NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Дамаск хочет выбирать национальность наблюдателей и будет их контролировать Дамаск хочет выбирать национальность наблюдателей и будет их контролировать
Власти Сирии заявили, что у них есть право отказаться от наблюдателей в зависимости от их национальности. Контролировать наблюдателей будут "ради их безопасности". В конечном счете, число международных наблюдателей в Сирии достигнет 250 человек, как было оговорено в Совбез ООН.
15 апреля 2012 г., 20:38
На нефтеперерабатывающем заводе в Москве вспыхнул пожар На нефтеперерабатывающем заводе в Москве вспыхнул пожар
На заводе в Капотне загорелся теплообменник. Площадь пожара составляла 70 кв. метров. Тушение заняло около часа. Пострадавших нет.
15 апреля 2012 г., 20:30
В Китае рухнул жилой дом, девять погибших В Китае рухнул жилой дом, девять погибших
Причиной обрушения четырехэтажного здания в городе Лонгьян на северо-востоке страны стал взрыв в прилегающем к нему подземном гараже. 12 человек, получивших в результате обрушения различные травмы, госпитализированы.
15 апреля 2012 г., 20:03
Березовский в Facebook написал, как обустроить Россию: вернуть монархию и поделить нефть
Березовский в Facebook написал, как обустроить Россию: вернуть монархию и поделить нефть
Живущий в Лондоне бизнесмен фонтанирует идеями: надо отдать престол британскому принцу Чарльзу, разогнать Госдуму, а законы обсуждать напрямую - через интернет. Одним абзацем он решает и национальный вопрос.
15 апреля 2012 г., 19:44
В пасхальных мероприятиях в Москве приняли участие более миллиона человек В пасхальных мероприятиях в Москве приняли участие более миллиона человек
Никаких чрезвычайных происшествий в праздничные дни в столице допущено не было, отчиталась полиция. Торжественные богослужения прошли в 287 храмах и церквях. В некоторые пускали после досмотра, на поиске бомб активно работали кинологи.
15 апреля 2012 г., 19:20
ЕС заметил жест Лукашенко и призывает освободить всех оппозиционеров ЕС заметил жест Лукашенко и призывает освободить всех оппозиционеров
Евросоюз называет освобожденных оппозиционеров символом "неустанного труда и приверженности демократической и европейской Белоруссии", а происходящее - "первым фундаментальным шагом". По версии оппозиционных СМИ, власти на это и надеялись, ведь в конце апреля Евросоюз будет обсуждать новый пакет санкций.
15 апреля 2012 г., 18:49
"Спартак" победил "Рубин" и вышел на второе место в чемпионате России "Спартак" победил "Рубин" и вышел на второе место в чемпионате России
В 39-м туре футбольного первенства России столичный "Спартак" на стадионе "Лужники" со счетом 2:0 переиграл казанский "Рубин" и вышел на второе место в чемпионате страны, потеснив ЦСКА, который днем ранее уступил в Санкт-Петербурге "Зениту".
15 апреля 2012 г., 18:32
У РПЦ появился неожиданный заступник - коммунист Зюганов рассказал, кому нужны скандалы У РПЦ появился неожиданный заступник - коммунист Зюганов рассказал, кому нужны скандалы
"На то, что собирает и держит страну, идет мощное покушение. На мой взгляд, это не случайно", - заявил глава КПРФ. И рассказал о том, что первым коммунистом был Иисус Христос.
15 апреля 2012 г., 18:21
В столкновениях в Сирии в воскресенье есть погибшие. Власти и оппозиция винят друг друга В столкновениях в Сирии в воскресенье есть погибшие. Власти и оппозиция винят друг друга
Оппозиция заявила, что жертвами сопровождался массированный обстрел армией города Хомс. В службе безопасности утверждают, что от огня оппозиции погибли пять человек.
15 апреля 2012 г., 17:44
Митинг в Петербурге за легализацию короткоствольного оружия прошел мирно Митинг в Петербурге за легализацию короткоствольного оружия прошел мирно
Главным лозунгом митинга, на котором присутствовали 150 человек, стал "России - свободу, народу - оружие". Аналогичные митинги планировались в Москве, Новосибирске, Саратове, Екатеринбурге, Барнауле, Сыктывкаре, Волгограде, Нижнем Новгороде, Обнинске, Междуреченске и других городах России.
15 апреля 2012 г., 17:32
Бомбы в магазинах "Крокус" в Москве не нашли, ищут "телефонного террориста" Бомбы в магазинах "Крокус" в Москве не нашли, ищут "телефонного террориста"
Неизвестный позвонил в полицию и сообщил об угрозе взрыва в одном из магазинов сети "Крокус", после чего проводились проверки во всех 11 отделениях магазина.
15 апреля 2012 г., 17:26
Пропавшая в Подмосковье девушка-инвалид найдена живой и невредимой Пропавшая в Подмосковье девушка-инвалид найдена живой и невредимой
Кристина Шпигунова была найдена в поселке Любучаны Чеховского района. Нашли и ее 18-летнего друга, который пропал вместе с ней. Поисками занимались более 150 полицейских и добровольцы.
15 апреля 2012 г., 17:21
Татьяна Каширина стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике  Татьяна Каширина стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике
Россиянка Татьяна Каширина выиграла золотую медаль в весовой категории свыше 75 килограммов на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в турецкой Анталии. Наша спортсменка повторила мировой рекорд в сумме двоеборья, подняв 328 килограммов.
15 апреля 2012 г., 17:08
В аэропорту Тель-Авива задержаны 27 зарубежных участников пропалестинской акции В аэропорту Тель-Авива задержаны 27 зарубежных участников пропалестинской акции
Все они после допросов отправляются в карантинную зону для последующей депортации. Еще сотни активистов, желавших вылететь в Израиль, были задержаны в европейских аэропортах по спискам, переданным властями Израиля.
15 апреля 2012 г., 17:02
"Динамо" сравняло счет в решающей серии за Кубок Гагарина "Динамо" сравняло счет в решающей серии за Кубок Гагарина
Хоккеисты столичного "Динамо" обыграли омский "Авангард" во втором матче финальной серии за Кубок Гагарина со счетом 2:1 и восстановили баланс сил в золотом сериале до четырех побед. Следующие две игры состоятся на московском льду.
15 апреля 2012 г., 16:52
Голодающего Шеина могут привлечь к ответственности за несанкционированные митинги Голодающего Шеина могут привлечь к ответственности за несанкционированные митинги
Полицейские проводят опрос бывшего кандидата в мэры Астрахани. Вопрос о его ответственности может быть решен в понедельник. В этот день Шеин собирался ехать в Москву на важную встречу с главой ЦИК Чуровым.
15 апреля 2012 г., 16:46
Первая группа наблюдателей ООН начнет работу в Сирии 16 апреля Первая группа наблюдателей ООН начнет работу в Сирии 16 апреля
Накануне Совет Безопасности ООН санкционировал отправку в Сирию передовой группы в составе до 30 невооруженных военных наблюдателей, уполномочив их докладывать о соблюдении режима полного прекращения огня и насилия.
15 апреля 2012 г., 16:28
"Синие ведерки" провели акцию против мигалок в Москве. Полиция от печенек отказалась "Синие ведерки" провели акцию против мигалок в Москве. Полиция от печенек отказалась
ОСВ организовало два пикета - на Марксисткой улице, а затем возле Бородинской панорамы, куда участники проследовали колонной из 30 автомобилей. Возглавлял ее внедорожник с синим "мега-ведром" на крыше.
15 апреля 2012 г., 16:02
Голодающий в Астрахани Шеин и его соратники отказались от госпитализации. Ему вкололи глюкозу Голодающий в Астрахани Шеин и его соратники отказались от госпитализации. Ему вкололи глюкозу
Шеин сообщил, что, несмотря на состояние здоровья, он намерен вылететь в понедельник в Москву для встречи с главой ЦИК Чуровым. По ее итогам он и решит, продолжать ли голодовку.
15 апреля 2012 г., 15:36
Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию скончался от лейкемии Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию скончался от лейкемии
Выдающийся австралийский пловец Маррей Роуз скончался от лейкемии в возрасте 73 лет. За свою спортивную карьеру он 15 раз устанавливал мировые рекорды. Три "золота" Маррей выиграл на Олимпиаде в Мельбурне и одно в на Играх в Риме.
15 апреля 2012 г., 15:10
Пять человек стали жертвами торнадо в США Пять человек стали жертвами торнадо в США
Мэр Оклахомы Роско Хилл отметил, что сильный ветер вывел из строя систему оповещения, что и стало причиной гибели людей. Помимо Оклахомы, торнадо бушевали в Канзасе и Небраске, но там обошлось без жертв.
15 апреля 2012 г., 15:03
Священник Конюхов еще раз попытается покорить Эверест  Священник Конюхов еще раз попытается покорить Эверест
Российский путешественник Федор Конюхов, ставший священником, начал подготовку к восхождению на высочайшую гору планеты - Эверест. На его вершину Федор планируется подняться в составе команды "7 вершин", которой руководит альпинист Александр Абрамов.
15 апреля 2012 г., 14:58
Восемь человек травмированы из-за резкой остановки эскалатора в московском метро
Восемь человек травмированы из-за резкой остановки эскалатора в московском метро
По неустановленной причине резко остановился эскалатор на одной из самых загруженных станций метрополитена - "Комсомольской". Упавшие люди травмированы, госпитализация потребовалась пятерым.
15 апреля 2012 г., 14:37
Кабул в огне: стрельба и взрывы у посольства России
Кабул в огне: стрельба и взрывы у посольства России
Серия взрывов прогремела в воскресенье в центральном районе столицы Афганистана, где поблизости расположены посольства и база сил НАТО. Взрывы были слышны и у российского посольства. Затем началась стрельба.
15 апреля 2012 г., 14:25
МИД РФ объявил: "шестерка" подтвердила права Ирана на мирное использование атомной энергии МИД РФ объявил: "шестерка" подтвердила права Ирана на мирное использование атомной энергии
Достигнуто понимание, что надо идти дальше, причем идти на основе принципов поэтапности и взаимности, которые Россия отстаивала с самого начала нынешнего этапа диалога с Ираном, отмечают в МИД, комментируя итоги переговоров в Стамбуле.
15 апреля 2012 г., 14:01
Нико Росберг впервые в карьере выиграл этап "Формулы-1" Нико Росберг впервые в карьере выиграл этап "Формулы-1"
Немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг одержал свою первую победу в "Формуле-1", выиграв Гран-при Китая на автодроме в Шанхае. За гонку Нико сделал всего два пит-стопа, в то время как его прямые конкуренты по три.
15 апреля 2012 г., 13:36
Вице-спикер Совфеда предлагает создать в РФ оружейный союз и помогать полиции Вице-спикер Совфеда предлагает создать в РФ оружейный союз и помогать полиции
Александр Торшин, гордый член американской стрелковой ассоциации, выступает за легализацию огнестрельного оружия. Союз мог бы объединить тех, "кто может постоять не только за себя, за свою семью, но и за страну в целом".
15 апреля 2012 г., 13:32
У берегов Калифорнии яхта напоролась на скалы: нашли лишь половину экипажа У берегов Калифорнии яхта напоролась на скалы: нашли лишь половину экипажа
Один человек погиб, четверо пропали без вести в результате крушения яхты Low Speed Chase, участвовавшей в парусной регате вокруг островов Фараллон.
15 апреля 2012 г., 13:19
В Туле из-за дождей подтапливает дома. МЧС: ситуация под контролем В Туле из-за дождей подтапливает дома. МЧС: ситуация под контролем
Городские власти в каждом районе города подготовили запасы питания. Жителям подтопленных домов, которые отказались от отселения, выданы сухие пайки, был организован подвоз горячей еды.
15 апреля 2012 г., 13:02
Лукашенко выпустил на свободу двух оппозиционеров - Санникова и Бондаренко Лукашенко выпустил на свободу двух оппозиционеров - Санникова и Бондаренко
Президент Белоруссии подписал указ о помиловании бывшего кандидата на пост главы государства Андрея Санникова. Позднее вышел на свободу еще один оппозиционер - координатор "Европейской Беларуси" Дмитрий Бондаренко.
15 апреля 2012 г., 12:38
Обнародован сюжет нового фильма Тарантино Обнародован сюжет нового фильма Тарантино
Раб Джанго, сбежавший от жестоких хозяев плантации (Джейми Фокс) и охотник за головами по имени доктор Кинг Шульц (Кристоф Вальц) пускаются по следу двух убийц, которых нужно во что бы то ни стало привезти живыми или мертвыми. Шульц обещает освободить Джанго, если все сложится удачно.
15 апреля 2012 г., 12:14
В московском "Крокус-сити" ищут бомбу В московском "Крокус-сити" ищут бомбу
Неизвестный позвонил в полицию и сообщил об угрозе взрыва в выставочном комплексе. Проводится проверка, на место выехали кинологи с собаками.
15 апреля 2012 г., 12:07
Олимпийцы получат доступ к тренировочным объектам Лондона в середине июля Олимпийцы получат доступ к тренировочным объектам Лондона в середине июля
Спортсмены, участвующие в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, получат доступ к тренировочным объектам 16 июля. Всего олимпийцам будут предоставлены 37 тренировочных объектов, 30 из которых находятся в британской столице.
15 апреля 2012 г., 12:02
Чулпан Хаматову и "Подари жизнь" выдвигают на Нобелевскую премию мира
Чулпан Хаматову и "Подари жизнь" выдвигают на Нобелевскую премию мира
Право выдвижения кандидатур на премию имеют в том числе и нобелевские лауреаты. Один из них, Михаил Горбачев, согласился поддержать инициативу главреда "Новой газеты" Муратова.
15 апреля 2012 г., 11:58
Мужчина скончался в отделе полиции в Иркутской области
Мужчина скончался в отделе полиции в Иркутской области
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Эхирит-Булагатский" был доставлен 31-летний мужчина, который заявил, что его избили и ограбили неизвестные. Однако прежде, чем он успел написать заявление, ему стало плохо. Медики боролись за его жизнь в течение получаса, но тщетно.
15 апреля 2012 г., 11:32
Тренера-драчуна женской сборной России по гандболу оштрафовали на 30 тысяч рублей Тренера-драчуна женской сборной России по гандболу оштрафовали на 30 тысяч рублей
Тренер-консультант тольяттинской "Лады" Евгений Трефилов и главный тренер краснодарской "Кубани" Алексей Гумянов оштрафованы на тридцать тысяч рублей каждый за потасовку после гандбольного матча.
15 апреля 2012 г., 11:29
Египетский ЦИК снял с дистанции основных претендентов на пост президента страны Египетский ЦИК снял с дистанции основных претендентов на пост президента страны
На обжалование этого решения у исключенных претендентов на высший пост в стране есть 48 часов, после этого комиссия опубликует окончательный список кандидатов.
15 апреля 2012 г., 11:27
Потомки пассажиров и экипажа "Титаника" почтили память жертв крушения на месте гибели легендарного лайнера Потомки пассажиров и экипажа "Титаника" почтили память жертв крушения на месте гибели легендарного лайнера
В церемонии памяти, начавшейся в районе крушения в тот самый ночной час, когда "Титаник" столкнулся с айсбергом, приняли участие несколько десятков родственников пассажиров и членов экипажа судна.
15 апреля 2012 г., 11:17
Музыкант легендарной Bee Gees Робин Гибб впал в кому Музыкант легендарной Bee Gees Робин Гибб впал в кому
В конце минувшего года у него был диагностирован рак. В последние месяцы он проходил курсы интенсивной химиотерапии. После удаления опухоли сообщалось, что он идет на поправку. Однако теперь врачи опасаются, что в организме артиста есть другая опухоль. Кроме того, он заболел пневмонией.
15 апреля 2012 г., 10:59
В Забайкалье и в Бурятии открыты пункты приема  помощи для погорельцев села Баян-Булак В Забайкалье и в Бурятии открыты пункты приема помощи для погорельцев села Баян-Булак
Пожар от пала степной травы в ночь с 12 на 13 апреля из-за порывистого ветра перешел на населенный пункт Баян-Булак в 200 км от Читы. Поселок сгорел почти полностью. Сбор помощи координируют через социальные сети.
15 апреля 2012 г., 10:58
Умер актер Александр Пороховщиков Умер актер Александр Пороховщиков
Он скончался после тяжелой болезни - его госпитализировали в начале марта текущего года с подозрением на ишемический инсульт. Он так и не узнал, что жена Ирина покончила с собой, не выдержав нервного напряжения.
15 апреля 2012 г., 10:24
"Вашингтон" восстановил равенство в серии с действующим обладателем Кубка Стэнли "Вашингтон" восстановил равенство в серии с действующим обладателем Кубка Стэнли
Хоккеисты "Вашингтона" в овертайме обыграли "Бостон" со счетом 2:1 во втором матче серии плей-офф 1/4 финала Восточной конференции НХЛ и восстановили равенство в противостоянии. В активе Александра Овечкина результативная передача.
15 апреля 2012 г., 10:21
Роналду и Месси синхронно обновили бомбардирский рекорд чемпионатов Испании Роналду и Месси синхронно обновили бомбардирский рекорд чемпионатов Испании
Мадридский "Реал" после домашней победы во внутреннем первенстве над "Спортингом" со счетом 3:1 довел количество забитых мячей в чемпионате до 107 - это повторение рекорда испанской лиги, который столичный клуб установил в сезоне-1989/90.
15 апреля 2012 г., 09:51
Двое пострадали в Москве при падении забора, упавшего из-за вертолета МЧС Двое пострадали в Москве при падении забора, упавшего из-за вертолета МЧС
Вертолет прилетел забрать пострадавшего в ДТП на Ленинградке. Но госпитализировать пришлось еще двоих: воздушной волной от винта сбило забор, и он упал на бабушку с внуком.
15 апреля 2012 г., 09:51
Ким Чен Ын впервые выступил с публичной речью - на параде в честь 100-летия основателя КНДР Ким Чен Ын впервые выступил с публичной речью - на параде в честь 100-летия основателя КНДР
Речь молодого лидера содержала призыв к укреплению военной мощи. Выступление продлилось около 20 минут. Государственное ТВ впервые транслировало публичное выступление внука Ким Ир Сена.
15 апреля 2012 г., 09:29
Немцы пресекли интернациональную поставку оружия в Сирию: украинский фрахт, африканский порт, с иранского судна Немцы пресекли интернациональную поставку оружия в Сирию: украинский фрахт, африканский порт, с иранского судна
Власти Германии подозревают немецкое грузовое судно, зафрахтованное украинской транспортной компанией, в попытке поставки оружия и боеприпасов в Сирию в нарушение запрета ЕС. Дошел ли опасный груз до получателей - неясно. Судно исчезло с экранов радаров.
15 апреля 2012 г., 09:20
В Сибири бушует 70 очагов лесных пожаров. Больше всего - в Забайкалье
В Сибири бушует 70 очагов лесных пожаров. Больше всего - в Забайкалье
Огнем охвачено более 18 тысяч гектаров леса. Из 70 пожаров локализованы лишь 24. В Забайкалье полыхают девять крупных пожаров, накануне там введен режим чрезвычайной ситуации.
15 апреля 2012 г., 09:08
Матчи чемпионата Италии отменены из-за смерти футболиста Матчи чемпионата Италии отменены из-за смерти футболиста
Итальянский футболист Пьермарио Морозини скончался после сердечного приступа на поле во время матча серии В между его командой "Ливорно" и "Пескарой". В знак траура отменены в эти выходные все игры внутренних чемпионатов, в том числе Серии А.
15 апреля 2012 г., 08:58
Массовый побег террористов из тюрьмы в Пакистане: здание обстреляли из гранатометов
Массовый побег террористов из тюрьмы в Пакистане: здание обстреляли из гранатометов
Из тюрьмы в городе Банну на северо-западе страны бежали около 400 заключенных. Часть бежавших - боевики террористических организаций. Операцию по "освобождению" провел "Талибан".
15 апреля 2012 г., 08:57