Контрольно-квалификационная комиссия Российского футбольного союза рассмотрит работу арбитра Артема Чистякова, который судил матч чемпионата России между "Краснодаром" и тульским "Арсеналом" и показал нападающему Федору Смолову желтую карточку.

"Краснодар" в субботу в рамках 26-го тура чемпионата России на своем поле разгромил "Арсенал" со счетом 3:0. Смолов на 34-й минуте получил желтую карточку, которая стала для форварда четвертой в сезоне, и будет вынужден пропустить ближайшую игру чемпионата с московским ЦСКА. Сам футболист после матча выразил сомнение, что это было простым совпадением.

"Судья, к сожалению, допустил ошибку и вместо назначения пенальти усмотрел в действиях Смолова симуляцию, - приводит слова главы департамента судейства и инспектирования РФС Андрея Будогосского  "Р-Спорт". - С большим сожалением мы должны признать, что это было ошибочное решение. Что касается каких-то изменений в будущем, то это касается КДК РФС, потому что это уже не компетенция департамента судейства. Ситуация будет рассмотрена на заседании контрольно-квалификационной комиссии РФС, чтобы окончательно поставить все точки над i".

"Что касается того, может ли быть отменена карточка, то регламент этого не предусматривает, но может, есть какие-то нюансы. Это не компетенция департамента, это вне поля нашего влияния, это только КДК РФС", - заключил чиновник.