NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москве досрочно началось голосование по включению домов в программу реновации В Москве досрочно началось голосование по включению домов в программу реновации
Голосование должно было стартовать 15 мая, но мэрия решила не дожидаться этого срока и запустила опрос на портале "Активный гражданин" в воскресенье, вскоре после многотысячного митинга против "сносного законопроекта".
14 мая 2017 г., 21:54
Последний разговор Путина и Порошенко касался задержанных в РФ украинцев Последний разговор Путина и Порошенко касался задержанных в РФ украинцев
"Следствием этих переговоров была организация встречи Романа в тюрьме с семьей", - сказал Порошенко на пресс-конференции в Киеве. При этом он не сообщил, когда именно состоялся последний разговор.
14 мая 2017 г., 20:50
ФБР и АНБ пытались найти организатора международной атаки вируса-вымогателя ФБР и АНБ пытались найти организатора международной атаки вируса-вымогателя
Собеседник агентства Reuters не сообщил, удалось ли ФБР и АНБ найти организатора атаки. Поисками виновника занимаются не только США. Накануне власти Великобритании заявили, что им пока не удалось выявить организатора атаки.
14 мая 2017 г., 20:34
В Калуге школьники организовали и провели митинг против коррупции в образовании В Калуге школьники организовали и провели митинг против коррупции в образовании
Недовольные ученики вышли на митинг с плакатами, на которых, в частности, были лозунги "Им нужен наш дешевый труд!" и "Высокий уровень образования - залог благополучия региона". Перед акцией с организатором провели предупредительную беседу.
14 мая 2017 г., 19:50
Даниила Дондурея похоронили на Троекуровском кладбище Даниила Дондурея похоронили на Троекуровском кладбище
Перед похоронами в Центральном доме литераторов на Большой Никитской прошла церемония прощания. Среди простившихся был первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко.
14 мая 2017 г., 19:13
Госдепартамент США: вмешательство РФ в выборы президента подтверждается документами, "перезагрузка" невозможна Госдепартамент США: вмешательство РФ в выборы президента подтверждается документами, "перезагрузка" невозможна
"Я считаю важным осознать, что мы не пытаемся начать все с чистого листа. Я полагаю, что такие термины, как "перезагрузка", используются слишком часто. Нельзя перезагрузить, нельзя стереть прошлое, нельзя начать с чистого листа; мы начинаем с того, что уже есть", - заявил Рекс Тиллерсон.
14 мая 2017 г., 18:57
Хэмилтон победил в Испании, похудев во время гонки на два килограмма Хэмилтон победил в Испании, похудев во время гонки на два килограмма
Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем гонки Гран-при Испании на трассе в Барселоне в классе машин "Формула-1". Вторым финишировал пилот "Феррари" Себасьян Феттель,который сохранил лидерство в общем зачете.
14 мая 2017 г., 18:20
Навальный объяснил, почему ОМОН вывел его с митинга против реновации Навальный объяснил, почему ОМОН вывел его с митинга против реновации
По словам политика, его вывели по жалобе одного из организаторов - журналистки Екатерины Винокуровой. "Она просто пожелания мэрии Москвы выполняла, да и всё. Очевидная ситуация", - сообщил он.
14 мая 2017 г., 17:36
Тысячи москвичей на митинге против реновации потребовали отставки Собянина Тысячи москвичей на митинге против реновации потребовали отставки Собянина
Собравшиеся заявили, что будут бороться за свои дома против "строительного лобби", и потребовали отставки мэра Сергея Собянина. В митинге попытался поучаствовать Навальный, но его вместе с семьей выпроводили бойцы ОМОНа.
14 мая 2017 г., 17:33
Собянин пообещал внимательно отнестись к заявлениям, прозвучавшим на митинге против реновации Собянин пообещал внимательно отнестись к заявлениям, прозвучавшим на митинге против реновации
"Внимательно отнесемся ко всем содержательным заявлениям, прозвучавшим на митингах в Москве по программе реновации, в том числе противников программы. В ходе работы над проектом мнения москвичей будут максимально учтены", - говорится в заявлении Собянина на его странице в "ВКонтакте".
14 мая 2017 г., 17:20
"Челси" при Абрамовиче стал самым успешным клубом Англии "Челси" при Абрамовиче стал самым успешным клубом Англии
Российский бизнесмен Роман Абрамович вложил в английский футбольный клуб "Челси" более трех млрд фунтов с тех пор, как стал владельцем команды в 2003 году. За 14 лет "аристократы", участвуя в различных турнирах, выиграли 14 трофеев.
14 мая 2017 г., 17:14
Переговоры властей Египта и России о возобновлении авиасообщения провалились Переговоры властей Египта и России о возобновлении авиасообщения провалились
Как сообщает газета Al-Watan со ссылкой на источник в министерстве гражданской авиации Египта, ведомство еще в 2016 году отклонило требование РФ о присутствии российских экспертов по безопасности в аэропортах, поскольку это "затронет суверенитет" и позволит другим странам предъявлять те же требования.
14 мая 2017 г., 16:51
Матчи хоккейного чемпионата мира уже сейчас обошли по посещаемости предыдущее первенство  в России Матчи хоккейного чемпионата мира уже сейчас обошли по посещаемости предыдущее первенство в России
Посещаемость чемпионата мира по хоккею, проходящего в эти дни в Кельне и Париже, за девять дней группового этапа обошла всю посещаемость прошлогоднего турнира, который принимали Москва и Санкт-Петербург.
14 мая 2017 г., 16:43
Мэра Химок заподозрили в выступлении в нетрезвом виде, но он все объяснил "холодом" и "волнением" Мэра Химок заподозрили в выступлении в нетрезвом виде, но он все объяснил "холодом" и "волнением"
"В этот день было, во-первых, очень холодно, во-вторых, я волновался, и аппаратура действительно неисправна. Была звуковая петля. Дело было только в этом", - заявил Дмитрий Волошин. Он также сказал, что готов извиниться, если его выступление "доставило кому-то какой-то дискомфорт".
14 мая 2017 г., 16:06
Порошенко раскритиковал ход расследования убийства Павла Шеремета Порошенко раскритиковал ход расследования убийства Павла Шеремета
"Я ждал большего, более лучшего результата и недоволен тем, что у нас нет убийцы и он не привлечен к ответственности", - сказал Порошенко. Кроме того, по словам президента, 15 мая на допрос по делу Шеремета вызван бывший работник СБУ Игорь Устименко.
14 мая 2017 г., 15:59
ЦСКА не будет продлевать контракт с Еременко, который попался на кокаине ЦСКА не будет продлевать контракт с Еременко, который попался на кокаине
Генеральный директор футбольного ЦСКА Роман Бабаев заявил, что клуб отказался продлевать контракт с полузащитником Романом Еременко, дисквалифицированным УЕФА на два года за употребление кокаина.
14 мая 2017 г., 15:25
На акции против реновации в Москве начались задержания На акции против реновации в Москве начались задержания
Как сообщает "ОВД-Инфо", полицейские подошли к Владимиру Беляеву и без объяснения причин отвели в автозак. Беляев предположил, что его задержали из-за содержания плаката, который он держал. "На нем Беляев выразил мнение, что увеличение Москвы на три миллиона является преступлением", - пишет "ОВД-Инфо" о содержании плаката задержанного активиста.
14 мая 2017 г., 15:25
Московский митинг против законопроекта о реновации. ХРОНИКА Московский митинг против законопроекта о реновации. ХРОНИКА
На митинг против сноса жилья в центре столицы пришли более 17 тысяч человек. Огромное количество москвичей осталось "за бортом": полиция прекратила пропускать людей на площадь. Акцию пришел поддержать Навальный.
14 мая 2017 г., 14:51
Глава Европола  сообщил, что от беспрецедентного   вируса-вымогателя  пострадало более  200 тысяч человек и компаний  в 150 странах Глава Европола сообщил, что от беспрецедентного вируса-вымогателя пострадало более 200 тысяч человек и компаний в 150 странах
Вечером 12 мая со всего мира начали поступать сообщения о массовом заражении компьютеров программой-шифровальщиком. За снятие блокировки злоумышленники требовали выкуп в биткоинах - эквивалент от 300 до 600 долларов. Наибольшее число кибератак наблюдалось в России.
14 мая 2017 г., 14:46
Слова Никиты Кучерова не обидели тренера сборной Канады Слова Никиты Кучерова не обидели тренера сборной Канады
Главный тренер клуба НХЛ "Тампа Бэй Лайтнинг" и сборной Канады на чемпионате мира 2017 года Джон Купер заявил, что не держит обиды на российского форварда "молний" Никиту Кучерова за слова об одноклубниках, сказанные в недавнем интервью.
14 мая 2017 г., 14:43
Индия бойкотировала пекинский форум "Один пояс - один путь", не желая содействовать экономической экспансии своего конкурента Индия бойкотировала пекинский форум "Один пояс - один путь", не желая содействовать экономической экспансии своего конкурента
Дели считает проект инструментом экспансии Пекина в страны Центральной Азии, отмечая, что КНР использует экономическую мощь для решения внешнеполитических задач. Кроме того, Дели выступает против строительства Китайско-пакистанского экономического коридора, проходящего через спорную территорию Кашмира.
14 мая 2017 г., 14:43
В Казани задержали пятерых  агитаторов   Алексея Навального В Казани задержали пятерых агитаторов Алексея Навального
Полицейские задержали участников предвыборной кампании оппозиционера на агитационном кубе. Всех задержанных доставили в отдел полиции.
14 мая 2017 г., 13:55
В  МВД  Украины сообщили  о задержании "идиота", который  снял  штаны   на  выступлении  Джамалы на "Евровидении" В МВД Украины сообщили о задержании "идиота", который снял штаны на выступлении Джамалы на "Евровидении"
Им оказался местный журналист-провокатор Виталий Седюк. По словам министра, во время задержания Седюк оказывал сопротивление и был задержан на 72 часа до суда. Пранкеру грозит наказание от штрафа до 5 лет лишения свободы.
14 мая 2017 г., 13:42
Миллер признал, что на поле нового стадиона "Зенита" мяч отскакивает непредсказуемо Миллер признал, что на поле нового стадиона "Зенита" мяч отскакивает непредсказуемо
Состояние футбольного поля на стадионе "Санкт-Петербург Арена" оставляет желать лучшего, но это вопрос не к клубу "Зенит", а к подрядчикам, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.
14 мая 2017 г., 13:33
Паводок грозит затопить федеральную трассу Тюмень-Омск и несколько населенных пунктов Паводок грозит затопить федеральную трассу Тюмень-Омск и несколько населенных пунктов
В Тюменской области в авральном порядке укрепляют дамбы и устанавливают ночное дежурство ввиду угрозы подтопления важной дороги. Перекрытие одной полосы для защитных работ уже привело к образованию огромной пробки.
14 мая 2017 г., 12:57
В Иране у границы с Туркменией произошло сильное землетрясение: пострадали более  100 селений В Иране у границы с Туркменией произошло сильное землетрясение: пострадали более 100 селений
Подземный толчок магнитудой 5,8 произошел накануне около 23:00 по местному времени. После этого было зарегистрировано 25 повторных толчков, магнитудой около 3. Более 10 деревень разрушены на 60-70%.
14 мая 2017 г., 12:46
Конте сделают самым высокооплачиваемым тренером в истории "Челси" Конте сделают самым высокооплачиваемым тренером в истории "Челси"
Лондонский "Челси" хочет переподписать контракт с итальянским специалистом Антонио Конте и сделать его самым высокооплачиваемым тренером в истории клуба. До этого "аристократы" платили португальцу Жозе Моуринью 8,8 млн евро за один сезон.
14 мая 2017 г., 12:24
Эмманюэль Макрон официально стал президентом Франции Эмманюэль Макрон официально стал президентом Франции
39-летний политик, получивший на выборах 66% голосов избирателей, прибыл утром 14 мая в резиденцию главы государства на парижской улице Фобур Сент-Оноре. На ступенях Елисейского дворца его встретил Франсуа Олланд, который передаст преемнику контроль над ядерными силами.
14 мая 2017 г., 11:51
Организаторы  "Монстрации" в Екатеринбурге объявили  об  отмене воскресного шествия: власти не согласовали Организаторы "Монстрации" в Екатеринбурге объявили об отмене воскресного шествия: власти не согласовали
Намеченное на 14 мая абсурдистское шествие в Екатеринбурге не состоится в легальном виде, а возможным участникам несанкционированной версии мероприятия полиция пригрозила "административкой".
14 мая 2017 г., 11:31
Шайба Малкина не помогла "Питтсбургу" в первом матче полуфинальной серии с "Оттавой" Шайба Малкина не помогла "Питтсбургу" в первом матче полуфинальной серии с "Оттавой"
"Питтсбург" на своей площадке в овертайме уступил "Оттаве" со счетом 1:2 в первом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли. Лучший бомбардир текущего плей-офф Евгений Малкин после игры признался, что с тактика соперника для его одноклубников ясна.
14 мая 2017 г., 11:22
Российские военные заявили, что отслеживали   ракету КНДР, упавшую неподалеку  от Приморского края, и могли ее "гарантированно нивелировать" Российские военные заявили, что отслеживали ракету КНДР, упавшую неподалеку от Приморского края, и могли ее "гарантированно нивелировать"
Отечественная система предупреждения о ракетном нападении своевременно обнаружила пуск КНДР баллистической ракеты, сообщил источник "Интерфакс". Баллистическая ракета была запущена в направлении Японии утром в воскресенье.
14 мая 2017 г., 10:52
В 48 лет боксер Джеймс Тони завоевал чемпионский титул В 48 лет боксер Джеймс Тони завоевал чемпионский титул
Бывший чемпион мира в трех весовых категориях американец Джеймс Тони завоевал титул чемпиона мира по версии WBF в супертяжелой весовой категории, победив в Ипсиланти (США, штат Мичиган) в шестом раунде нокаутом соотечественника Майка Шеппарда.
14 мая 2017 г., 10:34
КНДР провела запуск  неизвестной баллистической ракеты в сторону Японии - возможно, нового типа КНДР провела запуск неизвестной баллистической ракеты в сторону Японии - возможно, нового типа
Северная Корея утром в воскресенье из района северо-западного города Кусон осуществила пуск баллистической ракеты, которая, по данным японского правительства, пролетела около 800 км и упала в Японское море.
14 мая 2017 г., 10:29
Боевые корабли Черноморского флота  провели учения по   поиску подводной лодки противника Боевые корабли Черноморского флота провели учения по поиску подводной лодки противника
Лодку искал и отслеживал экипаж малого противолодочного корабля "Муромец", в роли подлодки "противника" выступала дизельная подводная лодка "Старый Оскол". Подводная лодка, в свою очередь, провела скрытое слежение за противолодочным кораблем и осуществила маневр уклонения от удара.
14 мая 2017 г., 09:58
На форуме  "Один пояс - один путь" в КНР  Путин призвал   отказаться от воинственной риторики и создать  большое евразийское  партнерство На форуме "Один пояс - один путь" в КНР Путин призвал отказаться от воинственной риторики и создать большое евразийское партнерство
Президент России выступил с программной речью на на международном форуме в Пекине, заявив о необходимости создания большого евразийского партнерства и призвав сообща преодолеть застой в глобальном развитии.
14 мая 2017 г., 09:47
Лоськов, сыграв свой последний официальный матч за "Локомотив", установил рекорд Лоськов, сыграв свой последний официальный матч за "Локомотив", установил рекорд
Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Лоськов, сыграв в матче 28-го тура против "Оренбурга", который завершился победой "железнодорожников" со счетом 3:0, официально завершил карьеру игрока и установил рекорд, став первым футболистом, принявшим участие в 20 сезонах чемпионата России.
14 мая 2017 г., 09:27
Путин наиграл на рояле в Пекине мелодии из песен о Москве и Петербурге (ВИДЕО) Путин наиграл на рояле в Пекине мелодии из песен о Москве и Петербурге (ВИДЕО)
Российский лидер снова сел за рояль. На этот раз - в ожидании встречи с председателем КНР Си Цзиньпином в императорской резиденции "Дяоюйтай", куда приехал после выступления на открытии Международного форума "Один пояс - один путь".
14 мая 2017 г., 09:06
Сергей Мозякин больше не сыграет на чемпионате мира Сергей Мозякин больше не сыграет на чемпионате мира
Капитан сборной России по хоккею нападающий Сергей Мозякин, получивший травму в матче против команды Германии, не примет участие в оставшихся матчах чемпионата мира, который проходит на ледовых площадках Кельна и Парижа.
14 мая 2017 г., 08:57
Португалия одержала победу на "Евровидении", москвич из Болгарии Кристиан Костов занял второе место Португалия одержала победу на "Евровидении", москвич из Болгарии Кристиан Костов занял второе место
Сальвадор Собраль одержал победу, набрав 758 голосов. Болгарин российского происхождения Кристиан Костов получил 615 голосов. Замкнула тройку лидеров группа из Молдовы Sunstroke Project, которая в финале завоевала 374 голоса. Хозяйка конкурса, Украина, оказалась на третьем месте с конца.
14 мая 2017 г., 02:54
В Греции поезд сошел с рельсов и врезался в жилой дом, есть погибшие В Греции поезд сошел с рельсов и врезался в жилой дом, есть погибшие
По предварительным данным, погибли четыре человека, еще несколько серьезно пострадали. В посольстве России в Греции сообщили, что россиян среди пострадавших не было. Сейчас на месте работают медики и спасатели.
14 мая 2017 г., 01:22
Папа Римский выразил надежду, что сможет найти "хотя бы приоткрытую дверь" для диалога с Трампом Папа Римский выразил надежду, что сможет найти "хотя бы приоткрытую дверь" для диалога с Трампом
По мнению понтифика, несмотря на радикальные различия во взглядах на мировые проблемы, есть надежда, что он сможет поладить с Трампом. Для этого президенту США нужно быть максимально откровенным, говоря о том, что думает.
14 мая 2017 г., 00:26