NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ФСБ заявила о предотвращении теракта в филиале университета в Рубцовске ФСБ заявила о предотвращении теракта в филиале университета в Рубцовске
Сторож вынес подозрительный пакет из здания и сообщил о своей находке в милицию. На место прибыли сотрудники УВД, ФСБ, МЧС и врачи "скорой помощи". Осмотр находки специалистами подтвердил, что она является самодельным взрывным устройством.
12 марта 2006 г., 20:43
Россия выигрывает "зимний" чемпионат мира по легкой атлетике

Россия выигрывает "зимний" чемпионат мира по легкой атлетике
В заключительный день московского чемпионата мира по легкой атлетике золотые награды завоевали Олеся Красномовец (400м), Татьяна Котова (прыжки в длину), Юлия Чиженко (1500м), Елена Слесаренко (прыжки в высоту), а также успех сопутствовал и нашей женской команде в эстафете 4х400 метров.
12 марта 2006 г., 20:38
У штаба социалистов в Белграде тысячи людей скорбят по Милошевичу У штаба социалистов в Белграде тысячи людей скорбят по Милошевичу
Перед зданиями местных комитетов социалистов горят сотни свечей, к портретам покойного лидера ложатся букеты цветов. Возле штаб-квартиры СПС в Белграде, несмотря на проливной дождь, весь день не уменьшается многолюдная очередь.
12 марта 2006 г., 20:09
Генассамблея студентов Франции приняла решение продолжить акции протеста Генассамблея студентов Франции приняла решение продолжить акции протеста
Наряду с решением провести 14 марта акцию протеста, а 16 марта - общенациональную демонстрацию студенты приняли решение рекомендовать всем французским вузам приступить к блокаде учебных аудиторий и иных помещений.
12 марта 2006 г., 19:40
Два мощных взрыва в Багдаде - погибли 35 человек Два мощных взрыва в Багдаде - погибли 35 человек
Это крупнейший теракт в иракской столице за последние дни. Он вызвал широкие протесты среди жителей 2-миллионного пригорода Багдада, которые вышли на улицы и требуют от властей защитить их от террора.
12 марта 2006 г., 19:14
Янукович обвинил власти Украины в объявлении войны его Партии регионов Янукович обвинил власти Украины в объявлении войны его Партии регионов
"Против Партии регионов используются возможности всей государственной машины с применением грязных технологий. Власть хорошо понимает, что Партия регионов - это единственная политическая сила, которая способна победить команду Майдана", - заявил Янукович.
12 марта 2006 г., 18:40
Чемпион "Формулы-1" начал сезон с победы Чемпион "Формулы-1" начал сезон с победы
В Бахрейне на автодроме в Сахире состоялась первая гонка чемпионата мира-2006 по автогонкам в классе "Формула-1". Её победителем стал Фернандо Алонсо на "Рено", который на миг сумел опередить Михаэля Шумахера из "Феррари".
12 марта 2006 г., 18:15
В Ненецкий округ прибыла комиссия для расследования катастрофы вертолета Ми-8 В Ненецкий округ прибыла комиссия для расследования катастрофы вертолета Ми-8
Все 14 пострадавших были госпитализированы в Нарьян-Марскую окружную больницу. Начальник медицинской части клиники Галина Артеева сообщила, что "состояние их здоровья - без ухудшения".
12 марта 2006 г., 17:55
Кандидат в президенты Белоруссии Милинкевич обещает не репрессировать Лукашенко Кандидат в президенты Белоруссии Милинкевич обещает не репрессировать Лукашенко
"У нас есть следственные органы, есть суд, и если Лукашенко не совершал преступлений, то его не будут репрессировать", - заявил Милинкевич в ходе своей встречи с избирателями в воскресенье в Минске. "Мы построим ему небольшой домик, о чем он так мечтает", - добавил он.
12 марта 2006 г., 17:22
Россия отстояла чемпионский титул в смешанной эстафете Россия отстояла чемпионский титул в смешанной эстафете
Сборная России-II по биатлону в составе Анны Богалий-Титовец, Сергея Чепикова, Ирины Мальгиной и Николая Круглова лучше всех приспособилась к тяжелым погодным условиям в Поклюке и выиграла почти минуту у финишировавшей второй команды Норвегия-I.
12 марта 2006 г., 17:10
Программа "Хамаса": все соглашения ПНА и Израиля будут пересмотрены  Программа "Хамаса": все соглашения ПНА и Израиля будут пересмотрены
В документе, направленном председателю Палестинской национальной администрации Махмуду Аббасу, "Хамас" декларирует право на сопротивление оккупации, но допускает возможность перемирия с Израилем при условии прекращения огня израильской стороной и освобождения заключенных-палестинцев.
12 марта 2006 г., 16:53
В Приэльбрусье 600 жителей поселка Нейтрино остаются без тепла из-за схода лавины В Приэльбрусье 600 жителей поселка Нейтрино остаются без тепла из-за схода лавины
Необычно мощная для этих мест лавина объемом до 500 тыс. кубометров сошла со склона горы Андырчи в 7 часов 30 минут мск в пятницу. Она полностью разрушила двухэтажное здание военизированной горно-спасательной части, где погибли трое дежурных.
12 марта 2006 г., 16:40
Ирина Слуцкая всё-таки не поедет на чемпионат мира

Ирина Слуцкая всё-таки не поедет на чемпионат мира
Ирина Слуцкая приняла окончательное решение отказаться от участия в чемпионате мира по фигурному катанию, который состоится с 20 по 26 марта в канадском Калгари.
12 марта 2006 г., 16:11
В Непале пропал один "живой бог", но появился другой В Непале пропал один "живой бог", но появился другой
В Непале шестнадцатилетний подросток Банджан, почитаемый как очередная реинкарнация Будды, исчез в ночь с субботы на воскресенье. Банджан в течение десяти месяцев сидел под деревом в позе лотоса перед стечением верующих.
12 марта 2006 г., 15:54
Сочи рассчитывает принять за предстоящий сезон более 3,5 млн отдыхающих
Сочи рассчитывает принять за предстоящий сезон более 3,5 млн отдыхающих
"В 2006 году прогнозируется рост числа отдыхающих на 10-15%. В минувшем году официально было зарегистрировано около трех миллионов человек, отдохнувших в Сочи, но это приблизительная цифра, поскольку большое количество отдыхающих приезжали без путевок", - сообщил руководитель по курортному делу и туризму администрации Сочи.
12 марта 2006 г., 15:32
Преемником Эрикссона может стать бывший тренер Смертина Преемником Эрикссона может стать бывший тренер Смертина
Руководство Английской Футбольной Ассоциации подтвердило факт переговоров с главным тренером "Чарлтон Атлетик" Аланом Кербишли. Федерация рассматривает 49-летнего Кербишли в качестве вероятного преемника Свена-Ёрана Эрикссона.
12 марта 2006 г., 15:03
На Балтийском флоте по не установленной пока причине умер курсант На Балтийском флоте по не установленной пока причине умер курсант
Как сообщил помощник командующего флотом Анатолий Лобский, утром во время подъема личного состава учебного подразделения береговых войск в городе Гвардейске дежурным был обнаружен на койке труп курсанта Евгения Бойкова.
12 марта 2006 г., 14:40
На Маврикии лихорадкой чикунгунья заболела россиянка На Маврикии лихорадкой чикунгунья заболела россиянка
Больной оказывается медицинская помощь. Накануне ее состояниее было удовлетворительным, однако, как сообщил NEWSru.com ее муж Александр, сегодня состояние Ирины Раскиной ухудшилось. Высокая температура сохраняется.
12 марта 2006 г., 14:07
В Москве рухнула часть крыши оптово-розничного склада "Отрадное" В Москве рухнула часть крыши оптово-розничного склада "Отрадное"
"К счастью, обошлось без пострадавших", - отметил представитель Главного управления МЧС России по Москве Евгений Бобылев. Упавшие конструкции придавили две припаркованные рядом машины, в которых в это время людей не было.
12 марта 2006 г., 13:50
Тея Донгузашвили не уйдет из дзюдо пока не выиграет Олимпиаду

Тея Донгузашвили не уйдет из дзюдо пока не выиграет Олимпиаду
Российская дзюдоистка грузинского происхождения Тея Донгузашвили чемпионка мира и Европы, обладательница бронзовых медалей Афинской Олимпиады "не уйдет из спорта до тех пор, пока не завоюет золотую медаль Олимпиады".
12 марта 2006 г., 13:37
Гидрометеобюро: в Москве за воскресенье выпадет 8-12 сантиметров снега Гидрометеобюро: в Москве за воскресенье выпадет 8-12 сантиметров снега
Несмотря на сюрприз погоды, синоптики по-прежнему предсказывают потепление. В воскресенье температура в Москве составит от минус 2 до нуля градусов. 13 марта столбик термометра покажет от нуля до плюс 2 градусов. Сильных осадков синоптики не прогнозируют.
12 марта 2006 г., 13:22
Вдова Милошевича хочет похоронить его в Москве Вдова Милошевича хочет похоронить его в Москве
Российское посольство готово оказать необходимое содействие в случае, если семья Милошевича примет решение о его захоронении в Москве. Дочь Милошевича считает, что похороны должны пройти в Черногории. Сейчас пока нет согласия среди родных.
12 марта 2006 г., 13:09
Борцы могут дополнить российскую сборную по бобслею 
 
Борцы могут дополнить российскую сборную по бобслею
Президент Федерации бобслея и скелетона России Валерий Лейченко заявил, что в будущем сезоне российскую сборную по бобслею могут пополнить представители не только легкой атлетики, но также классической и вольной борьбы.
12 марта 2006 г., 12:59
По факту похищения сына депутата Госдумы Маркелова возбуждено дело По факту похищения сына депутата Госдумы Маркелова возбуждено дело
Депутат Госдумы от фракции "Родина" считает, что недавнее похищение его 16-летнего сына связано с его депутатской деятельностью. "Конечно, это никак не может быть связано с так называемой бытовухой", - сказал Маркелов.
12 марта 2006 г., 12:33
В русском хоккее опять судейский скандал

В русском хоккее опять судейский скандал
В Кемерово второй полуфинальный матч чемпионата страны по хоккею с мячом между местным "Кузбассом" и красногорским "Зорким" закончился скандалом: гости покинули поле примерно за 10 минут до финального свистка.
12 марта 2006 г., 12:26
МИД Ирана: уран в России обогащать не будем МИД Ирана: уран в России обогащать не будем
По словам представителя иранского внешнеполитического ведомства, принятое на последнем заседании Совета управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) решение об информировании Совета Безопасности ООН по иранской ядерной проблеме является "политическим и неприемлемым".
12 марта 2006 г., 12:16
Скончался великий хоккеист "Берни Бум-бум"


Скончался великий хоккеист "Берни Бум-бум"
Один из величайших игроков в истории мирового хоккея, канадец Бернар Жеффрион скончался в возрасте 75 лет в больнице американского города Атланта. Жеффриону приписывают изобретение наиболее сложного в техническом отношении хоккейного удара - щелчка.
12 марта 2006 г., 11:45
Исинбаева выиграла чемпионат планеты без мирового рекорда Исинбаева выиграла чемпионат планеты без мирового рекорда
Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева завоевала "золото" чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях, который проходит в эти дни в Москве. Олимпийская чемпионка Афин с первой попытки взяла 4,80 метра, что обеспечило ей победу на домашнем первенстве.
12 марта 2006 г., 11:28
Сахалин оказался в транспортной блокаде из-за сильной метели Сахалин оказался в транспортной блокаде из-за сильной метели
Сейчас циклон засыпает снегом центр и север Сахалина. Затруднено движение транспорта в Томаринском районе. Главное управление МЧС РФ по Сахалинской области постоянно передает предупреждения о высокой лавинной опасности.
12 марта 2006 г., 11:27
Террористы-смертники совершили покушение на бывшего президента Афганистана Террористы-смертники совершили покушение на бывшего президента Афганистана
Три человека погибли и еще четыре человека ранены. Среди жертв взрыва - подозреваемые в совершении взрыва и случайный прохожий. Взрыв прогремел в момент проезда кортежа бывшего президента Афганистана Сибхатуллы Муджадедди.
12 марта 2006 г., 11:10
Буш в шоке - его экс-главный помощник подворовывал в магазинах Буш в шоке - его экс-главный помощник подворовывал в магазинах
"Когда я услышал об этой истории вчера ночью, я был шокирован, - сказал президент США журналистам в Белом доме. - Моей первой реакцией было разочарование - глубокое разочарование. Если это правда, то мы не были полностью проинформированы". Буш добавил, что ему "жаль семью Аллена".
12 марта 2006 г., 10:52
В Назрани задержан боевик, участвовавший в нападении на город В Назрани задержан боевик, участвовавший в нападении на город
Кроме того, в минувшие сутки в Назрани в ходе оперативно-розыскных мероприятий в районе городской свалки обнаружен тайник участников местного бандподполья. Из схрона изъято три гранатомета РПГ- 26, два пистолета кустарного производства калибра 9-мм, 9 ручных гранат и 360 патронов.
12 марта 2006 г., 10:40
Sunday Telegraph: готовясь к войне, Иран построил секретный подземный комплекс Sunday Telegraph: готовясь к войне, Иран построил секретный подземный комплекс
Комплекс подземных помещений находится под районом Аббас-Абад на севере иранской столицы. Системой подземных тоннелей секретный командный центр связан с важнейшими правительственными зданиями города. Постройка этих сооружений говорит о желании иранского руководства спрятать свои предприятия от спутникового наблюдения.
12 марта 2006 г., 10:22
Лукашенко заявил, что опекает лидеров оппозиции, чтобы они не застрелили друг друга Лукашенко заявил, что опекает лидеров оппозиции, чтобы они не застрелили друг друга
"Политика для наших так называемых оппозиционеров стала бизнесом, это большие деньги", - считает белорусский лидер. "У меня складывается впечатление, что у них не главное - победить Лукашенко. Они сами в это не верят", - сказал он.
12 марта 2006 г., 09:59
Суд в Багдаде выслушает показания Саддама Хусейна Суд в Багдаде выслушает показания Саддама Хусейна
"Суд заслушает показания Саддама Хусейна и семерых его сподвижников", - сказал главный прокурор. При этом он отметил, что для выступлений подсудимых, возможно, потребуется более одного заседания. По словам Аль-Мусави, начавшийся в октябре прошлого года суд уже "выполнил свою задачу на 80%".
12 марта 2006 г., 09:49
Первый единый день голосования - выборы проходят в 68 субъектах РФ Первый единый день голосования - выборы проходят в 68 субъектах РФ
К единому дню голосования приурочены также две избирательные кампании федерального уровня. Сегодня пройдут дополнительные выборы депутата Госдумы в Медведковском одномандатном округе номер 196 (Москва) и Брянском избирательном округе номер 66.
12 марта 2006 г., 09:39
Врачи определят причину смерти Слободана Милошевича Врачи определят причину смерти Слободана Милошевича
МТБЮ отказал в просьбе адвоката экс-югославского лидера произвести вскрытие в Москве. Представитель трибунала отказался комментировать заявление юридического советника Милошевича, согласно которому того пытались отравить в тюрьме.
12 марта 2006 г., 09:19