NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ЕСПЧ выразил готовность рассмотреть ситуацию с блокировкой Telegram в России ЕСПЧ выразил готовность рассмотреть ситуацию с блокировкой Telegram в России
Европейский суд также зарегистрировал жалобу Telegram на штраф в 800 тысяч рублей, наложенный на мессенджер за отказ предоставить ФСБ ключи для дешифровки сообщений.
13 мая 2018 г., 23:58
На всех задержанных в ходе митинга "За свободный интернет" составили протоколы, их ждет суд На всех задержанных в ходе митинга "За свободный интернет" составили протоколы, их ждет суд
На большинство из них протоколы составлены по статье о нарушении правил проведения массовых мероприятий. Одну из активисток обвинили по более жесткой статье о повторном нарушении. Полиция утверждает, что задерживала людей по просьбе организаторов, однако сами организаторы говорят, что претензий к активистам у них не было.
13 мая 2018 г., 22:46
Полиция стянула дополнительные силы, водометы в центр Тбилиси, где проходят массовые протесты Полиция стянула дополнительные силы, водометы в центр Тбилиси, где проходят массовые протесты
На проспект Руставели прибыли два полицейских водомета. СМИ сообщают о задержаниях и стычках между митингующими. Глава МВД Грузии Георгий Гахария выразил готовность встретиться с участниками митинга.
13 мая 2018 г., 21:54
В Страсбурге задержали друга парижского террориста, в городе идут обыски В Страсбурге задержали друга парижского террориста, в городе идут обыски
Французская полиция в Страсбурге арестовала друга Хамзата Азимова. Десяток вооруженных сотрудников полиции участвовали в следственных действиях в его квартире.
13 мая 2018 г., 20:49
Чешские СМИ сообщили о тайной поездке Скрипаля в Прагу Чешские СМИ сообщили о тайной поездке Скрипаля в Прагу
Экс-сотрудник ГРУ встречался с "представителями спецслужб из партнерских стран", в том числе и из Чехии. В Праге он побывал в 2012 году с "кратким, но полезным" визитом, утверждает еженедельник Respekt.
13 мая 2018 г., 20:12
Усманов стал беднее, но по-прежнему входит в десятку богатейших британцев в рейтинге The Times Усманов стал беднее, но по-прежнему входит в десятку богатейших британцев в рейтинге The Times
В нынешнем году рейтинг выходит в 30-й раз, и The Times отмечает, что миллиардеров в Британии стало больше, чем когда-либо - 145. Среди россиян в списке - новичок, сделавший состояние в интернете Андрей Андреев.
13 мая 2018 г., 19:32
Смерч в Астрахани засняли на видео Смерч в Астрахани засняли на видео
Смерч был зафиксирован в Трусовском районе города. Облачный столб несколько минут кружил над землей, а после рассеялся.
13 мая 2018 г., 18:37
Хэмилтон победил на Гран-при Испании и упрочил лидерство в общем зачете Хэмилтон победил на Гран-при Испании и упрочил лидерство в общем зачете
Британский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон победил в гонке Гран-при Испании. Российский гонщик "Уильямса" Сергей Сироткин оказался последним из финишировавших, заняв 14-е место.
13 мая 2018 г., 18:28
Помпео обещает безъядерной Северной Корее инвестиции из США Помпео обещает безъядерной Северной Корее инвестиции из США
Президент Трамп настроен на стратегическое сотрудничество с Северной Кореей, он не желает смены режима, а американские компании после выполнения Пхеньяном требований смогут свободно инвестировать в КНДР, объявил госсекретарь США.
13 мая 2018 г., 18:02
В Чечне опрашивают родных и знакомых парижского террориста В Чечне опрашивают родных и знакомых парижского террориста
При этом глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Хамзат Азимов стал террористом во Франции. С криками "Аллах Акбар" Азимов напал с ножом на прохожих в центре Парижа.
13 мая 2018 г., 16:58
Игрока "Ливерпуля" Мохаммеда Салаха признали лучшим футболистом года в Англии Игрока "Ливерпуля" Мохаммеда Салаха признали лучшим футболистом года в Англии
Египетский нападающий "Ливерпуля" Мохаммед Салах стал лучшим футболистом года в Английской футбольной Премьер-лиге. "Мне говорили, что я не добился успеха в Англии в первый раз, поэтому я очень хотел сделать это сейчас", - прокомментировал вручение награды Салах.
13 мая 2018 г., 16:55
Нетаньяху анонсировал Евровидение-2019 в Иерусалиме Нетаньяху анонсировал Евровидение-2019 в Иерусалиме
Завтра в город, который Израиль считает своей единой и неделимой столицей, переедет посольство США. Победа израильской певицы Нетты Барзилай - "еще один подарок", сообщил премьер.
13 мая 2018 г., 16:06
ЦСКА обошел "Спартак" в споре за серебряные медали чемпионата страны ЦСКА обошел "Спартак" в споре за серебряные медали чемпионата страны
В заключительном туре чемпионата России по футболу ЦСКА в Москве со счетом 2:1 победил "Анжи" и обошел в турнирной таблице "Спартак", который на своем поле уступил в столичном дерби "Динамо" - 0:1. "Московский "Спартак" отражает душу русского человека", - прокомментировал поражение любимого клуба глава МИДа России Сергей Лавров.
13 мая 2018 г., 15:52
Кадыров заявил, что личность парижского террориста "формировалась во Франции" Кадыров заявил, что личность парижского террориста "формировалась во Франции"
"Вся ответственность за то, что Хасан Азимов встал на путь преступности, полностью ложится на власти Франции, - объявил глава республики. - Если бы он провёл детство и юношеские годы в Чечне, судьба Хасана сложилась бы иначе!"
13 мая 2018 г., 15:41
Дети-смертники взорвали три церкви в Индонезии: 10 погибших Дети-смертники взорвали три церкви в Индонезии: 10 погибших
Бомбы разорвались на территории трех церквей в городе Сурабая утром в воскресенье. Атакованы церкви разных конфессий: католическая, протестантская и церковь пятидесятников.
13 мая 2018 г., 14:58
Журналисты отправляют Марадону тренировать белорусский клуб Журналисты отправляют Марадону тренировать белорусский клуб
Аргентинец Диего Марадона может стать главным тренером футбольного клуба "Динамо" из белорусского Бреста. В апреле 57-летний специалист вернулся на пост главного тренера клуба второго по силе дивизиона чемпионата ОАЭ "Аль-Фуджайра", но этот факт не смущает окружение аргентинца.
13 мая 2018 г., 14:55
Роскомнадзор разблокировал подсеть Alibaba в день очередного митинга Роскомнадзор разблокировал подсеть Alibaba в день очередного митинга
Ведомство отчиталось о разблокировании около 8,2 тыс. IP-адресов "для обеспечения стабильной работы интернет-ресурсов". Чиновники утверждают, что адреса Telegram, находящиеся в составе данной подсети, "установлены и продолжают блокироваться".
13 мая 2018 г., 14:08
Глава МИД Египта отменил интервью RT после скандального опроса на сайте канала Глава МИД Египта отменил интервью RT после скандального опроса на сайте канала
По данным АР, в опросе шла речь о том, кому принадлежит "треугольник Халаиба" - Египту или Судану. Увидев опрос, МИД в Каире обратился к Москве за объяснениями, а глава ведомства отменил запланированное интервью телеканалу.
13 мая 2018 г., 13:42
"Зенит" и Манчини договорились о досрочном расторжении контракта "Зенит" и Манчини договорились о досрочном расторжении контракта
Футбольный клуб "Зенит" и главный тренер команды Роберто Манчини достигли соглашения о досрочном расторжении контракта, сообщается на официальном сайте петербургской команды. Трудовое соглашение расторгнут по обоюдному согласию сторон без выплаты взаимных компенсаций.
13 мая 2018 г., 13:40
Названо имя парижского террориста Названо имя парижского террориста
Это Хамзат Азимов, родившийся в Чечне 1 ноября 1997 года. Гражданство Франции он получил в 2010 году. Он не нарушал закон, но был в списке подозрительных лиц из-за связи с неким человеком в Сирии.
13 мая 2018 г., 13:18
Сайт избиркома штата Теннесси подвергся атаке с украинского компьютера Сайт избиркома штата Теннесси подвергся атаке с украинского компьютера
Избирком в графстве Нокс штата Теннесси в США атаковали с компьютера на Украине, сообщает Associated Press, ссылаясь на отчет Sword & Shield Enterprise Security. Данные проходившего 1 мая голосования затронуты не были, однако сайт не работал около часа после прекращения опросов.
13 мая 2018 г., 13:07
Роухани подтвердил: ядерная сделка в силе "вопреки воле США" Роухани подтвердил: ядерная сделка в силе "вопреки воле США"
Объявление президента Дональда Трампа о выходе из шестистороннего соглашения он назвал "преступлением против морали". Но заявил, что Иран будет следовать сделке, "если оставшиеся пять стран будут придерживаться условий соглашения".
13 мая 2018 г., 12:29
Боец Нурмагомедов намекнул, что Роналду может стать его секундантом Боец Нурмагомедов намекнул, что Роналду может стать его секундантом
Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе 29-летний россиянин Хабиб Нурмагомедов допустил, что португальский футболист мадридского "Реала" Криштиану Роналду может стать его секундантом в одном из следующих поединков.
13 мая 2018 г., 12:19
Reuters: парижский террорист был гражданином Франции, родившимся в Чечне Reuters: парижский террорист был гражданином Франции, родившимся в Чечне
Кричавший "Аллах акбар" мужчина убил одного человека и ранил четверых. По данным Reuters, террорист попадал в категорию, обозначенную как "fiche S" - так в силовых ведомствах обычно отмечают людей, которые могут представлять угрозу национальной безопасности.
13 мая 2018 г., 11:34
"Гамбург" впервые вылетел во второй дивизион чемпионата Германии, болельщики клуба устроили беспорядки "Гамбург" впервые вылетел во второй дивизион чемпионата Германии, болельщики клуба устроили беспорядки
Встреча заключительного тура чемпионата Германии по футболу, в которой "Гамбург" победил со счетом 2:1 "Боруссию" из Мёнхенгладбаха, приостанавливалась из-за массовых беспорядков. "Гамбург" оставался единственным клубом, игравшим во всех сезонах чемпионата страны с его основания.
13 мая 2018 г., 11:16
Малобродский остается в отделении неотложной кардиологии Малобродский остается в отделении неотложной кардиологии
Экс-генпродюсера автономной некоммерческой организации "Седьмая студия" Алексея Малобродского госпитализировали из здания суда. Накануне его перевели из реанимации, где пристегивали к койке наручниками, в кардиологию.
13 мая 2018 г., 11:03
Пострадавших в ДТП в Крыму детей госпитализировали в реанимацию Пострадавших в ДТП в Крыму детей госпитализировали в реанимацию
В Сакском районе столкнулись три автомобиля. Погиб один человек. С места происшествия госпитализировали двух детей. Их отвезли в реанимацию Евпаторийской горбольницы. Пострадал еще один ребенок и двое взрослых.
13 мая 2018 г., 10:46
Сибирский полпред предложил заменить противопожарные самолеты казаками Сибирский полпред предложил заменить противопожарные самолеты казаками
Из-за чемпионата мира по футболу противопожарные Бе-200 переведут в европейскую часть России. Полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло предлагает местным властям найти деньги на казаков-дружинников. Площадь пожаров тем временем приближается к 140 тыс. га.
13 мая 2018 г., 10:19
После победы в Кубке Греции игроки ПАОКа надели маски с изображением владельца, который ранее бегал с пистолетом по футбольному полю После победы в Кубке Греции игроки ПАОКа надели маски с изображением владельца, который ранее бегал с пистолетом по футбольному полю
Футбольный клуб из города Салоники ПАОК на Олимпийском стадионе в Афинах со счетом 2:0 победил АЕК в финале Кубка Греции. После игры триумфаторы надели маски с изображением владельца команды Ивана Саввиди, на которого был наложен запрет на посещение футбольных матчей в течение трех лет.
13 мая 2018 г., 10:17
CNN нашла вашингтонского лоббиста компании Дерипаски - это бывший помощник Трампа CNN нашла вашингтонского лоббиста компании Дерипаски - это бывший помощник Трампа
Фирма Mercury Public Affairs, принадлежащая бывшему помощнику президента США Дональда Трампа Брайану Ланзе, лоббирует в Вашингтоне интересы попавшей под американские санкции группы компаний En+.
13 мая 2018 г., 09:54
В Якутии полуторагодовалая девочка погибла в стиральной машине "Фея" В Якутии полуторагодовалая девочка погибла в стиральной машине "Фея"
ЧП произошло в селе Сунтар. Мать во время стирки вышла из комнаты, оставив девочку без присмотра. Вернувшись, женщина обнаружила тело ребенка без признаков жизни в баке стиральной машины.
13 мая 2018 г., 09:30
Украинец Василий Ломаченко продолжает переписывать рекорды профессионального бокса (ВИДЕО) Украинец Василий Ломаченко продолжает переписывать рекорды профессионального бокса (ВИДЕО)
Двукратный чемпион Олимпийских игр украинец Василий Ломаченко завоевал титул чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 61,23 кг. В Нью-Йорке он победил нокаутом в десятом раунде венесуэльца Хорхе Линареса, отобрав у него пояс чемпиона мира.
13 мая 2018 г., 09:16
Резню в Париже устроил выходец из Чечни Резню в Париже устроил выходец из Чечни
Напавший с ножом в субботу вечером на прохожих в одном из центральных районов Парижа был 21-летним выходцем из Чечни, сообщают источники радиостанции Europe1. Его личность установили по отпечаткам пальцев. Кричавший "Аллах акбар" мужчина убил одного человека и ранил четверых.
13 мая 2018 г., 09:06
Хоккеисты сборной России победили команду Швейцарии Хоккеисты сборной России победили команду Швейцарии
Сборная России по хоккею победила команду Швейцарии со счетом 4:3 в пятом туре группового этапа чемпионата мира, который проходит в Дании. В составе российского коллектива точные броски нанесли Кирилл Капризов, Евгений Дадонов, Никита Нестеров и Михаил Григоренко.
13 мая 2018 г., 08:53
В Ростовской области задержали экс-начальника антикоррупционного отдела прокуратуры В Ростовской области задержали экс-начальника антикоррупционного отдела прокуратуры
Он подозревается в получении взятки в обмен на помощь в прекращении уголовного дела коррупционной направленности, находящегося в производстве регионального управления СК РФ. По данным следователей, ему передали 3,5 миллиона рублей.
13 мая 2018 г., 02:59
"Евровидение-2018" выиграла представительница Израиля (ВИДЕО) "Евровидение-2018" выиграла представительница Израиля (ВИДЕО)
25-летняя Нетта Барзилай исполнила в финале песенного конкурса песню Toy ("Игрушка"). На втором месте оказалась представительница Кипра Элени Фурейра, а замкнул тройку лидеров австриец Сезар Сэмпсон.
13 мая 2018 г., 02:13
Напавший на прохожих в Париже кричал "Аллах акбар". ИГ* взяло ответственность за атаку Напавший на прохожих в Париже кричал "Аллах акбар". ИГ* взяло ответственность за атаку
Расследованием атаки будет заниматься антитеррористический отдел парижской прокуратуры. Инцидент прокомментировал Макрон, пообещав не дать боевикам "ни дюйма свободы".
13 мая 2018 г., 01:55
Трамп поблагодарил КНДР за стремление закрыть ядерный полигон до его встречи с Ким Чен Ыном Трамп поблагодарил КНДР за стремление закрыть ядерный полигон до его встречи с Ким Чен Ыном
Ранее МИД Северной Кореи объявил, что церемония закрытия полигона пройдет в период с 23 по 25 мая, точная дата зависит от погоды. "Это очень умный и благородный жест", - отметил Трамп.
13 мая 2018 г., 01:11
Нападение в центре Парижа: есть погибшие и раненые Нападение в центре Парижа: есть погибшие и раненые
В субботу вечером неизвестный мужчина устроил беспорядочную резню на улице Монсиньи во 2-м округе Парижа. Ранения получили восемь человек, один прохожий погиб. Злоумышленника ликвидировала полиция.
13 мая 2018 г., 00:41
В парламенте Грузии посчитали корректными жесткие рейды полиции, спровоцировавшие массовые митинги по всей стране В парламенте Грузии посчитали корректными жесткие рейды полиции, спровоцировавшие массовые митинги по всей стране
Это первый комментарий представителя руководства Грузии о рейдах силовиков на ночные клубы. В ходе спецоперации гостям заведений заламывали руки, у них отнимали личные вещи и мобильные телефоны и выгоняли на улицу.
13 мая 2018 г., 00:34