NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Работники автозавода во Франции, которым не платят зарплату, грозят взорвать предприятие Работники автозавода во Франции, которым не платят зарплату, грозят взорвать предприятие
Представитель заводского отделения профсоюза Всеобщая конфедерация труда сообщил журналистам, что "все готово для того, чтобы взорвать завод". В его цехах и помещениях размещено большое количество баллонов с газом.
12 июля 2009 г., 20:43
В Курской области поисковики обнаружили останки 117 советских воинов В Курской области поисковики обнаружили останки 117 советских воинов
С 3 июля на территории Курской области в рамках межрегиональной "Вахты Памяти" работает поисковая экспедиция - более 200 человек из Курской, Свердловской, Нижегородской и Брянской областей. Она посвящена 66-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск на Огненной дуге летом 1943 года.
12 июля 2009 г., 19:55
Бен Ладен уехал из Пакистана в Афганистан, полагают пакистанские власти Бен Ладен уехал из Пакистана в Афганистан, полагают пакистанские власти
"По нашим данным, Усама бен Ладен находится в Афганистане, возможно, в провинции Кунар, поскольку распоряжения о проведении наиболее активных действий против правительственных войск Пакистана поступают из Кунара", - сообщил министр внутренних дел Пакистана Рехман Малик.
12 июля 2009 г., 19:30
Марк Уэббер познал вкус победы на этапе "Формулы-1" Марк Уэббер познал вкус победы на этапе "Формулы-1"
Пилот команды "Ред Булл" Марк Уэббер в прекрасном стиле выиграл девятый этап формулического чемпионата мира Гран-при Германии. Данный успех стал первым в карьере австралийского гонщика, который в субботу впервые завоевал поул-позишн.
12 июля 2009 г., 19:10
Жириновский будет продавать собранную в совхозе клубнику малообеспеченным москвичам Жириновский будет продавать собранную в совхозе клубнику малообеспеченным москвичам
"13 июля заместитель председателя Государственной Думы, лидер ЛДПР Жириновский вместе с активистами московского отделения партии побывает в "Совхозе им. Ленина" и поможет его работникам в сборе клубники. Собранный урожай будет продаваться по минимальной цене на Даниловском рынке в Москве", - говорится в пресс-релизе ЛДПР.
12 июля 2009 г., 18:49
Моника Селеш введена в теннисный Зал славы Моника Селеш введена в теннисный Зал славы
Американская теннисистка, девятикратная победительница турниров Большого Шлема Моника Селеш введена в теннисный Зал славы. "Когда я была маленькой девочкой, я не могла даже помечтать о том, что когда-нибудь войду в Зал славы", - сказала Селеш.
12 июля 2009 г., 18:34
Дик Чейни скрывал от конгресса разведпрограмму ЦРУ, принятую после терактов 11 сентября Дик Чейни скрывал от конгресса разведпрограмму ЦРУ, принятую после терактов 11 сентября
Само существование этой программы, принятой после нападений 11 сентября 2001 года, оставалось тайной на протяжении восьми лет, и даже сейчас ее природа не вполне понятна. Сообщается, что новый руководитель ЦРУ Леон Панетта отменил действие этого проекта в прошлом месяце, когда узнал о его существовании.
12 июля 2009 г., 18:26
Роспотребнадзор: свиным гриппом с мире заболели уже почти 110 тысяч человек Роспотребнадзор: свиным гриппом с мире заболели уже почти 110 тысяч человек
Роспотребнадзор напоминает, что в России продолжается мониторинг за состоянием здоровья пассажиров, прибывающих авиатранспортом из неблагополучных в эпидемическом отношении стран. По состоянию на 11 июля, в Российской Федерации подтверждено лабораторно 3 случая гриппа A (H1N1).
12 июля 2009 г., 17:38
На Каспии разбился вертолет с нефтяниками - на борту были шесть человек На Каспии разбился вертолет с нефтяниками - на борту были шесть человек
"Четверых удалось спасти. Поиск двоих продолжается", - рассказал источник в сфере гражданской авиации. К спасательным работам привлечены находившиеся поблизости судна каспийской флотилии и водолазы. Создан оперативный штаб. Подробности инцидента уточняются.
12 июля 2009 г., 17:30
Запальники Вечного огня у стен Кремля заменят самые квалифицированные слесари "Мосгаза" Запальники Вечного огня у стен Кремля заменят самые квалифицированные слесари "Мосгаза"
"29 июля в 22:00 пройдет замена запальников горелки Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата", - сказали в пресс-службе ГУП "Мосгаз". Вся работа займет порядка 40-50 минут, однако она относится к категории повышенной сложности.
12 июля 2009 г., 17:14
"Челси" готов заплатить "Интеру" 60 млн фунтов за Ибрагимовича "Челси" готов заплатить "Интеру" 60 млн фунтов за Ибрагимовича
Лондонский "Челси" сделал предложение миланскому "Интеру" о приобретении ведущего форварда чемпионов Италии Златана Ибрагимовича. За шведского нападающего англичане готовы выложить 60 миллионов фунтов.
12 июля 2009 г., 17:09
В Мали освобожден швейцарец, проведший полгода в плену у "Аль-Каиды" В Мали освобожден швейцарец, проведший полгода в плену у "Аль-Каиды"
Вернер Грейнер попал в руки боевиков в январе этого года вместе с еще тремя европейцами - немкой, швейцаркой и гражданином Великобритании. В апреле обеих женщин удалось освободить, однако британский турист Эдвин Диер был казнен.
12 июля 2009 г., 16:44
"Зенит" победил ФК "Москва" и приблизился к тройке лидеров "Зенит" победил ФК "Москва" и приблизился к тройке лидеров
Питерский "Зенит" приблизился к тройке лидеров чемпионата России по футболу после домашней победы над ФК "Москва". Единственный мяч в этой игре на 56-й минуте забил Крижанац. Гости имели шанс отыграться, но Александр Самедов не реализовал пенальти.
12 июля 2009 г., 16:12
Около тысячи футбольных фанатов провели митинг в Томске Около тысячи футбольных фанатов провели митинг в Томске
В ходе митинга его организаторы призвали болельщиков поставить свои подписи под обращением к руководителям нефтегазодобывающих компаний, ведущих разработку недр в Томской области, с призывом помочь ФК "Томь" выйти из финансового кризиса и принять участие в долгосрочном финансировании команды.
12 июля 2009 г., 16:01
Лукашенко о непредоставлении Россией кредита: "Это не забывается" Лукашенко о непредоставлении Россией кредита: "Это не забывается"
В интервью австрийским СМИ Лукашенко дал понять, что в противоречиях между Москвой и Минском виноват Кремль. Западу же, напротив, глава Белоруссии пообещал "долго помнить" оказанную финансовую помощь.
12 июля 2009 г., 15:54
Один из лидеров таджикской оппозиции убит. Накануне он был задержан властями Один из лидеров таджикской оппозиции убит. Накануне он был задержан властями
Бывший министр по чрезвычайным ситуациям Таджикистана генерал-лейтенант Мирзо Зиеев, который в годы гражданской войны был видным полевым командиром оппозиции, убит в субботу вечером в ходе спецоперации МВД и Госкомитета нацбезопасности, говорится в официальном сообщении МВД.
12 июля 2009 г., 15:28
В Аквиле произошло новое сильное землетрясение. Жители покинули дома В Аквиле произошло новое сильное землетрясение. Жители покинули дома
Данных о жертвах и разрушениях нет. Сейсмическая активность сопровождала все три дня работы саммита "большой восьмерки", однако происходившие землетрясения были малой силы. Восьмого июля в момент официального открытия саммита в провинции Аквила произошло небольшое землетрясение магнитудой 2,0.
12 июля 2009 г., 14:57
Мексиканский тренер, пнувший игрока сборной Панамы, дисквалифицирован Мексиканский тренер, пнувший игрока сборной Панамы, дисквалифицирован
Тренер сборной Мексики по футболу Хавьер Агирре дисквалифицирован на три матча за удар футболиста сборной Панамы Рикардо Филипса во время матча между Мексикой и Панамой на турнире Gold Cup (чемпионат Северной Америки).
12 июля 2009 г., 14:41
Около 200 торговцев "Садовода" получили указание уйти с рынка. Их заменят конкуренты с Черкизовского Около 200 торговцев "Садовода" получили указание уйти с рынка. Их заменят конкуренты с Черкизовского
Работники "Садовода" намерены попросить у администрации не лишать их рабочих мест или хотя бы увеличить срок, до которого они должны покинуть торговые площадки. Некоторые предприниматели грозятся перекрыть МКАД, если их требования не удовлетворят.
12 июля 2009 г., 14:39
Суды ТОФ конфисковали 10 иностранных судов в пользу России за полгода Суды ТОФ конфисковали 10 иностранных судов в пользу России за полгода
В пресс-релизе военной прокуратуры ТОФ отмечается, что "по-прежнему значительная доля браконьерского промысла осуществляется с использованием так называемых подфлажных судов, то есть не имеющих связи с государством флага. Чаще всего это оказываются суда под флагом Камбоджи, Грузии, Сьерра-Леоне".
12 июля 2009 г., 14:16
Пакистанские власти обещают начать суд над организаторами атаки на Мумбаи на следующей неделе 
Пакистанские власти обещают начать суд над организаторами атаки на Мумбаи на следующей неделе
Глава пакистанского МВД выразил уверенность, что вина всех причастных к этому беспрецедентному нападению будет доказана и они понесут заслуженное наказание. "Расследование обстоятельств этого теракта уже почти закончено, нам удалось собрать все необходимые доказательства", - подчеркнул Рехман Малик.
12 июля 2009 г., 13:57
Google ворует идеи у Apple, полагает Forbes Google ворует идеи у Apple, полагает Forbes
Аналитики рынка отмечают, что дело не в буквальном "шпионаже". Украсть информацию в компании, которая тщательно охраняет свои коммерческие тайны и даже дает продуктам на стадии разработки кодовые имена, достаточно проблематично. Тем не менее, Google, по сути, начал копировать шаги своего конкурента.
12 июля 2009 г., 13:38
Даля Грибаускайте вступила в должность президента Литвы Даля Грибаускайте вступила в должность президента Литвы
Грибаускайте сменила на посту главы республики 82-летнего Валдаса Адамкуса. Еврокомиссар Даля Грибаускайте на выборах 17 мая получила самый высокий процент голосов за всю историю президентских выборов независимой Литвы.
12 июля 2009 г., 13:18
Газзаев выиграл с киевским "Динамо" первый трофей Газзаев выиграл с киевским "Динамо" первый трофей
В матче открытия сезона, в поединке за Суперкубок Украины киевляне, сыграв в основное время вничью 0:0 с обладателем Кубка страны "Воркслой" из Полтавы, сумели победить соперника в серии пенальти (4:2).
12 июля 2009 г., 13:16
New Statesman предложил упразднить институт британской монархии или выбирать королеву New Statesman предложил упразднить институт британской монархии или выбирать королеву
"Отмена наследственной монархии станет для всего общества Великобритании огромным символическим жестом и величайшим благом, придав мощный импульс развитию страны. Возникшая в эпоху феодализма и выжившая при капитализме, британская корона является символом и генератором неравенства в обществе, бастионом привилегий и концентрации богатства", - отмечает издание.
12 июля 2009 г., 12:49
В Кабардино-Балкарии произошел взрыв около автодороги - жертв и пострадавших нет В Кабардино-Балкарии произошел взрыв около автодороги - жертв и пострадавших нет
"В воскресенье около 5:30 вблизи населенного пункта Исламей Баксанского района Кабардино-Балкарии на автодороге "Прохладный - Азау" произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, предположительно, самодельного", - сообщил источник в правоохранительных органах.
12 июля 2009 г., 12:28
Побит берлинский рекорд в беге на шпильках Побит берлинский рекорд в беге на шпильках
В немецкой столице состоялся традиционный забег на шпильках, в котором принимают участия только женщины. Забег на 100 метров, который еще именуют "гламурным", выиграла 18-летняя уроженка Тюрингии, абитуриентка одного из ВУЗов Юлия Плехер, преодолевшая дистанцию за 14,2 секунды.
12 июля 2009 г., 11:41
Китайские власти не считают терактом взрыв на химзаводе в Урумчи
Китайские власти не считают терактом взрыв на химзаводе в Урумчи
Взрыв цистерны с горючим произошел на НПЗ, принадлежащем компании China National Petroleum Corporation (СNPC), в административном центре Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) Китая городе Урумчи. Информации о жертвах и пострадавших не поступало. Начато расследование.
12 июля 2009 г., 11:39
Экс-вратаря сборной РФ по футболу не выпустили из страны из-за неуплаты алиментов Экс-вратаря сборной РФ по футболу не выпустили из страны из-за неуплаты алиментов
Прибывшего сегодня утром в аэропорт Домодедово 35-летнего футболиста судебные приставы совместно с транспортной милицией остановили у стойки регистрации на рейс в Узбекистан (сейчас он выступает за команду "Локомотив Ташкент") и предъявили постановление.
12 июля 2009 г., 11:26
Участник пекинской Олимпиады открыл бордель, чтобы заработать себе денег для лондонских Игр Участник пекинской Олимпиады открыл бордель, чтобы заработать себе денег для лондонских Игр
Новозеландский участник Олимпиады-2008 в Пекине открыл бордель. Логан Кэмпбелл занимается тейквондо. С помощью нового бизнеса спортсмен планирует накопить денег, которые бы позволили ему спокойно готовиться к Лондону-2012.
12 июля 2009 г., 11:07
Шторм Carlos в Тихом Океане усилился до урагана Шторм Carlos в Тихом Океане усилился до урагана
По прогнозам американских метеорологов, ураган, движущийся на запад со скоростью около 19 километров в час, в течение двух дней примет северное направление. Максимальная скорость ветра, сопровождающего ураган, составляет порядка 130 километров в час.
12 июля 2009 г., 10:55
На Поклонной горе Volkswagen врезался в свадебный Cadillac На Поклонной горе Volkswagen врезался в свадебный Cadillac
"Головная машина кортежа с молодоженами была таранена автомашиной Volkswagen, в которой ранения получили четыре человека, трое из которых были после госпитализированы. Среди участников свадьбы пострадавших нет. Жених и невеста пересели на другой автомобиль и продолжили движение", - сказал источник в правоохранительных органах столицы.
12 июля 2009 г., 10:51
В Чечне за сутки убиты семь боевиков - в Грозном и у Бамута В Чечне за сутки убиты семь боевиков - в Грозном и у Бамута
Так, в Заводском районе Грозного в ночь на воскресенье сотрудники МВД и ОВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пытались остановить автомашину "Жигули". Следовавшие в автомобиле люди открыли огонь.
12 июля 2009 г., 10:31
Бернс в Бишкеке заявил, что транзитный центр "Манас" заработает очень скоро Бернс в Бишкеке заявил, что транзитный центр "Манас" заработает очень скоро
"Соглашение по новому центру вступит в силу очень скоро. Я не знаю всех деталей, но, думаю, что формальности по его вступлению в силу завершены", - заявил журналистам в Бишкеке в воскресение заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Уильям Бернс.
12 июля 2009 г., 10:16
Четыре футболиста "Монако" больны свиным гриппом
Четыре футболиста "Монако" больны свиным гриппом
Французский "Монако" на своем официальном сайте обнародовал информацию, что у четырех игроков обнаружен вирус H1N1 (свиной грипп). Имена футболистов не названы, но при этом сообщается, что они проходят курс лечения и должны полностью выздороветь.
12 июля 2009 г., 10:05
На Оби обнаружили катер, в котором плыли пропавшие журналисты, но их самих пока не нашли На Оби обнаружили катер, в котором плыли пропавшие журналисты, но их самих пока не нашли
"Вчера обнаружили точное местоположение катера, но он находился на большой глубине, поэтому его отбуксировали на мелководье. Работы не приостанавливались, так как достаточно долго буксировали катер на мелководье, чтобы не повредить его", - сообщил представитель пресс- службы МЧС, добавив, что катер еще не обследовали.
12 июля 2009 г., 09:54
"Прогресс" впервые в истории протестирует работоспособность нового причала МКС
"Прогресс" впервые в истории протестирует работоспособность нового причала МКС
"С помощью "Прогресса М-02М" специалисты проведут маневр по сближению со станцией, чтобы протестировать работоспособность стыковочной системы нового причала на зенитном узле переходного отсека модуля "Звезда", - сообщили в подмосковном Центре управления полетами.
12 июля 2009 г., 09:48
Путин в Петербурге посетит ледокол и закроет регату Путин в Петербурге посетит ледокол и закроет регату
Премьер-министр РФ совершит 12 июля рабочую поездку в северную столицу, во время которой встретится с членами экипажа ледокола "Санкт-Петербург", а также примет участие в церемонии завершения этапа международной регаты парусных судов, сообщает пресс-служба правительства.
12 июля 2009 г., 09:41
Сафин поражение в парной встрече с Израилем объяснил невезением Сафин поражение в парной встрече с Израилем объяснил невезением
Марат Сафин считает, что сборной России в четвертьфинале Кубка Дэвиса против команды Израиля не хватило везения. Добавим, что парная встреча против Йонатана Эрлиха и Энди Рама стала для Марата последней в составе российского коллектива.
12 июля 2009 г., 09:38
ШОС объявила бойню в Урумчи внутренним делом Китая ШОС объявила бойню в Урумчи внутренним делом Китая
"Мы надеемся, что принятые китайским правительством в соответствии с законом меры позволят в кратчайшие сроки нормализовать обстановку", - заявила Шанхайская организация сотрудничества. Жертвами столкновений уйгуров с ханьцами (этнические китайцы) в китайском городе Урумчи стали 184 человека.
12 июля 2009 г., 09:35
Опрос: три четверти россиян считают, что США злоупотребляют своей силой Опрос: три четверти россиян считают, что США злоупотребляют своей силой
15 из 19 крупнейших стран мира считают, что США используют свою власть для понуждения других государств проводить политику в интересах Вашингтона, в 17 государствах полагают, что США не соблюдают международное законодательство. Одиннадцать наций не удовлетворены действиями США по предотвращению изменения климата.
12 июля 2009 г., 09:30
Бегемот колумбийского наркокороля Пабло Эскобара погиб смертью хозяина Бегемот колумбийского наркокороля Пабло Эскобара погиб смертью хозяина
Бегемот подался в бега и был убит агентами спецслужб. О печальном конце животного сообщили в субботу представители колумбийских властей. Пабло Эскобар, глава кокаинового "медельинского картеля", был убит в 1993 году при попытке его ареста. До этого он около года скрывался от правосудия после бегства из тюрьмы.
12 июля 2009 г., 09:22
В Хасавюрте за ночь уничтожены пять боевиков В Хасавюрте за ночь уничтожены пять боевиков
Личности троих из них установлены, все они входили в состав так называемой хасавюртовской бандгруппы и находились в розыске за совершение преступлений террористической направленности. Личности остальных устанавливаются.
12 июля 2009 г., 09:18
Легендарный боксер найден мертвым с пятнами крови на шее и затылке Легендарный боксер найден мертвым с пятнами крови на шее и затылке
Экс-чемпион мира по профессиональному боксу Артуро Гатти найден мертвым в квартире на берегу океана в курортном городке Порто де Галинас на севере Бразилии, где он проводил медовый месяц вместе со своей женой и 10-месячным ребенком.
12 июля 2009 г., 09:18
В Израиле, сорвавшись в пропасть, погибла туристка из России В Израиле, сорвавшись в пропасть, погибла туристка из России
Около полудня мать с дочерью Катей вышли на прогулку по территории заповедника Эйн-Геди. На каком-то этапе, по всей видимости, из-за тяжелой жары они захотели побыстрей вернуться в гостиницу и решили срезать путь, пройдя по "козлиной" тропе, не предназначенной для туристов.
12 июля 2009 г., 09:15
Сестра Майкла Джексона считает, что брат был убит Сестра Майкла Джексона считает, что брат был убит
Ла Тойя Джексон получила результаты повторного вскрытия, которое выявило четыре дополнительных шрама. Этот факт навел ее на мысль об убийстве. "Это сделал не один человек, это был сговор", - заявила она.
12 июля 2009 г., 09:10
"Спартак" победил "Ростов" и вышел на второе место в турнирной таблице "Спартак" победил "Ростов" и вышел на второе место в турнирной таблице
В 13-м туре футбольного первенства страны московский "Спартак" в гостях победил "Ростов" со счетом 1:0. Героем встречи стал бразилец Веллитон, котрый во втором тайме эффектным ударом принес своему клубу три очка.
12 июля 2009 г., 08:51