NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Столица Киргизии в 20-градусный мороз осталась без газа, там рвутся провода Столица Киргизии в 20-градусный мороз осталась без газа, там рвутся провода
Без света и газа десятки тысяч человек. Подача природного газа прекращена на ТЭЦ Бишкека, практически во все районы частной застройки столицы и пригородов, где он используется для отопления. Аномальные морозы будут крепчать, предупреждают между тем специалисты.
16 декабря 2012 г., 20:36
Орбиту МКС приподняли на 2,5 км, испытывая новую систему Орбиту МКС приподняли на 2,5 км, испытывая новую систему
Коррекция орбиты нужна была, чтобы осуществить стыковку станции со стартующим 19 декабря кораблем "Союз". Заодно протестировали систему экстренного уклонения от космического мусора.
16 декабря 2012 г., 20:20
Египетская оппозиция требует повторного проведения референдума из-за
нарушений Египетская оппозиция требует повторного проведения референдума из-за нарушений
"Братья-мусульмане" считают, что большинство голосовавших египтян поддержали новую конституцию. Однако оппозиция требует провести расследование 4 тыс. случаев нарушений, зафиксированных при проведении голосования.
16 декабря 2012 г., 19:57
Третьяк: "Эта сборная России может обыграть канадцев на Олимпиаде" Третьяк: "Эта сборная России может обыграть канадцев на Олимпиаде"
Сборная России, в сильнейшем на данный момент составе выигравшая "Кубок Первого канала", может победить команду Канады на Олимпиаде в Сочи, заявил президент федерации хоккея России Владислав Третьяк.
16 декабря 2012 г., 19:52
Под Орском взорвали машину экс-депутата Госдумы. Обгоревшее тело не опознано Под Орском взорвали машину экс-депутата Госдумы. Обгоревшее тело не опознано
Автомобиль, возможно принадлежащий экс-депутату Госдумы РФ Борису Плохотнюку, загорелся, съехав в кювет. Следователи утверждают, что сработала бомба. В машине найдены его документы, обгоревшее тело водителя на месте опознать невозможно.
16 декабря 2012 г., 19:19
Демченко стал победителем этапа Кубка мира по санному спорту Демченко стал победителем этапа Кубка мира по санному спорту
Россиянин Альберт Демченко стал победителем соревнований "одиночек" на четвертом этапе Кубка мира по санному спорту в латвийской Сигулде. Второе место занял итальянец Армин Цоггелер, а немец Феликс Лох расположился на третьей позиции.
16 декабря 2012 г., 18:49
КС выяснил, что половина членов не платит взносы. Решили сэкономить на адвокатах Развозжаева КС выяснил, что половина членов не платит взносы. Решили сэкономить на адвокатах Развозжаева
Немцов сообщил, что членские взносы в 5000 рублей оказались непосильными. Чирикова посетовала, что деньги идут непонятно куда - например, можно найти бесплатный зал. В итоге решили сэкономить на адвокатах для Развозжаева.
16 декабря 2012 г., 18:35
В Петербурге в полиции остаются семь задержанных накануне националистов В Петербурге в полиции остаются семь задержанных накануне националистов
В воскресенье из отдела полиции отпустили девятерых. Националистов задержали на согласованном марше накануне за "нарушения общественного порядка".
16 декабря 2012 г., 17:54
Вдохновитель терактов 11 сентября получил от Британии 800 тысяч долларов на адвокатов Вдохновитель терактов 11 сентября получил от Британии 800 тысяч долларов на адвокатов
Деньги предназначены на оплату услуг адвокатов, борющихся с требованием об экстрадиции Катады в Иорданию, где его заочно приговорили к пожизненному заключению. Помощь положена по закону.
16 декабря 2012 г., 17:41
В Сирии разбомбили лагерь палестинских беженцев: минимум десяток погибших В Сирии разбомбили лагерь палестинских беженцев: минимум десяток погибших
В лагере Ярмук на юге Дамаска проживает более 100 тысяч палестинских беженцев. Правительственная пресса сообщает о боях на улицах Ярмука, правозащитники говорят о массированном авиаударе.
16 декабря 2012 г., 17:22
"Коринтианс" победил "Челси" в финале клубного чемпионата мира "Коринтианс" победил "Челси" в финале клубного чемпионата мира
В решающем матче, который состоялся в японском городе Йокогама, бразильский "Коринтианс" благодаря голу на 69-й минуте в исполнении Хосе Паоло Герреро обыграл со счетом 1:0 английский "Челси" и стал победителем клубного чемпионата мира.
16 декабря 2012 г., 17:09
Японская оппозиция выигрывает выборы
Японская оппозиция выигрывает выборы
Первые данные экзит-поллов показывают, что после выборов в Японии будет "новый старый" премьер Синдзо Абэ. Проводя кампанию, он обещал установить постоянное военное присутствие на островах Сенкаку, права на которые оспаривает Китай.
16 декабря 2012 г., 16:51
В Венесуэле начались региональные выборы В Венесуэле начались региональные выборы
Выборы губернаторов и мэров впервые за 14 лет проходят в отсутствие президента Уго Чавеса, который восстанавливается на Кубе после очередной операции. В штате Миранда на пост губернатора претендует бывший соперник Чавеса по президентской гонке Энрике Каприлес.
16 декабря 2012 г., 16:19
Хоккеисты России, обыграв команду Финляндии, стали победителями "Кубка Первого канала" Хоккеисты России, обыграв команду Финляндии, стали победителями "Кубка Первого канала"
Сборная России в заключительной встрече победила команду Финляндии со счетом 3:1 и, набрав на московском турнире максимальное количество очков (девять), возглавила общую таблицу Евротура. Шайбы в матче с финнами у нас забросили Вадим Шипачев, Евгений Малкин и Илья Ковальчук.
16 декабря 2012 г., 16:12
Умер поэт Константин Ваншенкин, автор хита "Я люблю тебя жизнь" Умер поэт Константин Ваншенкин, автор хита "Я люблю тебя жизнь"
Он известен как автор стихов к песням, авторами музыки большинства которых были Эдуард Колмановский и Ян Френкель: "Алеша", "Вальс расставания", "Женька", "Как провожают пароходы". С начала 1960-х годов Вашенкин писал прозу, преимущественно автобиографическую.
16 декабря 2012 г., 16:05
В отделе полиции в Ижевске умер задержанный, начата проверка
В отделе полиции в Ижевске умер задержанный, начата проверка
В субботу вечером пьяный мужчина был доставлен в Ленинский отдел полиции номер 1 города Ижевска и до момента отрезвления был помещен в помещение для задержанных. Под утро его нашли мертвым.
16 декабря 2012 г., 15:50
Фанаты "Зенита" не хотят видеть в клубе геев, чернокожих, игроков ЦСКА, "Спартака" и "Динамо" Фанаты "Зенита" не хотят видеть в клубе геев, чернокожих, игроков ЦСКА, "Спартака" и "Динамо"
Организованные болельщики "Зенита" написали манифест "Селекция-12", где они объяснили свое видение правил формирования состава любимой команды. Данный документ будет опубликован в начале следующей недели.
16 декабря 2012 г., 15:49
Ланца мог предупредить о своих планах устроить бойню в интернете Ланца мог предупредить о своих планах устроить бойню в интернете
На анонимном форуме 4Chan выложили скриншоты, которые якобы зафиксировали очень подозрительную переписку: "Я собираюсь покончить с собой в эту пятницу. Скоро на всех экранах страны. Следите за новостями с 9 утра".
16 декабря 2012 г., 15:28
В Оренбурге поставили мировой рекорд по приготовлению оливье - 1841 кг В Оренбурге поставили мировой рекорд по приготовлению оливье - 1841 кг
Предыдущий рекорд был установлен в Павлодаре в 2010 году - там приготовили полторы тонны "новогоднего" салата. Оренбург повысил планку более чем на три центнера.
16 декабря 2012 г., 14:52
Депардье отказывается от гражданства и обиделся на премьера: "Кто вы такой?" Депардье отказывается от гражданства и обиделся на премьера: "Кто вы такой?"
"Кто вы такой, чтобы так меня судить, я спрашиваю вас, Эро: кто вы такой?", - написал Депардье. - Я возвращаю вам мой паспорт и социальную карту, которой никогда не пользовался. У нас больше нет общей родины, я истинный европеец, гражданин мира, как внушал мне отец".
16 декабря 2012 г., 14:48
Тренеру "Арсенала" не нужны деньги из кармана Усманова Тренеру "Арсенала" не нужны деньги из кармана Усманова
Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер дал понять, что не хотел бы видеть в руководстве клуба бизнесмена Алишера Усманова, который не раз говорил, что готов предоставить собственные деньги на приобретение качественных футболистов.
16 декабря 2012 г., 14:15
КС оппозиции признал: недовольные устали от митингов. Гудков-старший предлагает рок-концерт КС оппозиции признал: недовольные устали от митингов. Гудков-старший предлагает рок-концерт
Следующую массовую акцию надо собирать весной, считают в КС: сторонники устали от митингов, и, как показал опыт Лубянки, надо, чтобы акции были согласованы с властями. Иначе все превращается в "триумфалку".
16 декабря 2012 г., 14:08
Глава МИД Израиля Либерман подал прошение об отставке Глава МИД Израиля Либерман подал прошение об отставке
Глава одной из ведущих партий Израиля надеется на вынесение судебного вердикта до выборов в Кнессет, намеченных на 22 января. Судя по всему, Либерман рассчитывает вернуться в правительство в ближайшее время.
16 декабря 2012 г., 13:59
Из московского метро уберут торговые точки - это нужно для реконструкции
Из московского метро уберут торговые точки - это нужно для реконструкции
Столичные власти намерены провести реконструкцию почти 80 вестибюлей метро, заявил на встрече с журналистами заместитель мэра города Максим Ликсутов. А для того, чтобы это сделать, надо будет убрать оттуда торговые павильоны.
16 декабря 2012 г., 12:57
Тетрадзе: "Уровень Валерия Газзаева - это "Реал" и "Барселона" Тетрадзе: "Уровень Валерия Газзаева - это "Реал" и "Барселона"
Известный прошлом футболист Омари Тетрадзе, игравший в свое время под руководством Валерия Газзаева, так увлекся комплиментами в адрес специалиста, что вознес его тренерский потенциал до уровня "Реала" и "Барселоны".
16 декабря 2012 г., 12:53
Хиллари Клинтон упала в обморок и слегла с сотрясением мозга Хиллари Клинтон упала в обморок и слегла с сотрясением мозга
Специалисты рекомендовали госсекретарю "продолжать отдыхать и избегать деятельности, требующей напряжения". Сейчас госсекретарь дома, и вряд ли примет участие в слушаниях Конгресса по нападению террористов на консульство США в Бенгази.
16 декабря 2012 г., 12:21
Илья Варламов: "Марш свободы" на Лубянской площади" Илья Варламов: "Марш свободы" на Лубянской площади"
Илья Варламов выложил фотографии с субботней несанкционированной акции на Лубянской площади и поделился своими впечатлениями. "Примерно так же как бывает обычно на Триумфальной". Оценки общей численности участников как обычно сильно разнятся.
16 декабря 2012 г., 12:19
Россия может отправить пограничников на границу с Афганистаном Россия может отправить пограничников на границу с Афганистаном
Недавно РФ и Таджикистан ратифицировали соглашение о сотрудничестве в области охраны границ. Если Таджикистан попросит, то Россия может рассмотреть вопрос об охране границы с Афганистаном своими силами.
16 декабря 2012 г., 11:49
Футболиста "Манчестер Сити" обвинили в оскорблении фанатов на расовой почве  Футболиста "Манчестер Сити" обвинили в оскорблении фанатов на расовой почве
Полиция Ньюкасла расследует поступившую жалобу на защитника "Манчестер Сити" Александра Коларова, обвиняемого в оскорблении болельщиков "сорок" на расовой почве во время матча чемпионата Англии по футболу.
16 декабря 2012 г., 11:28
Стрельба в торговом центре в Калифорнии: 50 выстрелов, пострадавших нет Стрельба в торговом центре в Калифорнии: 50 выстрелов, пострадавших нет
Полиция арестовала американца, открывшего стрельбу на парковке одного из крупных торговых центров калифорнийского города Ньюпорт-Бич. По невероятной случайности, обошлось без жертв.
16 декабря 2012 г., 11:23
Эколог Газарян сообщил, что его объявили в розыск Эколог Газарян сообщил, что его объявили в розыск
Об этом он рассказал в своем микроблоге: "Объявили в федеральный розыск по запросу следователя Гордеева из Геленджика". Подробности пока неизвестны, нет и официальной информации.
16 декабря 2012 г., 10:55
Любитель "клубнички" и гроза уличных грабителей побил боксера, который ранее не знал поражений Любитель "клубнички" и гроза уличных грабителей побил боксера, который ранее не знал поражений
В Лос-Анджелесе экс-чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе 26-летний британец Амир Хан одержал победу над не имевшим до этого поражений 27-летним американцем Карлосом Молиной.
16 декабря 2012 г., 10:52
Япония выбирает новый парламент и главу правительства Япония выбирает новый парламент и главу правительства
По итогам выборов в нижнюю палату парламента правительство страны может в очередной раз уйти в отставку. Победу прочат ныне оппозиционной Либерально-демократической партии. Ее глава Синдзо Абе может вновь стать премьером.
16 декабря 2012 г., 10:39
Шувалов возглавил комиссию по Байконуру от России Шувалов возглавил комиссию по Байконуру от России
Первому вице-премьеру поручено утвердить состав российской части комиссии, включив в него представителей ряда министерств и ведомств, а также определить совместно с казахстанской стороной порядок работы комиссии.
16 декабря 2012 г., 10:30
Кириленко и Швед продлили победную серию "Миннесоты" до четырех матчей Кириленко и Швед продлили победную серию "Миннесоты" до четырех матчей
В матче регулярного чемпионата НБА "Миннесота" при своих зрителях в овертайме перебросала "Даллас" со счетом 114:106. Ощутимый вклад в победу "волков" внесли российские баскетболисты Андрей Кириленко и Алексей Швед.
16 декабря 2012 г., 10:12
Опубликован список жертв стрелка в Коннектикуте: большинству детей 6-7 лет Опубликован список жертв стрелка в Коннектикуте: большинству детей 6-7 лет
Убийца - 20-летний Адам Ланца - расстреливал детей и учительниц методично, выжить в бойне удалось лишь одной преподавательнице. Как сообщили судмедэксперты, все были убиты из автоматической винтовки, а не из пистолетов, как считалось ранее. Сотни людей несут к школе цветы и свечи, президент США Барак Обама собирается лично навестить родственников погибших.
16 декабря 2012 г., 09:58
Еще одна драка у московского бара из-за девушки закончилась смертью. Погибший - Агафонов
Еще одна драка у московского бара из-за девушки закончилась смертью. Погибший - Агафонов
Мужчина погиб в ночь на воскресенье в результате потасовки возле ночного клуба McCoy на Кудринской площади . Фамилия погибшего - Агафонов, и драка произошла из-за девушки, как в случае с борцом Мирзаевым.
16 декабря 2012 г., 09:42
Татьяна Иванова быстрее всех прокатилась на санках во время этапа Кубка мира Татьяна Иванова быстрее всех прокатилась на санках во время этапа Кубка мира
Россиянка Татьяна Иванова стала победительницей этапа Кубка мира по санному спорту, который проходит в латвийском городе Сигулда. По сумме двух попыток она оставила позади двух немок - Натали Гейзенбергер и Анке Вишневски.
16 декабря 2012 г., 09:31
Египетские исламисты заявляют о поддержке, а оппозиция - о провале новой конституции
Египетские исламисты заявляют о поддержке, а оппозиция - о провале новой конституции
При этом исламисты заявляют о поддержке, а оппозиция - о провале. Референдум не удалось провести в один день, так как половина судей отказались работать на избирательных участках в знак протеста против документа, объявляющего шариат основным источником права в стране.
16 декабря 2012 г., 09:26
Число жертв тайфуна на Филиппинах превысило 1000 Число жертв тайфуна на Филиппинах превысило 1000
Всего от тайфуна пострадали более 5,5 миллиона человек, более 60 тысяч домов были полностью разрушены. Свыше 850 тысяч жителей, лишившихся крова, остаются в убежищах и эвакуационных центрах. В ряде районов до сих пор не восстановлено электроснабжение.
16 декабря 2012 г., 09:07
Женская сборная России выиграла чемпионат Европы по керлингу Женская сборная России выиграла чемпионат Европы по керлингу
Наша команда отлично прошла всю дистанцию шведского турнира, победив в финале сборную Шотландии со счетом 6:5. Последний раз на такую высоту российский коллектив поднимался в 2006 году, впервые в истории став сильнейшим на континенте.
16 декабря 2012 г., 08:57