NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
NYT: США активизировали попытки внедрения в российские электросети NYT: США активизировали попытки внедрения в российские электросети
Американские чиновники рассказали о попытках размещения компьютерного кода в российских электросетях. Российские спецслужбы уже давно используют подобную тактику в киберпространстве, пытаясь взять под контроль электросети и даже атомные электростанции в США.
15 июня 2019 г., 21:01
Суд отправил под домашний арест бизнесмена Худояна, обвиняемого в мошенничестве на 2 млрд рублей Суд отправил под домашний арест бизнесмена Худояна, обвиняемого в мошенничестве на 2 млрд рублей
Защита обвиняемого Альберта Худояна утверждает, что уголовное дело в отношении него инициировано в интересах бывшего депутата Госдумы. Сам Худоян также не признает вины и говорит, что стал жертвой рейдерского захвата.
15 июня 2019 г., 19:59
В Подмосковье 11-летний участник соревнований по картингу доставлен в реанимацию с ожогами 40% кожи В Подмосковье 11-летний участник соревнований по картингу доставлен в реанимацию с ожогами 40% кожи
На детских соревнованиях по картингу в селе Братовщина 11-летний мальчик не справился с управлением. Его карт перевернулся, после чего начался пожар. Следственные органы проводят проверку.
15 июня 2019 г., 19:12
Велогонщик Крис Фрум дал первое интервью после страшной аварии Велогонщик Крис Фрум дал первое интервью после страшной аварии
Знаменитый британский велогонщик Крис Фрум, получивший множественные переломы, врезавшись в стену на скорости 54 км/ч, дал первые комментарии после перенесенной операции. "Я получил прилив сил от оказанной мне поддержки в течение последних трех дней. Такого я не ожидал", - сказал 34-летний спортсмен.
15 июня 2019 г., 19:08
РФ и Белоруссия согласовали около 90% программы интеграции двух стран, сказал Максим Орешкин РФ и Белоруссия согласовали около 90% программы интеграции двух стран, сказал Максим Орешкин
"Мы постепенно движемся к 100-процентной отметке", - заверил глава министерства экономического развития РФ Максим Орешкин. По его словам, "сейчас можно говорить, что сроки сжатые, речь не идет о десятилетиях".
15 июня 2019 г., 18:20
Режиссер Франко Дзеффирелли умер в возрасте 96 лет Режиссер Франко Дзеффирелли умер в возрасте 96 лет
Франко Дзеффирелли был дважды номинирован на премию "Оскар", получил премию BAFTA, пять раз завоевывал премию Давида ди Донателло, дважды - премию "Эмми". Он является автором наиболее успешной классической экранизации пьесы Шекспира "Ромео и Джульетта".
15 июня 2019 г., 17:27
Российские волейболисты победили канадцев и возглавили Лигу наций Российские волейболисты победили канадцев и возглавили Лигу наций
В иранской Урмии мужская сборная России со счетом 3:1 победила команду Канады в матче третьего этапа волейбольной Лиги наций. Следующую встречу россияне, которые являются обладателями чемпионского титула, проведут 16 июня против иранских соперников.
15 июня 2019 г., 16:56
Конституционный суд Молдавии за 5 минут отменил свои решения как навязанные извне Конституционный суд Молдавии за 5 минут отменил свои решения как навязанные извне
Речь идет о решениях Конституционного суда, которые касаются роспуска парламента, проведения досрочных выборов, признания незаконным назначения спикера парламента Зинаиды Гречаный и формирования правительства Майи Санду. Президент Молдавии назвал эти события попыткой узурпации власти.
15 июня 2019 г., 16:42
Эксперты рассказали, как жильцам бороться с беспределом управляющих компаний Эксперты рассказали, как жильцам бороться с беспределом управляющих компаний
Борьба с нечистоплотными УК начинается с избрания председателя совета дома. Именно он уполномочен отстаивать интересы жильцов и может изменить договор управления. На выявленные нарушения можно жаловаться в государственную жилищную инспекцию и прокуратуру.
15 июня 2019 г., 16:08
РЕКЛАМА
Участие баскетболиста Тимофея Мозгова в чемпионате мира находится под вопросом Участие баскетболиста Тимофея Мозгова в чемпионате мира находится под вопросом
Центровой клуба НБА "Орландо" Тимофей Мозгов не уверен, что успеет восстановиться к чемпионату мира по баскетболу и помочь сборной России. Турнир состоится в Китае с 31 августа по 15 сентября. В апреле серьезную травму получил основной разыгрывающий нашей национальной команды Дмитрий Хвостов.
15 июня 2019 г., 15:52
Противники мусорного полигона в Шиесе в преддверии "Прямой линии" записали видеообращение к Путину Противники мусорного полигона в Шиесе в преддверии "Прямой линии" записали видеообращение к Путину
Северяне потребовали немедленно прекратить строительство полигона в Шиесе, обязать региональные власти заняться организацией раздельного сбора мусора, запретить перемещение отходов между регионами и прекратить преследование экоактивистов.
15 июня 2019 г., 15:20
CNN: военные Ирана пытались сбить дрон США перед атакой на танкеры CNN: военные Ирана пытались сбить дрон США перед атакой на танкеры
Иранская зенитная ракета "не достигла своей цели и упала в воду". Попавший под обстрел американский разведывательно-ударный беспилотник MQ-9 выявил сближение кораблей, принадлежащих Ирану, с танкерами, однако никаких доказательств совершения иранскими кораблями нападения не зафиксировал.
15 июня 2019 г., 14:36
Фанаты "Ливерпуля" второй год подряд определили лучшего футболиста "Лацио" Фанаты "Ливерпуля" второй год подряд определили лучшего футболиста "Лацио"
Болельщики футбольного клуба "Ливерпуль" во второй раз подряд помогли полузащитнику римского "Лацио" Лукасу Лейве стать лучшим игроком сезона в столичной команде. В минувшем сезоне бразилец провел за "Лацио" 22 матча, в которых сделал лишь две результативные передачи.
15 июня 2019 г., 14:23
ЦБ РФ изучает возможность запуска собственной цифровой валюты ЦБ РФ изучает возможность запуска собственной цифровой валюты
По мнению главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, общество должно "созреть" для перехода на цифровую валюту. Многие просто не хотят отказываться от наличности. "Это не столько потому, что люди хотят совершать какие-то сомнительные операции. Люди часто дорожат своей приватностью, анонимностью", - считает глава ЦБ.
15 июня 2019 г., 13:59
В Конгресс США внесли законопроект о сдерживании России в Прибалтике В Конгресс США внесли законопроект о сдерживании России в Прибалтике
Конгрессу предложено изучить возможность развертывания в Прибалтике мобильных противовоздушных систем большой дальности. "Балтийские страны - Эстония, Латвия и Литва - особенно уязвимы для все более агрессивной и подрывной (деятельности) Российской Федерации", - говорится в законопроекте.
15 июня 2019 г., 13:26
Клавдия Афанасьева установила мировой рекорд, но его не засчитают из-за отстранения ВФЛА Клавдия Афанасьева установила мировой рекорд, но его не засчитают из-за отстранения ВФЛА
В Чебоксарах 23-летняя Клавдия Афанасьева из Мордовии заняла первое место на чемпионате России по спортивной ходьбе на дистанции 50 км, показав результат 3 часа 57 минут и 7 секунд. Мировой рекорд в данной дисциплине принадлежит китаянке Лю Хун, которая аналогичную дистанцию в марте прошла на две минуты медленнее.
15 июня 2019 г., 13:16
В аэропорту Краснодара Boeing авиакомпании S7 совершил жесткую посадку, задев хвостом посадочную полосу (ВИДЕО) В аэропорту Краснодара Boeing авиакомпании S7 совершил жесткую посадку, задев хвостом посадочную полосу (ВИДЕО)
Лайнер не смог приземлиться с первой попытки из-за "непосадочной конфигурации". На борту воздушного судна было 175 человек. Ни пассажиры, ни экипаж не пострадали. Никто за медицинской помощью не обращался. А вот сам борт получил значительные повреждения.
15 июня 2019 г., 13:01
В Берлине "чеченская мафия" побеждает конкурентов благодаря боевому опыту и жестокости В Берлине "чеченская мафия" побеждает конкурентов благодаря боевому опыту и жестокости
"Если кто-то планирует тяжелейшие преступления, он обращается к чеченцам", - говорит представитель полиции. В последнее время чеченцы стали брать под свой контроль наркоторговлю и "крышевание" бизнеса.
15 июня 2019 г., 12:47
Мексика обнародовала полный текст миграционного договора с США, а Нацгвардия начала патрулирование южной границы Мексика обнародовала полный текст миграционного договора с США, а Нацгвардия начала патрулирование южной границы
Беженцы из третьих стран, въехавшие в США из Мексики, будут немедленно высланы обратно. Это одно из условий нового миграционного соглашения Вашингтона с Мехико. Только в этом году через Мексику в США пытались попасть 300 тыс. человек из Центральной Америки, Карибского бассейна и других регионов.
15 июня 2019 г., 12:33
Денис Драгунский: "Бороться с отмыванием денег надо, но все же не путем запугивания клиента" Денис Драгунский: "Бороться с отмыванием денег надо, но все же не путем запугивания клиента"
Писатель считает сомнительным методом борьбы с отмыванием денег блокировку банками счетов клиентов, которые не могут пояснить, на что планируют потратить деньги. Чрезмерные проверки могут появиться и в других сферах жизни.
15 июня 2019 г., 11:41
Нюта Федермессер отказалась от участия в выборах в Мосгордуму по 43-му избирательному округу Нюта Федермессер отказалась от участия в выборах в Мосгордуму по 43-му избирательному округу
От того же округа баллотируются политик Сергей Митрохин и юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь. Ранее основатель ФБК, политик-оппозиционер Алексей Навальный призвал Федермессер не конкурировать с Соболь.
15 июня 2019 г., 11:37
Массовые столкновения на национальной почве под Пензой: около 200 человек пошли на цыган из-за поруганных девушек, есть убитые (ВИДЕО) Массовые столкновения на национальной почве под Пензой: около 200 человек пошли на цыган из-за поруганных девушек, есть убитые (ВИДЕО)
В результате столкновений и драки погиб 33-летний местный житель Владимир Грушин, еще четверо ранены. Один мужчина находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации. 1,5 тыс. жителей села Чемодановки приняли участие в сельском сходе и трассу М-5 "Урал". В селе полиция патрулирует улицы, жители бояться "войны".
15 июня 2019 г., 11:15
Чемпиона мира по боксу арестовали в четвертый раз за последние полтора года Чемпиона мира по боксу арестовали в четвертый раз за последние полтора года
Американский боксер Маркус Браун, имеющий титул временного чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBA, был арестован из-за домашнего насилия. В среду 28-летний спортсмен предстал перед судом и был освобожден под залог в пять тысяч долларов.
15 июня 2019 г., 11:10
Федор Емельяненко проведет в ММА еще несколько боев Федор Емельяненко проведет в ММА еще несколько боев
Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко подписал новый контракт с организацией Bellator. Соглашение включает в себя несколько боев. Имя ближайшего соперника россиянина пока неизвестно. Поединок с участием Емельяненко может состояться уже в ноябре-декабре.
15 июня 2019 г., 10:24
Путин на саммите СВМДА в Душанбе подарил Си Цзиньпину на день рождения российское мороженое Путин на саммите СВМДА в Душанбе подарил Си Цзиньпину на день рождения российское мороженое
Несколько лет назад на Восточном экономическом саммите китайские бизнесмены рассказали президенту РФ, что российское мороженое очень популярно в Китае. В следующий свой визит в эту страну Путин привез это лакомство в подарок для Си Цзиньпина. Теперь он вновь угостил своего китайского коллегу.
15 июня 2019 г., 10:23
"Пророссийский" экс-канцлер Германии Шредер заявил, что аннексии Крыма не было. Бундестаг хочет запретить ему говорить от имени страны "Пророссийский" экс-канцлер Германии Шредер заявил, что аннексии Крыма не было. Бундестаг хочет запретить ему говорить от имени страны
В интервью Bild глава совета директоров "Роснефти" и глава комитета акционеров Nord Stream заявил, что "Крым - давняя российская территория", его присоединение было законным и не агрессивным. В бундестаге заявили, что Шредер "больше не может представлять Германию от своего имени".
15 июня 2019 г., 10:01
Бразильцы отправили три безответных мяча в ворота боливийцев в стартовом матче Кубка Америки Бразильцы отправили три безответных мяча в ворота боливийцев в стартовом матче Кубка Америки
В Сан-Паулу на стадионе "Морумби" футболисты сборной Бразилии со счетом 3:0 разгромили команду Боливии в первой встрече домашнего Кубка Америки. Полузащитник "Барселоны" Филиппе Коутиньо забил два мяча, а точку в игре поставил нападающий "Гремио" Эвертон.
15 июня 2019 г., 09:32
МИД РФ призвал Великобританию разъясниться о переориентировании элитного британского спецназа на предотвращение российской угрозы МИД РФ призвал Великобританию разъясниться о переориентировании элитного британского спецназа на предотвращение российской угрозы
В России выразили надежду, что британские политики не позволят военным и спецслужбам претворить в жизнь подобные замыслы. "Речь идет о подготовке британскими силовиками почвы, чтобы снять с себя существующие международно-правовые ограничения и присвоить себе "право" осуществлять военные операции вне рамок самообороны" по всему миру.
15 июня 2019 г., 09:06
Российского сноубордиста Дмитрия Кольцова в Лос-Анджелесе застрелил наркоман Российского сноубордиста Дмитрия Кольцова в Лос-Анджелесе застрелил наркоман
31-летний Дмитрий Кольцов 10 июня был застрелен в американском Лос-Анджелесе (штат Калифорния). Убийцу, у которого были проблемы с наркотиками, уже арестовали. Его ждет смертная казнь или пожизненный срок заключения без возможности досрочного освобождения.
15 июня 2019 г., 08:49
Лидеры Демпартии Молдавии бежали из страны на чартерах и частных самолетах (ВИДЕО). В РФ лидера ДПМ Плахотнюка ждет дело на 37 млрд Лидеры Демпартии Молдавии бежали из страны на чартерах и частных самолетах (ВИДЕО). В РФ лидера ДПМ Плахотнюка ждет дело на 37 млрд
Через несколько часов после ухода в отставку правительства Демпартии ее лидеры, опасаясь уголовного преследования, стали покидать страну. Из аэропорта Кишинева вылетали чартеры и частные рейсы. Улетел и олигарх Влад Плахотнюк.
15 июня 2019 г., 08:46
Элитным подразделениям британского спецназа поставили новую основную задачу - борьба с российской угрозой и ГРУ по всему миру Элитным подразделениям британского спецназа поставили новую основную задачу - борьба с российской угрозой и ГРУ по всему миру
Россия почти повсеместно за рубежом задействует свою военную разведку ГРУ. Противостоять ей будут SAS, SBS и SRR. Новая концепция противодействия противнику позволит Британии использовать спецназ в странах Балтии или Африки, где будут идти операции по выявлению, раскрытию и, при необходимости, подавлению российской секретной деятельности.
15 июня 2019 г., 08:10