NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Сестра Бориса Джонсона оголилась в прямом эфире в знак протеста против Brexit (ВИДЕО) Сестра Бориса Джонсона оголилась в прямом эфире в знак протеста против Brexit (ВИДЕО)
Журналистка Рейчел Джонсон отметила, что других способов быть услышанными не осталось. Таким образом она последовала примеру преподавательницы Кембриджа Виктории Бейтман, которая дважды предстала голой во время интервью, объяснив, что по-другому привлечь внимание к проблеме "брексита" не удается.
16 february 2019 г., 20:50
Баста отрекся от поддержки пенсионной реформы, признав ее "большой ошибкой" (ВИДЕО) Баста отрекся от поддержки пенсионной реформы, признав ее "большой ошибкой" (ВИДЕО)
Рэпер ранее несколько раз говорил, что повышение пенсионного возраста неизбежно, ссылался на экспертов и учебники по экономике. Его критиковали за то, что он фактически повторяет слова идеологов реформы и телепропагандистов. После резкой отповеди со стороны блогера BadComedian Баста покаялся.
16 february 2019 г., 20:01
Фанаты "Интера" забросали камнями машину экс-капитана клуба Фанаты "Интера" забросали камнями машину экс-капитана клуба
Неизвестные забросали камнями автомобиль с женой и детьми футболиста итальянского "Интера" Мауро Икарди. Ранее 25-летний аргентинец отказался от участия в выездном матче 1/16 финала Лиги Европы против венского "Рапида" после того, как был лишен звания капитана команды.
16 february 2019 г., 19:00
В Петербурге во время ремонта частично обрушился корпус университета ИТМО (ФОТО, ВИДЕО) В Петербурге во время ремонта частично обрушился корпус университета ИТМО (ФОТО, ВИДЕО)
Обрушение произошло на площади 150 квадратных метров. Эвакуированы десятки человек. Сообщалось, что под завалами могут находиться более 20 человек, но, по данным ректора, людей под обломками нет. Предварительная причина обрушения - нарушение технических требований при ремонте.
16 february 2019 г., 18:45
Хоккеист "Барыса" одним ударом нокаутировал игрока "Авангарда" (ВИДЕО) Хоккеист "Барыса" одним ударом нокаутировал игрока "Авангарда" (ВИДЕО)
В матче регулярного чемпионата КХЛ между астанинским "Барысом" и омским "Авангардом" в конце первого периода состоялась драка, в которой форвард хозяев Павел Акользин одним точным ударом нокаутировал нападающего гостей Кирилла Петрова.
16 february 2019 г., 17:50
Основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви со второй попытки арестовали на два месяца Основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви со второй попытки арестовали на два месяца
Калви будет содержаться под стражей до 13 апреля. В течение 10 суток ему должно быть предъявлено обвинение, в противном случае предприниматель будет освобожден. За Калви вступились бизнес-омбудсмен Борис Титов, глава Сбербанка Герман Греф, глава "Роснано" Анатолий Чубайс, космонавт Алексей Леонов и многие другие.
16 february 2019 г., 17:07
В Конгрессе назвали "грубым злоупотреблением властью" решение Трампа ввести режим ЧП на границе В Конгрессе назвали "грубым злоупотреблением властью" решение Трампа ввести режим ЧП на границе
Судебный комитет Палаты представителей начал расследование в связи с объявленным режимом ЧП. Ведомство требует провести слушания с участием юрисконсульта Белого дома и представителей Минюста США, чтобы те дали финансовое и юридическое обоснование введению режима ЧП.
16 february 2019 г., 16:24
Бой россиянина Харитонова и Митриона признали несостоявшимся из-за удара американца в пах (ВИДЕО) Бой россиянина Харитонова и Митриона признали несостоявшимся из-за удара американца в пах (ВИДЕО)
Поединок россиянина Сергея Харитонова с американцем Мэттом Митрионом в рамках турнира Bellator 215 признан несостоявшимся из-за запрещенного приема. В самом начале боя, проходившего в Анкасвилле, боец из США нанес россиянину удар ногой в пах.
16 february 2019 г., 15:55
Сергей Васильев: "Задержание Майкла Калви - позор для всего финансового и инвестиционного рынка России" Сергей Васильев: "Задержание Майкла Калви - позор для всего финансового и инвестиционного рынка России"
Бизнесмен комментирует задержание главы и основателя фонда Baring Vostok, называя это событие позором, и приводит некоторые подробности о многолетней деятельности Майкла Калви и его фонда.
16 february 2019 г., 14:36
В Москве и Петербурге новая волна "минирований". Об угрозе взрыва сообщил "Путин" В Москве и Петербурге новая волна "минирований". Об угрозе взрыва сообщил "Путин"
В столице из-за сообщений об угрозе взрыва прошла проверка в нескольких торговых центрах, в Петербурге, помимо ТЦ, были эвакуированы гостиница "Россия" и музей "Россия - моя история". Угрозы пришли по почте и были подписаны именем президента РФ.
16 february 2019 г., 14:28
ESPN утверждает, что Поветкин и Усик проведут бой в мае ESPN утверждает, что Поветкин и Усик проведут бой в мае
Российский боксер Александр Поветкин может провести следующий бой против украинца Александра Усика 18 мая в США. По информации источника, украинец уже в ближайшее время начнет подготовку к поединку с 39-летним россиянином. Оба спортсмена на любительском уровне выигрывали Олимпийские игры.
16 february 2019 г., 14:11
Молодой защитник "Манчестер Юнайтед" полностью победил рак Молодой защитник "Манчестер Юнайтед" полностью победил рак
Защитник молодежной команды "Манчестер Юнайтед" до 23 лет Макс Тэйлор полностью вылечился от онкологического заболевания. В период с 2016 по 2018 годы футболист провел в молодежном первенстве чемпионата Англии (для игроков не старше 18 лет) 27 матчей.
16 february 2019 г., 13:19
Власти Петербурга впервые запретили проводить марш памяти Немцова в центре города Власти Петербурга впервые запретили проводить марш памяти Немцова в центре города
Организаторы предоставили три варианта шествия в центре Петербурга и шесть возможных площадок для митинга, если марш не согласуют. Власти предложили устроить акцию в удаленном от центра Полюстровском парке. Организаторы собираются судиться и выйти на акцию вопреки запрету.
16 february 2019 г., 13:14
Уволенный сотрудник убил пятерых сослуживцев в Иллинойсе (ФОТО, ВИДЕО) Уволенный сотрудник убил пятерых сослуживцев в Иллинойсе (ФОТО, ВИДЕО)
45-летний Гэри Мартин, 15 лет проработавший в компании по производству клапанов для водопроводных труб, открыл огонь после того, как начальство объявило о его увольнении. Прибывшие полицейские застрелили нападавшего ответным огнем.
16 february 2019 г., 11:32
Японцы заплатят боксеру Мэйвезеру 10 миллионов долларов за показательный поединок Японцы заплатят боксеру Мэйвезеру 10 миллионов долларов за показательный поединок
Американский боксер Флойд Мэйвезер, который недавно заявлял о возможном контракте на миллиард долларов, дал понять, что собирается провести показательный бой на июльском мероприятии в Японии за гораздо меньшую сумму. Подобный опыт у 41-летнего спортсмена уже был.
16 february 2019 г., 11:07
Овечкин собирается спросить у Трампа, когда наладятся отношения США и России Овечкин собирается спросить у Трампа, когда наладятся отношения США и России
Нападающий сборной России и капитан клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин рассказал, о чем собирается спросить президента США Дональда Трампа на традиционном приеме в Белом доме по случаю победы в Кубке Стэнли.
16 february 2019 г., 10:23
Никита Гусев установил рекорд КХЛ, превзойдя достижение Александра Радулова Никита Гусев установил рекорд КХЛ, превзойдя достижение Александра Радулова
Нападающий санкт-петербургского СКА Никита Гусев в домашнем матче против финского "Йокерита", который завершился со счетом 5:2, установил рекорд Континентальной хоккейной лиги по количеству результативных передач за один регулярный сезон.
16 february 2019 г., 09:03
Боец Нурмагомедов выплатил штраф штату Невада, потратив на адвоката 200 тысяч долларов Боец Нурмагомедов выплатил штраф штату Невада, потратив на адвоката 200 тысяч долларов
Российский чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов выплатил всю сумму штрафа (полмиллиона долларов), который ему присудила Атлетическая комиссия штата Невада за выходку на турнире UFC 229, на котором он встречался с Конором Макгрегором.
16 february 2019 г., 08:31