На Украине на частном пиротехническом заводе на северной окраине Донецка около 14:00 по местному времени (15:00 по Москве) прогремел взрыв
 
 
 
На Украине на частном пиротехническом заводе на северной окраине Донецка около 14:00 по местному времени (15:00 по Москве) прогремел взрыв
Первый канал

В Донецкой области на складах пиротехники, расположенных на Окружной дороге между Ясиноватой и Донецком, прогремели два взрыва. В результате пострадал один человек - сторож.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС Украины, ближайшие жилые дома находятся на расстоянии полтора-два километра от места взрыва, угрозы жизни населения нет. Жертв в результате происшествия нет.

Как ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС Украины, на складе, где после взрывов начался пожар, находятся 100 тонн пиротехнических средств.

По данным МЧС Украины, первый мощный взрыв произошел около 14:50 по местному времени в поле около окружной дороги на границе с Ясиноватстким районом. На место прибыли восемь подразделений спасателей и пожарных МЧС.

Выявляется, кому принадлежат склады, где хранились петарды и пиротехнические изделия, и что стало причиной взрыва.

По информации украинских СМИ, взорвались помещения частного пиротехнического завода, который работал на базе закрытой шахты "Бутовская".

На месте инцидента находятся 40 спасателей. Пиротехника разрывается на высоте в несколько десятков метров над землей.