов.
12 декабря 2001 г., 14:20
В Москве открылся еще один магазин IKEA В Москве открылся еще один магазин IKEA
Он расположен на пересечении Калужского шоссе и МКАД. Ажиотаж настолько велик, что на кольцевой автодороге образовались многокилометровые пробки.
12 декабря 2001 г., 14:09
Генпрокурор Устинов: "хладнокровный убийца" Радуев - это чеченский бен Ладен Генпрокурор Устинов: "хладнокровный убийца" Радуев - это чеченский бен Ладен
В обвинительном заключении генпрокурор России сравнил нападение на Кизляр с терактами 11 сентября и потребовал для Радуева пожизненного срока.
12 декабря 2001 г., 13:59
Вячеслав Фетисов назвал имя 13-го олимпийца Вячеслав Фетисов назвал имя 13-го олимпийца
Главный тренер и генеральный менеджер олимпийской сборной России Вячеслав Фетисов объявил о том, что защитник "Финикс Койотс" Даниил Марков включен в состав команды, в феврале отправляющейся в Солт-Лейк-Сити.
12 декабря 2001 г., 13:41
"Волшебники" вновь побеждают "Волшебники" вновь побеждают
В регулярном первенстве НБА третью победу подряд одержал "Вашингтон" Майкла Джордана. "Волшебники" на выезде переиграли одного из аутсайдеров нынешнего сезона - "Мемфис Гризлис" - со счетом 91:81.
12 декабря 2001 г., 13:16
Упали цены на нефть марки Brent Упали цены на нефть марки Brent
В среду котировки январских и февральских фьючерсов на нефтяной бирже в Лондоне снизились за первый час торгов на 21 и 23 цента.
12 декабря 2001 г., 13:15
В Великобритании замужние женщины могут стать новым меньшинством В Великобритании замужние женщины могут стать новым меньшинством
Число одиноких женщин в Британии, которая становится страной "Бриджет Джонс", за последние 30 лет выросло почти вдвое. Молодые британки употребляют больше спиртного, больше курят.
12 декабря 2001 г., 13:14
Выход США из договора по ПРО развяжет России руки в отношении СНВ-1 и СНВ-2 Выход США из договора по ПРО развяжет России руки в отношении СНВ-1 и СНВ-2
Россия сможет вновь оснащать разделяющимися боеголовками тяжелые стратегические ракеты, что было запрещено договором СНВ-2. Такое мнение высказал депутат Госдумы России Дмитрий Рогозин.
12 декабря 2001 г., 12:52
Путин оставит прежним срок полномочий президента Путин оставит прежним срок полномочий президента
"Сроки президентских полномочий под действующего президента меняться не будут", - заявил глава государства.
12 декабря 2001 г., 12:40
Яшин и Ягр сыграли против своих бывших клубов Яшин и Ягр сыграли против своих бывших клубов
Матчи, прошедшие минувшей ночью, выдались на редкость миролюбивыми: в трех из пяти зафиксированы ничейные результаты.
12 декабря 2001 г., 12:29
В США считают, что у бен Ладена ядерного оружия нет В США считают, что у бен Ладена ядерного оружия нет
Этот вывод был сделан на основании документов, обнаруженных в одном из схронов бен Ладена в Афганистане. Кроме того, у него "весьма ограниченные возможности для проведения новых терактов".
12 декабря 2001 г., 12:26

В Запорожской области Украины 43 рыбака оказались на дрейфующих льдинах В Запорожской области Украины 43 рыбака оказались на дрейфующих льдинах
Один из них скончался от переохлаждения, остальных удалось спасти. Двое рыбаков госпитализированы.
12 декабря 2001 г., 12:17
Американский талиб предупреждает о подготовке новых терактов на территории США Американский талиб предупреждает о подготовке новых терактов на территории США
Джонни Уокер Линд на допросе заявил, что теракты с применением биологического оружия будут совершены в последние дни священного для мусульман месяца рамадан, который заканчивается в ближайшее воскресенье.
12 декабря 2001 г., 11:56
"Глазго Рейнджерс" возглавил Алекс Маклиш "Глазго Рейнджерс" возглавил Алекс Маклиш
Новым главным тренером шотландского футбольного клуба "Глазго Рейнджерс" стал Алекс Маклиш. Он сменил на этом посту голландца Дика Адвокаата, который стал теперь спортивным директором клуба из Глазго.
12 декабря 2001 г., 11:54
Боевики обстреляли автоколонну федеральных сил в Аргуне Боевики обстреляли автоколонну федеральных сил в Аргуне
Несколько военнослужащих получили ранения различной степени тяжести. Ответным огнем было уничтожено 10 боевиков.
12 декабря 2001 г., 11:41
Из тюрьмы в Кандагаре выпущены 1600 заключенных - противников режима 
талибов
Из тюрьмы в Кандагаре выпущены 1600 заключенных - противников режима талибов
В тюрьму Кандагара талибы привозили узников со всей страны. Несколько лет в ней пробыл бывший губернатор Герата Исмаил Хан, которому лишь чудом удалось оттуда бежать.
12 декабря 2001 г., 11:40
Израиль нанес удары по объектам сил безопасности Палестины Израиль нанес удары по объектам сил безопасности Палестины
Четыре человека погибли и около 20 были ранены. Эта акция была предпринята в ответ на новые минометные обстрелы палестинцами еврейских поселений.
12 декабря 2001 г., 11:39
Виталий Соломин отмечает юбилей Виталий Соломин отмечает юбилей
В детстве одним из любимых писателей Соломина был Артур Конан Дойл. Доктора Ватсона он представлял себе "пузатым и низеньким человеком" и не думал, что когда-нибудь его сыграет.
12 декабря 2001 г., 11:25
12 декабря в России отмечают День Конституции 12 декабря в России отмечают День Конституции
Она была принята 8 лет назад. Большинство россиян не считают 12 декабря праздником, а воспринимают День Конституции лишь как дополнительный выходной.
12 декабря 2001 г., 11:05