NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Боевики ИГ распространили видео казни более 20 египетских христиан Боевики ИГ распространили видео казни более 20 египетских христиан
На записи узники предстают со связанными за спиной руками в сопровождении экстремистов на фоне морского побережья. Все они одеты в такие же оранжевые робы, как и убитые недавно ИГ другие иностранные заложники. Информация о казни египтян, захваченных в районе Сирта, появилась еще в минувший четверг.
15 february 2015 г., 23:48
ДНР требует от украинских военных покинуть Дебальцево безоружными ДНР требует от украинских военных покинуть Дебальцево безоружными
"Все находящиеся в Дебальцево и прилегающих населенных пунктах украинские военнослужащие должны организованно покинуть город без оружия и техники", - заявил глава ДНР Александр Захарченко, а представитель минобороны сепаратистов сообщил, что украинские войска не оставляют попыток вырваться из окружения.
15 february 2015 г., 22:49
В Москве шторм, шесть самолетов не смогли приземлиться, задержаны десятки рейсов В Москве шторм, шесть самолетов не смогли приземлиться, задержаны десятки рейсов
Синоптики Гидрометцентра РФ в Москве и Подмосковье объявили "желтый" уровень опасности, что говорит о "потенциально опасной погоде". Порывы северного и северо-западного ветра сегодня могут достигать 20 м/с. Из Шереметьево не могут улететь пассажиры 137 самолетов. Один рейс отменен.
15 february 2015 г., 21:58
"Нормандская четверка" обсудила первый день перемирия на Украине "Нормандская четверка" обсудила первый день перемирия на Украине
Режим прекращения огня в целом соблюдается, нужно "урегулировать" локальные инциденты, в частности в районе Дебальцево, сообщается по итогам беседы. Лидеры обсудили допуск туда наблюдателей ОБСЕ. Следующая беседа в том же формате назначена на завтра.
15 february 2015 г., 20:16
NASA предрекает США многолетнюю "мегазасуху" из-за глобального потепления NASA предрекает США многолетнюю "мегазасуху" из-за глобального потепления
"Мегазасуха" может длиться десятки лет. Такие выводы содержатся в исследовании ученых NASA и двух ведущих университетов США. Моделирование показало 80% шанс получить "обширную засуху" в период с 2050 по 2099 годы при отсутствии агрессивных шагов по сокращению влияния человека на глобальное потепление.
15 february 2015 г., 19:39
Российские ветераны в седьмой раз выиграли Кубок Легенд Российские ветераны в седьмой раз выиграли Кубок Легенд
Сборная России оказалась сильнее команды Португалии в финале седьмого международного футбольного турнира Кубок Легенд имени Константина Еременко, который в воскресенье завершился в Москве.
15 february 2015 г., 19:34
В Барнауле мужчина прополз по вентиляции 4 этажа - говорит, на запах борща В Барнауле мужчина прополз по вентиляции 4 этажа - говорит, на запах борща
ЧП произошло в воскресенье в одном из десятиэтажных домов по улице Малахова. Житель города застрял в вентиляционной шахте, спускаясь по ней вниз головой. Чтобы его достать, спасателям пришлось ломать стену в нескольких местах.
15 february 2015 г., 19:10
Зампред Рады летит в США договариваться о поставках оружия Украине Зампред Рады летит в США договариваться о поставках оружия Украине
На следующей неделе с этой целью в Штаты летит Андрей Парубий. Он уверен, что претензии России на Донецкую и Луганскую области, по территориям которых можно проложить сухопутный коридор в Крым, ограничит только военная сила.
15 february 2015 г., 18:37
Биатлонист Шипулин принес России победу в эстафете на этапе Кубка мира  Биатлонист Шипулин принес России победу в эстафете на этапе Кубка мира
Мужская сборная России по биатлону победила в эстафете на восьмом этапе Кубка мира, который в воскресенье завершился в норвежском Холменколлене. Все решилось на последних метрах дистанции, когда Антон Шипулин блестяще обошел немца Симона Шемппа.
15 february 2015 г., 18:10
В день борьбы с детской онкологией Минздрав объявил о прогрессе со времен СССР
В день борьбы с детской онкологией Минздрав объявил о прогрессе со времен СССР
Главный детский онколог Министерства здравоохранения РФ Владимир Поляков сообщил ТАСС, что большинство заболевших раком детей в России теперь выживают. Каждый год раком заболевает около 4,5 тыс. детей.
15 february 2015 г., 18:10
В Германии из-за угрозы теракта в последний момент отменили карнавал в Брауншвейге В Германии из-за угрозы теракта в последний момент отменили карнавал в Брауншвейге
Костюмированное шествие в Брауншвейге - крупнейший в северной части Германии Карнавал - должно было состояться в воскресенье. Но за несколько часов мероприятие отменили. Полиция сообщила о "конкретной угрозе теракта с исламской подоплекой".
15 february 2015 г., 17:49
Конькобежец Кулижников выиграл дистанцию 500 метров на чемпионате мира Конькобежец Кулижников выиграл дистанцию 500 метров на чемпионате мира
Российский конькобежец Павел Кулижников победил на дистанции 500 метров по сумме двух забегов на чемпионате мира в голландском Херенвене. Вторым финишировал голландец Мишель Мюлдер, третье время показал канадец Лоран Дюбрей.
15 february 2015 г., 17:49
Навального задержали во время агитации в московском метро Навального задержали во время агитации в московском метро
Политик Алексей Навальный в воскресенье пытался лично агитировать москвичей прийти на антикризисный марш 1 марта. Работа обернулась, как он считает, самым смешным задержанием: политика караулили, по разным данным, от 7 до 15 полицейских.
15 february 2015 г., 17:06
Юра Мовсисян продлил контракт с московским "Спартаком" Юра Мовсисян продлил контракт с московским "Спартаком"
Нападающий сборной Армении по футболу Юра Мовсисян подписал новый контракт с московским "Спартаком". Действующее соглашение форварда рассчитано до 2017 года. Срок нового трудового договора не уточняется.
15 february 2015 г., 16:48
В Хорватии приведена к присяге первая женщина-президент В Хорватии приведена к присяге первая женщина-президент
К присяге приведена 46-летняя Колинда Грабар-Китарович - самый молодой президент и первая женщина во главе этого государства. В инаугурационной речи она обещала бороться с коррупцией и дать голос молодым.
15 february 2015 г., 16:35
В новой Москве погибли мужчина и женщина, не заметившие приближающегося поезда
В новой Москве погибли мужчина и женщина, не заметившие приближающегося поезда
Накануне около 19:00 в районе железнодорожной станции Щербинка Курского направления Московской железной дороги поезд насмерть сбил мужчину и женщину. В транспортной прокуратуре утверждают, что машинист сигналил, но его не услышали.
15 february 2015 г., 15:56
Нетаньяху призвал евреев иммигрировать из Европы в Израиль после терактов в Копенгагене Нетаньяху призвал евреев иммигрировать из Европы в Израиль после терактов в Копенгагене
"Экстремистский исламский терроризм вновь нанес удар по Европе, на этот раз - в Дании", - указал премьер Израиля. Он объявил о запуске программы иммиграции из стран Европы - Франции, Бельгии и Украины.
15 february 2015 г., 15:30
Саночник Семен Павличенко впервые в истории России стал чемпионом мира Саночник Семен Павличенко впервые в истории России стал чемпионом мира
Российский саночник Семен Павличенко стал победителем чемпионата мира, который проходит в латвийской Сигулде. Последний раз советский спортсмен выигрывал золотую медаль на чемпионате мира в 1981 году, тогда обладателем награды стал Сергей Данилин.
15 february 2015 г., 15:13
Кремль о Дебальцево: все мирные договоренности должны "соблюдаться безусловно" Кремль о Дебальцево: все мирные договоренности должны "соблюдаться безусловно"
Reuters передает, что так пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков прокомментировал высказывания представителей ДНР о том, что перемирие наступило везде, кроме Дебальцево - городе, в котором сепаратисты блокировали несколько тысяч украинских военнослужащих и считают "своей территорией". В воскресенье там продолжаются боевые действия.
15 february 2015 г., 15:01
Лучший футболист СССР 1986 года отказывается воевать на востоке Украины  Лучший футболист СССР 1986 года отказывается воевать на востоке Украины
Известный в прошлом футболист киевского "Динамо" и сборной СССР, помощник главного тренера сборной Украины Александр Заваров отказывается воевать на востоке Украины. "Я никогда не буду воевать там, где живет моя семья и мои дети, где похоронены мои родители", - заявил 53-летний "призывник".
15 february 2015 г., 14:31
Ангелу Меркель хотят выдвинуть на Нобелевскую премию мира Ангелу Меркель хотят выдвинуть на Нобелевскую премию мира
Кандидатуру канцлера предлагают рассмотреть однопартийцы. Результаты, которых достигла Меркель совместно с президентом Франции Франсуа Олландом во время переговоров "нормандской четверки" в Минске, можно назвать "грандиозными", считают они.
15 february 2015 г., 14:28
СКА рассчитывает сохранить Панарина и Тихонова, которые могут уехать в НХЛ СКА рассчитывает сохранить Панарина и Тихонова, которые могут уехать в НХЛ
Руководство хоккейного СКА находится в постоянном диалоге с форвардами Артемием Панариным и Виктором Тихоновым по вопросу продления контрактов с лидерами команды, которые, по информации СМИ, собираются продолжить карьеру за океаном.
15 february 2015 г., 13:44
В Екатеринбурге успешно сел "Боинг" с отказавшим двигателем В Екатеринбурге успешно сел "Боинг" с отказавшим двигателем
ЧП произошло на рейсе Париж - Сеул компании AirFrance. У самолета отказал один из двух двигателей. Службы аэропорта были переведены в режим повышенной готовности, но их вмешательство не потребовалось.
15 february 2015 г., 13:15
В Китае полицейские будут снимать все допросы на видео
В Китае полицейские будут снимать все допросы на видео
В обнародованном постановлении министерства общественной безопасности КНР сообщается: "Видеофиксация позволит искоренить случаи вымогательства и пыток во время допросов". Ожидается, что это также побудит полицейских "улучшить работу по сбору доказательств".
15 february 2015 г., 12:52
Сегодня отмечается Международный день детей, больных раком Сегодня отмечается Международный день детей, больных раком
По данным Национального общества детских гематологов и онкологов, ежегодно в России рак диагностируют более чем у 3000 детей и подростков. Однако средства официальной медицины способны справиться с этим заболеванием.
15 february 2015 г., 12:49
Собянин о борьбе с кризисом в Москве: "сжимать" мигрантов, мириться с ценами
Собянин о борьбе с кризисом в Москве: "сжимать" мигрантов, мириться с ценами
Мэр упирал на меры социальной поддержки, сообщил о намерении "сжимать" рынок трудовых мигрантов в пользу россиян, призвал мириться с ценами, которые "росчерком пера не снизишь".
15 february 2015 г., 12:33
Следующим соперником Дениса Лебедева будет польский боксер Яник Следующим соперником Дениса Лебедева будет польский боксер Яник
Польский боксер Лукаш Яник станет следующим соперником чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе россиянина Дениса Лебедева, который в своем последнем поединке нокаутировал в Москве его соотечественника Павла Колодзея.
15 february 2015 г., 12:21
В Новокузнецке найден дом с пятью трупами, предположительно - пищевое отравление
В Новокузнецке найден дом с пятью трупами, предположительно - пищевое отравление
На месте ЧП в Тайшетском переулке "обнаружена банка с грибами, возможно, именно эти грибы могли стать причиной отравления", сообщили в СКР. Дело возбуждено по статье о производстве и продаже опасных для жизни товаров.
15 february 2015 г., 12:14
Усейн Болт собирается уйти из спорта на пике карьеры Усейн Болт собирается уйти из спорта на пике карьеры
Самый быстрый человек планеты Усэйн Болт объяснил причину, почему он перенес дату завершения своей карьеры. Изначально ямаец планировал уйти на покой после Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, однако позднее решил, что уйдет в 2017-м после чемпионата мира в Лондоне.
15 february 2015 г., 11:50
"Касперский" раскрыл крупнейшую банковскую аферу: хакеры обчистили 100 банков из 30 стран "Касперский" раскрыл крупнейшую банковскую аферу: хакеры обчистили 100 банков из 30 стран
Газета New York Times утверждает, что Kaspersky Lab опубликует свой отчет в понедельник, но изданию с ним дали ознакомиться заранее. Представитель компании в Северной Америке назвал преступление "самым высокотехнологичным" в истории хакерства.
15 february 2015 г., 11:46
Мэр Лондона хочет отказаться от американского гражданства Мэр Лондона хочет отказаться от американского гражданства
The Sunday Times отмечает, что отказ от двойного гражданства позволит Борису Джонсону претендовать на должность премьера - что "позволит компенсировать отказ от претензий на пост президента США".
15 february 2015 г., 11:17
В Красноярском крае упавший телевизор насмерть придавил ребенка. Второй случай за месяц
В Красноярском крае упавший телевизор насмерть придавил ребенка. Второй случай за месяц
Инцидент произошел накануне вечером в красноярском поселке Курагино. Пока мама готовила еду на кухне, трехлетний мальчик забрался на подставку для телевизора и опрокинул ее на себя.
15 february 2015 г., 10:56
14-й гумконвой для Донбасса дали осмотреть украинским таможенникам
14-й гумконвой для Донбасса дали осмотреть украинским таможенникам
Все белые грузовики с надписями "Гуманитарная помощь от Российской Федерации" прошли таможенный и пограничный контроль, участие в котором также принимали представители таможенной и пограничной служб Украины, утверждает "Интерфакс".
15 february 2015 г., 10:40
"Летающий лыжник" улетел на 250 метров, обновив рекорд планеты "Летающий лыжник" улетел на 250 метров, обновив рекорд планеты
Словенец Петер Превц уверенно победил на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в норвежском Викерсунде, обновив заодно мировой рекорд по самому длинному прыжку. Предыдущее достижение рекордсмен превзошел на 3,5 метра.
15 february 2015 г., 10:34
Первые часы перемирия на Украине: обстрелы на фоне взаимных обвинений Первые часы перемирия на Украине: обстрелы на фоне взаимных обвинений
Украина относительно успешно перешла в режим перемирия. Обе стороны конфликта - Киев и сепаратисты - обвинили друг друга в отдельных нарушениях режима прекращения огня. Судя по сообщениям, самой напряженной точкой конфликта остается Дебальцево - "котел" по версии сепаратистов и "плацдарм", как его описывают силовики.
15 february 2015 г., 09:58
НХЛ дисквалифицировала российского защитника на неопределенный срок НХЛ дисквалифицировала российского защитника на неопределенный срок
Российский защитник "Флориды" Дмитрий Куликов дисквалифицирован НХЛ на неопределенный срок из-за неправильной атаки форварда "Далласа" Тайлера Сегина, в результате которой нападающий получил травму и не смог продолжить игру.
15 february 2015 г., 09:41
Спецоперация в Копенгагене: на станции застрелен подозреваемый в двух нападениях
Спецоперация в Копенгагене: на станции застрелен подозреваемый в двух нападениях
Полиция Копенгагена вступила в перестрелку на железнодорожной станции Нёрребро: патрульные окликнули мужчину, тот открыл огонь и был убит. Подтверждена его связь с двумя произошедшими накануне инцидентами - стрельбой в культурном центре и синагоге.
15 february 2015 г., 09:26
Крупное ДТП на Кутузовском проспекте Москвы: столкнулись несколько машин и автобус Крупное ДТП на Кутузовском проспекте Москвы: столкнулись несколько машин и автобус
По разным данным, в ДТП попали от шести до десяти машин и автобус. Данные о пострадавших уточняются. Проспект частично перекрыт, в сторону центра образовалась огромная пробка.
15 february 2015 г., 09:08
"Бавария" забила восемь безответных мячей в ворота "Гамбурга" "Бавария" забила восемь безответных мячей в ворота "Гамбурга"
В 21-м туре чемпионата Германии футболисты мюнхенской "Баварии" на своем стадионе разгромили "Гамбург" со счётном 8:0. Сразу три игрока хозяев поля - Томас Мюллер, Арьен Роббен и Марио Гётце - забили в ворота соперника по два мяча.
15 february 2015 г., 08:54
С сайта Нацгвардии Украины удалили слова Яроша о продолжении наступления под Дебальцево С сайта Нацгвардии Украины удалили слова Яроша о продолжении наступления под Дебальцево
В первые часы после начала перемирия Киев и сепаратисты обвинили друг друга в его нарушении. Так, заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинские силовики "открыли артиллерийский и минометный огонь по позициям ДНР и ЛНР по незаселенным пунктам и мирным жителям" и "есть новые жертвы".
15 february 2015 г., 04:43
Украинские силовики задержали экс-главу фракции Партии регионов Александра Ефремова Украинские силовики задержали экс-главу фракции Партии регионов Александра Ефремова
Он подозревается в злоупотреблении служебным полномочием при отягчающих обстоятельствах. Ефремова задержали в субботу, 14 февраля, во время спецоперации, проведенной сотрудниками Генпрокуратуры и Службы безопасности Украины. Подробности задержания не приводятся.
15 february 2015 г., 00:50