NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Чтобы остановить автомобиль,  надо будет нажать на  газ Чтобы остановить автомобиль, надо будет нажать на газ
По статистике, при экстренном торможении водитель часто путает педали и в результате вместо тормоза жмет на педаль газа. Изобретение шведского ученого полностью исключает этот "человеческий фактор".
12 января 2002 г., 21:07
Лучшие московские дворники премированы поездкой на Кубу Лучшие московские дворники премированы поездкой на Кубу
Их поселят в 4-звездочном отеле с полным пансионом, покажут сталактитовые пещеры, точную копию Капитолия и знаменитое на весь мир шоу "Тропикано". Путеводители советуют при входе в этот клуб оставить стыдливость и предрассудки.
12 января 2002 г., 20:46
В Минске состоялся чемпионат мира по банному спорту В Минске состоялся чемпионат мира по банному спорту
Для этого хозяева пригласили в гости абсолютных чемпионов - финнов, которые провели у себя уже три подобных первенства.
12 января 2002 г., 20:34
"Ньюкасл" вновь вышел в лидеры английской премьер-лиги, обыграв дома "Лидс" "Ньюкасл" вновь вышел в лидеры английской премьер-лиги, обыграв дома "Лидс"
В английской премьер-лиге в субботу состоялись восемь матчей, центральным из которых стала встреча двух претендентов на лидерство в первенстве.
12 января 2002 г., 20:11
В Ингушетии 3000 беженцев из Чечни перестали получать хлеб В Ингушетии 3000 беженцев из Чечни перестали получать хлеб
Общая задолженность за содержание беженцев у государства перед различными организациями составила 500 миллионов рублей. Ближайшая угроза √ в лагерях могут отключить свет и газ.
12 января 2002 г., 20:00
Следователи закончат работу на "Курске" к началу февраля 2002 года Следователи закончат работу на "Курске" к началу февраля 2002 года
После завершения работ в 3 отсеке следователи еще раз осмотрят корпус подлодки, после чего передадут ее Северному флоту и промышленности для подготовки к дальнейшей утилизации.
12 января 2002 г., 19:59
Разгоряченные фанаты "Спартака" и ЦСКА устроили разборку в московском метро Разгоряченные фанаты "Спартака" и ЦСКА устроили разборку в московском метро
Отдельные посетители московского метро, которым "посчастливилось" в этот день и час оказаться на "Белорусской", поспешили едва ли не бегом ретироваться с места встречи горячих московских парней.
12 января 2002 г., 19:45
Кандагарские гомосексуалисты выходят из подполья Кандагарские гомосексуалисты выходят из подполья
Бывший оплот движения "Талибан" - город Кандагар вновь обретает славу столицы однополой мужской любви, которую он удерживал в Южной Азии на протяжении многих веков.
12 января 2002 г., 19:35
Мушарраф объявил исламские экстремистские группировки вне закона Мушарраф объявил исламские экстремистские группировки вне закона
По всей стране идут аресты религиозных фанатиков. Полиция в субботу задержала около 200 человек. Большинство из арестованных были взяты прямо в мечетях и религиозных школах √ медресе.
12 января 2002 г., 18:43
Лесин и Волошин предложили журналистам ТВ-6 остаться Лесин и Волошин предложили журналистам ТВ-6 остаться
Владелец контрольного пакета акций телекомпании Борис Березовский сообщил, что на журналистов телекомпании оказывают давление министр печати и глава президентской администрации.
12 января 2002 г., 17:59
В Якутии задержаны распространители листовок националистического содержания В Якутии задержаны распространители листовок националистического содержания
Об этом заявил заместитель министра внутренних дел республики Анатолий Дзивицкий. Никаких подробностей Дзивицкий не привел. Все задержанные находятся сейчас в Якутске.
12 января 2002 г., 17:48
Тбилиси остался без магистрального газопровода Тбилиси остался без магистрального газопровода
Сейчас жители пригородов привозят и продают дрова тем, кто уже не может или не хочет спиливать деревья в собственном дворе. В результате, как говорят экологи, вокруг Тбилиси практически уничтожена вся лесополоса.
12 января 2002 г., 17:48
Юлия Чепалова побеждает на чешском этапе Кубка мира по лыжным гонкам  Юлия Чепалова побеждает на чешском этапе Кубка мира по лыжным гонкам
Ее преимущество на финише перед лидером Кубка Катериной Ноймановой достигло почти 20 секунд. Этот успех позволил россиянке выйти на второе место в общем зачете кубка мира.
12 января 2002 г., 17:34
Интернет √ портал Yahoo! на пути экономического возрождения Интернет √ портал Yahoo! на пути экономического возрождения
Серьезные финансовые трудности, с которыми столкнулась компания в сентябре 2001 года уходят в прошлое, но аналитики продолжают утверждать, что о полном "выздоровлении" говорить еще рано.
12 января 2002 г., 17:24
Реакция Москвы на выход США из договора по ПРО "последует через 6 месяцев" Реакция Москвы на выход США из договора по ПРО "последует через 6 месяцев"
Об этом заявил в субботу первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил России генерал-полковник Юрий Балуевский. В понедельник он вылетает в США на переговоры по сокращению СНВ.
12 января 2002 г., 17:04
Всемирный банк оценивает объем необходимой Афганистану помощи в 14,8 млрд. долларов Всемирный банк оценивает объем необходимой Афганистану помощи в 14,8 млрд. долларов
Правительство Афганистана рассчитывает на сумму 45 млрд. в течение 10 лет. Причем 15 млрд. необходимы в ближайшие 2 года.
12 января 2002 г., 16:51
ЦСКА одержал победу над чемпионом России в последнем матче первого этапа Суперлиги ЦСКА одержал победу над чемпионом России в последнем матче первого этапа Суперлиги
Лидеры российского первенства ярославский "Локомотив" и омский "Авангард" после очередных побед и неудач конкурентов увеличили свое преимущество над преследователями. А ЦСКА одержал первую победу с сентября прошлого года, причем над магнитогорцами.
12 января 2002 г., 16:41
Автор компромата на Кучму собирается стать депутатом украинского парламента Автор компромата на Кучму собирается стать депутатом украинского парламента
Бывший офицер Управления государственной охраны Украины Николай Мельниченко включен в предвыборные списки Социалистической партии Украины.
12 января 2002 г., 16:35
Сотрудники саратовского банка получили "в подарок" письмо с порошком
Сотрудники саратовского банка получили "в подарок" письмо с порошком
Тревожный звонок поступил в областное МЧС накануне Старого Нового года. Вызвали милицию, помещение оцепили, а таинственный конверт отправили на экспертизу.
12 января 2002 г., 16:19
Давид Жинола больше не появится в составе "Астон Виллы" Давид Жинола больше не появится в составе "Астон Виллы"
Во всяком случае наставник английского клуба премьер-лиги Джон Грегори заявил в субботу во всеуслышание, что больше не нуждается в услугах французского полузащитника.
12 января 2002 г., 16:12
"Аль-Каида" готовила теракты в Сингапуре "Аль-Каида" готовила теракты в Сингапуре
Доказательством этому служит видеопленка, на которой подозреваемый Хасим бин Абас обсуждает детали предстоящих терактов.
12 января 2002 г., 15:26
Зинедин Зидан: "Реал" - лучший клуб, в котором мне приходилось играть" Зинедин Зидан: "Реал" - лучший клуб, в котором мне приходилось играть"
Французский полузащитник заявил газете "Marca", что отлично сыгрался с мадридским "Реалом" и чувствует себя на все сто.
12 января 2002 г., 15:25
Звезда Мохаммеда Али появилась в Зале славы "Фабрики грез" Звезда Мохаммеда Али появилась в Зале славы "Фабрики грез"
Во время церемонии закладки звезды Мохаммед Али произнес краткую, но эмоциональную речь. Больше всего его беспокоит три вопроса: почему богатые не заботятся о бедных, как простые люди могут противостоять террору и почему в последние годы негритянские родители дают своим детям европейские имена?.
12 января 2002 г., 14:24
Чубайс заверил Путина, что чрезвычайной ситуации по запасам топлива не будет Чубайс заверил Путина, что чрезвычайной ситуации по запасам топлива не будет
Наиболее острые проблемы, по словам главы РАО "ЕЭС России", связаны с муниципальными бюджетами, многие из которых не способны не только выплачивать долги, но и оплачивать текущие поставки.
12 января 2002 г., 14:15
В США акула произвела потомство в результате "непорочного" зачатия В США акула произвела потомство в результате "непорочного" зачатия
Этот факт сейчас проверяют ученые. Они подозревают, что мужское семя оказалось в организме будущей матери за несколько лет до того, как она попала в зоопарк.
12 января 2002 г., 14:10
Российской Прокуратуре исполнилось 280 лет Российской Прокуратуре исполнилось 280 лет
Для центрального аппарата Генпрокуратуры праздник омрачен решением о грядущем сокращении. Владимир Устинов собирается уволить 20% сотрудников, повысив оклады остальным.
12 января 2002 г., 13:46
Мартина Хингис выиграла турнир Adidas International практически всухую Мартина Хингис выиграла турнир Adidas International практически всухую
За весь турнир Хингис так и не встретила сопротивления со стороны соперниц, проиграв всего один сет. В финале же она показала, что от травмы лодыжки не осталось ни следа.
12 января 2002 г., 13:24
Зарубежная пресса о ликвидации ТВ-6 Зарубежная пресса о ликвидации ТВ-6
В субботу практически для всех иностранных изданий главной новостью из России стало решение суда о ликвидации единственной независимой от Кремля общенациональной телекомпании.
12 января 2002 г., 13:14
Черный экран на месте российского телевидения Черный экран на месте российского телевидения
12 января 2002 г., 13:14
Пит Сампрас и Андре Агасси провели показательный суперфинал Пит Сампрас и Андре Агасси провели показательный суперфинал
В финале выставочного турнира Kooyong Classic в австралийском Мельбурне встретились лучшие теннисисты последних лет, американцы Пит Сампрас и Андре Агасси. Упорная борьба двух титанов завершилась победой Сампраса - 7:6 (8:6), 6:7 (6:8), 6:3.
12 января 2002 г., 13:13
Во Владимире вандалы расписали нитрокраской символ города √ Золотые ворота Во Владимире вандалы расписали нитрокраской символ города √ Золотые ворота
Во Владимире вандалы расписали нитрокраской символ города √ Золотые ворота.
12 января 2002 г., 12:47
Высший арбитражный суд подтвердил решение о ликвидации неудобного для Путина канала Высший арбитражный суд подтвердил решение о ликвидации неудобного для Путина канала
12 января 2002 г., 12:47
Валерий Буре начал забивать вместо травмированного брата Валерий Буре начал забивать вместо травмированного брата
Братья никак не могут оказаться на льду вместе. Валерий только что оправился после травмы, из-за которой был вынужден наблюдать за игрой команды со стороны с октября, а Павел, напротив, оказался в списке травмированных.
12 января 2002 г., 12:42
Песо обесценилось уже на 70% Песо обесценилось уже на 70%
В Буэнос-Айресе прошли первые торги национальной валюты. Одновременно на улицах аргентинской столицы вновь начались беспорядки.
12 января 2002 г., 12:32
Американский полицейский обвинен в распространении лжесибирской язвы Американский полицейский обвинен в распространении лжесибирской язвы
Джеймс Пикет оставил на своем рабочем столе белый порошок и записку со словами: "Вдохните это". Позже он объяснил, что хотел проверить бдительность своих коллег.
12 января 2002 г., 12:14
Красный Крест обвиняет Пентагон в нарушении прав пленных талибов Красный Крест обвиняет Пентагон в нарушении прав пленных талибов
Первая партия боевиков уже размещена на базе Гаунтанамо. Их сфотографировали, взяли отпечатки пальцев и выдали арестантские робы.
12 января 2002 г., 12:09
Жителям Якутии перенесли выходной с субботы на понедельник Жителям Якутии перенесли выходной с субботы на понедельник
В воскресенье там пройдут выборы президента. Власти надеются, что "разъяснительная работа", проведенная в субботу, а также перспектива отдохнуть после выборов, привлечет население к избирательным урнам.
12 января 2002 г., 11:29
Израиль уничтожил корабль палестинской военной полиции Израиль уничтожил корабль палестинской военной полиции
Как сообщили палестинские источники, плавсредство было уничтожено во время облета вертолетами порта города Газа. В доке, где стоял корабль, находилась личная яхта Ясира Арафата.
12 января 2002 г., 11:07
Российское правительство разделалось с последним независимым телеканалом Российское правительство разделалось с последним независимым телеканалом
12 января 2002 г., 11:02
Рассекречен потайной подземный ход между Египтом и Израилем Рассекречен потайной подземный ход между Египтом и Израилем
Им пользовались арабские террористы для доставки оружия в зону палестино-израильского конфликта.
12 января 2002 г., 10:57
Уровень воды в реке Кубань снизился на 7-12 см Уровень воды в реке Кубань снизился на 7-12 см
Угроза затопления города Темрюк миновала. В ночь на субботу саперы продолжали взрывные работы в местах ледовых заторов.
12 января 2002 г., 10:38
У Майкла Джексона два лица У Майкла Джексона два лица
На церемонии вручения певцу американской музыкальной премией "Эмми" фотографы сделали снимки, которые многих вновь заставили говорить о хирургическом моделировании образа супер-звезды.
12 января 2002 г., 10:37
США подвергли резкой критике решение суда о ликвидации ТВ-6 США подвергли резкой критике решение суда о ликвидации ТВ-6
Представитель госдепартамента Ричард Баучер заметил, что "вердикт президиума Высшего арбитражного суда России свидетельствует о все возрастающем давлении на судебные инстанции, решающие судьбу независимых СМИ".
12 января 2002 г., 10:12
Телекомпании ABC и Fox спорят между собой за право пытать участников нового reality show Телекомпании ABC и Fox спорят между собой за право пытать участников нового reality show
Сразу две ведущие телекомпании США запускаются с новыми программами, где участников будут подвергать пыткам. Самый выносливый получит приз 500 тысяч долларов.
12 января 2002 г., 10:04