В Израиле, сорвавшись в пропасть, погибла туристка из России В субботу, 11 июля, в районе ручья Аругот, недалеко от Мертвого моря, погибла туристка из России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Израиле, сорвавшись в пропасть, погибла туристка из России
Вести
 
 
 
В субботу, 11 июля, в районе ручья Аругот, недалеко от Мертвого моря, погибла туристка из России
Вести
 
 
 
Во время пешей прогулки, на которую вышла вместе со своей 17-летней дочерью, россиянка поскользнулась и упала в ущелье с высоты нескольких десятков метров
Вести

В субботу, 11 июля, в районе ручья Аругот, недалеко от Мертвого моря, погибла туристка из России. Во время пешей прогулки, на которую вышла вместе со своей 17-летней дочерью, россиянка поскользнулась и упала в ущелье с высоты нескольких десятков метров, сообщает NEWSru Israel.

Погибшая, чье имя пока в израильских СМИ не публикуется, была супругой российского дзюдоиста, приехавшего в Израиль на Маккабиаду. Семья остановилась в одной из гостиниц на побережье Мертвого моря.

Около полудня мать с дочерью Катей вышли на прогулку по территории заповедника Эйн-Геди. На каком-то этапе, по всей видимости, из-за тяжелой жары они захотели побыстрей вернуться в гостиницу и решили срезать путь, пройдя по "козлиной" тропе, не предназначенной для туристов, сообщает газета Maariv.

В какой-то момент дочь потеряла мать из виду. Она стала звать ее, но ответа не было. Более двух часов девочка, не зная, что случилось с ее матерью, плача и зовя на помощь, провела на утесе, без воды, при температуре 42 градуса в тени.

Проходившие неподалеку туристы услышали Катины крики и вызвали спасателей. Когда спасатели добрались до девочки, она спросила их, не видели ли они ее мать. Только тогда спасатели поняли, что где-то рядом должен быть еще один человек, приступили к поискам и примерно через час обнаружили на дне ущелья тело россиянки.

Тем временем девочка, страдавшая от сильного обезвоживания, была отправлена в больницу "Адаса Эйн-Карем" в Иерусалиме. О том, что ее мать погибла, она узнала лишь вечером от прибывшего в больницу отца.