NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Кадыров больше не хочет увеличивать Чечню, оспаривая границу с Ингушетией Кадыров больше не хочет увеличивать Чечню, оспаривая границу с Ингушетией
Словесная перепалка между лидером Чечни и президентом Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым стала одним из самых серьезных политических конфликтов весны 2013 года. Евкуров тогда называл Кадырова "бессовестным", а тот обвинял соседа в конфликте между народами.
12 января 2014 г., 20:51
Первая леди Франции госпитализирована после слухов о любовнице президента
Первая леди Франции госпитализирована после слухов о любовнице президента
Французские СМИ связали госпитализацию с шоком от новостей о романе президента Олланда с актрисой Жюли Гайе, опубликованной таблоидом Closer. Олланд пригрозил судом, но прямо не опроверг предположения журналистов.
12 января 2014 г., 20:22
Оппозиция перегораживает улицы в центре Бангкока. Полиция избегает столкновений
Оппозиция перегораживает улицы в центре Бангкока. Полиция избегает столкновений
Полиция пытается действовать на опережение, на подъездах останавливают десятки автомобилей, которые пробуют провести материалы для баррикад: мешки с песком и бамбуковые палки. Перегорожены минимум три важных магистрали.
12 января 2014 г., 20:00
Навального проверили на камеру при выезде из Москвы. Готовят домашний арест, посчитал он Навального проверили на камеру при выезде из Москвы. Готовят домашний арест, посчитал он
Оппозиционер сообщил, что у него пытались проверить документы, остановив машину в Одинцовском районе Подмосковья. Проверяя соблюдение подписки о невыезде, власти готовят домашний арест, предположил он.
12 января 2014 г., 19:11
Хакеры полностью уничтожили сайт парламента Грузии Хакеры полностью уничтожили сайт парламента Грузии
Этой была уже вторая за последние две недели атака. При этом в пресс-службе парламента признали, что сайт не был достаточно защищен, и хакерам легко удалось его взломать. На восстановление работы портала понадобилось около двух суток.
12 января 2014 г., 18:49
Участников Евромайдана в Харькове забросали петардами и шашками Участников Евромайдана в Харькове забросали петардами и шашками
Первые петарды полетели в "евромайдановцев", когда они разгружали звукоусилительную аппаратуру. Перед этим представители Партии регионов Виктора Януковича попытались помешать разгрузке и забрать оборудование, но попытка не удалась.
12 января 2014 г., 18:32
В Орле насмерть забили помощника сенатора Щеблыгина В Орле насмерть забили помощника сенатора Щеблыгина
77-летний Николай Бойко скончался в больнице от черепно-мозговых травм, нанесенных неизвестными. Сенатор не обсуждает версии. В правоохранительных органах считают, что преступление может как иметь бытовой характер, так и быть связанным с работой погибшего. Возбуждено дело.
12 января 2014 г., 18:06
Лыжники из первой команды России выиграли классический спринт на этапе Кубка мира Лыжники из первой команды России выиграли классический спринт на этапе Кубка мира
Российские лыжники одержали победу в командном спринте классическим стилем на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. В составе первой сборной России первенствовали Максим Вылегжанин и Никита Крюков.
12 января 2014 г., 17:37
Совет Федерации не смог избавиться от "мобильного рабства" и уйти от МТС
Совет Федерации не смог избавиться от "мобильного рабства" и уйти от МТС
Операторы МТС и "Мегафон", не сумевшие передать номера в рамках услуги MNP, обвиняют друг друга, а в конфликте будут разбираться Минкомсвязи и Федеральная антимонопольная служба.
12 января 2014 г., 17:27
После столкновений у суда в Киеве прокуратура просит максимального наказания для "васильковских террористов" После столкновений у суда в Киеве прокуратура просит максимального наказания для "васильковских террористов"
Приговор украинским "васильковским террористам" будет обжалован, заявил государственный обвинитель по данному уголовному делу Константин Кулаковский. И велел задуматься, так ли уж сильно террористы отличаются от людей, их поддержавших.
12 января 2014 г., 16:58
Российские биатлонистки скромно выступили в гонке преследования Российские биатлонистки скромно выступили в гонке преследования
Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова, не допустив ни одного промаха при стрельбе на четырех огневых рубежах, стала победительницей гонки преследования на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. В мужской гонке "бронзу" России принес Евгений Гараничев.
12 января 2014 г., 16:23
Рассекреченные документы: США испытывали в Японии биологическое оружие Рассекреченные документы: США испытывали в Японии биологическое оружие
В период с 1961 по 1962 годы американские военнослужащие провели не менее десяти испытаний, в ходе которых они распыляли особый грибок над рисовыми полями, утверждает Kyodo. Произошло ли это на территории американской военной базы или за ее пределами, не уточняется.
12 января 2014 г., 16:09
На время Australian Open Мартина Хингис станет тренером Сабины Лисицки На время Australian Open Мартина Хингис станет тренером Сабины Лисицки
Экс-первая ракетка мира швейцарка Мартина Хингис на период проведения открытого чемпионата Австралии станет тренером немецкой теннисистки Сабин Лисицки, которая на данный момент занимает 15 строчку в рейтинге WTA.
12 января 2014 г., 15:47
В центре Москвы на девушку упал карниз старой пятиэтажки В центре Москвы на девушку упал карниз старой пятиэтажки
Частичное обрушение старого здания произошло на Делегатской улице. Пострадавшая госпитализирована. По некоторым данным, она впала в кому.
12 января 2014 г., 15:37
Американский грузовой корабль Cygnus пристыковался к МКС
Американский грузовой корабль Cygnus пристыковался к МКС
Экипажу МКС предстояло в ручном режиме захватить Cygnus с помощью специального 17-метрового манипулятора, а затем подтянуть его к стыковочному отсеку в американской части станции. NASA транслировало стыковку в прямом эфире.
12 января 2014 г., 15:05
Гроб с телом Ариэля Шарона доставлен в кнессет, там проходит церемония прощания
Гроб с телом Ариэля Шарона доставлен в кнессет, там проходит церемония прощания
Шарон будет похоронен в понедельник, 13 января, неподалеку от семейного ранчо "Шикмим". Он будет предан земле в соответствии с государственной военной церемонией, а не по религиозному обряду.
12 января 2014 г., 14:53
Симеоне: "Между "Атлетико" и "Барселоной" небольшая разница - 400 млн евро" Симеоне: "Между "Атлетико" и "Барселоной" небольшая разница - 400 млн евро"
Наставник мадридского "Атлетико" Диего Симеоне остался доволен игрой своих подопечных на домашнем стадионе "Висенте Кальдерон" в матче чемпионата Испании с "Барселоной", который закончился со счетом 0:0.
12 января 2014 г., 14:44
В полицейского, остановившегося на Киевском шоссе в Москве, выстрелил незнакомец В полицейского, остановившегося на Киевском шоссе в Москве, выстрелил незнакомец
На 26-м километре трассы старший сержант полиции остановился и вышел из машины. Рядом с ним припарковался другой автомобиль, из которого вышел неизвестный, один раз выстрелил в полицейского из травматики и уехал. Причина конфликта пока неясна.
12 января 2014 г., 14:25
В рейтинге восхищающих мир людей Путин опередил Папу Франциска В рейтинге восхищающих мир людей Путин опередил Папу Франциска
Люди в современном мире больше всего восхищаются основателем корпорации Microsoft Биллом Гейтсом, а также президентом США Бараком Обамой и российским лидером Владимиром Путиным, показал опрос, проведенный в 13 странах мира.
12 января 2014 г., 13:53
Пакьяо призвал забыть на время о возможном бое с Мейвезером, который назвал его собакой  Пакьяо призвал забыть на время о возможном бое с Мейвезером, который назвал его собакой
Бывший лидер рейтинга лучших боксеров мира 35-летний филиппинец Мэнни Пакьяо не обижается на то, что нынешний лидер рейтинга 36-летний американец Флойд Мейвезер-младший назвал его отчаявшейся собакой, которая ждет, что ей подбросят косточку.
12 января 2014 г., 13:40
Суд по делу Полонского в Камбодже отложен Суд по делу Полонского в Камбодже отложен
Бизнесмен Полонский по-прежнему находится в камбоджийском СИЗО, сообщил его адвокат. Условия там хорошие: ожидая суда об экстрадиции Полонский читает книги и занимается спортом.
12 января 2014 г., 13:31
Под Волгоградом с мемориала "Солдатское поле" упала скульптура. МДВ проверяет на вандализм Под Волгоградом с мемориала "Солдатское поле" упала скульптура. МДВ проверяет на вандализм
На мемориальном комплексе упала скульптура Девочки с цветком. Статую отправили на экспертизу. "Солдатское поле" после Великой Отечественной войны разминировали 30 лет, а потом открыли мемориал.
12 января 2014 г., 12:54
Защитник Марков забросил две шайбы в ворота действующего обладателя Кубка Стэнли  Защитник Марков забросил две шайбы в ворота действующего обладателя Кубка Стэнли
Хоккеисты "Монреаля" в матче регулярного чемпионата НХЛ благодаря результативной игре российского защитника Андрея Маркова в овертайме сломили сопротивление "Чикаго", победив гостей со счетом 2:1.
12 января 2014 г., 12:35
Южная Корея согласилась платить больше за американскую военную базу на своей территории
Южная Корея согласилась платить больше за американскую военную базу на своей территории
Переговоры о распределении расходов двух стран на обеспечение пребывания военного контингента США численностью 28,5 тысячи человек шли непросто, поскольку Вашингтон изначально настаивал на значительном увеличении доли Кореи. Стороны пошли на компромисс.
12 января 2014 г., 12:27
Из Минприроды уволили четверых чиновников за охоту на изюбря
Из Минприроды уволили четверых чиновников за охоту на изюбря
Браконьеров задержали в Якутии. Чиновники, пойманные с тушей редкого оленя, уволены за "правонарушение, несовместимое с охраной окружающей среды". Материалы переданы в МВД, возбуждено уголовное дело.
12 января 2014 г., 11:39
Перед Олимпиадой в Сочи фигурист Чан в седьмой раз подряд выиграл чемпионат Канады Перед Олимпиадой в Сочи фигурист Чан в седьмой раз подряд выиграл чемпионат Канады
Главный претендент на золотую медаль сочинской Олимпиады Патрик Чан в седьмой раз подряд стал победителем чемпионата Канады по фигурному катанию, набрав по итогам короткой и произвольной программ 277,42 балла.
12 января 2014 г., 11:29
Кэтрин Эштон готова впервые посетить Иран Кэтрин Эштон готова впервые посетить Иран
Верховный представитель ЕС по иностранным делам будет в Тегеране искать пути по достижению всеобъемлющего соглашения по ядерной программе Ирана. Ранее о грядущем визите поспешили сообщить иранские СМИ - Эштон восприняла новости "с интересом".
12 января 2014 г., 11:12
Капитан сборной Австралии по теннису выступит в качестве игрока на Australian Open Капитан сборной Австралии по теннису выступит в качестве игрока на Australian Open
Австралиец Патрик Рафтер, завершивший профессиональную карьеру более десяти лет назад, вернется на корт, чтобы выступить на Открытом чемпионате Австралии по теннису в паре со своим соотечественником Ллейтоном Хьюиттом.
12 января 2014 г., 11:04
Голкипер Петр Чех переписал один из рекордов "Челси" Голкипер Петр Чех переписал один из рекордов "Челси"
Вратарь лондонского "Челси" Петр Чех помог лондонской команде обыграть со счетом 2:0 "Халл Сити" в матче 21-го тура чемпионата Англии. Голкипер в составе "аристократов" сохранил ворота в неприкосновенности уже 209-й раз, что является рекордом клуба.
12 января 2014 г., 10:43
Британца лишили прав за пьяное вождение игрушечного автомобиля сына Британца лишили прав за пьяное вождение игрушечного автомобиля сына
Полицейские остановили 43-летнего слесаря после того, как тот вышел из местного бара и на полпути к дому "сел за руль" миниатюрного фургончика, который он сделал для сына.
12 января 2014 г., 10:33
Эйден Макгиди перешел из "Спартака" в "Эвертон" Эйден Макгиди перешел из "Спартака" в "Эвертон"
Московский футбольный клуб "Спартак" и английский "Эвертон" достигли договоренности о переходе 27-летнего Эйдена Макгиди в ливерпульскую команду. Сумма трансфера не сообщается, но в СМИ фигурирует сумма равная двум млн фунтов.
12 января 2014 г., 10:26
В Дагестане блокировали боевиков, в КБР нашли вторую бомбу за сутки В Дагестане блокировали боевиков, в КБР нашли вторую бомбу за сутки
Частный дом блокирован в селе Чонтаул Кизилюртовского района Дагестана, там могут находиться боевики. В соседней Кабардино-Балкарии при проверке автомобиля там нашли бомбу, теперь водителем занялись органы.
12 января 2014 г., 10:18
В Ливии убит замминистра промышленности В Ливии убит замминистра промышленности
Хасан аль-Друи застрелен неизвестными в ночь с субботы на воскресенье в городе Сирт. Это первое убийство члена переходного правительства Ливии после падения режима Муамара Каддафи.
12 января 2014 г., 09:59
Утечка химикатов в США: в больницы обратились уже почти 800 человек Утечка химикатов в США: в больницы обратились уже почти 800 человек
Чрезвычайное положение объявлено в девяти округах штата. Как сообщает АР, местные жители остались без воды на много дней. Власти не сообщают, когда будут ликвидированы последствия утечки, а пока охваченные бедствием американцы ездят помыться и отведать горячей еды в соседние округа.
12 января 2014 г., 09:42
Российский лыжник Устюгов выиграл спринт на этапе Кубка мира Российский лыжник Устюгов выиграл спринт на этапе Кубка мира
Российский лыжник Сергей Устюгов занял первое место в спринте свободным стилем на шестом этапе Кубка мира, который проходит в чешском Нове-Место. За ним финишировал итальянец Федерико Пеллегрино, а третьим стал еще один наш спортсмен Алексей Петухов.
12 января 2014 г., 09:42
Четыре человека погибли в автокатастрофе на востоке Подмосковья Четыре человека погибли в автокатастрофе на востоке Подмосковья
На 36 км трассы "Урал" столкнулись легковой автомобиль Peugeot 206 и грузовой Mercedes. Из пассажиров "Пежо" не выжил никто. Это уже четвертое крупное ДТП с жертвами на трассах России за сутки.
12 января 2014 г., 09:22
Хакеры "Сирийской электронной армии" взломали аккаунт Microsoft в Twitter
Хакеры "Сирийской электронной армии" взломали аккаунт Microsoft в Twitter
Хакеры разместили на странице корпорации призыв бойкотировать продукцию корпорации, объявив, что Hotmail и Outlook передают информацию пользователей правительству. Хакеры обещают опубликовать доказательства.
12 января 2014 г., 09:04
В Матче звезд КХЛ Запад впервые победил Восток В Матче звезд КХЛ Запад впервые победил Восток
В Братиславе на "Словнафт-Арене" состоялся Матч звезд Континентальной хоккейной лиги, в котором было заброшено 34 шайбы. Впервые за всю историю игр команда Западной конференции обыграла Восточную - 18:16.
12 января 2014 г., 08:57