NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сторонники Навального объявили о новом митинге в его поддержку Сторонники Навального объявили о новом митинге в его поддержку
Они решили не дожидаться, когда наберется 500 тыс. желающих участвовать в митинге, поскольку "события развиваются слишком стремительно". О проведении новой акции протеста объявлено спустя два дня после того, как прокуратура потребовала признать фонд и штабы оппозиционера экстремистскими организациями.
18 апреля 2021 г., 20:37
ЦСКА впервые потерпел поражение при тренере Оличе ЦСКА впервые потерпел поражение при тренере Оличе
В домашнем матче 26-го тура чемпионата России по футболу "Сочи" со счетом 2:1 победил ЦСКА. В составе хозяев поля забитыми мячами отметились Кристиан Нобоа и Артур Юсупов, у гостей точный удар нанес Игорь Дивеев. После этого поражения армейский коллектив опустился на пятую строчку в турнирной таблице.
18 апреля 2021 г., 19:14
Врачей снова не пустили к Алексею Навальному  в колонию Врачей снова не пустили к Алексею Навальному в колонию
Анастасия Васильева и три других медика провели у дверей учреждения два часа. "Не пускать врачей к умирающему пациенту - это жестоко, это чудовищно!", - сказала Васильева в видеоролике в Twitter.
18 апреля 2021 г., 18:34
Макс Ферстаппен выиграл второй этап "Формулы-1" Макс Ферстаппен выиграл второй этап "Формулы-1"
Нидерландский гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем второго этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Италии. Российский пилот "Хаас" Никита Мазепин стал последним из финишировавших гонщиков, заняв 17-е место.
18 апреля 2021 г., 18:14
Помощник Байдена: США сообщили  властям России о том, что они "будут привлечены к ответственности" в случае смерти Навального Помощник Байдена: США сообщили властям России о том, что они "будут привлечены к ответственности" в случае смерти Навального
По словам Джейка Салливана, американская сторона "сообщила властям России о том, что они несут ответственность за все, что происходит с Навальным под стражей, и они будут привлечены к ответственности международным сообществом". Что касается встречи Байдена и Путина, то она состоится "при наличии подходящих для этого условий".
18 апреля 2021 г., 18:12
Чешский премьер пообещал рассекретить данные о взрыве на складе боеприпасов в 2014 году Чешский премьер пообещал рассекретить данные о взрыве на складе боеприпасов в 2014 году
По словам Андрея Бабиша, сначала 19 апреля кабинет министров изучит материалы дела, собранные службой безопасности и информации Чехии, и будет их обсуждать. Затем чехи сами получат возможность сами ознакомиться с рассекреченными документами.
18 апреля 2021 г., 17:44
Рублев уступил в финальном матче турнира в Монте-Карло Рублев уступил в финальном матче турнира в Монте-Карло
Российский теннисист Андрей Рублев со счетом 3:6, 3:6 уступил греку Стефаносу Циципасу в решающем матче престижного турнира в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет 2,5 млн долларов. На грунтовом корте в воскресенье спортсмены провели 1 час и 12 минут.
18 апреля 2021 г., 16:55
The Times: в мае в Черное море направят два корабля ВМФ Великобритании The Times: в мае в Черное море направят два корабля ВМФ Великобритании
По данным газеты, в Черное моря перебросят британские миноносец и противолодочный фрегат. Переброска призвана продемонстрировать солидарность с Киевом на фоне решения США отменить проход двух кораблей ВМС США в Черное море.
18 апреля 2021 г., 16:14
ВОЗ: 87% вакцин от коронавируса достались жителям развитых стран ВОЗ: 87% вакцин от коронавируса достались жителям развитых стран
Всего в мире, по состоянию на 12 авпреля, прививки от коронавируса получили 780 млн человек. При этом с начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 140,8 млн человек, свыше 3 млн умерли. ВОЗ оценивает ситуацию как тревожную.
18 апреля 2021 г., 15:58
Испытания марсианского вертолета Ingenuity назначили на 19 апреля Испытания марсианского вертолета Ingenuity назначили на 19 апреля
Беспилотник, доставленный на Марс в феврале, должен взлететь в понедельник, в 10 часов 30 минут по московскому времени. Данные о результатах испытания будут переданы на Землю примерно через три часа.
18 апреля 2021 г., 15:13
Во время лыжного "Авачинского марафона" погиб участник Во время лыжного "Авачинского марафона" погиб участник
Участник лыжных гонок "Авачинский марафон" умер во время забега на дистанции 30 километров. Соревнования проходили на стадионе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском 18 апреля. По предварительной информации, спортсмен упал на трассе и скончался.
18 апреля 2021 г., 14:40
Елена Русакова: "Репрессии больше всего бьют по тем, кто "мимо проходил" Елена Русакова: "Репрессии больше всего бьют по тем, кто "мимо проходил"
Глава муниципального округа Гагаринский отмечает, что запущенная машина репрессий недолго будет заниматься сторонниками Алексея Навального. Очень быстро она "переключится на самых лояльных обывателей", потому что "сотрудникам "органов" надо оправдывать свою зарплату".
18 апреля 2021 г., 14:26
Российские депутаты обратились к Путину с требованием допустить к Навальному врачей Российские депутаты обратились к Путину с требованием допустить к Навальному врачей
Авторы письма подчеркнули, что ответственность за жизнь Навального несёт лично Путин и потребовали немедленно оказать медицинскую помощь политику. "Происходящее по отношению к Навальному мы расцениваем как покушение на жизнь политического деятеля, совершаемое по мотивам личной и политической ненависти".
18 апреля 2021 г., 13:56
Количество матчей Евро-2020 в Санкт-Петербурге может возрасти в два раза Количество матчей Евро-2020 в Санкт-Петербурге может возрасти в два раза
Союз европейских футбольных ассоциаций может перенести матчи чемпионата Европы из Дублина в Санкт-Петербург. На данный момент ирландское правительство не может гарантировать допуск болельщиков на четыре игры, которые должны состояться в Ирландии.
18 апреля 2021 г., 12:58
Джо Байден назвал  ситуацию с Навальным "совершенно несправедливой" Джо Байден назвал ситуацию с Навальным "совершенно несправедливой"
По словам президента США, ситуация с Навальным "совершенно неприемлема" с учетом того, что он "был отравлен, а затем объявил голодовку". Лечащие врачи российского оппозиционера предупредили о том, что объявленная Навальным голодовка вскоре может привести к остановке сердца.
18 апреля 2021 г., 12:31
В России за сутки выявили 8 632 случая заражения коронавирусом В России за сутки выявили 8 632 случая заражения коронавирусом
Максимальный прирост заболевших с конца января фиксируется в Москве. Наименьшие темпы прироста зафиксированы за сутки в Ненецком автономном округе и Чукотском автономном округе, в Тыве, Магаданской области и в ЕАО.
18 апреля 2021 г., 11:39
"Барселона" выиграла под руководством Рональда Кумана первый трофей "Барселона" выиграла под руководством Рональда Кумана первый трофей
В Севилье футболисты "Барселона" разгромили "Атлетик" из Бильбао со счетом 4:0 в финале Кубка Испании по футболу. У каталонцев мячи забили Антуан Гризманн, Френки де Йонг и дважды Лионель Месси, который переписал один из рекордов соревнования.
18 апреля 2021 г., 11:26
Чехия нашла "русский след" во взрывах в 2014 году и выслала 18 российских дипломатов Чехия нашла "русский след" во взрывах в 2014 году и выслала 18 российских дипломатов
Глава правительства этой страны Андрей Бабиш заявил, что у властей есть данные, указывающие на "причастность российских спецслужб ко взрыву". Чешская полиция сообщила, что считает предполагаемых отравителей Сергея Скрипаля - Петрова и Боширова - причастными к взрывам в 2014 и 2016 годах. Объявлено о высылке 18 российских дипломатов.
18 апреля 2021 г., 11:07
Тренер "Баварии" Ханс-Дитер Флик после вылета из Лиги чемпионов решил покинуть клуб Тренер "Баварии" Ханс-Дитер Флик после вылета из Лиги чемпионов решил покинуть клуб
Главный тренер "Баварии" Ханс-Дитер Флик после гостевого матча чемпионата Германии, в котором его команда со счетом 3:2 победил "Вольфсбург", объявил о желании расторгнуть контракт с мюнхенским клубом. "Хочу поблагодарить клуб, который дал мне возможность управлять этой невероятной командой", - сказал Флик.
18 апреля 2021 г., 10:19
Овечкин почти догнал Дионна, Бучневич забросил три шайбы в свой день рождения Овечкин почти догнал Дионна, Бучневич забросил три шайбы в свой день рождения
Хоккеисты "Вашингтона" победили со счетом 6:3 "Филадельфию" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. У столичного клуба дважды отличился капитан Александр Овечкин, которому осталось забросить одну шайбу, чтобы сравнятся с Марселем Дионном в списке лучших снайперов в истории лиги.
18 апреля 2021 г., 09:22
"Краснодар" притормозил "Зенит" на пути к чемпионскому титулу "Краснодар" притормозил "Зенит" на пути к чемпионскому титулу
В матче 26-го тура чемпионата России по футболу "Краснодар" на своем стадионе сыграл вничью со счетом 2:2 с "Зенитом" из Санкт-Петербурга. По ходу встречи гости уступали с разницей в два мяча, но активно провели концовку матча и избежали поражения.
18 апреля 2021 г., 08:25