NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Independent извинилась перед Абрамовичем за слова Волкова о "кошельке Путина" и санкциях Independent извинилась перед Абрамовичем за слова Волкова о "кошельке Путина" и санкциях
Редакция покаялась, что "ошибочно" опубликовала заявления соратника Навального о том, что Абрамович является "носильщиком" незаконного богатства президента России и должен быть подвергнут санкциям.
13 february 2021 г., 20:56
На манифест Богомолова об "этическом рейхе" в Европе ответили открытым письмом из двух слов На манифест Богомолова об "этическом рейхе" в Европе ответили открытым письмом из двух слов
Письмо за сутки подписали более 500 человек, его опубликовала "Новая газета", на страницах которой Богомолов ранее опубликовал свой спорный манифест. В нем режиссер резко раскритиковал западную идеологию и призвал заново строить "Европу здорового человека".
13 february 2021 г., 19:54
Российские биатлонистки скромно выступили в спринте на чемпионате мира Российские биатлонистки скромно выступили в спринте на чемпионате мира
На чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке норвежка Тириль Экхофф заняла первое место в спринте. Второй финишировала француженка Анаис Шевалье-Буше, третьей стала представительница Белоруссии Анна Сола. Лучшей из россиянок оказалась Ирина Казакевич, занявшая 19-е место.
13 february 2021 г., 18:51
Соседи Трампа добиваются его выселения из резиденции "Мар-о-Лаго" во Флориде Соседи Трампа добиваются его выселения из резиденции "Мар-о-Лаго" во Флориде
Покинув Белый дом, бывший президент США обосновался с воем частном клубе в Палм-Бич. По соглашению с городскими властями члены клуба не могут проживать там больше 21 дня в году. Местные жители обвиняют Трампа в нарушении условий договора.
13 february 2021 г., 18:45
Умер легендарный тяжелоатлет Юрий Власов Умер легендарный тяжелоатлет Юрий Власов
Победитель Олимпийских игр 1960 года Юрий Власов умер в возрасте 85 лет. Еще сегодня утром четырехкратный чемпион мира был бодр, но потом случилась трагедия. Легенда мирового спорта ничем не болел в последнее время - ни простудными заболеваниями, ни ковидом. Власов установил 31 рекорд мира и 41 рекорд СССР.
13 february 2021 г., 17:47
Получивших вакцину от COVID-19 призвали не расслабляться: они могут быть переносчиками инфекции Получивших вакцину от COVID-19 призвали не расслабляться: они могут быть переносчиками инфекции
Вакцинированные могут быть бессимптомными распространителями инфекции и заражать других, поэтому им все равно следует носить маску. ВОЗ со своей стороны предупредила, что наличие антител после перенесенной инфекции не защищает от заражения новыми штаммами COVID-19.
13 february 2021 г., 16:55
Футболиста Головина назвали российским Роналду Футболиста Головина назвали российским Роналду
Футбольный агент Арсен Минасов сравнил полузащитника сборной России и французского "Монако" Александра Головина с нападающим туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду. "Головин является исключением из правил в нашем футболе", - заключает функционер.
13 february 2021 г., 16:25
Baza: в брянском студенческом общежитии на один день запретили портативные источники света Baza: в брянском студенческом общежитии на один день запретили портативные источники света
По данным канала, студентам Брянского госуниверситета запретили в День святого Валентина "любые виды осветительных устройств" и рекомендовали вообще не выходить из здания вечером воскресенья.
13 february 2021 г., 15:52
Australian Open продолжится без российских теннисисток Australian Open продолжится без российских теннисисток
26-летняя российская теннисистка Екатерина Александрова со счетом 2:6, 4:6 проиграла австралийке Эшли Барти в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии - первого в сезоне турнира серии Большого шлема. Александрова оставалась последней из россиянок на соревновании.
13 february 2021 г., 14:55
Навальный призвал Совет Европы применить к российским властям редкую процедуру из-за отказа исполнять решения ЕСПЧ Навальный призвал Совет Европы применить к российским властям редкую процедуру из-за отказа исполнять решения ЕСПЧ
Представители политика попросили комитет министров Совета Европы возбудить разбирательство в отношении России из-за неисполнения решений ЕСПЧ по делам Навального. Комитет применял эту процедуру только один раз.
13 february 2021 г., 14:51
В Telegram обнаружен архив с данными 30 тысяч россиян, которых косвенно связали с Навальным В Telegram обнаружен архив с данными 30 тысяч россиян, которых косвенно связали с Навальным
В архиве, который распространяют Telegram-каналы, специализирующиеся на утечках данных, указаны ФИО и номера телефонов почти 30 тысяч человек, якобы связанных со штабами Навального.
13 february 2021 г., 13:51
Акинфеев - самый преданный футболист  современности Акинфеев - самый преданный футболист современности
Вратарь московского клуба ЦСКА Игорь Акинфеев оказался самым преданным футболистом в мире. За основную армейскую команду голкипер выступает 17 лет и 8 месяцев. Второе место в рейтинге занимает нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси.
13 february 2021 г., 13:38
Путин наградил за "многолетнюю деятельность" 23-летнего певца ЮрКисса, сына владельца "Русской медиагруппы" Путин наградил за "многолетнюю деятельность" 23-летнего певца ЮрКисса, сына владельца "Русской медиагруппы"
ЮрКисс удостоен медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени за "большой вклад в развитие отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельность". При этом редкое видео певца в YouTube собирает больше лайков, чем дизлайков.
13 february 2021 г., 12:50
Месси продает бутсы, в которых побил рекорд Пеле Месси продает бутсы, в которых побил рекорд Пеле
Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси передал музею Каталонии бутсы, в которых он побил рекорд Пеле по голам за один клуб. В музее футбольная обувь пробудет на протяжении месяца, после чего её продадут на аукционе. Вырученные средства направят в детскую больницу.
13 february 2021 г., 11:54
В Москве за 30 часов снегопада выпало три четверти месячной нормы осадков (ФОТО, ВИДЕО) В Москве за 30 часов снегопада выпало три четверти месячной нормы осадков (ФОТО, ВИДЕО)
Высота снежного покрова приближается к рекорду 1956 года. В некоторых районах Москвы сугробы уже достигли 65-70 см. На МКАД движение парализовали буксующие фуры. В аэропортах задержаны или отменены 100 прилетов и вылетов. Снегопад продлится до вечера 14 февраля.
13 february 2021 г., 11:39
В России за сутки выявлено меньше 15 тысяч случаев коронавируса В России за сутки выявлено меньше 15 тысяч случаев коронавируса
За сутки выявлен 14 861 заболевший, 502 человека скончались. Выписаны за сутки 18 765 человек. Общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 3 577 907 человек.
13 february 2021 г., 10:44
Из дома Карло Анчелотти преступники вынесли сейф Из дома Карло Анчелотти преступники вынесли сейф
В Мерсисайде был ограблен дом главного тренера "Эвертона" Карло Анчелотти. Преступники, укравшие сейф, были одеты в непромокаемую одежду с белыми надписями и черные балаклавы. Жильцы дома не пострадали. Анчелотти дома не было, а грабителей отпугнула его дочь.
13 february 2021 г., 10:42
Медведев и Рублев пробились в четвертый круг Australian Open Медведев и Рублев пробились в четвертый круг Australian Open
25-летний российский теннисист Даниил Медведев со счетом 6:3, 6:3, 4:6, 3:6, 6:0 обыграл серба Филипа Крайиновича в трехчасовом матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии. В следующем раунде Даниил встретится с американцем Маккензи Макдональдом.
13 february 2021 г., 09:37
Россиянка впервые за четверть века выиграла золото ЧМ в спринте, во время награждения звучал Чайковский и поднимался незнакомый стяг (ВИДЕО) Россиянка впервые за четверть века выиграла золото ЧМ в спринте, во время награждения звучал Чайковский и поднимался незнакомый стяг (ВИДЕО)
В голландском Херенвене Ангелина Голикова выиграла золотую медаль на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Ангелина победила на дистанции 500 метров и стала первой за 25 лет россиянкой, первенствовавшей в этом виде соревновательной программы.
13 february 2021 г., 08:52