NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Ростове-на-Дону аварийную посадку совершил пассажирский самолет Ту-154 В Ростове-на-Дону аварийную посадку совершил пассажирский самолет Ту-154
Самолет, на борту которого находились 133 пассажира, запросил у диспетчеров ростовского аэропорта аварийную посадку в связи с тем, что не убрались три стойки шасси. Около часа Ту-154 кружил над аэропортом, вырабатывая топливо. Затем воздушное судно благополучно приземлилось.
16 августа 2009 г., 20:52
Россияне, находившиеся на борту экстренно приземлившегося в Италии Boeing-757, вылетели в Москву Россияне, находившиеся на борту экстренно приземлившегося в Италии Boeing-757, вылетели в Москву
Лайнер, выполнявший рейс по маршруту Аликанте-Москва, совершил экстренную посадку в аэропорту итальянского города Римини. Причиной аварийной посадки стало возгорание правого двигателя лайнера. Весь день туристы провели в аэропорту, поскольку свободных мест в гостиницах не нашлось.
16 августа 2009 г., 20:43
Зико сетует на гол из офсайда, а Семин считает, что "Локомотив" заслужил победу Зико сетует на гол из офсайда, а Семин считает, что "Локомотив" заслужил победу
Гол Дмитрия Сычева на 90-й минуте, который принес "Локомотиву" победу над ЦСКА в центрального тура 18-го тура чемпионата России по футболу, был забит с нарушением правил - из положения "вне игры", заявил главный тренер армейцев Зико.
16 августа 2009 г., 20:29
От владельца пропавшего сухогруза Arctic Sea неизвестные требуют выкуп в 1,5 млн долларов От владельца пропавшего сухогруза Arctic Sea неизвестные требуют выкуп в 1,5 млн долларов
Arctic Sea с грузом пиломатериалов на сумму около 2 миллионов долларов вышел 22 июля из финского порта Якобстад (Пиетарсаари) курсом на Алжир. В алжирский порт Беджайя сухогруз должен был прибыть 4 августа. Сигнала бедствия он не подавал, и в настоящее время связи с ним нет.
16 августа 2009 г., 20:24
В Индии центр чаеводства Дарджилинг отрезан от внешнего мира оползнями: погибли 5 человек В Индии центр чаеводства Дарджилинг отрезан от внешнего мира оползнями: погибли 5 человек
По поступившим сообщениям, огромные массы скальных пород и грунта, сползшие по горным склонам сразу во многих местах, заблокировали движение по магистрали, которая ведет в регион, расположенный на севере штата Западная Бенгалия.
16 августа 2009 г., 19:51
Администрация Курска утвердила план борьбы со сквернословием Администрация Курска утвердила план борьбы со сквернословием
Власти планируют издать "Инструкцию по языковой безопасности". В ближайших планах администрации города проведение рекламной кампании по пропаганде духовно-нравственных ценностей молодежи, профилактики сквернословия. Во всех школах города ужесточат ответственность за сквернословие. Также власти проведут Дни борьбы с матом "Чистое слово".
16 августа 2009 г., 19:14
Франк Рибери никуда из "Баварии" не собирался Франк Рибери никуда из "Баварии" не собирался
Полузащитник мюнхенской "Баварии" Франк Рибери заявил, что останется в немецком клубе, несмотря на щедрые предложения от ведущих клубов Европы. Особенно часто Рибери "отправляли" в "Реал", куда футболиста мечтал "перетащить" амбициозный президент Флорентино Перес.
16 августа 2009 г., 18:47
Мосгорсуд приговорил к 15 годам колонии убийцу помощника вице-спикера Госдумы Беляева Мосгорсуд приговорил к 15 годам колонии убийцу помощника вице-спикера Госдумы Беляева
Как сообщали СМИ, Ахмед Магомедов познакомился с Алексеем Беляевым на известном сайте "Одноклассники.ру". По одной из версий, Магомедов и Беляев были любовниками. Как рассказал на допросе Ахмед, в Москву он приехал на заработки. По его словам, с работой его "кинули", и молодой человек попал в гей-тусовку.
16 августа 2009 г., 18:41
Сычев принес победу "Локомотиву" в матче с ЦСКА  Сычев принес победу "Локомотиву" в матче с ЦСКА
В центральном матче 18-го тура футбольного первенства России "Локомотив" в Черкизове со счетом 2:1 выиграл у ЦСКА. Победный мяч у железнодорожников незадолго до финального свистка забил Дмитрий Сычев.
16 августа 2009 г., 17:54
Талибы пригрозили терактами на выборах президента в Афганистане Талибы пригрозили терактами на выборах президента в Афганистане
На юге Афганистана талибы распространили листовки с призывами к населению не участвовать в голосовании 20 августа. В противном случае избиратели рискуют стать "жертвами наших операций", отмечается в листовках.
16 августа 2009 г., 17:52
"Волгоградский Обама" подал документы в избирательную комиссию "Волгоградский Обама" подал документы в избирательную комиссию
Темнокожего торговца арбузами из поселка Средняя Ахтуба Жоакима Криму СМИ прозвали местным Обамой из-за его цвета кожи и намерения участвовать в выборах органов местного самоуправления. Ранее сообщалось, что уроженец Гвинеи-Бисау намерен баллотироваться на должность главы Среднеахтубинского района.
16 августа 2009 г., 17:12
Каниськина победным шагом прогулялась по улицам Берлина Каниськина победным шагом прогулялась по улицам Берлина
Ольга Каниськина принесла сборной России вторую золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике, который немецкой столице. В воскресенье Ольга быстрее соперниц прошла на 20 километров.
16 августа 2009 г., 16:48
В Донецкой области на складах пиротехники прогремели два взрыва В Донецкой области на складах пиротехники прогремели два взрыва
Ближайшие жилые дома находятся на расстоянии полтора-два километра от места взрывов, угрозы жизни населения нет. Жертв в результате происшествия нет. По данным МЧС Украины, на складе, где после взрывов начался пожар, находятся 100 тонн пиротехнических средств.
16 августа 2009 г., 16:36
Президент Ирана собирается назначить на пост министров трех женщин Президент Ирана собирается назначить на пост министров трех женщин
Новые кандидатуры будут объявлены для нового кабинета министров. Как отмечают эксперты, женщины на таких высоких постах будут впервые в политической истории консервативной Исламской республики.
16 августа 2009 г., 16:16
В Москве во время сбора подписей задержаны десять активистов "Яблока" В Москве во время сбора подписей задержаны десять активистов "Яблока"
По словам пресс-секретаря "Яблока" Игоря Яковлева, ранее московская милиция задержала около 40 сборщиков подписей в разных районах столицы. В ходе проведения сбора подписей к активистам "Яблока" несколько раз подходили сотрудники милиции и люди в штатском. Пока акция продолжается.
16 августа 2009 г., 15:58
В Италии фанатов заставят получать карту болельщика В Италии фанатов заставят получать карту болельщика
Со следующего года футбольные фанаты в Италии будут обязаны получать специальную карту болельщика для того, чтобы посещать выездные матчи любимого клуба. Правительство полагает, что так полиции будет легче обеспечивать порядок на стадионах.
16 августа 2009 г., 15:51
Про Уэйна Руни снимут реалити-шоу Про Уэйна Руни снимут реалити-шоу
Футболист "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни не останавливается ни перед чем, пытаясь заработать как можно больше денег. на днях звезда мирового масштаба дал согласие на съемку в реалити-шоу вместе со своей супругой Колин.
16 августа 2009 г., 14:34
В Калужской области разбился самолет Як-52, два члена экипажа погибли В Калужской области разбился самолет Як-52, два члена экипажа погибли
Легкий спортивный самолет Як-52 упал в районе деревни Гурьино. В результате авиакатастрофы погибла пилот-инструктор, абсолютный чемпион Европы, призер чемпионатов мира Светлана Сидоренко. Также погиб курсант Ульяновского авиационного института Андрей Хотьковский.
16 августа 2009 г., 14:34
Египетские рыбаки убили державших их в плену сомалийских пиратов Египетские рыбаки убили державших их в плену сомалийских пиратов
Девять сомалийских пиратов убиты египетскими рыбаками при освобождении из плена. Моряки с двух египетских траулеров напали на сомалийцев, захватили оружие и пиратов - но затем решили от них избавиться.
16 августа 2009 г., 14:18
Мощное землетрясение произошло у берегов Суматры Мощное землетрясение произошло у берегов Суматры
Землетрясение магнитудой 6,9 произошло в воскресенье у берегов индонезийского острова Суматра, сообщений о пострадавших и разрушениях не поступало. Угрозы возникновения цунами нет.
16 августа 2009 г., 13:58
На репетиции над Жуковским столкнулись два Су-27. Погиб командир группы "Русские витязи" На репетиции над Жуковским столкнулись два Су-27. Погиб командир группы "Русские витязи"
В подмосковном городе Жуковском, где 18 августа стартует авиасалон МАКС-2009, в ходе репетиций в небе столкнулись два истребителя Су-27 из группы "Русские витязи". Двое пилотов обнаружены живыми. В результате падения самолетов пострадали 5 местных жителей.
16 августа 2009 г., 13:33
Марк Мессье возвращается в "Нью-Йорк Рейнджерс" Марк Мессье возвращается в "Нью-Йорк Рейнджерс"
Шестикратный обладатель Кубка Стэнли, знаменитый хоккеист Марк Мессье, который завершил карьеру в 2004 году, намерен вернуться в НХЛ. Марк займет пост консультанта президента "Нью-Йорк Рейнджерс", где канадский нападающий провел в общей сложности десять сезонов.
16 августа 2009 г., 13:11
Венгер готов обменять Фабрегаса на Месси Венгер готов обменять Фабрегаса на Месси
Главный тренер лондонского "Асренала" Арсен Венгер сказал, что единственная возможность для "Барселоны" приобрести капитана "канониров" Сеска Фабрегаса – это обменять его на форварда Лионеля Месси.
16 августа 2009 г., 12:23
Милиция возобновила поиск группы боевиков в Чечне Милиция возобновила поиск группы боевиков в Чечне
Чеченские оперативники в воскресенье продолжают поиски группы боевиков, вступившей этой ночью в перестрелку с сотрудниками МВД и ФСБ на окраине города Аргуна, в результате чего один боевик погиб.
16 августа 2009 г., 12:22
КНДР грозит США и Южной Корее упреждающим ядерным ударом КНДР грозит США и Южной Корее упреждающим ядерным ударом
Очередной виток обострений между КНДР и "империалистами" последовал в канун совместных учений Южной Кореи и США. Пхеньян заявил о своей готовности применить ядерное оружие первым, как только возникнет такая угроза со стороны его противников. Вместе с тем коммунистический режим КНДР находится в очень трудном положении после введения санкций ООН.
16 августа 2009 г., 12:04
Власти Мьянмы отпустили американца, осужденного за контакты с оппозиционеркой Власти Мьянмы отпустили американца, осужденного за контакты с оппозиционеркой
Гражданин США, приговоренный к семи годам тюрьмы за незаконное проникновение в дом лидера оппозиции Мьянмы Аун Сан Су Чжи, которая находилась под домашним арестом, в воскресенье был освобожден из под стражи и передан американским властям.
16 августа 2009 г., 12:02
Чеченец сдал в милицию 90 мин и снарядов и 80 кг тротила Чеченец сдал в милицию 90 мин и снарядов и 80 кг тротила
41-летний житель селения Вашиндорой рассказал милиционерам, что нашел боеприпасы на окраине села. По предварительным подсчетам, он должен получить более 2 млн рублей.
16 августа 2009 г., 11:46
"Барселона" пошла навстречу Месси и сборной Аргентины "Барселона" пошла навстречу Месси и сборной Аргентины
Форварду "Барселоны" Лионелю Месси позволили пропустить первый матч команды в новом чемпионате ради подготовки к принципиальному поединку сборных Аргентины и Бразилии в отборочном турнире чемпионата мира-2010.
16 августа 2009 г., 11:18
В Грузию прибыла первая группа военных инструкторов США В Грузию прибыла первая группа военных инструкторов США
1 сентября инструкторы из США начнут готовить грузинский пехотный батальон для участия в миротворческой операции в Афганистане. Предыдущую программу подготовки прервала августовская война с Россией.
16 августа 2009 г., 11:14
В Кувейте во время свадьбы вспыхнул пожар, погубивший больше 40 человек В Кувейте во время свадьбы вспыхнул пожар, погубивший больше 40 человек
Возгорание произошло на женской половине свадьбы - в палатке, отведенной для женщин и детей. Сразу после этого началась невообразимая паника, которая и стала главной причиной большого числа пострадавших. Пока найдены тела 41 погибшего, еще 76 человек госпитализированы.
16 августа 2009 г., 10:47
Аршавину понравился старт "Арсенала" в новом сезоне Аршавину понравился старт "Арсенала" в новом сезоне
Хавбек лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин рассказал о своих впечатлениях после матча первого тура английской Премьер-лиги против "Эвертона", в котором его команда разгромила соперника на его стадионе со счетом 6:1.
16 августа 2009 г., 10:42
В Италии аварийно приземлился Boeing-757 с россиянами, возвращавшийся в Москву В Италии аварийно приземлился Boeing-757 с россиянами, возвращавшийся в Москву
Самолет летел в Москву из испанского города Аликанте. На высоте в несколько тысяч метров поступил сигнал о возгорании правого двигателя. Те, кто сидел в тот момент у иллюминаторов, заметили яркую вспышку.
16 августа 2009 г., 10:29
Взрывом снаряда убило двух жителей Брянской области Взрывом снаряда убило двух жителей Брянской области
Двое жителей поселка Алтухово Навлинского района Брянской области погибли на приусадебном участке своего знакомого при взрыве 152-мм артиллерийского снаряда времен Великой Отечественной войны.
16 августа 2009 г., 10:24
Исинбаева мечтала об отпуске, дожидаясь своей попытки на чемпионате мира Исинбаева мечтала об отпуске, дожидаясь своей попытки на чемпионате мира
Двукратная чемпионка мира по прыжкам с шестом россиянка Елена Исинбаева, как и ожидалось, без особых проблем вышла в финал мирового первенства по легкой атлетике, проходящего в эти дни в Берлине.
16 августа 2009 г., 09:38
Повторения пекинского финала в в Цинциннати не будет Повторения пекинского финала в в Цинциннати не будет
Олимпийская чемпионка Пекина Елена Дементьева уступила в полуфинальном матче турнира в в Цинциннати в трех партиях Елене Янкович, зато первая ракетка мира Динара Сафина на аналогичной стадии легко переиграла Флавию Пенетту.
16 августа 2009 г., 08:56