МЧС России приступил к восстановлению инфраструктуры в Южной Осетии Сегодня во Владикавказ отправятся девять конвоев с гуманитарной помощью, уже совершено более 70 вылетов авиации с гуманитарными грузами, стройматериалами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МЧС России приступил к восстановлению инфраструктуры в Южной Осетии
Вести
 
 
 
Сегодня во Владикавказ отправятся девять конвоев с гуманитарной помощью, уже совершено более 70 вылетов авиации с гуманитарными грузами, стройматериалами
Вести
 
 
 
Представитель МЧС подчеркнул, что делается все необходимое для того, чтобы "в самое ближайшее время создать условия для нормального проживания в Южной Осетии"
Вести

МЧС России приступает к третьей фазе работ в Южной Осетии - широкомасштабному восстановлению разрушенной в ходе боевых столкновений инфраструктуры республики, сообщил пресс-конференции в РИА "Новости" первый замглавы ведомства Руслан Цаликов.

По его словам, в рамках первой и второй фаз МЧС первоначально оказывало помощь беженцам и переселенцам которые покинули свои дома в Южной Осетии, а затем - помощь населению непосредственно на территории южноосетинской республики.

"В ближайшие дни начнется третья фаза - восстановление разрушенной инфраструктуры, объектов жилья, культурного назначения", - сказал представитель "чрезвычайного" ведомства. По его словам, в настоящее время в Южной Осетии работают более двух тысяч человек - специалисты различных российских ведомств.

"Сегодня во Владикавказ отправятся девять конвоев с гуманитарной помощью, уже совершено более 70 вылетов авиации с гуманитарными грузами, стройматериалами", - отметил Цаликов.

Представитель МЧС подчеркнул, что делается все необходимое для того, чтобы "в самое ближайшее время создать условия для нормального проживания в Южной Осетии".

В настоящее время МЧС восстанавливает водо- и энергоснабжение разрушенного в ходе боевых действий Цхинвали, в городе организована работа четырех отделений хлебозавода, которые выпекают до 18 тонн хлеба в сутки.