NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Макрон подтвердил, что в мае приедет в Россию Макрон подтвердил, что в мае приедет в Россию
Французский лидер подчеркнул, что с Россией необходимо взаимодействовать в интересах сирийского урегулирования. При этом он отметил, что Москва препятствовала расследованию применения химического оружия в Сирии, блокируя необходимые для этого инициативы в ООН.
15 апреля 2018 г., 23:12
Не угодивший властям режиссер Серебренников удостоился "Золотой маски" за оперу "Чаадский" Не угодивший властям режиссер Серебренников удостоился "Золотой маски" за оперу "Чаадский"
Директор фестиваля Мария Ревякина подчеркнула, что Кирилл Серебренников и другие фигуранты дела "Седьмой студии" - замечательные профессиональные деятели. Зрители стоя аплодисментами почтили память Олега Табакова и Михаила Угарова.
15 апреля 2018 г., 22:05
Уровень одобрения деятельности Трампа падает перед промежуточными выборами в США Уровень одобрения деятельности Трампа падает перед промежуточными выборами в США
NBC указывает, что такие результаты в преддверии промежуточных выборов в конгресс внушают оппонентам из Демократической партии надежду с учетом более высокой активности избирателей.
15 апреля 2018 г., 20:35
Украинец Клых начал голодовку в колонии, добиваясь перевода в другую тюрьму Украинец Клых начал голодовку в колонии, добиваясь перевода в другую тюрьму
Заключенный написал в "Новую газету", рассказав, что отказывается в колонии от завтрака и обеда. Тюремщики "заняли глухую оборону", "скорее всего, здесь будут подвергать т.н. насильственному кормлению, опасается Клых. Чеченский суд приговорил его к 20 годам заключения.
15 апреля 2018 г., 19:33
Путин заявил, что новая атака США на Сирию обернется "хаосом в международных отношениях" Путин заявил, что новая атака США на Сирию обернется "хаосом в международных отношениях"
Об этом пресс-служба Кремля сообщила по итогам телефонного разговора Путина с президентом Ирана Хасаном Рухани. Иран, как и Россия, выступил против ракетного удара, который нанесли по трем объектам в Сирии США, Великобритания и Франция.
15 апреля 2018 г., 19:04
Нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Наместников восстановится от травмы плеча  не раньше, чем через неделю Нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Наместников восстановится от травмы плеча не раньше, чем через неделю
Российский нападающий клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" Владислав Наместников полностью восстановится от травмы плеча не ранее, чем через неделю. Форвард был вызван на сбор в национальную команду, которая начнет подготовку к чемпионату мира 16 апреля.
15 апреля 2018 г., 18:40
"Их почувствуют все": постпред США анонсировала новые санкции уже в понедельник "Их почувствуют все": постпред США анонсировала новые санкции уже в понедельник
Постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что Минфин объявит о дополнительных ограничениях уже в понедельник. Они будут затрагивать российские компании, которые связаны с поставками в Сирию оборудования, которое могли использовать для разработки химоружия.
15 апреля 2018 г., 18:39
Постпред США назвала три цели, которые страна преследует в Сирии. Отставки Асада там нет Постпред США назвала три цели, которые страна преследует в Сирии. Отставки Асада там нет
США не выведут войска из Сирии до выполнения всех своих задач, объявила постред при ООН Никки Хейли. Она объяснила совместный удар по целям в Сирии: Трамп обсудил ситуацию с союзниками и заявил им о "необходимости сделать нечто большее", чем раньше.
15 апреля 2018 г., 18:20
В МИД подтвердили существование письма Хантсмана: Россию карают "за роль в международных делах" В МИД подтвердили существование письма Хантсмана: Россию карают "за роль в международных делах"
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" подтвердила сообщения СМИ о письме Хантсмана и подготовке новых санкций со стороны США.
15 апреля 2018 г., 17:39
Уволенный из "Салавата Юлаева" финский тренер рассказал, что работал в Уфе в атмосфере страха Уволенный из "Салавата Юлаева" финский тренер рассказал, что работал в Уфе в атмосфере страха
Бывший главный тренер уфимского "Салавата Юлаева" Эркка Вестерлунд рассказал о своем опыте работы в российском клубе, который, заняв по итогам регулярного чемпионата второе место на Востоке, не сумел пробиться в полуфинал Кубка Гагарина.
15 апреля 2018 г., 17:15
США готовят новые санкции за поддержку Россией Асада США готовят новые санкции за поддержку Россией Асада
Посол в Москве Джон Хантсман направил в МИД письмо, извещающее о подготовке новой порции санкций. Предыдущий пакет ограничений обрушил рубль и изрядно сократил оценку состояния российских миллиардеров.
15 апреля 2018 г., 17:11
В "Артеке" в Крыму отдохнули сыновья Асада и еще сорок детей из Сирии В "Артеке" в Крыму отдохнули сыновья Асада и еще сорок детей из Сирии
Президент Сирии Башар Асад на встрече с российской делегацией рассказал, что его дети в прошлом году отдыхали в лагере "Артек" в Крыму. В лагере заявили, что приняли более 40 детей из охваченной войной страны.
15 апреля 2018 г., 16:18
На Ямале вахтовый автобус столкнулся с грузовиком. Пострадавших эвакуируют вертолетами На Ямале вахтовый автобус столкнулся с грузовиком. Пострадавших эвакуируют вертолетами
Грузовик "МАЗ" и вахтовый автобус столкнулись в воскресенье на 77-м км трассы Новый Уренгой - Ямбург. Минимум трое госпитализированы в больницу Нового Уренгоя в реанимацию. Всего пострадали 16 человек.
15 апреля 2018 г., 16:12
"Спартак" значительно упростил "Локомотиву" чемпионскую задачу "Спартак" значительно упростил "Локомотиву" чемпионскую задачу
В матче 26-го тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" в Екатеринбурге со счетом 1:2 уступил "Уралу". Отставание спартаковцев от лидирующего "Локомотива" осталось в пять очков, но у "железнодорожников" есть еще одна встреча в запасе.
15 апреля 2018 г., 16:08
Израильский спутник заснял сирийский НИИ до и после удара союзников Израильский спутник заснял сирийский НИИ до и после удара союзников
Судя по опубликованным фотографиям, все три здания комплекса НИЦ в Барзе уничтожены. В Пентагоне заявили, что в центре разрабатывают химоружие, и он стал одной из трех уничтоженных целей в ходе военной акции в ночь на субботу.
15 апреля 2018 г., 14:43
Возмущение Смолова не осталось без внимания, скандальный эпизод рассмотрит РФС Возмущение Смолова не осталось без внимания, скандальный эпизод рассмотрит РФС
Контрольно-квалификационная комиссия Российского футбольного союза рассмотрит работу арбитра Артема Чистякова, который судил матч чемпионата России между "Краснодаром" и тульским "Арсеналом" и показал нападающему Федору Смолову желтую карточку.
15 апреля 2018 г., 14:35
В Калининграде в ТРЦ "Европа" обвалился потолок В Калининграде в ТРЦ "Европа" обвалился потолок
В переходе между атриумами обвалился декоративный потолок. Никто не пострадал. В этой части здания шел ремонт. По свидетельствам очевидцев, работников в качестве предупреждения сначала осыпало штукатуркой.
15 апреля 2018 г., 14:25
Полицию заинтересовали угрозы, которые поступают в адрес арбитра встречи "Реал" - "Ювентус" Полицию заинтересовали угрозы, которые поступают в адрес арбитра встречи "Реал" - "Ювентус"
Английский арбитр Майкл Оливер, работавший на ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов по футболу между испанским "Реалом" и итальянским "Ювентусом", получает угрозы в свой адрес после эпизода с назначением пенальти в ворота туринского клуба.
15 апреля 2018 г., 13:53
В США призывают бойкотировать Starbucks после задержания желавших пописать бесплатно афроамериканцев В США призывают бойкотировать Starbucks после задержания желавших пописать бесплатно афроамериканцев
В США в центре скандала, который грозит общенациональным бойкотом, оказалась крупная сеть кофеен Starbucks. Там задержали пару афроамериканцев, которые пожелали воспользоваться туалетом бесплатно. Случай в Филадельфии возмутил общественность.
15 апреля 2018 г., 13:49
Алексей Кащеев: "Высокопоставленные люди носят дорогие костюмы, но под ними обычное человеческое тело" Алексей Кащеев: "Высокопоставленные люди носят дорогие костюмы, но под ними обычное человеческое тело"
Нейрохирург рассказывает, что часто оказывает помощь высокопоставленным и известным людям, а план ввести запрет на ввоз лекарств из США заставляет задуматься о том, чтобы впредь отказывать им в лечении.
15 апреля 2018 г., 13:44
СМИ узнали о подготовке Британией новых мер против российских олигархов СМИ узнали о подготовке Британией новых мер против российских олигархов
Санкции коснутся "российских олигархов", но конкретные меры пока взвешиваются, заявил собеседник The Times. Премьер Тереза Мэй подтвердила проработку новых ограничений.
15 апреля 2018 г., 12:58
В Челябинской области покончила с собой сотрудница полиции В Челябинской области покончила с собой сотрудница полиции
35-летняя женщина, майор полиции, покончила собой на рабочем месте, у нее есть дети. Полиция начала проверку по факту смерти старшего дознавателя.
15 апреля 2018 г., 12:35
Голкиперов Кошечкина и Шестеркина вновь призвали под знамена хоккейной сборной России Голкиперов Кошечкина и Шестеркина вновь призвали под знамена хоккейной сборной России
Вратари Василий Кошечкин, Игорь Шестеркин и Иван Бочаров вошли в состав сборной России на третий этап Евротура, который пройдет в Чехии. Оба голкипера были в национальной команде на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане, где наши хоккеисты выиграли золотые медали.
15 апреля 2018 г., 12:30
Депутаты из РФ встретились с Асадом: он в хорошем настроении и хвалит советское оружие Депутаты из РФ встретились с Асадом: он в хорошем настроении и хвалит советское оружие
Россияне транслировали после встречи исключительно бодрые и лестные заявления: Асад в хорошем настроении, хвалит советские системы ПВО и обещает не пускать в Сирию западные нефтяные компании. Он принял приглашение делегатов посетить Россию.
15 апреля 2018 г., 12:06
Гран-при Китая выиграл Даниэль Риккьярдо,  Сергей Сироткин финишировал во втором десятке Гран-при Китая выиграл Даниэль Риккьярдо, Сергей Сироткин финишировал во втором десятке
Австралийский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Ред Булл" Даниэль Риккьярдо победил на Гран-при Китая. Вторым финишировал финский гонщик "Мерседеса" Валттери Боттас, третьим стал его соотечественник - пилот "Феррари" Кими Райкконен.
15 апреля 2018 г., 11:50
В самолете Air China пассажир взял в заложники стюарда В самолете Air China пассажир взял в заложники стюарда
Самолет, совершавший рейс из города Чанша в Пекин, запросил экстренную посадку на полпути. Один из пассажиров напал на стюарда. Остальных после посадки в городе Чжэнчжоу высадили.
15 апреля 2018 г., 11:28
Три очка Никиты Кучерова помогли "Тампе" повторно обыграть "Нью-Джерси" в Кубке Стэнли Три очка Никиты Кучерова помогли "Тампе" повторно обыграть "Нью-Джерси" в Кубке Стэнли
Российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров признан второй звездой игрового дня в НХЛ. Форвард во втором матче серии первого раунда Кубка Стэнли против "Нью-Джерси", в котором его клуб добился победы - 5:3, забросил шайбу и отдал две результативные передачи.
15 апреля 2018 г., 11:01
СМИ: Кремль передал информацию о целях удара США в Сирии Асаду и Ирану СМИ: Кремль передал информацию о целях удара США в Сирии Асаду и Ирану
Москва координировала с Дамаском, Тегераном и ливанской "Хизбаллой" вывод своих сил из районов, по которым ожидались удары. О целях Путину по телефону рассказал лично Дональд Трамп, утверждают источники Al-Jazeera.
15 апреля 2018 г., 10:54
Названа "Мисс Россия-2018" Названа "Мисс Россия-2018"
Титул, который позволяет представлять страну на двух мировых смотрах красавиц, получила 18-летняя Юлия Полячихина из Чувашии. Ей выдали корону из белого золота, 3 млн рублей и автомобиль.
15 апреля 2018 г., 10:22
"Зенит" превзошел рекорд "Алании" по средней посещаемости за сезон "Зенит" превзошел рекорд "Алании" по средней посещаемости за сезон
По итогам 12 домашних матчей чемпионата России "Зенита" стадион "Санкт-Петербург" посетили 528 099 любителей футбола, а средняя заполняемость спортивного объекта, который был построен только с помощью "небесных сил", составила 44 008 человек.
15 апреля 2018 г., 10:19
Обвал на шахте в Ростовской области, погиб один человек Обвал на шахте в Ростовской области, погиб один человек
ЧП произошло на шахте "Дальняя" на глубине 800 метров. 86 шахтеров смогли выбраться на поверхность самостоятельно. Один остался в шахте, позже спасатели подняли его тело.
15 апреля 2018 г., 10:01
Швейцарская лаборатория прокомментировала утверждение Лаврова об отравлении Скрипалей BZ Швейцарская лаборатория прокомментировала утверждение Лаврова об отравлении Скрипалей BZ
Эксперты подчеркивают, что заключение британской лаборатории Портон-Даун о том, что бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили нервно-паралитическим веществом "Новичок", "не подлежит сомнению". А заявление Лаврова должна прокомментировать ОЗХО.
15 апреля 2018 г., 09:46
Запад представил свою резолюцию по Сирии: там требуют расследования химатак, "особенно в Думе" Запад представил свою резолюцию по Сирии: там требуют расследования химатак, "особенно в Думе"
В представленной Францией резолюции осуждаются "в категорической форме все случаи применения химического оружия в Сирии". Документ требует создания независимого механизма расследований, прочного перемирия и допуска для гуманитарной помощи.
15 апреля 2018 г., 09:33
Федор Смолов обвинил в заговоре судей перед матчем с ЦСКА Федор Смолов обвинил в заговоре судей перед матчем с ЦСКА
Нападающий "Краснодара" Федор Смолов после домашней победы своего клуба над тульским "Арсеналом" со счетом 3:0 в субботнем матче чемпионата России усомнился в порядочности главного арбитра встречи Артема Чистякова, который показал ему желтую карточку.
15 апреля 2018 г., 09:28
Не только кора: Минтранс тоже работает над мерами в ответ США Не только кора: Минтранс тоже работает над мерами в ответ США
Министерство транспорта РФ прорабатывает ответные меры в отношении США, сообщил министр Максим Соколов. Какие - пока не говорит. Накануне в Госдуме в шутку рекомендовали россиянам заваривать кору и боярышник вместо импортных лекарств, которые хотят запретить.
15 апреля 2018 г., 09:14
СМИ узнали о гибели 20 иранцев в результате взрыва на базе в Алеппо. Это мог быть авиаудар СМИ узнали о гибели 20 иранцев в результате взрыва на базе в Алеппо. Это мог быть авиаудар
Инцидент произошел в субботу вечером на иранской военной базе на горе Азан на юге сирийского Алеппо. По словам очевидцев, непосредственно перед произошедшим в небе над базой пролетели самолеты, принадлежность которых установить не удалось.
15 апреля 2018 г., 03:44
Вице-президент США обвинил Россию в попытках исказить "очевидные доказательства" преступлений Асада Вице-президент США обвинил Россию в попытках исказить "очевидные доказательства" преступлений Асада
По словам Майкла Пенса, в открытом доступе есть фотографии мертвых детей и видеозаписи страданий людей, и попытки России исказить информацию не могут устоять перед этими фактами. Он отметил, что ракетный удар по Сирии - послание Москве и Тегерану, поддерживающим режим Асада.
15 апреля 2018 г., 02:29