NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
МВД отчиталось о задержании "лидера российского криминального мира" МВД отчиталось о задержании "лидера российского криминального мира"
Полиция задержала Юрия Пичугина, подозреваемого в организации преступной группировки, а также семерых его сообщников. В ходе обысков правоохранители обнаружили и изъяли арсенал оружия. Спецоперация проводилась в Коми.
18 february 2017 г., 22:33
Порошенко увидел в признании Москвой паспортов ДНР и ЛНР доказательство "российской оккупации" Донбасса Порошенко увидел в признании Москвой паспортов ДНР и ЛНР доказательство "российской оккупации" Донбасса
По мнению украинского президента, указ Путина о признании Россией документов сепаратистов является не только доказательством оккупации региона, но и очередным нарушением международного права.
18 february 2017 г., 21:24
Экс-глава РИА "Новости" Миронюк уходит из Сбербанка Экс-глава РИА "Новости" Миронюк уходит из Сбербанка
Источник RNS заявил, что официальное объявление об этом ожидается на следующей неделе. Причины ухода Миронюк собеседники агентства не называют. В пресс-службе банка от комментариев отказались.
18 february 2017 г., 20:33
ЦСКА разгромил "Спартак" и в третий раз подряд стал победителем регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА разгромил "Спартак" и в третий раз подряд стал победителем регулярного чемпионата КХЛ
Московский ЦСКА на своем льду обыграл столичный "Спартак" со счетом 6:1 и стал обладателем Кубка Континента им. В.В. Тихонова, вручаемого лучшей команде регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
18 february 2017 г., 20:11
В Тульской области упавшим с крыши куском льда убило женщину В Тульской области упавшим с крыши куском льда убило женщину
ЧП произошло в центре города Алексин: на 40-летнюю женщину упал кусок наледи, отколовшийся с крыши пятиэтажки. Пострадавшую госпитализировали в реанимацию, но врачам не удалось ее спасти. Следствие устанавливает ответственных за очистку крыши.
18 february 2017 г., 19:49
Руководство ДНР и ЛНР прокомментировало признание паспортов в России Руководство ДНР и ЛНР прокомментировало признание паспортов в России
Главы сепаратистских республик назвали решение президента России "судьбоносным" и заявили, что их жертвы "были не напрасны". " Россия поддерживала и будет поддерживать право своих соотечественников бороться за свою жизнь", - заявил глава ДНР Захарченко.
18 february 2017 г., 19:31
SpaceX в последние секунды отменила запуск корабля к МКС из-за подозрительного сопла SpaceX в последние секунды отменила запуск корабля к МКС из-за подозрительного сопла
Решено "получше присмотреться" к направлению вектора тяги на второй ступени. Произошло это за 13 секунд до старта. Пока проблему не считают серьезной: указывается, что следующая попытка старта может быть предпринята уже завтра.
18 february 2017 г., 18:46
"Нормандская четверка" в Мюнхене согласовала новое перемирие в Донбассе "Нормандская четверка" в Мюнхене согласовала новое перемирие в Донбассе
Нынешние переговоры четырех министров в Мюнхене продлились чуть более часа. После них европейские министры подчеркнули, что альтернативы ни формату, ни минским соглашениям нет. Все стороны договорились приложить усилие для введения режима перемирия с 20 февраля.
18 february 2017 г., 18:20
Российские биатлонисты выиграли эстафету на чемпионате мира Российские биатлонисты выиграли эстафету на чемпионате мира
Мужская сборная России по биатлону одержала победу в эстафете на чемпионате мира, который проходит в австрийском Хохфильцене. В составе нашей команды бежали и стреляли Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин.
18 february 2017 г., 18:17
Росавиация предложила Голландии помощь в анализе данных локатора о крушении МН-17 Росавиация предложила Голландии помощь в анализе данных локатора о крушении МН-17
Специалисты указывают на преимущества формата, в котором данные были предоставлены российской стороной. Международный формат ASTERIX скрадывает 75% данных, утверждают в Росавиации. Там предлагают послать специалистов для расшифровки.
18 february 2017 г., 17:58
Путин подписал указ о признании в России паспортов и автономеров ДНР и ЛНР Путин подписал указ о признании в России паспортов и автономеров ДНР и ЛНР
Произошло это на фоне встречи глав МИД "нормандской четверки" в Мюнхене: дипломаты обсуждают возможности продвинуться в урегулировании вооруженного конфликта в Донбассе. В Кремле объяснили указ гуманитарными соображениями.
18 february 2017 г., 17:13
В Бельгии сошел с рельсов пассажирский поезд В Бельгии сошел с рельсов пассажирский поезд
Поезд сошел с рельсов и перевернулся набок при выезде с вокзала Левена. Причины ЧП выясняются. Один человек погиб, ранения получили около 20 пассажиров, ехавших в Де Панне.
18 february 2017 г., 17:07
Китай задумался о проведении чемпионата мира по футболу Китай задумался о проведении чемпионата мира по футболу
Китайская Народная Республика планирует подать заявку на проведение чемпионата мира по футболу в 2030-2034 годах. Первенство планеты 2018 года пройдёт в России, а в 2022 году турнир состоится в Катаре. Места проведения чемпионатов мира, начиная с 2026 года, ещё не определены.
18 february 2017 г., 16:53
Universal требует возобновить прокат "На 50 оттенков темнее" во Владикавказе Universal требует возобновить прокат "На 50 оттенков темнее" во Владикавказе
Кинокомпания заявляет об убытках из-за решения снять эротическую драму с проката в этом городе. К тому же ее показывают в столицах соседних кавказских регионов: Грозном, Махачкале, Нальчике и Черкесске.
18 february 2017 г., 16:45
Лавров рассказал об условиях для отмены запрета на импорт еды из Европы Лавров рассказал об условиях для отмены запрета на импорт еды из Европы
Глава МИД России заявил, что РФ не снимет ответные санкции со стран Евросоюза до полного выполнения минских соглашений, которые регламентируют мирное урегулирование конфликта в Донбассе.
18 february 2017 г., 16:02
Фильм ВВС о российских футбольных фанатах был ожидаем в Кремле Фильм ВВС о российских футбольных фанатах был ожидаем в Кремле
Информационные всплески в виде фильма ВВС о российских футбольных болельщиках были ожидаемы, особенно со стороны Великобритании, было ясно, что они это готовят, заявил заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович.
18 february 2017 г., 15:32
Китай полностью прекращает закупки угля в Северной Корее Китай полностью прекращает закупки угля в Северной Корее
Китай объявил о полном прекращении закупок угля в Северной Корее, для которой продажа топлива индустриальному лидеру региона - существенный источник валютной выручки. Запрет вступит в силу с 19 февраля и будет в силе до конца года.
18 february 2017 г., 15:20
Замурованных в московском подвале кошек кормят с помощью пинцетов Замурованных в московском подвале кошек кормят с помощью пинцетов
Зоозащитники сообщили о ЧП на Волжском бульваре: там управляющая компания навесила мелкие решетки на окна подвалов, где остались животные. Готовится обращение в правоохранительные органы.
18 february 2017 г., 14:59
Коалиция США объявила об уничтожении штаба ИГ в Мосуле Коалиция США объявила об уничтожении штаба ИГ в Мосуле
Самолеты разбомбили госпиталь в западном Мосуле - крупнейшем городе Ирака, часть которого контролируется экстремистами. Те объявили, что жертвами удара стали десятки мирных жителей.
18 february 2017 г., 14:42
СМИ опубликовали фото последних моментов жизни брата Ким Чен Ына СМИ опубликовали фото последних моментов жизни брата Ким Чен Ына
Издание New Straits Times объясняет, как правоохранители вышли на след четырех северокорейских шпионов, которых разыскивают в связи с убийством Ким Чон Нама. Оказалось, они следили за покушением из кафе в терминале аэропорта.
18 february 2017 г., 14:15
Тренер Гвардиола заявил, что больше никогда не вернется в "Барселону" Тренер Гвардиола заявил, что больше никогда не вернется в "Барселону"
Испанский специалист Хосеп Гвардиола, в настоящее время возглавляющий английский футбольный клуб "Манчестер Сити", заявил, что никогда не вернется в качестве главного тренера в "Барселону", где он успешно работал.
18 february 2017 г., 13:36
Иранская нефтяная компания подтвердила первый контракт на поставку в Белоруссию Иранская нефтяная компания подтвердила первый контракт на поставку в Белоруссию
О том, что на белорусских НПЗ вскоре может перерабатываться иранская нефть, ранее заявил президент республики Александр Лукашенко. Лидер страны поручил правительству найти альтернативу поставкам нефти из РФ, которые были ограничены на фоне неплатежей за поставки российского газа.
18 february 2017 г., 13:32
Вице-президент США заявил об ответственности России за конфликт в Донбассе Вице-президент США заявил об ответственности России за конфликт в Донбассе
Майк Пенс в своем выступлении заявил: "Что касается Украины - мы продолжим призывать Россию к ответу, несмотря на то, что мы ищем новые точки соприкосновения… Россия должна в полной мере выполнять минские соглашения".
18 february 2017 г., 13:07
Зампред Татфондбанка объявлен в розыск Зампред Татфондбанка объявлен в розыск
В МВД сообщили, что еще один топ-менеджер банка стал подозреваемым по делу о многомиллонных махинациях с выводом активов: это Сергей Мещанов. По версии следствия, более 90 млн рублей вкладчиков были похищены путем перевода средств в доверительное управление. Глава банка арестован.
18 february 2017 г., 12:45
В Италии готовы ввести систему видеоповторов с сентября В Италии готовы ввести систему видеоповторов с сентября
Итальянская федерация футбола готова ввести систему видеоповторов в высшем дивизионе чемпионата страны (Cерия А) с сентября 2017 года. Новшества будут внедрены сразу после "отмашки" ФИФА. Сейчас система используется в тестовом режиме.
18 february 2017 г., 12:12
Меркель призвала к сотрудничеству с Россией ради борьбы с терроризмом Меркель призвала к сотрудничеству с Россией ради борьбы с терроризмом
Канцлер Германии выступила на Мюнхенской конференции по безопасности. Основополагающий акт Россия-НАТО должен оставаться в силе, а Совет Россия-НАТО должен обсудить киберугрозы, подчеркнула канцлер. Справиться с вызовами в одиночку нереально, важно привлекать не только США, но и исламские страны.
18 february 2017 г., 12:07
Глава Минфина связал улучшение перспектив рейтинга России со снижением зависимости от нефти Глава Минфина связал улучшение перспектив рейтинга России со снижением зависимости от нефти
"Теперь все три агентства подтверждают факт стабилизации российской экономики, ее выхода из рецессии. Улучшение прогноза стало возможным благодаря активным действиям правительства, направленным на снижение зависимости российской экономики от нефтегазовых доходов", - сообщил Антон Силуанов.
18 february 2017 г., 11:24
"Спартак" хочет заполучить нападающего сербского "Партизана" "Спартак" хочет заполучить нападающего сербского "Партизана"
Московский футбольный клуб "Спартак" готов предложить сербскому "Партизану" 2,5 млн евро за нападающего Уроша Джурджевича. 22-летний форвард уже успел поиграть за "Витесс", "Палермо" и стать чемпионом Европы (2013) среди юношей.
18 february 2017 г., 11:19
Трамп назвал либеральные СМИ США "врагами народа" Трамп назвал либеральные СМИ США "врагами народа"
"Провальные СМИ, распространяющие фейковые новости (The New York Times, NBC, ABC, CBS, CNN) не мои враги. Это враги американского народа!" - объявил президент, судя по всему, ознакомившись с отчетами о своей неожиданной пресс-конференции. Сообщение президента на момент написания заметки набрало более 30 тысяч ретвитов и почти 60 тысяч ответов.
18 february 2017 г., 10:56
Во ФСИН опровергли исчезновение осужденной за репост воспитательницы Чудновец Во ФСИН опровергли исчезновение осужденной за репост воспитательницы Чудновец
Там заявили, что Чудновец по-прежнему отбывает наказание в исправительной колонии в Нижнем Тагиле и на условия не жалуется. Накануне ее гражданский муж и адвокат заявляли, что она не выходит на связь с начала недели.
18 february 2017 г., 10:30
Рой Джонс-младший завоевал очередной чемпионский титул Рой Джонс-младший завоевал очередной чемпионский титул
Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший, имеющий российское гражданство с сентября 2015 года, завоевал титул чемпиона мира по версии WBF, нокаутировав в восьмом раунде канадца Бобби Ганна известного по выступлениям в боях без перчаток.
18 february 2017 г., 10:05
Навальный открыл предвыборный штаб в Новосибирске Навальный открыл предвыборный штаб в Новосибирске
Накануне защита политика подала апелляцию на второй приговор суда по делу "Кировлеса", который этому препятствует. Впрочем, в беседе с журналистами в Новосибирске он заявил, что не надеется на пересмотр приговора в этой инстанции.
18 february 2017 г., 10:04
Евгений Малкин отдал 500-й голевой пас в чемпионатах НХЛ Евгений Малкин отдал 500-й голевой пас в чемпионатах НХЛ
Хоккеисты "Коламбуса" в овертайме обыграли "Питтсбург" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 2:1. Евгений Малкин сделал результативную передачу своему партнеру, которая позволила перевести встречу в дополнительное время.
18 february 2017 г., 09:41
В Малайзии в связи с убийством брата Ким Чен Ына задержали северокорейца В Малайзии в связи с убийством брата Ким Чен Ына задержали северокорейца
Мужчину задержали днем 17 февраля во время полицейского рейда в одном из кондоминиумов в Куала-Лумпуре. При задержании у подозреваемого обнаружили паспорт на имя 47-летнего гражданина КНДР. Ранее по подозрению в убийстве Ким Чон Нама задержали двоих женщин.
18 february 2017 г., 09:40
Калифорнию накрыла мощнейшая за четверть века буря, угрожающая оползнями Калифорнию накрыла мощнейшая за четверть века буря, угрожающая оползнями
Сильные осадки и шквалистый ветер, скорость которого достигала 27 м/с, обрушились в пятницу на центральные и южные районы штата. Национальная метеорологическая служба США объявила, что это может стать самой сильной бурей на юге Калифорнии с января 1995 года.
18 february 2017 г., 09:14
Мозякин не сумел набрать 1000 очко в заключительном матче "Металлурга" перед плей-офф Мозякин не сумел набрать 1000 очко в заключительном матче "Металлурга" перед плей-офф
Капитан магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин завершил регулярный сезон КХЛ-2016/17 с 85 баллами за результативность, обновив рекорд чемпионатов России. В заключительном матче "Металлурга" в нынешней регулярке нападающий мог набрать 1000 очко в чемпионатах страны.
18 february 2017 г., 08:56
Журналиста немецкой газеты в Турции задержали по обвинению в терроризме Журналиста немецкой газеты в Турции задержали по обвинению в терроризме
Предполагается, что задержание связано с появившимися на WikiLeaks письмами министра энергетики и природных ресурсов Турции Берата Албайрака, который приходится зятем президенту страны Эрдогану.
18 february 2017 г., 04:48
Moody's повысило прогноз по кредитному рейтингу России до "стабильного" Moody's повысило прогноз по кредитному рейтингу России до "стабильного"
Специалисты агентства считают, что политика, проводимая российскими властями, должна снизить зависимость от доходов от продажи нефти и газа, что позитивным образом скажется на инвестиционной привлекательности России.
18 february 2017 г., 03:27
Порошенко обвинил Путина в желании "разукрасить Украину в русские цвета" Порошенко обвинил Путина в желании "разукрасить Украину в русские цвета"
Порошенко заявил, что Путин глубоко и искренне ненавидит Украину, а также отрицает уникальность украинского государства и народа. Он также выразил уверенность, что "аппетиты России" не ограничиваются одной лишь Украиной.
18 february 2017 г., 02:06
Литературное агентство Wiedling прекратило сотрудничество с Прилепиным из-за его деятельности в ДНР Литературное агентство Wiedling прекратило сотрудничество с Прилепиным из-за его деятельности в ДНР
На текущий момент в перечне агентства имя Прилепина все еще присутствует. Кроме того, Wiedling выполнит все контрактные обязательства перед издательствами, которые публикуют переводы книг Прилепина. Однако все отчисления с этих контрактов будут пожертвованы Amnesty International.
18 february 2017 г., 01:00