NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Обама назвал "работой трусов" тройное убийство полицейских в Луизиане Обама назвал "работой трусов" тройное убийство полицейских в Луизиане
Президент подчеркнул, что участники нападения на полицейских в Бэтон-Руж не смогут избежать наказания. Он выразил свою поддержку семьям погибших и раненых, а также пообещал безоговорочную помощь властям штата и города, где произошел инцидент.
17 июля 2016 г., 22:39
Гюлен заявил, что не беспокоится насчет экстрадиции в Турцию Гюлен заявил, что не беспокоится насчет экстрадиции в Турцию
По словам Гюлена, он подчинится решению об экстрадиции, если американские власти примут такое решение. Он также вновь отметил, что не причастен к перевороту, а мятеж, на самом деле, мог быть организован самим Эрдоганом.
17 июля 2016 г., 22:02
Подозреваемый в изнасиловании мужчина захватил заложников в закусочной Балтимора Подозреваемый в изнасиловании мужчина захватил заложников в закусочной Балтимора
В настоящий момент в заложниках находятся три человека, включая семилетнего ребенка. Один из заложников был отпущен преступником после переговоров с полицией. Мужчина, по предварительным данным, вооружен пистолетом.
17 июля 2016 г., 21:36
Пожар произошел на бывшем пляже "КаZантипа" в Крыму Пожар произошел на бывшем пляже "КаZантипа" в Крыму
Крупный пожар произошел на пляже в селе Поповка, где до присоединения полуострова к России ежегодно летом проводился танцевальный фестиваль "КаZантип". Над пляжем поднимались черные клубы дыма. Сгорело деревянноое строение площадью 250 метров, пожар успели локализовать, рапортовало МЧС.
17 июля 2016 г., 20:39
Около аэропорта Стамбула и на авиабазе в Конье произошли столкновения полиции и путчистов Около аэропорта Стамбула и на авиабазе в Конье произошли столкновения полиции и путчистов
Сотрудники правоохранительных органов Турции открыли предупредительный огонь во время задержания сторонников попытки военного переворота возле международного аэропорта Стамбула имени Сабихи Гекчен. Пришлось прибегнуть к оружию и при операции на авиабазе в Конье.
17 июля 2016 г., 20:21
Эрдоган готов вернуть смертную казнь "по требованию народа" Эрдоган готов вернуть смертную казнь "по требованию народа"
Выступая на церемонии похорон жертв путча в Стамбуле, он уточнил, что происходит это по требованию народа. Толпа скандировала "хотим смертную казнь". Президент призвал скорее рассмотреть это требование.
17 июля 2016 г., 19:52
Борис Вишневский: "Менять надо сборную России по управлению" Борис Вишневский: "Менять надо сборную России по управлению"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский комментирует активный сбор подписей за роспуск сборной России по футболу. Многим сложнее "возмущаться Путиным и его друзьями и приближенными, чьи доходы куда более несоразмерны качеству их труда".
17 июля 2016 г., 19:22
В Ереване задержали мужчину, покинувшего захваченное отделение полиции В Ереване задержали мужчину, покинувшего захваченное отделение полиции
На автомобиле патрульно-постовой службы его увезли в отделение полиции. Личность мужчины и причины задержания неизвестны. У атаковавших здание полка ППС в Ереване остаются в руках шестеро заложников.
17 июля 2016 г., 18:55
Состав московского "Спартака" пополнил бразилец Фернандо Состав московского "Спартака" пополнил бразилец Фернандо
По неофициальным данным, сделка обошлась красно-белым в 13 млн евро. В прошлом сезоне Фернандо Лукас Мартинc провел 38 игр за итальянскую "Сампдорию" и забил четыре мяча. В активе футболиста также восемь матчей за сборную Бразилии.
17 июля 2016 г., 18:24
Неизвестные расстреляли полицейских в Луизиане: минимум трое погибших Неизвестные расстреляли полицейских в Луизиане: минимум трое погибших
По данным телекомпании CNN, три человека погибли. ЧП произошло в городе Бэтон-Руж - там полицейские застрелили чернокожего Элтона Стерлинга, что всколыхнуло волну протестов по всей стране и привело к бойне в Далласе, когда бывший военный убил пятерых белых стражей порядка.
17 июля 2016 г., 18:16
Главред МК просит главу московской полиции разобраться с учинившими "осмотр" в редакции силовиками Главред МК просит главу московской полиции разобраться с учинившими "осмотр" в редакции силовиками
Главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев просит начальника ГУ МВД по Москве Анатолия Якунина разобраться и "дать правовою оценку" действиям полицейских, осматривавших рабочее место журналиста. Сам он называет осмотр "произволом".
17 июля 2016 г., 18:02
В Турции задержали главного военного советника Эрдогана В Турции задержали главного военного советника Эрдогана
Главного военного советника президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Али Языджи задержали по обвинению в причастности к попытке государственного переворота. Всего в ходе масштабной чистки арестованы более 6000 военных.
17 июля 2016 г., 17:37
Виктор Тихонов вернулся в СКА после провального сезона в НХЛ Виктор Тихонов вернулся в СКА после провального сезона в НХЛ
Российский нападающий Виктор Тихонов подписал соглашение с санкт-петербургским СКА, вернувшись в клуб с берегов Невы спустя один сезон. О сроке соглашения 28-летнего форварда с питерской командой не сообщается.
17 июля 2016 г., 17:35
Турция разрешила США продолжить удары по ИГ с базы "Инджирлик" после ареста командующего Турция разрешила США продолжить удары по ИГ с базы "Инджирлик" после ареста командующего
Накануне базу НАТО отключили от электричества. "После тесного взаимодействия с нашими турецкими союзниками воздушные операции коалиции против ИГ с территории Турции возобновились", - заявил представитель Пентагона.
17 июля 2016 г., 16:52
Тренер "Мордовии" раскритиковал бразильца Халка за алчность Тренер "Мордовии" раскритиковал бразильца Халка за алчность
Главный тренер саранской "Мордовии" Дмитрий Черышев, рассуждая о положении дел в российском футболе, коснулся бразильского нападающего Халка, который, поиграв за питерский "Зенит", отправился в межсезонье в Китай.
17 июля 2016 г., 16:46
Брат "пакистанской Ким Кардашьян" признался в "убийстве чести" Брат "пакистанской Ким Кардашьян" признался в "убийстве чести"
"Ее поведение было недопустимым. Я наркоман, но я был в нормальном состоянии во время убийства, и я принимаю (ответственность) с честью. Все будут вспоминать с гордостью о том, как я избавил от страданий моих родителей и братьев, которые мучились из-за нее последние двадцать лет", - заявил старший брат Кандил Балоч Мухаммад Васим.
17 июля 2016 г., 16:01
В Турции арестовали командующего базой НАТО "Инджирлик" В Турции арестовали командующего базой НАТО "Инджирлик"
Арестовали командующего базой НАТО "Инджирлик" генерала Бекира Эркана Вана. База была изолирована накануне, турецкие власти кратко отчитывались о спецоперации по задержанию военнослужащих, принимавших участие в попытке переворота. Из-за блокады базы США пересматривали тактику ударов по террористам ИГ в Сирии.
17 июля 2016 г., 15:32
Действующий чемпион мира по боксу среди профессионалов избран первым вице-президентом Федерации тайского бокса России Действующий чемпион мира по боксу среди профессионалов избран первым вице-президентом Федерации тайского бокса России
Российский боксер, чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBC "в отпуске" Григорий Дрозд избран первым вице-президентом Федерации тайского бокса России. Отметим, что Дрозд является мастером спорта по тайскому боксу.
17 июля 2016 г., 15:25
В Смоленске водители маршруток потребовали отставки главы города В Смоленске водители маршруток потребовали отставки главы города
Организаторы митинга считают несправедливым аукцион на право заключения договоров использования муниципальных маршрутов. По его итогам работы лишились сотни водителей, специально бравшие кредит на покупку новых автобусов. А предприятия-победители, как утверждают они, не соответствуют критериям, перечисленным в конкурсной документации.
17 июля 2016 г., 15:17
Администрация президента ответила на петицию, которая призывает расформировать сборную России Администрация президента ответила на петицию, которая призывает расформировать сборную России
Администрация президента Российской Федерации Владимира Путина ответила на обращение автора петиции о расформировании сборной России. В ответе говорится, что письмо было рассмотрено и направлено в Министерство спорта России для объективного и всестороннего рассмотрения.
17 июля 2016 г., 14:57
Энергоблок Хмельницкой АЭС на Украине отключили из-за протечки парогенератора Энергоблок Хмельницкой АЭС на Украине отключили из-за протечки парогенератора
Первый энергоблок Хмельницкой АЭС отключен от энергосети согласно поданной заявке в связи с наличием протечки по парогенератору до 24 июля. Радиационная обстановка в норме, второй энергоблок работает штатно, рапортовало Минэнерго.
17 июля 2016 г., 14:38
На Кубани после взрыва газа в многоквартирном доме произошел пожар, есть пострадавшие На Кубани после взрыва газа в многоквартирном доме произошел пожар, есть пострадавшие
ЧП произошло в станице Выселки Выселковского района около 13:00 мск. в доме на улице Ленина. Площадь пожара составила 60 кв. метров. Жильцы дома эвакуированы. Трое из пяти пострадавших - дети.
17 июля 2016 г., 14:28
Американец стрелял в юных искателей покемонов, приняв их за воров Американец стрелял в юных искателей покемонов, приняв их за воров
Вооружившись пистолетом, мужчина вышел из дома и увидел белый автомобиль, припаркованный неподалеку. Один из людей внутри спросил другого: "Досталось тебе что-нибудь?". Он подумал, что в машине могут быть грабители, которые побывали у него дома.
17 июля 2016 г., 13:53
Депутат и Боброва стали мужем и женой Депутат и Боброва стали мужем и женой
Российские фигуристы Екатерина Боброва и Андрей Депутат сыграли свадьбу, сообщила в социальной сети одна из гостей, которая была приглашена на праздник. Брачная церемония известных спортсменов состоялась в субботу.
17 июля 2016 г., 13:44
Путин переговорил по телефону с Эрдоганом Путин переговорил по телефону с Эрдоганом
Президент России, как сообщает пресс-служба Кремля, подчеркнул "принципиальную линию России на категорическую недопустимость антиконституционных действий и насилия". Также лидеры двух стран подтвердили достигнутую договоренность о проведении в ближайшей перспективе личной встречи.
17 июля 2016 г., 13:10
В Татарстане из-за грозы более 24 тысяч человек остались без света В Татарстане из-за грозы более 24 тысяч человек остались без света
Без электричества в Верхнеуслонском, Лаишевском, Нижнекамском и Сабинском районах остались 24095 человек. В зоне отключения 19 социально значимых объектов. Идут восстановительные работы.
17 июля 2016 г., 12:45
Бывший игрок НФЛ примет участие в Олимпиаде-2016 в качестве легкоатлета Бывший игрок НФЛ примет участие в Олимпиаде-2016 в качестве легкоатлета
Бывший игрок клуба Национальной футбольной лиги "Детройт Лайонс" Джавид Бест, завершивший карьеру в НФЛ из-за многочисленных сотрясений мозга, примет участие в Олимпийских играх 2016 года в составе сборной Сент-Люсии по легкой атлетике.
17 июля 2016 г., 12:24
Террорист из Ниццы дважды приезжал на променад на своем грузовике Террорист из Ниццы дважды приезжал на променад на своем грузовике
За несколько дней до теракта убийца перевел семье в Тунис около 110 тысяч долларов. О пересылке денег в Тунис рассказал брат террориста Джабер Булель: по его словам, Мохамед отправил все, что заработал за время жизни во Франции.
17 июля 2016 г., 12:15
Главный соперник Поветкина, защищая титул, сломал руку Главный соперник Поветкина, защищая титул, сломал руку
Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе американец Деонтей Уайлдер сломал руку в поединке против соотечественника Криса Арреолы. Бой состоялся минувшей ночью на ринге Бирмингема (штат Алабама, США) и завершился победой Уайлдера в восьмом раунде.
17 июля 2016 г., 11:47
В Турции задержали три десятка генералов после провала мятежа В Турции задержали три десятка генералов после провала мятежа
В Турции после провала государственного переворота продолжается активная чистка в рядах армии: арестованы уже 6000 военнослужащих, в том числе 34 генерала. Выписаны ордера на тысячи работников судов и прокуратуры.
17 июля 2016 г., 11:36
Опознаны шесть из восьми погибших при пожаре на нефтяном заводе в Уфе Опознаны шесть из восьми погибших при пожаре на нефтяном заводе в Уфе
Следователи завершили работу на месте техногенного пожара. Для опознания еще двух жертв потребуются генетические экспертизы. "Башнефть" отчиталась о причине пожара: взрыв газа при разгерметизации установки гидрокрекинга.
17 июля 2016 г., 11:20
На место депутата Рады в украинской станице претендуют 107 человек На место депутата Рады в украинской станице претендуют 107 человек
В воскресень в семи округах проходят промежуточные выборы в Раду. Самый большой ажиотаж - в Станице Луганская, там на одно место претендуют более сотни кандидатов.
17 июля 2016 г., 11:01
В Иркутской области перевернулась маршрутка с пассажирами В Иркутской области перевернулась маршрутка с пассажирами
Микроавтобус с 13 пассажирами перевернулся на федеральной трассе Р-258 "Байкал". Погибла женщина, еще шесть человек госпитализированы с травмами. Водитель не справился с управлением, заявили в полиции.
17 июля 2016 г., 10:45
В Ницце в связи с терактом задержали еще двух человек В Ницце в связи с терактом задержали еще двух человек
Ранее сообщалось, что власти задержали пятерых человек из окружения террориста, в том числе его супругу. Накануне сестра террориста Мохамеда Лауэжа Булеля заявила, что тот много лет наблюдался врача в связи с психологическими отклонениями.
17 июля 2016 г., 10:29
Марата Сафина включили в Зал теннисной славы Марата Сафина включили в Зал теннисной славы
Вместе с двукратным победителем турниров Большого шлема этой чести удостоилась бельгийка Жюстин Энен. Отметим, что Сафин стал первым представителем России, которого включили в Зал теннисной славы.
17 июля 2016 г., 10:12
В Ереване вооруженные люди захватили здание полиции, требуют отставки властей В Ереване вооруженные люди захватили здание полиции, требуют отставки властей
Захвачено здание полка патрульно-постовой службы полиции в квартале Эребуни, туда стягивают войска. Сторонники оппозиционера Сефиляна, арестованного за хранение оружия, заявили о начале вооруженного восстания.
17 июля 2016 г., 09:59
США отвергли причастность к перевороту в Турции США отвергли причастность к перевороту в Турции
По версии официальных властей, вдохновителем путча был живущий в США проповедник Фетуллах Гюлен. В Госдепе заявили, что Штаты готовы оказать содействие в расследовании, однако ложные обвинения лишь вредят отношениям стран.
17 июля 2016 г., 09:49
После землетрясения в Японии проверяют одну из АЭС После землетрясения в Японии проверяют одну из АЭС
В Японии утром в воскресенье произошло землетрясение магнитудой 5,0. Угрозы цунами не было, но специалисты приостановили для проверки работу АЭС "Токай-2" около Токио. Сообщений о разрушениях и пострадавших не поступало.
17 июля 2016 г., 09:34
Знаменитые биатлонисты Бьерндален и Домрачева сыграли свадьбу Знаменитые биатлонисты Бьерндален и Домрачева сыграли свадьбу
Восьмикратный олимпийский чемпион норвежец Уле Эйнар Бьерндален и трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону белоруска Дарья Домрачева, которые в октябре ждут рождения ребенка, поженились.
17 июля 2016 г., 09:25
В Москве приземлились первые после попытки путча рейсы из Турции В Москве приземлились первые после попытки путча рейсы из Турции
Авиасообщение постепенно восстанавливается. Первые рейсы Turkish Airlines прилетели из Стамбула и Антальи. Рейсы будут осуществляться только на вывоз, а обратно в Турцию самолеты будут летать пустыми. В воскресенье за туристами отправятся самолеты "Аэрофлота".
17 июля 2016 г., 09:17
New York Times: 10 стран требуют отстранения России от Олимпиады в Рио-де-Жанейро New York Times: 10 стран требуют отстранения России от Олимпиады в Рио-де-Жанейро
Отстранения всей сборной России от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро требуют представители антидопинговых ведомств 10 стран и 20 групп спортсменов, сообщила в субботу вечером в своей электронной версии газета New York Times.
17 июля 2016 г., 08:49
Ципрас пообещал Эрдогану быстро разобраться со сбежавшими в Грецию мятежниками Ципрас пообещал Эрдогану быстро разобраться со сбежавшими в Грецию мятежниками
Восемь участников военного переворота сбежали в Грецию накануне ночью на вертолете. В момент приземления все они были арестованы. Позже они подали заявления о предоставлении политического убежища.
17 июля 2016 г., 02:54
Власти США приостановили любое авиасообщение с Турцией Власти США приостановили любое авиасообщение с Турцией
В Федеральном управлении гражданской авиации США отметили, что следят за ситуацией в Турции, и готовы отменить запрет на полеты, если тому будут благоприятствовать обстоятельства.
17 июля 2016 г., 01:36
США потребовали от РФ наказать убийц правозащитницы Эстемировой, критиковавшей чеченские порядки США потребовали от РФ наказать убийц правозащитницы Эстемировой, критиковавшей чеченские порядки
По данным Следственного комитета РФ, к убийству Эстемировой причастен объявленный в розыск уроженец Чечни Алхазур Башаев. В то же время коллеги правозащитницы винили в ее гибели силовиков.
17 июля 2016 г., 00:56