NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Минфин не позволит россиянам получить на руки замороженные пенсионные накопления Минфин не позволит россиянам получить на руки замороженные пенсионные накопления
Из нынешнего проекта новой накопительной пенсионной системы, так называемого ГПП - гарантированного пенсионного плана, уберут схему, позволяющую обналичить замороженные с 2014 года накопления. Также может быть введена минимальная сумма взноса в систему ГПП, сейчас это не предусмотрено.
14 декабря 2019 г., 20:48
Российские лыжники остались без наград в спринтерских гонках Кубка мира в Давосе Российские лыжники остались без наград в спринтерских гонках Кубка мира в Давосе
В швейцарском Давосе стартовал третий этап Кубка мира по лыжным гонкам. В субботу прошли спринтерские гонки свободным стилем. В мужских соревнованиях вне конкуренции в очередной раз оказался трехкратный олимпийский чемпион норвежец Йоханнес Клэбо.
14 декабря 2019 г., 18:55
"Его убили": к 30-летию со дня смерти Сахарова опубликована неизданная статья Собчака о возможном отравлении академика "Его убили": к 30-летию со дня смерти Сахарова опубликована неизданная статья Собчака о возможном отравлении академика
Анатолий Собчак написал статью "Сахаров, Старовойтова - кто следующий?!" в декабре 1998 года в Париже. Московские и петербургские издания отказались ее публиковать, с тех пор она хранилась в семейном архиве. Собчак писал, что не верит в естественность неожиданной смерти Сахарова.
14 декабря 2019 г., 18:52
Хоккеисты сборной России победили чехов в матче Кубка Первого канала (ВИДЕО) Хоккеисты сборной России победили чехов в матче Кубка Первого канала (ВИДЕО)
Сборная России по хоккею победила команду Чехии в матче второго этапа Евротура - Кубка Первого канала. Основное время и дополнительная пятиминутка завершились со счетом 3:3, а в серии буллитов россияне оказались точнее. Решающий бросок нанес нападающий СКА Владимир Ткачев.
14 декабря 2019 г., 17:40
В Омске будут судить пару, которая наказывала ребенка домостроевским стоянием на гречке и довела его до операции В Омске будут судить пару, которая наказывала ребенка домостроевским стоянием на гречке и довела его до операции
Отчим с ведома его матери заставлял восьмилетнего мальчика за малейшие провинности часами стоять голыми коленями на гречке и бил его. В результате мальчику пришлось срезать участки кожи на коленях из-за вросших зерен. На его "воспитателей" заведены уголовные дела.
14 декабря 2019 г., 16:53
Депутат Госдумы подарил нижегородскому чиновнику вазелин на запоздалое открытие школы - приготовиться к визиту губернатора (ВИДЕО) Депутат Госдумы подарил нижегородскому чиновнику вазелин на запоздалое открытие школы - приготовиться к визиту губернатора (ВИДЕО)
Школа должна была открыться еще прошлой осенью, но сроки были сорваны. По словам депутата и бывшего мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, из-за этого стоимость объекта выросла на 40 с лишним млн рублей.
14 декабря 2019 г., 15:54
Российские биатлонистки выиграли серебро в эстафете на этапе Кубка мира Российские биатлонистки выиграли серебро в эстафете на этапе Кубка мира
Женская сборная России заняла второе место в эстафете 4х6 км на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. В составе российского квартета выступали Кристина Резцова, Лариса Куклина, Светлана Миронова и Екатерина Юрлова-Перхт. Первыми стали норвежки, третьими - швейцарки.
14 декабря 2019 г., 15:45
Свергнутому президенту Судана, которому не помогла российская поддержка, из-за возраста смягчили до двух лет максимальный срок по делу о коррупции Свергнутому президенту Судана, которому не помогла российская поддержка, из-за возраста смягчили до двух лет максимальный срок по делу о коррупции
Суд приговорил Омара аль-Башира к 10 годам лишения свободы, но так как бывшему президенту уже 75 лет, этот срок сокращен до двух лет, и отбывать наказание он будет не в тюрьме. Адвокаты настаивали, что обнаруженные у аль-Башира $113 млн поступили в виде гранта от арабских государств и не были им присвоены.
14 декабря 2019 г., 14:49
17-летняя Загитова решила сделать паузу в спортивной карьере 17-летняя Загитова решила сделать паузу в спортивной карьере
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию россиянка Алина Загитова взяла паузу в соревновательной деятельности. "Я никуда не ухожу, но не буду участвовать в предстоящем чемпионате России. Сразу хочу пояснить, что не претендую ни на чемпионат Европы, ни на чемпионат мира, куда я всегда отбиралась по спортивному принципу", - сказала Алина.
14 декабря 2019 г., 14:29
Конькобежцы России выиграли зачет Кубка мира в командных гонках преследования Конькобежцы России выиграли зачет Кубка мира в командных гонках преследования
Мужская сборная России заняла первое место в командной гонке преследования на четвертом этапе Кубка мира по конькобежному спорту в японском Нагано. Александр Румянцев, Данила Семериков и Руслан Захаров опередили конкурентов из Японии и Канады.
14 декабря 2019 г., 13:49
РБК: из 68 получивших господдержку российских фильмов за год окупились только 8 РБК: из 68 получивших господдержку российских фильмов за год окупились только 8
Самой коммерчески успешной стала военная драма "Т-34", ради которой сдвигались новогодние премьеры иностранных фильмов. В итоге "Т-34" занял третье место по кассовым сборам среди всех вышедших в 2019 году лент.
14 декабря 2019 г., 12:56
Боксер Федор Чудинов стал официальным претендентом на бой с Альваресом  Боксер Федор Чудинов стал официальным претендентом на бой с Альваресом 
Во Владикавказе состоялся вечер профессионального бокса, в главном поединке которого встретились экс-чемпионы мира Федор Чудинов и камерунец Хассан Ндам Н'Жикам. По итогам 12 раундов все судьи отдали победу россиянину - 120:108, 119:109 и 120:108.
14 декабря 2019 г., 11:58
США сняли санкции с трех российских компаний, ошибочно связанных с хакерской "Корпорацией зла" США сняли санкции с трех российских компаний, ошибочно связанных с хакерской "Корпорацией зла"
Компании из Югры и Курганской области были внесены в список ошибочно, так как их руководители являются полными тезками предполагаемого главы Evil Corp Дениса Гусева. У них не совпадают с этим Гусевым даты рождения и ИНН.
14 декабря 2019 г., 11:54
В Тюмени ночью произошел пожар в наркодиспансере, один пациент погиб В Тюмени ночью произошел пожар в наркодиспансере, один пациент погиб
По предварительной информации, пожар начался из-за неосторожного обращения с огнем, возможно, при курении одного из пациентов. Из здания эвакуировали 116 человек, 12 госпитализированы. Тяжелее всех пострадала медсестра, которая первой пыталась оказывать помощь.
14 декабря 2019 г., 10:51
Джеймс Харден продолжает переписывать рекорды НБА Джеймс Харден продолжает переписывать рекорды НБА
Лидер клуба "Хьюстон Рокетс" Джеймс Харден стал главным героем матча регулярного чемпионата НБА с "Орландо Мэджик", который состоялся в Орландо и завершился со счетом 130:107 в пользу гостей. Харден набрал 54 очка, реализовав десять из 15 трехочковых бросков.
14 декабря 2019 г., 10:07
Талант "перспективного" внука Третьяка снова не сумели оценить в клубе КХЛ Талант "перспективного" внука Третьяка снова не сумели оценить в клубе КХЛ
Рижское "Динамо" расторгло контракт с голкипером Максимом Третьяком, который является внуком прославленного в прошлом вратаря Владислава Третьяка, занимающего пост главы Федерации хоккея России. За свою карьеру 23-летний обладатель Кубка Гагарина провел десять матчей в КХЛ.
14 декабря 2019 г., 09:37
Нападающему "Филадельфии" Линдблому диагностировали рак Нападающему "Филадельфии" Линдблому диагностировали рак
23-летнему шведскому нападающему клуба НХЛ "Филадельфия" Оскару Линдблому диагностировали саркому Юинга. "На следующей неделе он продолжит обследование, после которого начнется курс терапии. Вряд ли он будет играть в этом сезоне", - сказал генеральный менеджер клуба Чак Флетчер.
14 декабря 2019 г., 09:04
Бодибилдер анонсировал свою свадьбу с куклой для взрослых Бодибилдер анонсировал свою свадьбу с куклой для взрослых
Бодибилдер из Казахстана Юрий Толочко объявил о том, что скоро сыграет свадьбу со своей девушкой - куклой для взрослых по имени Марго. Пара вместе путешествует, ходит в рестораны, дает интервью. Спортсмен даже научился готовить хинкали специально для дамы своего сердца - это ее любимое блюдо.
14 декабря 2019 г., 08:43