NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
США возвратили в Египет позолоченный саркофаг древнего жреца США возвратили в Египет позолоченный саркофаг древнего жреца
Прокуратура Манхэттена более полутора лет вела расследование обстоятельств сделки, заключенной в 1971 году, в ходе которого египетская сторона сумела подтвердить право собственности на памятник древности, а также доказать, что у посредника-антиквара была фальшивая лицензия на право вывоза экспонатов из страны.
17 february 2019 г., 20:41
Дина Аверина прекрасно выступила на московском этапе Гран-при Дина Аверина прекрасно выступила на московском этапе Гран-при
Россиянка Дина Аверина в воскресенье выиграла две золотые награды в индивидуальных упражнениях на завершившимся этапе Гран-при по художественной гимнастике в Москве. Дина победила в упражнениях с обручем и была убедительнее соперниц при выступлении с мячом.
17 february 2019 г., 19:57
Пустое пространство в Красноярске "озеленили" с помощью срубленных сосен Пустое пространство в Красноярске "озеленили" с помощью срубленных сосен
В сугробы были воткнуты обрезки металлических труб, в эти капсулы рабочие заталкивали стволы. Горожане назвали происходящее "новыми вершинами очковтирательства". Их возмутило и то, что в это же самое время на другом берегу реки деревья, наоборот, вырубают.
17 february 2019 г., 18:46
"Реал" в седьмой раз проиграл в чемпионате Испании, отставание от "Барселоны" девять очков "Реал" в седьмой раз проиграл в чемпионате Испании, отставание от "Барселоны" девять очков
Футболисты мадридского "Реала" уступили "Жироне" в домашнем матче 24-го тура чемпионата Испании со счетом 1:2. "Мы должны продолжать бороться. У нас еще есть шансы на успех в трех турнирах", - сказал после матча главный тренера "Реала" Сантьяго Солари.
17 february 2019 г., 17:41
На фиолетовой ветке московского метро случился сбой из-за падения пассажира на пути На фиолетовой ветке московского метро случился сбой из-за падения пассажира на пути
20-летний москвич, студент одного из столичных вузов, упал на жесткий путь под прибывающий электропоезд. Машинист применил экстренное торможение. У пострадавшего открытая черепно-мозговая травма, внутричерепная гематома, переломы бедра и предплечья. После 14 часов движение было полностью восстановлено и введено в график.
17 february 2019 г., 17:12
Александр Большунов выиграл лыжную гонку на этапе Кубка мира Александр Большунов выиграл лыжную гонку на этапе Кубка мира
Российский лыжник Александр Большунов занял первое место в гонке на 15 км классическим стилем на этапе Кубка мира в итальянском городе Конь. Один из героев последних Олимпийских игр преодолел дистанцию за 34 минуты 48,4 секунды.
17 february 2019 г., 16:48
В Башкирии депутата райсовета и полицейского задержали  за незаконную охоту на косуль и зайцев В Башкирии депутата райсовета и полицейского задержали за незаконную охоту на косуль и зайцев
Всего задержаны 5 подозреваемых. Они передвигались на снегоходах, успели избавиться от добычи и пытались скрыться от инспекторов. Если вина будет доказана, им грозит уголовная ответственность за причинение крупного ущерба.
17 february 2019 г., 14:51
Экипаж бобслеистов из Монако едва не сбил человека на трассе (ВИДЕО) Экипаж бобслеистов из Монако едва не сбил человека на трассе (ВИДЕО)
Этап Кубка мира по бобслею в американском Лэйк-Плэйсиде едва не закончился трагедией. Во время зачетного заезда экипаж из Монако чуть не сбил на полной скорости человека, который вдруг оказался на трассе. Скорость боба составляла 122 км/ч.
17 february 2019 г., 14:38
В Париже полиция  усилила меры безопасности в связи с протестами "желтых жилетов" В Париже полиция усилила меры безопасности в связи с протестами "желтых жилетов"
В воскресенье в городе действуют усиленные меры безопасности, предусматривающие дополнительную мобилизацию сотрудников правоохранительных органов и полицейской техники. В Париже в этот день запланированы три акции протеста "желтых жилетов".
17 february 2019 г., 12:57
Медведев рассказал о своем оптимизме, заверив, что через 6 лет благодаря нацпроектам в РФ "жить станет гораздо лучше" Медведев рассказал о своем оптимизме, заверив, что через 6 лет благодаря нацпроектам в РФ "жить станет гораздо лучше"
Глава правительства заявил в интервью программе "Итоги недели" на телеканале НТВ, что должен быть оптимистом, иначе вокруг будет "оголтелый пессимизм". Однако, "мы вряд ли сможем сказать, что создали такую страну и такое общество, где всем жить одинаково хорошо".
17 february 2019 г., 12:27
Нападающий "Вердера" установил рекорд Бундеслиги, забив мяч в 21-м сезоне подряд Нападающий "Вердера" установил рекорд Бундеслиги, забив мяч в 21-м сезоне подряд
В матче 22-го туре чемпионата Германии "Герта" - "Вердер", который проходил на олимпийском стадионе в Берлине и завершился со счетом 1:1, форвард бременской команды Клаудио Писарро забил мяч в 40-летнем возрасте. Благодаря этому голу нападающий переписал два рекорда Бундеслиги.
17 february 2019 г., 12:26
Спецкомиссия ООН: Северная Корея  продолжает тайно развивать свою ракетно-ядерную программу Спецкомиссия ООН: Северная Корея продолжает тайно развивать свою ракетно-ядерную программу
В докладе, выдержки из которого опубликовало агентство "Киодо", подчеркивается, что КНДР "использует гражданские объекты, в частности аэропорты, для сборки и тестирования баллистических ракет". Все они расположены вблизи железнодорожных и транспортных маршрутов, по которым раньше перевозили части ракет.
17 february 2019 г., 11:57
Панарин забросил две шайбы в ворота бывшего клуба и был признан первой звездой дня в НХЛ Панарин забросил две шайбы в ворота бывшего клуба и был признан первой звездой дня в НХЛ
Хоккеисты "Коламбуса" переиграли со счетом 5:2 "Чикаго" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе победителей две шайбы забросил нападающий сборной России Артемий Панарин, который также сделал еще один результативный пас.
17 february 2019 г., 11:10
Саудовский принц готовится купить "Манчестер Юнайтед" почти за 5 млрд долларов Саудовский принц готовится купить "Манчестер Юнайтед" почти за 5 млрд долларов
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд заинтересован в приобретении английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед". Предложение будет сделано при условии, если команда гарантирует себе участие в Лиге чемпионов следующего сезона.
17 february 2019 г., 10:20
Биатлонист Гараничев умудрился опоздать на старт гонки этапа Кубка мира Биатлонист Гараничев умудрился опоздать на старт гонки этапа Кубка мира
Российский биатлонист Евгений Гараничев извинился за опоздание на старт гонки преследования на этапе Кубка мира, который проходит в американском Солт-Лейк-Сити. Спортсмен, который должен был стартовать 15-м, не успел выйти на старт в свое время и был дисквалифицирован.
17 february 2019 г., 09:12
Станислав Никитин выиграл московский этап Кубка мира по фристайлу (ВИДЕО) Станислав Никитин выиграл московский этап Кубка мира по фристайлу (ВИДЕО)
Российский фристайлист Станислав Никитин, набрав 128,96 балла, занял первое место в лыжной акробатике на этапе Кубка мира в Москве, который завершился на Воробьевых горах. Для 23-летнего спортсмена это первая победа на соревнованиях такого уровня.
17 february 2019 г., 08:32