NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Германия с 16  марта закрывает границы с Францией, Австрией и Швейцарией, ожидая, что 70% населения будет заражено коронавирусом Германия с 16 марта закрывает границы с Францией, Австрией и Швейцарией, ожидая, что 70% населения будет заражено коронавирусом
Решение вступит в силу в 8 утра понедельника. Проезд будет разрешен только для грузового транспорта и тех, кто живет в одной стране, а работает в другой. Одной из причин такого решения стало желание пресечь массовые закупки иностранцами на территории ФРГ.
15 марта 2020 г., 20:36
Роспотребнадзор посоветовал мыть руки после оплаты покупок наличными или картой Роспотребнадзор посоветовал мыть руки после оплаты покупок наличными или картой
В сообщении отмечается, что вирусы остаются активны и на бумаге, и на пластике в течение некоторого времени. Согласно информации ВОЗ, продолжительность жизни коронавируса на бумажном носителе составляет три-четыре дня, на пластиковых - до девяти дней.
15 марта 2020 г., 20:20
Зрители и журналисты не увидят передачу олимпийского огня организаторам Игр-2020 Зрители и журналисты не увидят передачу олимпийского огня организаторам Игр-2020
Передача огня организаторам Олимпийских игр - 2020 в Токио пройдет 19 марта на афинском стадионе "Панатинаикос" без зрителей и аккредитованных журналистов. Причина - сдерживание пандемии коронавируса и защита общественного здоровья.
15 марта 2020 г., 18:30
В Нигерии взорван  участок нефтепровода В Нигерии взорван участок нефтепровода
Взрыв ощущался на расстоянии 15 км и был такой силы, что рухнуло несколько близлежащих домов, начался крупный пожар. Подозреваются криминальные структуры, которые похищают и перерабатывают нефть.
15 марта 2020 г., 17:58
Полуголый нетрезвый мужчина устроил скандал в аэропорту Домодедово Полуголый нетрезвый мужчина устроил скандал в аэропорту Домодедово
Оголив торс, он "словесно конфликтовал с представителем пограничной службы". Нарушителем оказался житель столицы 1983 года рождения. В отношении него был составлен административный протокол по статье о мелком хулиганстве.
15 марта 2020 г., 17:47
В России зарегистрировано четыре новых случая заражения COVID-19 В России зарегистрировано четыре новых случая заражения COVID-19
Число случаев заражения коронавирусом в России выросло до 63. Трое зараженных находятся в Московской области, еще один - в Тюменской. По информации, предоставленной оперативным штабом по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией, заболевшие посетили Испанию, Италию, Францию и Швейцарию.
15 марта 2020 г., 17:34
Новый клуб Кокорина упростил "Зениту" чемпионскую задачу Новый клуб Кокорина упростил "Зениту" чемпионскую задачу
В домашнем матче 22-го тура чемпионата России футбольный клуб "Сочи" со счетом 2:0 переиграл "Краснодар". Встреча состоялась на стадионе "Фишт" без зрителей. Лучшим игроком встречи признали нападающего хозяев поля Александра Кокорина, после удара которого в первом тайме мяч попал в штангу.
15 марта 2020 г., 16:26
Из-за коронавируса пасхальные службы в Ватикане пройдут без верующих Из-за коронавируса пасхальные службы в Ватикане пройдут без верующих
6 марта в Ватикане был зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом. Страстная неделя у католиков в этом году продлится с 5 по 11 апреля.
15 марта 2020 г., 15:40
Футбольный еврокубковый сезон может завершиться "Финалами четырех" Футбольный еврокубковый сезон может завершиться "Финалами четырех"
Союз европейских футбольных ассоциаций может провести решающие стадии еврокубков в формате "Финала четырех". Развязка Лиги чемпионов должна состояться в турецком Стамбуле, Лиги Европы - в польском Гданьске. Сейчас оба футбольных турнира приостановлены из-за коронавируса.
15 марта 2020 г., 14:46
Экс-вратарь сборной России, собирающийся голосовать за Трампа, сомневается, что Путин отдаст кому-то власть Экс-вратарь сборной России, собирающийся голосовать за Трампа, сомневается, что Путин отдаст кому-то власть
Бывший вратарь сборной России по хоккею Илья Брызгалов, который провел в клубах НХЛ почти 15 лет и после завершения карьеры остался жить в Америке, заявил, что на следующих выборах президента США поддержит Дональда Трампа. "Сейчас он самый адекватный человек из тех, кто участвует в президентской гонке", - сказал Брызгалов.
15 марта 2020 г., 13:18
РФ и Турция начали совместное патрулирование в сирийском Идлибе РФ и Турция начали совместное патрулирование в сирийском Идлибе
Оно призвано не только обеспечить безопасность передвижения мирных граждан по важной для Сирии трассе Латакия - Алеппо, но и стать гарантией недопущения возобновления вооруженного конфликта в регионе.
15 марта 2020 г., 12:57
Роналду временно превратит свои гостиницы в бесплатные больницы Роналду временно превратит свои гостиницы в бесплатные больницы
Португальский футболист Криштиану Роналду, вступающий за итальянский клуб "Ювентус", переоборудует свои отели в больницы для борьбы с распространением коронавируса. Учреждения будут бесплатными для местных жителей, а нападающий планирует самостоятельно платить зарплату всем медицинским работникам.
15 марта 2020 г., 11:47
Тест Трампа на коронавирус дал отрицательный результат Тест Трампа на коронавирус дал отрицательный результат
Это следует из сообщения его лечащего врача, которое распространила пресс-служба Белого дома. Опасения по поводу состояния здоровья Трампа возникли, когда у главы пресс-службы президента Бразилии после их визита в резиденцию президента США был диагностирован коронавирус.
15 марта 2020 г., 11:41
Алматинца, притворявшегося больным в метро, арестовали на десять суток Алматинца, притворявшегося больным в метро, арестовали на десять суток
Задержан 23-летний житель Алма-Аты, изображавший больного коронавирусом и демонстративно кашлявший на пассажиров метро. "Сейчас на волне и без того непростой ситуации" действия гражданина в полиции назвали кощунством.
15 марта 2020 г., 11:08
"Йокерит" отказался от притязаний на Кубок Гагарина "Йокерит" отказался от притязаний на Кубок Гагарина
Финский "Йокерит" из-за коронавируса отказался от участия в Кубке Гагарина, во втором раунде которого должен был сыграть против питеркого СКА. "Здоровье людей и всей нации всегда находится в приоритете, поэтому "Йокерит" хочет взять на себя ответственность в этом вопросе", - сказал генеральный менеджер клуба Яри Курри.
15 марта 2020 г., 10:32
"Монако" продлил контракт с Головиным на улучшенных условиях "Монако" продлил контракт с Головиным на улучшенных условиях
Французский клуб "Монако" продлил контракт с полузащитником сборной России Александром Головиным. Новое трудовое соглашение с футболистом, которое не включает пункт об отступных, рассчитано до 2024 года. Предыдущее истекало в 2023 году.
15 марта 2020 г., 09:34
"Рубин" впервые победил в чемпионате страны под руководством Слуцкого "Рубин" впервые победил в чемпионате страны под руководством Слуцкого
В матче 22-го тура чемпионата России по футболу казанский "Рубин" со счетом 1:0 победил в Туле "Арсенал". Единственный мяч незадолго до перерыва забил Зурико Давиташвили. На заре второго тайма за второе предупреждение с поля был удален полузащитник гостей Денис Макаров.
15 марта 2020 г., 08:52