NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Убийство девочки в Саратове породило споры о возрождении смертной казни: Кремль это не обсуждает, а в Госдуме не против Убийство девочки в Саратове породило споры о возрождении смертной казни: Кремль это не обсуждает, а в Госдуме не против
На официальной странице Госдумы во "ВКонтакте" запустили опрос о смертной казни: почти 80% респондентов выступили за ее возвращение. Советник спикера нижней палаты заявила, что установок на проведение опроса не было, и обвинила СМИ в его раскрутке. Меж тем некоторые парламентарии считают, что нечего "кормить" убийцу в тюрьме: "расстрелять и всё".
12 октября 2019 г., 21:00
Гимнастка Байлз повторила рекорд по количеству наград на чемпионатах мира Гимнастка Байлз повторила рекорд по количеству наград на чемпионатах мира
В немецком Штутгарте гимнастка Симона Байлз выиграла 23-ю награду на чемпионатах мира, повторив рекорд советского и белорусского спортсмена Виталия Щербо. 22-летняя американка стала первой в опорном прыжке, показав результат 15,399 балла.
12 октября 2019 г., 20:03
В Крыму возбудили уголовное дело после смерти отдыхавшего в "Артеке" мальчика В Крыму возбудили уголовное дело после смерти отдыхавшего в "Артеке" мальчика
12-летний ребенок поступил в ялтинскую больницу с пневмонией и скончался через несколько часов. До этого он пять дней пролежал в стационаре при "Артеке". Минпросвещения создало комиссию по расследованию инцидента. Росздравназдор проведет проверку в "Артеке".
12 октября 2019 г., 20:02
Четыре человека стали жертвами стрельбы в нелегальном игорном клубе в Нью-Йорке Четыре человека стали жертвами стрельбы в нелегальном игорном клубе в Нью-Йорке
На момент инцидента в клубе находилось около 15 человек, полиция изъяла две единицы оружия. Жертвам было от 32 до 49 лет. Трое пострадавших были госпитализированы с травмами, не угрожающими жизни. Из-за чего произошла стрельба, пока не известно.
12 октября 2019 г., 19:16
Тайфун "Хагибис" обрушился на Японию: есть жертвы, эвакуируют миллионы жителей (ВИДЕО) Тайфун "Хагибис" обрушился на Японию: есть жертвы, эвакуируют миллионы жителей (ВИДЕО)
Тайфун вышел на сушу на полуострове Идзу. При этом скорость ветра достигала 144 км/ч, порывы - 216 км/ч. На востоке страны идут проливные дожди с объемом осадков, который отмечается лишь раз в несколько десятилетий. Приказы и рекомендации об эвакуации получили 13 миллионов человек. Более 270 тысяч домов остались без света.
12 октября 2019 г., 18:31
Дэвид Бекхэм планирует стать агентом Килиана Мбаппе Дэвид Бекхэм планирует стать агентом Килиана Мбаппе
Бывший капитан футбольной сборной Англии Дэвид Бекхэм хочет стать агентом нападающего "Пари Сен-Жермен" и национальной команды Франции Килиана Мбаппе. В планах Бекхэма предложить услуги звездного форварда "Реалу" и "Манчестер Сити".
12 октября 2019 г., 17:52
Испанский "спонсор" ФБК оказался фантомным владельцем фиктивных фирм, а американский пожаловался на угрозы Испанский "спонсор" ФБК оказался фантомным владельцем фиктивных фирм, а американский пожаловался на угрозы
За испанцем, который перевел деньги на заблокированный счет ФБК, числятся две компании, но обеих по указанным адресам не существует. Сам "бизнесмен" пытался устроиться рядовым полицейским. Россиянин, сделавший перевод из США, объяснил, что его частное пожертвование было расценено как перевод от компании из-за особенностей законодательства.
12 октября 2019 г., 17:43
Цой жив: голос лидера группы "Кино" впервые после его гибели прозвучит на стадионах Москвы и Петербурга (ТИЗЕР) Цой жив: голос лидера группы "Кино" впервые после его гибели прозвучит на стадионах Москвы и Петербурга (ТИЗЕР)
Группа "Кино" впервые за 30 лет даст два больших концерта в 2020 году. Со сцены прозвучит настоящий голос Виктора Цоя, оцифрованный с оригинальных многоканальных записей. В течение двухчасового концерта будет транслироваться уникальный видеоряд, созданный сыном музыканта.
12 октября 2019 г., 15:57
Даниил Медведев в девятый раз в сезоне вышел в финал турнира АТР Даниил Медведев в девятый раз в сезоне вышел в финал турнира АТР
Российский теннисист Даниил Медведев со счетом 7:6, 6:5 победил грека Стефаноса Циципаса в полуфинальном матче престижного турнира ATP в Шанхае, призовой фонд которого составляет свыше 8,3 млн долларов. "Причины победы? Думаю, дело в уверенности, приобретенной ранее", - сказал Даниил после встречи.
12 октября 2019 г., 15:45
12 октября в России и еще 30 странах мира прошла самая массовая однодневная научно-популярная акция Mendeleev Lab 12 октября в России и еще 30 странах мира прошла самая массовая однодневная научно-популярная акция Mendeleev Lab
"Химическая лабораторная" или Mendeleev Lab - образовательно-просветительская акция, во время которой все желающие могут проверить знания химии. Акция прошла в знаменитом ЦЕРНе, в МГУ им. Ломоносова, в Петербургском государственном университете, в музеях и культурных центрах РФ и мира. Проверить свои знания по химии можно и онлайн.
12 октября 2019 г., 15:06
Появилось ВИДЕО избиения заключенного начальником петрозаводской ИК-9, который обвинял журналистов в клевете Появилось ВИДЕО избиения заключенного начальником петрозаводской ИК-9, который обвинял журналистов в клевете
Несколько человек подтвердили, что на видео запечатлен начальник ИК-9 Иван Савельев. Сам он отрицал, что в колонии издеваются над заключенными и счел материалы об этом "оскорблением представителя власти". В Карелию направлена проверка. Во ФСИН пообещали уволить сотрудников, бивших осужденного.
12 октября 2019 г., 14:56
Стадион "Спортинга" хотят переименовать в честь Роналду Стадион "Спортинга" хотят переименовать в честь Роналду
Президент лиссабонского "Спортинга" Фредерико Варандас рассказал, что клуб рассматривает возможность переименования домашнего стадиона в честь форварда туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду, который начинал карьеру в "Спортинге", а затем перебрался в "Манчестер Юнайтед".
12 октября 2019 г., 13:57
Среди россиян на борту разбившегося в Конго Ан-72 был фигурант громкого "дела пилотов" Среди россиян на борту разбившегося в Конго Ан-72 был фигурант громкого "дела пилотов"
Посольство России в Конго назвало имена россиян, находившихся на борту самолета, который потерпел крушение 10 октября. Это пилоты Владимир Садовничий и Виталий Шумков. Поисково-спасательные работы осложняются тем, что Ан-72 упал в труднодоступной местности.
12 октября 2019 г., 13:52
В Керчи спустя год после бойни в колледже скончалась пострадавшая преподавательница В Керчи спустя год после бойни в колледже скончалась пострадавшая преподавательница
Педагог Ольга Грищенко перенесла несколько операций после трагедии, но полностью не оправилась. Некоторые другие получившие ранения преподаватели время от времени уходят на больничный из-за последствий травм. В министерстве образования Крыма призвали не считать Грищенко новой жертвой расстрела.
12 октября 2019 г., 12:44
Кениец Кипчоге первым в мире пробежал марафон быстрее двух часов (ВИДЕО) Кениец Кипчоге первым в мире пробежал марафон быстрее двух часов (ВИДЕО)
Олимпийский чемпион 2016 года кениец Элиуд Кипчоге пробежал марафон быстрее мирового достижения. 34-летний атлет финишировал в Вене с результатом 1 час 59 минут 40,2 секунды. Рекорд не будет ратифицирован, поскольку мероприятие проводилось не под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций.
12 октября 2019 г., 12:36
Усэйн Болт стал участником массовой драки в Лондоне Усэйн Болт стал участником массовой драки в Лондоне
Восьмикратный олимпийский чемпион в беге на спринтерских дистанциях ямаец Усэйн Болт стал участником массовой драки в Лондоне. По словам очевидцев, самый быстрый человек в мире несколько раз ударил возле ночного клуба неприятеля, когда защищал своего товарища.
12 октября 2019 г., 11:58
В Японии объявлен максимальный уровень опасности из-за мощнейшего за 60 лет тайфуна, уже есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО) В Японии объявлен максимальный уровень опасности из-за мощнейшего за 60 лет тайфуна, уже есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)
Тайфун "Хагибис", как ожидается, обрушится на столицу Японии к ночи. Более 15 млн человек готовятся к эвакуации. В Японии уже идут сильные ливни, зафиксированы оползни. Метеорологи прогнозируют выпадение рекордных осадков. Работа всего транспорта, магазинов, аптек в стране парализована.
12 октября 2019 г., 11:32
Сергей Бобровский продолжает творить чудеса в воротах "Флориды" (ВИДЕО) Сергей Бобровский продолжает творить чудеса в воротах "Флориды" (ВИДЕО)
В матче регулярного чемпионата НХЛ "Баффало" на своей площадке с большим трудом одолел "Флориду" со счетом 3:2. До серии буллитов дело дошло лишь благодаря российскому голкиперу гостей Сергею Бобровскому, который совершил в овертайме впечатляющее спасение, находясь без клюшки.
12 октября 2019 г., 10:45
Тренер "Челси" и принц Уильям выпили пива с фанатами, которые задумывались о самоубийстве Тренер "Челси" и принц Уильям выпили пива с фанатами, которые задумывались о самоубийстве
Главный тренер "Челси" Фрэнк Лэмпард вместе с принцем Уильямом посмотрели прямую трансляцию матча отборочного цикла Евро-2020 между сборными Чехии и Англии в одном из пабов Баттерси, где собрались футбольные болельщики, которые хотят избавиться от желания совершить самоубийство.
12 октября 2019 г., 09:18
Гимнаст Никита Нагорный стал чемпионом мира в индивидуальном многоборье Гимнаст Никита Нагорный стал чемпионом мира в индивидуальном многоборье
В немецком Штутгарте 22-летний российский гимнаст Никита Нагорный, набрав 88,772 балла по сумме шести упражнений, впервые в карьере стал чемпионом мира в индивидуальном многоборье. Серебряная награда у россиянина Артура Далалояна, бронзовая медаль досталась украинцу Олегу Верняеву.
12 октября 2019 г., 08:49