NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Затмения небесных тел продолжаются: в ночь с 16 на 17 августа Луна окрасится в темно-красный цвет Затмения небесных тел продолжаются: в ночь с 16 на 17 августа Луна окрасится в темно-красный цвет
В ночь с 16 на17 августа состоится частичное лунное затмение, при котором поверхность Луны будет закрыта на 81%. Затмение смогут наблюдать и жители России. Наибольшей фазы затмение достигнет в 00:10 по московскому времени. В субботу произойдет еще одно интересное астрономическое событие - "затмение" Нептуна.
16 августа 2008 г., 21:02
Белорусский оппозиционер Козулин помилован указом президента Белорусский оппозиционер Козулин помилован указом президента
Дочь Козулина Юлия сообщила, что ее отец после того, как его в субботу отпустили из колонии, уже позвонил домой и сказал, что приедет в ближайшее время. В его ближайшие планы входит участие в похоронах тестя, который скончался накануне.
16 августа 2008 г., 20:41
Цензурный список передачи "Школы злословия" включает шесть человек (СПИСОК) Цензурный список передачи "Школы злословия" включает шесть человек (СПИСОК)
Для того, чтобы заполучить полный список всех персонажей, которых телекомпания НТВ не выпустила в эфир, необходимо "зайти" на официальный сайт НТВ и купить его. По мнению вошедшего в этот список Антона Носика, перечень имеет одну особенность - в него вошли люди, занимающиеся темами антисемитизма.
16 августа 2008 г., 20:27
Индонезийцы лишили Китай очередного "золота" Индонезийцы лишили Китай очередного "золота"
Бадминтонисты из Индонезии Маркис Кидо и Хендра Сетиаван выиграли золотые медали Олимпиады в парном мужском разряде, победив в финале китайцев Юня Цай и Хайфэна Фу. "Бронза" стала утешением для досталась Хвань Чжи Ман и Чжа Чжи Ли из Южной Кореи.
16 августа 2008 г., 19:53
Федерер пополнил свою коллекцию наград олимпийским "золотом" Федерер пополнил свою коллекцию наград олимпийским "золотом"
Лучший теннисист современности швейцарец Роже Федерер выиграл золотую медаль Олимпиады в парном разряде. В финале Федерер и его соотечественник Станислас Вавринка не без труда победили шведский дуэт Симон Аспелин - Томас Йоханссон.
16 августа 2008 г., 19:29
Грузия начала уголовное преследование Кокойты и Багапша Грузия начала уголовное преследование Кокойты и Багапша
Следственные органы Грузии возбудили уголовные дела в отношении президентов непризнанных республик Южной Осетии Эдуарда Кокойты и Абхазии Сергея Багапша. Тбилиси хочет осудить их "за содеянные перед человечеством преступления".
16 августа 2008 г., 19:01
МЧС России приступил к восстановлению инфраструктуры в Южной Осетии МЧС России приступил к восстановлению инфраструктуры в Южной Осетии
В рамках первой и второй фаз МЧС первоначально оказывало помощь беженцам и переселенцам которые покинули свои дома в Южной Осетии, а затем - помощь населению непосредственно на территории южноосетинской республики.
16 августа 2008 г., 18:49
Усейн Болт выиграл стометровку с мировым рекордом Усейн Болт выиграл стометровку с мировым рекордом
Ямайский легкоатлет Усейн Болт выиграл золотую медаль Олимпиады в беге на сто метров, установив при этом еще новый рекорд планеты - 9,69 секунды. Спринтер улучшил принадлежавший ему же результат на три сотых секунды.
16 августа 2008 г., 18:45
Британский фунт упал до рекордного уровня по отношению к доллару за последние 2 года Британский фунт упал до рекордного уровня по отношению к доллару за последние 2 года
В результате курс фунта стерлинга по отношению к американской валюте составил 1,86 долларов за фунт. В тоже время инвестиционный банк Goldman Sachs изменил свой годовой прогноз с 1,86 долларов за фунт до 1,79.
16 августа 2008 г., 18:33
Пожар на фабрике лаков в Германии: более 100 пострадавших, возникло газовое облако Пожар на фабрике лаков в Германии: более 100 пострадавших, возникло газовое облако
Более 100 человек пострадали во время пожара на фабрике по производству лаков в немецком городе Менхенгладбах, 16 человек помещены в больницу. Распространился углекислый газ, жителям города рекомендовано держать окна и двери закрытыми.
16 августа 2008 г., 18:18
Тяжелоатлетка из Кореи установила сразу три мировых рекорда  Тяжелоатлетка из Кореи установила сразу три мировых рекорда
Спортсменка из Южной Кореи Чан Ми Нан, выступающая в весовой категории свыше 75 килограммов, стала олимпийской чемпионкой, установив параллельно еще три мировых рекорда в тяжелой атлетике.
16 августа 2008 г., 18:07
Саакашвили съел свой галстук в эфире телекомпании BBC Саакашвили съел свой галстук в эфире телекомпании BBC
Телекомпания продемонстрировала в своем эфире сюжет, в ходе которого президент Грузии Михаил Саакашвили съел свой галстук. В это время Саакашвили вел телефонный разговор с высокопоставленным западным политиком.
16 августа 2008 г., 17:50
Британские велогонщики уверенно чувствуют себя на треке   Британские велогонщики уверенно чувствуют себя на треке
Велогонщик Брэдли Уиггинс из Великобритании выиграл золотую медаль Олимпиады, финишировав первым в индивидуальной гонке преследования. Он миновал дистанцию 4000 метров на треке за 4 минуты и 16,977 секунды.
16 августа 2008 г., 17:35
План урегулирования Саакашвили отличается от подписанного Медведевым План урегулирования Саакашвили отличается от подписанного Медведевым
Документ по урегулированию, который подписал президент Грузии Михаил Саакашвили, отличается от того, который согласовали президенты России и Франции: в нем отсутствует вводная часть, которая является неотъемлемой частью документа.
16 августа 2008 г., 17:20
Тбилиси ждет от России вывода войск из Грузии Тбилиси ждет от России вывода войск из Грузии
Глава МИД Грузии надеется, что Россия в ближайшие часы приступит к выполнению подписанного соглашения о прекращении огня и незамедлительном выводе воинских подразделений России из Грузии. Информации о начале вывода российских войск пока не поступало.
16 августа 2008 г., 17:03
Российские рапиристки стали чемпионками Олимпиады Российские рапиристки стали чемпионками Олимпиады
Женская сборная России по фехтованию на рапирах уверенно выиграла золотые медали Олимпиады в командном турнире. В финале наши рапиристки не оставили никаких шансов конкуренткам из США, "проколов" американок со счетом 28:11.
16 августа 2008 г., 16:41
Шведского армянина лишили "бронзы", но он не расстроился Шведского армянина лишили "бронзы", но он не расстроился
Серебряный призер Игр-2004 по греко-римской борьбе 33-летний армянин Ара Абрамян, выступающий на пекинских Играх под флагом Швеции, лишен олимпийской бронзовой медали "за неспортивное поведение".
16 августа 2008 г., 16:01
Медведев подписал "план шести принципов" после подписи Саакашвили Медведев подписал "план шести принципов" после подписи Саакашвили
На состоявшемся в субботу совещании главы государства с постоянными членами Совета Безопасности рассматривалась ситуация вокруг грузино-югоосетинского конфликта. Медведев подписал план урегулирования грузино-осетинского конфликта, который ранее обсудил с президентом Франции Николя Саркози.
16 августа 2008 г., 15:57
Хюн принесла Канаде первое золотую медаль Олимпиады Хюн принесла Канаде первое золотую медаль Олимпиады
Канадка Кароль Хюн стала победительницей женского олимпийского турнира по борьбе в весовой категории до 48 килограммов. В решающей схватке Кароль взяла верх над представительницей Японии Чихару Ичо и принесла своей стране первое "золото" Игр.
16 августа 2008 г., 15:48
Российские миротворцы из Абхазии и Южной Осетии не уйдут никогда Российские миротворцы из Абхазии и Южной Осетии не уйдут никогда
Состав миротворческих сил в Абхазии и Южной Осетии будет определен по результатам будущих политических переговоров, но грузинских миротворцев там точно не будет, заявили в Генштабе ВС РФ. Там также опровергли утверждения о присутствии российских подразделений в грузинских городах Поти, Гори и Боржоми.
16 августа 2008 г., 15:39
Критикуя Россию за ее действия в Грузии, Маккейн сравнялся по популярности с Обамой Критикуя Россию за ее действия в Грузии, Маккейн сравнялся по популярности с Обамой
Конфликт в Грузии пришелся на руку кандидату в президенты от республиканцев: еще в начале месяца отставание Маккейна от Обамы составляло порядка 6-7% голосов, а теперь за каждого из них готовы проголосовать 44% американцев, показали последние исследования.
16 августа 2008 г., 14:47
Динара Сафина обеспечила "золото" России досрочно Динара Сафина обеспечила "золото" России досрочно
Российская теннисистка Динара Сафина, победив в полуфинальном матче китаянку На Ли со счетом 7:6, 7:5, гарантировала нашей команде еще одну золотую награду на Олимпиаде. В главном матче турнира Сафина встретится с Еленой Дементьевой, которая обыграла в двух сетах Веру Звонареву.
16 августа 2008 г., 14:29
Российские военные предотвратили теракт в Рокском тоннеле, заявил Генштаб Российские военные предотвратили теракт в Рокском тоннеле, заявил Генштаб
Грузинская диверсионная группа на двух "Нивах" была обнаружена в районе Рокского перевала, в ее составе были боевики в военной и гражданской форме, сообщили в Генштабе ВС РФ. По его данным, произошел бой, одну машину удалось подбить, на другой диверсанты скрылись. В подбитой "Ниве" нашли 19 гранатометов.
16 августа 2008 г., 14:25
Ничья с немцами оставляет российским гандболистам шансы на выход из группы Ничья с немцами оставляет российским гандболистам шансы на выход из группы
Мужская сборная России по гандболу, сыграв в четвертом матче группового раунда олимпийского турнира вничью (24:24) с командой Германии (действующими чемпионами мира), сохранила шансы на выход в следующую стадию розыгрыша.
16 августа 2008 г., 13:57
Два раненых российских летчика находятся в госпитале Тбилиси Два раненых российских летчика находятся в госпитале Тбилиси
Один из них имеет серьезные ранения позвоночника, другой - ушиб плеча, сообщил замначальника Генштаба ВС РФ Ноговицын. Он выразил надежду, что в скором будущем Россия и Грузия произведут обмен военнопленными, "и эти два летчика вернутся на родину".
16 августа 2008 г., 13:17
Первое "золото" Игр в академической гребле загребла болгарка Нейкова Первое "золото" Игр в академической гребле загребла болгарка Нейкова
Румяна Нейкова из Болгарии выиграла первую золотую медаль Олимпийских игр в академической гребле. Нейкова стала самой быстрой в одиночном классе. Второе место заняла Мишель Гуэррет из США, "бронза" досталась Екатерине Карстен-Ходотович из Белоруссии.
16 августа 2008 г., 12:50
Россия получила от США копию подписанного Саакашвили документа по урегулированию в Грузии Россия получила от США копию подписанного Саакашвили документа по урегулированию в Грузии
МИД РФ получил копию соглашения по урегулированию грузино-южносетинского конфликта по факсу. По содержанию документ аналогичен тому, который ранее подписали президенты Абхазии и Южной Осетии Сергей Багапш и Эдуард Кокойты, сообщили в МИДе.
16 августа 2008 г., 12:45
Хэнкок, словно супергерой, не знает себе равных в стендовой стрельбе Хэнкок, словно супергерой, не знает себе равных в стендовой стрельбе
Американец Винсент Хэнкок благодаря твердой руке и зоркому глазу выиграл соревнования по стендовой стрельбе в ските. В финале Винсент выбил одинаковое колличество мишеней с норвежцем Тором Бровольдом, но в "перестрелке" у Хэнкока нервы оказались крепче.
16 августа 2008 г., 11:54
Проект ВГТРК "Имя России" перезапущен Проект ВГТРК "Имя России" перезапущен
Организаторы проекта "Имя Россия", в котором до конца года россиянам предлагается выбрать главного героя отечественной истории, приняли решение изменить правила голосования в пользу их ужесточения и обнулить текущие результаты.
16 августа 2008 г., 11:47
Румыния призналась, что поставляла оружие Грузии Румыния призналась, что поставляла оружие Грузии
Продажа оружия Грузии была совершена на легальных основаниях, так как эта страна "не находится под эмбарго, а экспорт не проводился в период открытых столкновений, поэтому нельзя говорить о том, что Румыния отдает предпочтение одной из сторон", заявил министр обороны страны Теодор Мелешкану.
16 августа 2008 г., 11:09
Китайские бадминтонистки едва не оккупировали весь пьедестал Китайские бадминтонистки едва не оккупировали весь пьедестал
Китайская спортсменка Нин Чжан победила в финале олимпийского турнира по бадминтону в индивидуальном разряде, взяв верх над своей соотечественницей Синьфан Се. Третье место заняла бадминтонистка из Индонезии Мария Кристин Юлианти.
16 августа 2008 г., 10:58
В Чечне убиты двое милиционеров В Чечне убиты двое милиционеров
Сотрудники милиции получили смертельные ранения в перестрелках с неизвестными у населенного пункта Гансолчу Ножай-Юртовского района и в селе Гой-Чу Урус-Мартановского района, сообщили в правоохранительных органах республики.
16 августа 2008 г., 10:46
Волейболисты России на Олимпиаде выиграли четвертый матч подряд Волейболисты России на Олимпиаде выиграли четвертый матч подряд
Российские волейболисты выиграли матч у команды Египта в трех партиях (25:19, 25:14, 25:18) и возглавили группу В, имея в своем активе четыре победы. В заключительной встрече предварительного наша сборная сыграет с Польшей за первое место в группе.
16 августа 2008 г., 10:31
Буш: действия России в Грузии поднимают вопросы о ее роли и намерениях в Европе в ХХI веке Буш: действия России в Грузии поднимают вопросы о ее роли и намерениях в Европе в ХХI веке
"В последние годы Россия стремилась интегрировать себя в дипломатические, политические, экономические структуры Запада, а также в его структуры безопасности. Сейчас Россия поставила под угрозу эти надежды, предприняв в Грузии действия, несовместимые с принципами эти институтов", - заявил Буш. Действия России в Грузии он назвал "неприемлемыми".
16 августа 2008 г., 10:30
Мотоциклист сбил пять пешеходов на юге Москвы: четверо погибших Мотоциклист сбил пять пешеходов на юге Москвы: четверо погибших
Трагедия произошла на Коломенской набережной. Среди погибших - сам мотоциклист, две девушки и мужчина. Как сообщили в ГИБДД, спортивный мотоцикл Yamaha шел на скорости больше 200 км/час и пролетел более 300 метров после того как сбил людей.
16 августа 2008 г., 09:55
Российские баскетболисты потеряли шансы на выход из группы Российские баскетболисты потеряли шансы на выход из группы
Мужская сборная России по баскетболу, потерпев третье поражение на Олимпиаде, не сумела выйти в плей-офф. Последние шансы на медальную перспективу у нас забрали австралийцы, победившие команду Дэвида Блатта со счетом 95:80.
16 августа 2008 г., 09:45
Петров своими выстрелами принес Украине четвертое "золото" Петров своими выстрелами принес Украине четвертое "золото"
Украинец Александр Петров, выиграв стрельбу из скорострельного пистолета с 25-ти метров, принес своей команде уже четвертую золотую награду на Играх. Российский стрелок Леонид Екимов имел прекрасные шансы на "золото", но, провалив последней этап стрельбы, не сумел попасть на пьедестал.
16 августа 2008 г., 08:53
Фелпс выиграл 100 метров баттерфляем и повторил рекорд Спитца Фелпс выиграл 100 метров баттерфляем и повторил рекорд Спитца
Американский пловец Майкл Фелпс, выиграв седьмую золотую медаль Олимпиады в Пекине, повторил рекорд легендарного Марка Спитца, который на Играх в Мюнхене в 1972 году также семь раз поднимался на высшую ступень олимпийского пьедестала.
16 августа 2008 г., 07:37
Валерий Борчин пришел к олимпийскому "золоту" Валерий Борчин пришел к олимпийскому "золоту"
Российский легкоатлет Валерий Борчин, преодолевший дистанцию 20 километров за 1 час, 19 минут и 1 секунду, принес команде России четвертое "золото" на Олимпиаде. Вторым пешеходную "прогулку" закончил победитель Игр в Атланте эквадорец Джефферсон Перес.
16 августа 2008 г., 06:55
В Кремле назвали "бесстыдством" поведение ведущего Fox News, прервавшего рассказ 12-летней осетинки о войне В Кремле назвали "бесстыдством" поведение ведущего Fox News, прервавшего рассказ 12-летней осетинки о войне
Как заявил заместитель главы администрации президента РФ Алексей Громов, "такое поведение ведущего и, соответственно, телеканала - это верх бесстыдства". 12-летняя девочка рассказала США о войне: она в прямом эфире поблагодарила русских за их помощь в Южной Осетии.
16 августа 2008 г., 00:19