NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Цензура пала": Навальный порадовался упоминанию в эфире "Первого канала" футбольным комментатором "Цензура пала": Навальный порадовался упоминанию в эфире "Первого канала" футбольным комментатором
Фамилию оппозиционера в шутку упомянул бывший тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий, который комментировал матч между сборными Мексики и Германии.
17 июня 2018 г., 23:00
ЧМ-2018: Бразилия и Швейцария обменялись забитыми мячами ЧМ-2018: Бразилия и Швейцария обменялись забитыми мячами
В Ростове-на-Дону состоялся матч чемпионата мира по футболу, в котором пересеклись интересы сборных Бразилии и Швейцарии, выступающих в квартете Е. Встреча завершилась со счетом 1:1. Неймар отличиться не смог. Группу возглавляет сборная Сербии, переигравшая ранее Коста-Рику.
17 июня 2018 г., 22:55
Правительство собралось отказаться от расчета пенсий в баллах Правительство собралось отказаться от расчета пенсий в баллах
Пенсионные баллы были введены с 2015 года для расчета размера страховой пенсии. К моменту выхода на пенсию баллы суммируются и умножаются на стоимость одного балла на момент назначения выплаты. Теперь власти хотят вернуться к "классической" пенсионной системе.
17 июня 2018 г., 22:26
Bloomberg: три страны выступят против предложения России и Саудовской Аравии увеличить добычу нефти Bloomberg: три страны выступят против предложения России и Саудовской Аравии увеличить добычу нефти
Обновленное соглашение ОПЕК+ будет обсуждаться на встрече в Вене на следующей неделе. Министр энергетики Александр Новак накануне заявил, что другие участники альянса согласны с бессрочным продлением договора, однако про их отношение к росту объемов добычи не упомянул.
17 июня 2018 г., 21:25
В Гватемале остановлена поисковая операция после извержения вулкана Фуэго В Гватемале остановлена поисковая операция после извержения вулкана Фуэго
Поиски бессрочно прекращены в городах Сан-Мигель-Лос-Лотес и Эль-Родео в муниципалитете Эскуинтла. Как пояснили в Национальном центре Гватемалы по сокращению последствий стихийных бедствий, эти территории непригодны для жизни и представляют высокий риск.
17 июня 2018 г., 20:45
Профсоюз, собравший 1 млн подписей под петицией против пенсионной реформы, анонсировал протесты Профсоюз, собравший 1 млн подписей под петицией против пенсионной реформы, анонсировал протесты
По словам Бориса Кравченко, речь идет о мирных акциях, которые удастся согласовать с властями в условиях ЧМ-2018. Подача петиции была лишь одним из этапов кампании организации против повышения пенсионного возраста, пояснил президент профсоюза.
17 июня 2018 г., 19:54
ЧМ-2018: Мексика обыграла действующих чемпионов мира ЧМ-2018: Мексика обыграла действующих чемпионов мира
На московском стадионе "Лужники" состоялся матч футбольного чемпионата мира, в котором встретились сборные Германии и Мексики, выступающие в группе F. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу латиноамериканцев. Единственный мяч в первом тайме забил Ирвин Лосано (35').
17 июня 2018 г., 19:48
Голикова рассказала о плане кабмина по уходу от зарплат "в конверте" Голикова рассказала о плане кабмина по уходу от зарплат "в конверте"
Соответствующие меры планируется представить не позднее середины 2019 года. "Я думаю, что на отрезке 2018 - первой половине 2019 года мы предложим механизм "обеления" заработных плат для тех, кто сегодня находится в "серой" экономике", - сообщила вице-премьер.
17 июня 2018 г., 18:54
Фернандо Алонсо выиграл гонку на выносливость "24 часа Ле-Мана" Фернандо Алонсо выиграл гонку на выносливость "24 часа Ле-Мана"
Испанский гонщик Фернандо Алонсо, выступающий в "Формуле-1" за команду "Макларен", стал победителем традиционной гонки на выносливость "24 часа Ле-Мана". 36-летний пилот пришел первым в составе экипажа команды "Тойота", в который также входили Себастьян Буэми и Казуки Накаджима.
17 июня 2018 г., 18:10
Во Франции задержали женщину, бросившуюся на людей в супермаркете с ножом и криками "Аллах акбар" Во Франции задержали женщину, бросившуюся на людей в супермаркете с ножом и криками "Аллах акбар"
Нападение произошло утром в воскресенье в магазине Leclerc в коммуне Ла-Сен-сюр-Мер на юго-востоке страны. Атаку совершила гражданка Франции 1994 года рождения. Женщина ранила одного посетителя магазина и кассира канцелярским ножом. В ее доме уже проведен обыск, в том числе для проверки возможных связей с ИГ*.
17 июня 2018 г., 17:51
ЧМ-2018: Сербия победила Коста-Рику благодаря голу Коларова ЧМ-2018: Сербия победила Коста-Рику благодаря голу Коларова
Футболисты сборной Сербии одержали победу над командой Коста-Рики в матче группового этапа чемпионата мира-2018 в России. Встреча группы Е, состоявшаяся в Самаре в воскресенье, завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч забил Александар Коларов.
17 июня 2018 г., 17:17
В якутском селе более 20 человек угодили в больницу с отравлением, отведав еды с банкета по случаю выпускного В якутском селе более 20 человек угодили в больницу с отравлением, отведав еды с банкета по случаю выпускного
Часть сельчан подкрепились во время торжества. Остальные взяли оставшиеся после банкета продукты домой. В результате за неделю в больницу с отравлением от еды с выпускного попал 21 человек. Региональный СК возбудил уголовное дело по факту массового отравления.
17 июня 2018 г., 17:08
На фестивале искусств в Нью-Джерси открыли стрельбу: один погибший и 20 раненых На фестивале искусств в Нью-Джерси открыли стрельбу: один погибший и 20 раненых
Один из подозреваемых был убит, другой уже задержан. Среди 20 пострадавших во время стрельбы 16 человек получили огнестрельные ранения. Четверо из них, включая 13-летнего мальчика, находятся в критическом состоянии.
17 июня 2018 г., 15:52
Петиция против повышения пенсионного возраста набрала больше миллиона подписей Петиция против повышения пенсионного возраста набрала больше миллиона подписей
Инициатором сбора подписей стало Общероссийское объединение профсоюзов Конфедерация труда России. Петиция обращена к президенту России, правительству и Федеральному собранию. На момент публикации заметки под ней подписались более 1 млн 48 тысяч человек.
17 июня 2018 г., 15:26
"Бавария" повесила ценник на Роберта Левандовски - 230 млн евро "Бавария" повесила ценник на Роберта Левандовски - 230 млн евро
Лондонский "Челси" рассчитывает летом заметно обновить линию нападения. "Аристократы" хотят отпустить Миши Батшуайи и Альваро Морату, а их главной целью остается нападающий сборной Польши Роберт Левандовски, за которого "Бавария" хочет получить астрономическую сумму.
17 июня 2018 г., 15:14
"Я больше не могу": глава МВД Германии оценил перспективы работы с Меркель "Я больше не могу": глава МВД Германии оценил перспективы работы с Меркель
На совещании министров от Христианско-социального союза 14 июня Хорст Зеехофер заявил, что больше не может работать "с этой женщиной". У ХСС и возглавляемой Меркель ХДС возник конфликт по вопросу миграционной политики. Зеехофер выступает за срочные меры ужесточения в одностороннем порядке. Меркель же настаивает на общеевропейском решении.
17 июня 2018 г., 14:55
Первые 106 мигрантов с судна Aquarius прибыли в Испанию (ВИДЕО) Первые 106 мигрантов с судна Aquarius прибыли в Испанию (ВИДЕО)
Пассажиры сошли на берег в порту испанского города Валенсия. На борту Aquarius были 51 женщина, 45 мужчин и 10 несовершеннолетних. Ранее принимать мигрантов, спасенных в ходе нескольких операций в Сицилийском проливе, отказались Италия и Мальта.
17 июня 2018 г., 13:58
Во "Внуково" объяснили сообщения о задержках рейсов в столичных аэропортах "будоражащими" пассажиров данными "Яндекс. Расписания" Во "Внуково" объяснили сообщения о задержках рейсов в столичных аэропортах "будоражащими" пассажиров данными "Яндекс. Расписания"
В воздушной гавани опровергли информацию о задержанных рейсах, добавив, что, согласно регламенту, норма для задержки составляет до 30 минут. В "Домодедово" сообщили, что аэропорт работал штатно. Информация о массовых задержках рейсов появилась в ночь на 17 июня на сервисе "Яндекс.Расписание".
17 июня 2018 г., 13:24
Медведева прилетела в Канаду, где будет теперь тренироваться Медведева прилетела в Канаду, где будет теперь тренироваться
Российская фигуристка Евгения Медведева прилетела в канадский Торонто, где будет готовиться к предстоящему сезону. "Торонто был прекрасен и до этого, но сейчас стал еще лучше. Добро пожаловать в Канаду", - написал американский фигурист Джейсон Браун, опубликовав фото с Медведевой.
17 июня 2018 г., 13:24
Клуб НХЛ "Оттава" отстранил от работы помощника генменеджера, который приставал к водителю Клуб НХЛ "Оттава" отстранил от работы помощника генменеджера, который приставал к водителю
Клуб Национальной хоккейной лиги "Оттава Сенаторс" отстранил помощника генерального менеджера Рэнди Ли после обвинений в домогательствах. Функционер приставал к 19-летнему водителю. Инцидент произошел перед драфт-тестами в Баффало 30 мая.
17 июня 2018 г., 12:42
Греция подписала с Македонией соглашение о переименовании бывшей югославской республики Греция подписала с Македонией соглашение о переименовании бывшей югославской республики
Договор предусматривает, что новое название государства будет звучать как Республика Северная Македония. Чтобы соглашение вступило в силу, его должны одобрить парламенты обеих стран. Также договор должен получить поддержку по результатам проведения референдума в Македонии.
17 июня 2018 г., 12:28
Япония выразила протест из-за предстоящих ракетных стрельб России на Курилах Япония выразила протест из-за предстоящих ракетных стрельб России на Курилах
Российская сторона уведомила Токио, что учения пройдут с 18 по 21 июня на острове Итуруп. При этом Япония продолжает считать Южные Курилы своими северными территориями. В связи с этим правительство Японии выразило сожаление по поводу предстоящих стрельб.
17 июня 2018 г., 11:59
Дзагоев не полетит со сборной России на матч против Египта в Санкт-Петербург Дзагоев не полетит со сборной России на матч против Египта в Санкт-Петербург
Полузащитник сборной России Алан Дзагоев не сыграет в матче второго тура группового этапа чемпионата мира с командой Египта. Футболист получил травму 14 июня в матче открытия чемпионата мира против команды Саудовской Аравии (5:0).
17 июня 2018 г., 11:16
В Киеве задержаны более полусотни радикалов, мешавших проходу ЛГБТ-марша В Киеве задержаны более полусотни радикалов, мешавших проходу ЛГБТ-марша
Утром в воскресенье участники националистической организации С14 и религиозные активисты попытались перекрыть дорогу Маршу равенства. Полиция начала оттеснять радикалов и встретила сопротивление. В итоге задержали и доставили в отделение 56 человек.
17 июня 2018 г., 10:50
Экс-игрок НБА арестован за вооруженное ограбление Экс-игрок НБА арестован за вооруженное ограбление
Бывший нападающий клуба НБА "Кливленд Кавальерс" Джей Джей Хиксон арестован в США за вооруженное ограбление. Инцидент произошел в округе Ковета, штата Джорджия. В нападении и ограблении участвовали два человека. Сейчас баскетболист является игроком ливанского клуба "Чампвил".
17 июня 2018 г., 10:17
Студент из США погиб во время экскурсии на Байкале Студент из США погиб во время экскурсии на Байкале
Элмер Арриета был одним из 20 студентов, отправившихся в субботу, 16 июня, на пешеходную экскурсию по острову Ольхон. Юноша скончался от травм, полученных при падении. Другие обстоятельства его гибели в университете не сообщили.
17 июня 2018 г., 09:58
ЦСКА усилит оборону футболистом сборной Исландии ЦСКА усилит оборону футболистом сборной Исландии
Защитник сборной Исландии по футболу и английского клуба "Бристоль Сити" Хердур Магнуссон подтвердил, что подписал личный контракт с московским ЦСКА. "Я подписал бумаги с ЦСКА, дело осталось за финальным соглашением между клубами", - сказал 25-летний спортсмен.
17 июня 2018 г., 09:11
Египетский нападающий Мохамед Салах сыграет против России Египетский нападающий Мохамед Салах сыграет против России
Египетская футбольная ассоциация сообщила, что форвард Мохамед Салах, пропустивший стартовый матч своей команды на чемпионате мира, будет готов к игре второго тура против сборной России, которая состоится 19 июня в Санкт-Петербурге.
17 июня 2018 г., 08:37
Легковой автомобиль упал с моста на востоке Москвы Легковой автомобиль упал с моста на востоке Москвы
Инцидент произошел в ночь на воскресенье на Открытом шоссе. В результате инцидента пострадали два человека, на месте работают оперативные службы.
17 июня 2018 г., 03:09
В московских аэропортах без видимых причин начались массовые задержки рейсов, несколько вылетов отменены В московских аэропортах без видимых причин начались массовые задержки рейсов, несколько вылетов отменены
В общей сложности задерживаются вылеты около трех десятков рейсов. Во "Внуково" и "Домодедово" несколько вылетов и вовсе отменены. В авиационных кругах ситуацию не комментируют.
17 июня 2018 г., 01:59
Елисейский дворец отреагировал на приписываемые Трампу слова о террористах в Париже Елисейский дворец отреагировал на приписываемые Трампу слова о террористах в Париже
Ранее издание The Wall Street Journal сообщило, что американский лидер в беседе с Эмманюэлем Макроном заявил, что "все террористы находятся в Париже". В администрации Макрона эту информацию назвали ложью.
17 июня 2018 г., 01:30
ЧМ-2018: Хорватия единолично возглавила группу после победы над нигерийцами ЧМ-2018: Хорватия единолично возглавила группу после победы над нигерийцами
Хорваты набрали три очка и единолично возглавили турнирную таблицу группы D, так как исландцы и аргентинцы ранее в субботу поделили очки, сыграв вничью. Нигерия на чемпионате баллов пока не имеет и идет последней.
17 июня 2018 г., 00:36