NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Кто лучший футболист мира - Зидан, Кан или Роналдо? Кто лучший футболист мира - Зидан, Кан или Роналдо?
ФИФА назвал трех номинантов на приз лучшему футболисту года. Это француз Зинедин Зидан, бразилец Роналдо и немец Оливер Кан.
14 декабря 2002 г., 20:55
Инспекторы потребовали от Ирака список ученых, занимающихся вооружениями Инспекторы потребовали от Ирака список ученых, занимающихся вооружениями
Опросы или допросы иракских специалистов и экспертов, занимающихся программами вооружений, предусмотрены в резолюции Совета Безопасности ООН 1441.
14 декабря 2002 г., 20:31
Президент Венесуэлы отверг предложение США о досрочных выборах Президент Венесуэлы отверг предложение США о досрочных выборах
Выступая по телевидению, Уго Чавес заявил, что такой сценарий развития событий не предусмотрен действующей Конституцией. Кризис в стране набирает обороты.
14 декабря 2002 г., 20:02
Олег Миронов и Элла Памфилова считают, что у России проблемы с правами человека Олег Миронов и Элла Памфилова считают, что у России проблемы с правами человека
"Сейчас в Конституции красивые демократичные фразы. Но они, к сожалению, не могут быть реализованы по целому ряду обстоятельств", - сказал Олег Миронов.
14 декабря 2002 г., 20:01
У Федора Конюхова нет времени на отдых У Федора Конюхова нет времени на отдых
В воскресенье известный путешественник Федор Конюхов расскажет всем о своих новых планах, по побитию очередных мировых рекордов.
14 декабря 2002 г., 19:52
Ожирение стало причиной увольнения из футбола Ожирение стало причиной увольнения из футбола
В Англии футболиста уволили из профессиональной команды за ожирение. Несчастным оказался известный в прошлом защитник Нейл Раддок.
14 декабря 2002 г., 19:14
Пакистан освободил руководителя экстремистской группировки "Джаиш-и-Мухаммад" Пакистан освободил руководителя экстремистской группировки "Джаиш-и-Мухаммад"
Пакистанский суд отверг требование госдепартамента Пенджаба о продлении ареста Маулалы Масуда Азхара, заявив, что для этого нет достаточных причин.
14 декабря 2002 г., 19:12
Британский бизнесмен Питер Шоу подозревает в своем похищении грузинского министра Британский бизнесмен Питер Шоу подозревает в своем похищении грузинского министра
Шоу мотивирует свою версию имевшими место спорами с Давидом Кервалидзе , касающимися его деятельности в Тбилиси на посту президента "Агробизнесбанка".
14 декабря 2002 г., 18:39
Йеменские власти приступили к разгрузке судна с северокорейскими ракетами Йеменские власти приступили к разгрузке судна с северокорейскими ракетами
Помимо 15 ракет типа Scud производства КНДР, зарегистрированное в Сингапуре судно "Со сан" доставило в Йемен 15 обычных боеголовок и некоторое количество химикатов.
14 декабря 2002 г., 18:25
КНДР считает новый фильм о Бонде "грязной и отвратительной пародией" КНДР считает новый фильм о Бонде "грязной и отвратительной пародией"
Как заявил северокорейский Комитет по мирному объединению родины, картина "со всей очевидностью доказывает", что в Соединенных Штатах "заключен корень всех бед и несчастий корейского народа".
14 декабря 2002 г., 18:10
Рейс из Мадрида на Канары был задержан из-за паники среди пассажиров Рейс из Мадрида на Канары был задержан из-за паники среди пассажиров
Молодой мужчина пробежал мимо багажного контроля, ворвался в салон самолета, бросил в отделение для ручного багажа свою сумку, после чего скрылся в пассажирском зале аэропорта.
14 декабря 2002 г., 17:53
МЧС  России: в 2003 году на пожарах погибнут до 20 тысяч человек
МЧС России: в 2003 году на пожарах погибнут до 20 тысяч человек
За 10 месяцев текущего года зарегистрировано 209,9 тысяч пожаров, в которых погибли 14,4 тысяч человек, травмированы - 11,5 тыс. человек.
14 декабря 2002 г., 17:24
Леннокс Льюис в судах бывает чаще чем на ринге Леннокс Льюис в судах бывает чаще чем на ринге
Только чемпион мира по боксу, британец Леннкс Льюис отсудил миллион у своего бывшего адвоката, как на него подал в суд Хасим Рахман.
14 декабря 2002 г., 17:08
Похитители Сади Шарифова во всем сознались Похитители Сади Шарифова во всем сознались
Согласно показаниям признавшихся преступников, отец вице-президента "ЛУКойла" скончался от сердечного приступа в автомашине, когда его перевозили с одного места тайного удержания в другое.
14 декабря 2002 г., 16:58
Норвегия выигрывает марафонские дистанции кубка мира Норвегия выигрывает марафонские дистанции кубка мира
Очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам в эти выходные разместился в итальянском местечке Кони. Субботние этапы выиграли норвежцы Бенте Скари и Фроде Эстил.
14 декабря 2002 г., 16:57
Россиянки сотворили сенсацию на чемпионате Европы по керлингу Россиянки сотворили сенсацию на чемпионате Европы по керлингу
Женская сборная России заняла итоговое четвертое место на чемпионате Европы по керлингу, который завершился в швейцарском Гриндельвальде.
14 декабря 2002 г., 16:48
Минатом РФ не имеет отношения отношения к иранским объектам, которые беспокоят США Минатом РФ не имеет отношения отношения к иранским объектам, которые беспокоят США
В пресс-службе Минатома РФ ИТАР-ТАСС заявили, что "пока не ясно будет ли Россия принимать участие в строительстве второго атомного блока в Бушере".
14 декабря 2002 г., 16:46
Немцы не спешат обменивать дойчмарки на евро Немцы не спешат обменивать дойчмарки на евро
До сих пор на евро не обменено около 45 процентов всех находившихся ранее в обращении монет - дойчмарок и пфеннигов, а также 3,6 процента купюр дойчмарок различного достоинства.
14 декабря 2002 г., 16:29
На могиле Александра Галича в Париже открыт барельеф На могиле Александра Галича в Париже открыт барельеф
"Блажени изгнани правды ради", - гласит надпись на плите на могиле поэта, где состоялась также панихида по случаю 25-летия со дня его смерти.
14 декабря 2002 г., 16:18
В Лондоне открылась конференция иракской оппозиции в изгнании В Лондоне открылась конференция иракской оппозиции в изгнании
Более 300 делегатов, представляющих шесть основных политических группировок, выступающих за отстранение от власти президента Саддама Хусейна, намерены обсудить будущее устройство этой страны.
14 декабря 2002 г., 15:55
В Японии стартует проект передачи спутникого телесигнала на мобильные телефоны В Японии стартует проект передачи спутникого телесигнала на мобильные телефоны
Суть услуги сводится к тому, чтобы, например, пользователи мобильной связи, коих на островах около 70 млн, могли смотреть спутниковые телеканалы с экранов своих сотовых трубок.
14 декабря 2002 г., 15:42
Ларионов вступил в войну со 'Спорт-Экспрессом' Ларионов вступил в войну со 'Спорт-Экспрессом'
Великий российский хоккеист Игорь Ларионов и российское спортивное издание 'Спорт-Экспресс' вступили в конфликт.
14 декабря 2002 г., 15:33
В столице вступил в силу закон  о  деприватизации жилья
В столице вступил в силу закон о деприватизации жилья
В соответствии с этим документом передать свою жилплощадь в собственность города и заключить договор социального найма смогут москвичи, которые обладают единственным жилым помещением.
14 декабря 2002 г., 15:14
В России может пройти референдум по вопросу о свободном ношении оружия В России может пройти референдум по вопросу о свободном ношении оружия
Подписи за проведение референдума начал союз "Гражданское оружие". По мнению членов союза, такой референдум может состояться в 2003 году.
14 декабря 2002 г., 15:04
Джордж Буш извинился перед Южной Кореей за гибель двух школьниц Джордж Буш извинился перед Южной Кореей за гибель двух школьниц
14-летние Шим Ми Сон и Шин Хе Сон попали под гусеницы многотонной боевой машины разминирования, в которой находились два сержанта армии США.
14 декабря 2002 г., 14:43
В Тбилиси задержаны похитители отца вице-президента "ЛУКойла" В Тбилиси задержаны похитители отца вице-президента "ЛУКойла"
По данным МВД Грузии, оба являются жителями Тбилиси. Сегодня в Пантиани состоялись похороны Сади Шарифова. На похороны отца прибыл вице-президент "ЛУКойла" Вагит Шарифов.
14 декабря 2002 г., 14:24
УЕФА вновь намеревается реформировать европейский футбол УЕФА вновь намеревается реформировать европейский футбол
Чиновники УЕФА хотят, чтобы в европейских клубных командах играли в большинстве своем воспитанники национальных футбольных школ.
14 декабря 2002 г., 14:00
Выгрузка ядерного топлива из реакторов "Курска" вновь отложена Выгрузка ядерного топлива из реакторов "Курска" вновь отложена
Трехотсечный реакторный блок "Курска" в ожидании выгрузки топлива стоит в сухом доке "Нерпы" уже более двух месяцев.
14 декабря 2002 г., 13:44
Американский грузовой лайнер пропахал носом посадочную полосу в аэропорту Сингапура Американский грузовой лайнер пропахал носом посадочную полосу в аэропорту Сингапура
Несмотря на закрытие почти на сутки одной из полос аэропорта "Чанги", диспетчерские службы смогли продолжать принимать и выпускать самолеты точно по расписанию.
14 декабря 2002 г., 13:28
На Галисию надвигается самый мощный "черный прилив" На Галисию надвигается самый мощный "черный прилив"
Восточный ветер несет на берега испанской Галисии очередную, третью волну тяжелых нефтепродуктов с затонувшего танкера "Престиж", превышающую по объему первые две волны вместе взятые.
14 декабря 2002 г., 13:18
Украина прощается с академиком Николаем Амосовым Украина прощается с академиком Николаем Амосовым
Проводить в последний путь одного из самых известных медиков мира пришли народные депутаты, министры, его коллеги, студенты. Ожидается прибытие премьер-министра и президента.
14 декабря 2002 г., 13:01
Мосли обвинил Евросоюз в развале автоспорта Мосли обвинил Евросоюз в развале автоспорта
Президент Международной федерации автоспорта Макс Мосли обвинил Евросоюз в развале мирового автоспорта.
14 декабря 2002 г., 12:40
Калининградские авиадиспетчеры намерены вообще прекратить работу Калининградские авиадиспетчеры намерены вообще прекратить работу
Сейчас, чтобы работников, не занятых на рабочих местах, не удалили с территории предприятия, акция протеста проходит в форме бессрочного профсоюзного собрания.
14 декабря 2002 г., 12:27
ЦИК: референдум по Конституции Чечни может пройти уже в марте 2003 года ЦИК: референдум по Конституции Чечни может пройти уже в марте 2003 года
Все процедуры, предусмотренные положением о референдуме по Конституции Чечни, а также по законам о выборах президента и парламента республики, могут быть осуществлены ранее максимальных сроков.
14 декабря 2002 г., 12:21
Джэйсон Кидд вновь сделал трипл-дабл Джэйсон Кидд вновь сделал трипл-дабл
Разыгрывающий 'Нью-Джерси' Джэйсон Кидд сделал очередной трипл-дабл. В матче с 'Вашингтоном' Кидд набрал 11 очков, сделал по 10 подборов и передач.
14 декабря 2002 г., 12:15
Американские инструкторы подготовили первый батальон грузинского спецназа Американские инструкторы подготовили первый батальон грузинского спецназа
Этот батальон является подразделением современного типа и готов в любой момент принять участие в антитеррористических операциях.
14 декабря 2002 г., 12:06
Палестинское руководство призывает Израиль разрешить Арафату приехать в Вифлеем Палестинское руководство призывает Израиль разрешить Арафату приехать в Вифлеем
Попытки воспрепятствовать передвижению лидера автономии являются нарушением ряда международных соглашений, напоминает министр местного самоуправления Палестинской администрации Саэб Эрикат.
14 декабря 2002 г., 11:58
В России разработан  проект
закона  "О  винограде  и  вине" В России разработан проект закона "О винограде и вине"
Законопроект дает четкое определение вина как продукта, предусматривает механизмы регулирования производства винограда и вина, меры государственной поддержки отрасли.
14 декабря 2002 г., 11:35
ОПЕК и Россия помогут Венесуэле преодолеть  энергетический кризис ОПЕК и Россия помогут Венесуэле преодолеть энергетический кризис
Об этом заявил в пятницу журналистам президент Венесуэлы Уго Чавес. ОПЕК предлагает направить в Венесуэлу нефтяников, инженеров, танкеры, а также бензин и газ.
14 декабря 2002 г., 11:27
Десятки детей афганских беженцев умирают от холода Десятки детей афганских беженцев умирают от холода
По меньшей мере 40 детей умерли с 4 декабря в трех лагерях беженцев, расположенных вокруг пограничного афганского города Спин-Болдак, где из-за небывалых в этих местах холодов температура понижается ночью до -15°.
14 декабря 2002 г., 11:26
60 процентов Великой китайской стены разрушены до основания 60 процентов Великой китайской стены разрушены до основания
К такому заключению пришли китайские ученые. Скрупулезный доклад о состоянии стены обсуждался в конце недели. Он был подготовлен специальной экспедицией, которая в течение 45 дней обледовала около 10 тыс. км стены.
14 декабря 2002 г., 11:21
День овертаймов в НХЛ День овертаймов в НХЛ
В первенстве Национальной хоккейной лиги состоялось пять встреч. Три из них завершились в овертаймах.
14 декабря 2002 г., 11:04
Глава МАГАТЭ считает иракский доклад недостаточным Глава МАГАТЭ считает иракский доклад недостаточным
Однако, по словам аль-Барадеи, он воздержится от комментариев по поводу того, что США имеет доказательства, что "Ирак распространяет ложь".
14 декабря 2002 г., 10:53
Два судна столкнулись в Ла-Манше Два судна столкнулись в Ла-Манше
Из-за густого тумана над проливом Па-де-Кале норвежское судно, столкнувшись ночью с багамским контейнеровозом, затонуло. Его экипаж в полном составе был спасен и переправлен в порт Дюнкерк.
14 декабря 2002 г., 10:41
Боевики обстреляли здание управления
внутренних  дел  Чечни Боевики обстреляли здание управления внутренних дел Чечни
Огонь велся со стороны населенного пункта Старая Сунжа. На территории УВД разорвались пять снарядов, выпущенных из подствольных гранатометов.
14 декабря 2002 г., 10:36
Шведский Карлсон заговорит по-русски голосом Сергея Безрукова Шведский Карлсон заговорит по-русски голосом Сергея Безрукова
"Крестный отец" сериала "Бригада", Безруков имеет большой опыт озвучания - в программе "Куклы" на канале НТВ он озвучивал 11 персонажей, а в звуковой версии "Азазеля" Бориса Акунина актер "говорил за Фандорина".
14 декабря 2002 г., 10:25
В Москве после 18-летнего перерыва открылась станция метро "Воробьевы горы" В Москве после 18-летнего перерыва открылась станция метро "Воробьевы горы"
Обновленная станция "Воробьевы горы" стала самой большой в московском метрополитене. На станции два выхода - к спорткомплексу "Лужники" и на Воробьевы горы.
14 декабря 2002 г., 10:20
Провал России в Швейцарии глазами Вячеслава Колоскова Провал России в Швейцарии глазами Вячеслава Колоскова
Президент РФС Вячеслав Колосков считает, что сначала в России нужно создать необходимую инфраструктуру, и только потом подавать заявку на крупные международные турниры.
14 декабря 2002 г., 10:17
Израильтяне арестовали 14 палестинских активистов Израильтяне арестовали 14 палестинских активистов
Семь активистов, в том числе член исламистского движения "Хамас", находившийся в розыске, были арестованы в населенном пункте Бани-Заид. Еще пятеро, в том числе двое членов движения "Фатх", были арестованы в Бектане и Бир-Зейте.
14 декабря 2002 г., 10:09
На саммите ЕС принято окончательное решение о расширении Евросоюза На саммите ЕС принято окончательное решение о расширении Евросоюза
В 2004 году новыми членами ЕС станут Польша, Чехия, Словения, Словакия, Венгрия, Латвия, Литва, Эстония, Кипр и Мальта.
14 декабря 2002 г., 09:54
Взрыв в столице Колумбии: 30 человек получили ранения Взрыв в столице Колумбии: 30 человек получили ранения
В Боготе в пятницу произошло сразу два теракта. Ответственность за них пока никто на себя не взял, хотя возможно, их совершили ультралевые повстанцы, действующие в стране.
14 декабря 2002 г., 09:53
Теракт в Приштине: ранены 32 человека Теракт в Приштине: ранены 32 человека
По данным представителей международных сил KFOR, бомба взорвалась в автомобиле, припаркованном близ одного из ресторанов.
14 декабря 2002 г., 09:42
Генри Киссинджер ушел с поста председателя комиссии по расследованию терактов 11 сентября Генри Киссинджер ушел с поста председателя комиссии по расследованию терактов 11 сентября
Некоторые родственники погибших поставили под сомнение способность Киссинджера, имеющего собственную консалтинговую компанию, совмещать бизнес-интересы с новыми профессиональными обязанностями.
14 декабря 2002 г., 09:24
Начал работать прямой телефон для вопросов президенту России Начал работать прямой телефон для вопросов президенту России
"Первый канал" и телеканал "Россия" примут все поступившие вопросы. Наиболее интересные и актуальные из них будут заданы президенту РФ в прямом эфире.
14 декабря 2002 г., 09:06