NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Самолет с самым большим в мире размахом крыльев впервые поднялся в воздух (ВИДЕО) Самолет с самым большим в мире размахом крыльев впервые поднялся в воздух (ВИДЕО)
Размах крыльев двухфюзеляжного самолета Stratolaunch, который предполагается использовать для запуска ракет, составляет свыше 117 метров, а максимальная взлетная масса – 589,7 тонны. Первый полет Stratolaunch был заснят очевидцами.
13 апреля 2019 г., 22:27
Закон об оскорблении власти в действии: ярославский сайт заблокировали на несколько часов из-за фото с замазанной матерной надписью про Путина Закон об оскорблении власти в действии: ярославский сайт заблокировали на несколько часов из-за фото с замазанной матерной надписью про Путина
Ярославский сайт 76.ru более чем на 12 часов был заблокирован Роскомнадзором из-за новости об оскорбительной надписи рядом с фамилией Путина на здании МВД. В новости не упоминался президент и его имя, а нецензурная надпись была затерта. РКН прислал официальное уведомление уже после блокировки.
13 апреля 2019 г., 20:51
Силовики собирались взять живьем и допросить предполагаемых террористов в Тюмени, но все испортили журналисты Силовики собирались взять живьем и допросить предполагаемых террористов в Тюмени, но все испортили журналисты
По словам источника Znak.com, у боевиков хотели выведать информацию о возможных сообщниках, но они открыли огонь, и "ничего иного не оставалось", кроме как начать ответную стрельбу. Кроме того, подозреваемые могли увидеть стрим, который начался до штурма.
13 апреля 2019 г., 19:54
ЦСКА победил "Авангард" в первом финальном матче Кубка Гагарина ЦСКА победил "Авангард" в первом финальном матче Кубка Гагарина
Хоккеисты ЦСКА со счетом 5:2 переиграли омский "Авангард" в первом матче финальной серии Кубка Гагарина. В составе армейского клуба три шайбы забросил нападающий Игорь Григоренко. Следующая встреча команд состоится в понедельник.
13 апреля 2019 г., 19:17
"Робот" Алеша ударил по мячу в матче ЦСКА - "Оренбург". О том, что это на самом деле человек, снова умолчали (ВИДЕО) "Робот" Алеша ударил по мячу в матче ЦСКА - "Оренбург". О том, что это на самом деле человек, снова умолчали (ВИДЕО)
Комментаторы матча говорили об Алеше как о роботе и "искусственном интеллекте". Позже комментатор Роман Нагучев сказал, что, конечно знал - робот ненастоящий. Но зрителям об этом не сказал. А вот в Самаре на поле действительно выпустили андроида, он объявлял составы команд.
13 апреля 2019 г., 19:02
В Лондоне со стрельбой задержали водителя, протаранившего автомобили около посольства Украины В Лондоне со стрельбой задержали водителя, протаранившего автомобили около посольства Украины
Утром в субботу в полицию поступили сообщения о том, что автомобиль задел несколько машин в районе Холланд-Парк, где расположены диппредставительства нескольких стран. По данным СМИ, неизвестный врезался в припаркованную машину украинского посла. Когда приехали полицейские, он поехал на них.
13 апреля 2019 г., 18:11
Тяжелоатлетка Татьяна Каширина обновила два мировых рекорда Тяжелоатлетка Татьяна Каширина обновила два мировых рекорда
Россиянка Татьяна Каширина выиграла золотую медаль чемпионата Европы по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 87 кг, обновив два мировых рекорда. По сумме упражнений Татьяна показала результат 331 кг (146 кг - в рывке, 185 кг - в толчке).
13 апреля 2019 г., 17:26
Мединский предложил не показывать фильм Лунгина 9 мая и получил гневную отповедь от режиссера: "Хватит хотеть, чтобы вас облизывали!" (ВИДЕО) Мединский предложил не показывать фильм Лунгина 9 мая и получил гневную отповедь от режиссера: "Хватит хотеть, чтобы вас облизывали!" (ВИДЕО)
После просмотра в Минкультуры глава ведомства предложил не привязывать дату премьеры нашумевшего фильма об афганской войне ко Дню Победы и тем самым снять "общественное напряжение". В релизе министерства говорится, что все стороны согласились с предложением, но ни словом не упоминается критика режиссера в адрес чиновников.
13 апреля 2019 г., 17:01
ЦСКА уступил дома "Оренбургу", пропустив три мяча ЦСКА уступил дома "Оренбургу", пропустив три мяча
В матче 23-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА в Москве со счетом 2:3 уступил "Оренбургу". С середины первого тайма армейский коллектив играл в меньшинстве после удаления защитника Марио Фернандеса. Победный мяч забил Джордже Деспотович.
13 апреля 2019 г., 15:56
Порошенко и Зеленский собрались на дебаты друг с другом в разные дни и места Порошенко и Зеленский собрались на дебаты друг с другом в разные дни и места
Сайт действующего президента Украины анонсировал проведение дебатов на стадионе "Олимпийский" 14 апреля, аккредитация журналистов уже закончилась. Владимир Зеленский с самого начала предлагал провести дебаты 19 апреля и с тех пор дату не менял.
13 апреля 2019 г., 15:43
Visa увеличила до 3 тысяч рублей лимит на покупки без ПИН-кода Visa увеличила до 3 тысяч рублей лимит на покупки без ПИН-кода
Нововведение действует с 13 апреля, но это не значит, что все держатели карт этой системы сразу смогут им воспользоваться. Банки готовы переходить на новый лимит постепенно. Mastercard и "Мир" пока не планируют повышать лимит оплаты без ПИН-кода, который у них сейчас составляет 1000 рублей.
13 апреля 2019 г., 14:27
Елизавета Туктамышева победила в произвольной программе, Россия стала третьей на командном Кубке мира Елизавета Туктамышева победила в произвольной программе, Россия стала третьей на командном Кубке мира
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева победила в произвольной программе на командном Кубке мира в японской Фукуоке. За прокат 22-летняя спортсменка получила 153,89 балла, что является ее лучшим результатом в карьере.
13 апреля 2019 г., 14:25
Китайскую квалификацию выиграл финский гонщик "Формулы-1" Валттери Боттас Китайскую квалификацию выиграл финский гонщик "Формулы-1" Валттери Боттас
Финский пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Валттери Боттас показал лучшее время в квалификации Гран-при Китая. Второй результат у британца Льюиса Хэмилтона, третье место занял немец Себастьян Феттель из команды "Феррари". Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят стал одиннадцатым.
13 апреля 2019 г., 12:58
Навка осталась самой богатой из жен кремлевских чиновников, заработав в 20 раз больше мужа, но избавилась от квартиры в США Навка осталась самой богатой из жен кремлевских чиновников, заработав в 20 раз больше мужа, но избавилась от квартиры в США
Из декларации пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова исчезла квартира его супруги в США, а также квартира во Франции, которая находилась в пользовании сына. Песков пояснил, что квартира Навки была продана по цене ипотеки, и дохода от ее продажи нет, а сын теперь живет в Москве.
13 апреля 2019 г., 12:48
У убитых в Тюмени приверженцев ИГ* нашли оружие и взрывные устройства: подробности и ВИДЕО операции У убитых в Тюмени приверженцев ИГ* нашли оружие и взрывные устройства: подробности и ВИДЕО операции
В доме, где находились предполагаемые террористы, нашли два автомата Калашникова, два самодельных взрывных устройства и элементы взрывчатки, а также религиозную литературу. Губернатор поблагодарил жителей за терпение, но выразил недовольство "небылицами" в интернете и прямыми трансляциями происходящего, которые могли видеть террористы.
13 апреля 2019 г., 11:40
Игрок в крикет изнасиловал спящую красавицу ради победы в секс-пари Игрок в крикет изнасиловал спящую красавицу ради победы в секс-пари
Австралийский игрок в крикет Алекс Хепберн признан виновным в изнасиловании спящей женщины. 23-летний спортсмен воспользоваться глубоким сном девушки, так как хотел победить в секс-соревновании, устроенном его одноклубниками в группе WhatsApp.
13 апреля 2019 г., 11:29
Сергей Васильев: "Феномен Зеленского" Сергей Васильев: "Феномен Зеленского"
В преддверии второго тура президентских выборов на Украине бизнесмен задается вопросом, является ли стремительно набранная популярность Владимира Зеленского результатом случайного стечения обстоятельств или частью некоего тренда.
13 апреля 2019 г., 11:29
"Коламбус" вновь обыграл "Тампу", Кучерова могут дисквалифицировать (ВИДЕО) "Коламбус" вновь обыграл "Тампу", Кучерова могут дисквалифицировать (ВИДЕО)
Хоккеисты "Коламбуса" на выезде разгромили "Тампу" со счетом 5:1 во втором матче серии первого раунда Кубка Стэнли. Российский нападающий гостей Артемий Панарин отметился голом и результативной передачей. Лучший бомбардир регулярного чемпионата Никита Кучеров в концовке встречи был удален за грубость.
13 апреля 2019 г., 10:14
Боксер Василий Ломаченко уверенно защитил чемпионские титулы Боксер Василий Ломаченко уверенно защитил чемпионские титулы
Двукратный победитель Олимпийских игр украинец Василий Ломаченко, победив в Лос-Анджелесе британца Энтони Кролла нокаутом в четвертом раунде, защитил титулы чемпиона мира по версиям WBA и WBO в весовой категории до 61,23 кг.
13 апреля 2019 г., 09:13
"Крылья Советов" победили "Рубин" благодаря чудо-голу Зиньковского (ВИДЕО) "Крылья Советов" победили "Рубин" благодаря чудо-голу Зиньковского (ВИДЕО)
В стартовом матче 23-го тура чемпионата России по футболу "Крылья Советов" в Самаре победили казанский "Рубин" со счетом 1:0. Единственный мяч забил 22-летний полузащитник хозяев поля Антон Зиньковский. "Этой мой коронный удар. Принял, убрал под удар и пробил", - сказал после игры автор гола.
13 апреля 2019 г., 08:21