NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россия выиграла Кубок Федерации

Россия выиграла Кубок Федерации
После того как в Париже на корте имени Филиппа Шатрие Дементьева выиграла у Моресмо, а Мыскина уступила Пирс – судьба Кубка Федерации решилась в парной встрече, которую Елена Дементьева и Динара Сафина выиграли у Амели Моресмо и Мэри Пирс - 6:4, 1:6, 6:3.
18 сентября 2005 г., 22:01
В Москве после тяжелой болезни скончался Егор Яковлев В Москве после тяжелой болезни скончался Егор Яковлев
Ему было 75 лет. За свою работу Егор Яковлев был удостоен международных премий "Лучший журналист Европы" и "За правдивость в журналистике".
18 сентября 2005 г., 21:54
На затонувшем теплоходе "Некрасов" обнаружено тело старпома На затонувшем теплоходе "Некрасов" обнаружено тело старпома
Тело обнаружено при обследовании носовых помещений затонувшего теплохода. Оно принадлежит старшему помощнику капитана Сергею Голубкову. "Мы утвердительно говорим, что тело принадлежит именно Голубкову, потому что при нем обнаружен документ на его имя", - сказал замгубернатора. Тело погибшего извлечено из теплохода и доставлено на берег.
18 сентября 2005 г., 21:04
На парламентских выборах в Германии побеждает оппозиция во главе с Ангелой Меркель На парламентских выборах в Германии побеждает оппозиция во главе с Ангелой Меркель
Блок ХДС/ХСС получил большинство голосов. Меркель уже выступила перед своими сторонниками и объявила себя будущим канцлером Германии. Это означает, что были проведены блиц-переговоры с представителями других партий о возможной коалиции, и эти переговоры оказались успешными.
18 сентября 2005 г., 20:22
"Локомотив" оставляет два очка в Ростове "Локомотив" оставляет два очка в Ростове
В 23-м туре футбольного чемпионата страны лидер первенства столичный "Локомотив", сыграв на выезде вничью с "Ростовом" – 1:1, позволил ближайшим преследователям "Зениту" и ЦСКА сократить отставание до пяти очков.
18 сентября 2005 г., 20:20
Все автомобили Швеции будут к 2012 году оснащены "алкогольными замками" Все автомобили Швеции будут к 2012 году оснащены "алкогольными замками"
Эта мера поможет усилить дисциплину среди автолюбителей, снизив числа пьяных водителей за рулем. Для того чтобы завести автомобиль, оснащенный замком, необходимо дунуть в трубочку алкометра. Электронный прибор заблокирует запуск двигателя, если концентрация спиртных паров в дыхании водителя превысит допустимую норму.
18 сентября 2005 г., 20:00
Из земли на месте крушения российского Су-27 извлечены две ракеты Из земли на месте крушения российского Су-27 извлечены две ракеты
"Сколько будут продолжаться раскопки, не известно, извлечение обломков может продолжаться около недели", - сказал министр обороны Литвы Гедиминас Киркилас. Генпрокуратура отказалась сообщить, применены ли в отношении пилота меры пресечения, но в литовских СМИ сообщалось, что он находится в одной из гостиниц под домашним арестом.
18 сентября 2005 г., 19:29
Путин: экспорт демократии невозможен, войска из Ирака надо выводить Путин: экспорт демократии невозможен, войска из Ирака надо выводить
"Есть основополагающие принципы демократии, и они должны быть единообразно понимаемы во всех странах, - отметил президент России. - Но есть и все, что связано с демократией: это очень большое количество составляющих, которые зависят от истории той или иной страны, от ее традиций и очень большого количества компонентов подобного рода".
18 сентября 2005 г., 18:45
Спикер Верховной Рады считает, что импичмент Виктору Ющенко обречен на неудачу Спикер Верховной Рады считает, что импичмент Виктору Ющенко обречен на неудачу
Ранее представители оппозиционных сил призвали к начале процедуры импичмента президента в связи с появившейся информацией о возможности финансирования избирательной кампании Ющенко из-за рубежа - проживающим в Лондоне бизнесменом Борисом Березовским.
18 сентября 2005 г., 18:25
Российские бизнесмены хотят купить "Астон Виллу" Российские бизнесмены хотят купить "Астон Виллу"
Группа российских предпринимателей предложила 90 миллионов евро за контрольный пакет акций английского футбольного клуба "Астон Вилла", выступающего в Премьер-лиге.
18 сентября 2005 г., 17:55
В отношениях России и США не будет возврата к прошлому, заявил Владимир Путин В отношениях России и США не будет возврата к прошлому, заявил Владимир Путин
"Мы не противники, мы партнеры по очень многим направлениям международной деятельности, и, я надеюсь, что так оно и будет, потому что интересы наших стран и народов в значительной степени совпадают. Мы дополняем друг друга в экономической сфере - достаточно посмотреть, скажем, на проблемы энергетики", - сказал Путин в интервью Fox News.
18 сентября 2005 г., 17:30
Участники предстоящей экспедиции на МКС прибыли на Байконур Участники предстоящей экспедиции на МКС прибыли на Байконур
Для заключительного этапа подготовки к космическому полету на космодром прибыли космонавты Валерий Токарев, Уильям Макартур и космический турист Грегори Олсен (основной экипаж), а также Михаил Тюрин, Джеффри Уильямс, Сергей Костенко (дублеры).
18 сентября 2005 г., 16:52
Дэвид Джеймс: Руни нужен врач


Дэвид Джеймс: Руни нужен врач
Голкипер сборной Англии Дэвид Джеймс призвал своих партнеров по команде "Манчестер Юнайтед", тренеров и руководителей футбольной федерации страны помочь Уэйну Руни.
18 сентября 2005 г., 16:46
Президент Южной Осетии видит будущее республики в составе России Президент Южной Осетии видит будущее республики в составе России
"Мы видим наше будущее только в одном политическом, экономическом и культурном пространстве с Осетией, с Россией. Этот процесс будет наращиваться и ему никто не помешает", - заявил Эдуард Кокойты на пресс- конференции по окончании встречи с главой Северной Осетии Теймуразом Мамсуровым.
18 сентября 2005 г., 16:28
Герхард Шредер проголосовал на выборах в бундестаг в родном Ганновере Герхард Шредер проголосовал на выборах в бундестаг в родном Ганновере
Улыбаясь окружающим, под вспышки фотокамер и приветственные крики, супруги одновременно опустили свои бюллетени в желтую избирательную урну. После этого канцлер молча отправился домой, сохраняя на лице загадочную улыбку, хотя журналисты буквально засыпали его вопросами.
18 сентября 2005 г., 16:12
Мария Гайдар хочет судиться с милицией за незаконное, как она считает, задержание Мария Гайдар хочет судиться с милицией за незаконное, как она считает, задержание
"Мы планируем подать в суд на сотрудников правоохранительных органов за наше незаконное задержание, за незаконные действия сотрудников милиции, которые были применены к нам, и на префектуру Центрального административного округа", - заявила один лидеров движения "Да".
18 сентября 2005 г., 15:52
Президент Украины призывает не политизировать дело "Динамо" Президент Украины призывает не политизировать дело "Динамо"
"Украинский футбол не должен быть политизированным, а споры вокруг клуба "Динамо" должен решать исключительно суд", - заявил Ющенко на пресс-конференции в Филадельфии.
18 сентября 2005 г., 15:40
Борис Ельцин чувствует себя хорошо, потому что дома "и стены лечат" Борис Ельцин чувствует себя хорошо, потому что дома "и стены лечат"
Шеф протокола экс-президента Владимир Шевченко рассказал, что Ельцин переживает за российских теннисистов, которые участвуют в проходящем во Франции Кубке Федерации. В целом, по его словам, Ельцин чувствует себя нормально.
18 сентября 2005 г., 15:14
Правительство и ЦБ не сдерживают курс рубля, заявил Герман Греф Правительство и ЦБ не сдерживают курс рубля, заявил Герман Греф
По его словам, те, кто говорит, что курс рубля должен составлять, например, десять рублей за один доллар или, наоборот, в несколько раз больше, "мягко говоря, не правы". Греф отметил, что правительству и ЦБ приходится постоянно балансировать между укреплением рубля и инфляцией.
18 сентября 2005 г., 14:49
Марко Антонио Баррера побил Робби Педена

Марко Антонио Баррера побил Робби Педена
Знаменитый мексиканский боксер Марко Антонио Баррера в Лас-Вегасе одержал победу над австралийцем Робби Педеном, добавив к уже имевшемуся у него титулу WBC в первом легком весе чемпионский пояс IBF.
18 сентября 2005 г., 14:36
Тони Блэр назвал репортажи BBC об урагане Katrina "полными ненависти" к США Тони Блэр назвал репортажи BBC об урагане Katrina "полными ненависти" к США
Об этом в своем выступлении заявил медиа-магнат Руперт Мердок. Выступая на семинаре, Мердок сказал, что Блэр высказался о Всемирной службе BBC в том смысле, что "там полно ненависти к Америке и злорадства по поводу наших проблем".
18 сентября 2005 г., 14:18
В Москве задержаны активисты молодежного движения "Да" В Москве задержаны активисты молодежного движения "Да"
Они были задержаны в воскресенье в Москве за нарушение правил проведения митингов, сообщила представитель данного движения Мария Гайдар. Акция протеста против изменений правил аккредитации журналистов в Мосгорсуде проходила на Пушкинской площади.
18 сентября 2005 г., 13:59
"Челси" и "Бавария" пока не ощущают конкуренции на внутреннем фронте

"Челси" и "Бавария" пока не ощущают конкуренции на внутреннем фронте
Чемпионы Англии и Германии, по всей видимости, настроены повторить свои прошлогодние успехи. "Челси" имеет стопроцентный показатель после 6 туров Премьер–Лиги, а "Бавария" не потеряла еще ни одного очка в пяти стартовых матчах Бундеслиги.
18 сентября 2005 г., 13:27
Экс-полковник ФСБ Михаил Трепашкин, освобожденный из колонии, вновь взят под стражу Экс-полковник ФСБ Михаил Трепашкин, освобожденный из колонии, вновь взят под стражу
"Задержание Трепашкина незаконно. Он мог быть арестован только на основании решения суда, однако кассационная инстанция - Свердловский областной суд, отменяя постановление об условно-досрочном освобождении, не избирал Трепашкину меру пресечения", - заявила адвокат Елена Липцер.
18 сентября 2005 г., 13:18
К северу от Багдада убит депутат иракского парламента К северу от Багдада убит депутат иракского парламента
Неизвестные расстреляли следующую в Багдад машину Фариса Хусейна, который состоял в Патриотическом союзе Курдистана. Вместе с депутатом погибли его брат и водитель. Еще один депутат иракского парламента был ранен.
18 сентября 2005 г., 12:58
Большинство россиян выступают за возможность усыновления сирот иностранцами Большинство россиян выступают за возможность усыновления сирот иностранцами
По данным ВЦИОМ, из 1600 опрошенных в сентябре россиян каждый четвертый (26%) не исключает для себя возможность хотя бы в перспективе стать усыновителем. Еще столько же опрошенных (26%) указывают на конкретные проблемы, мешающие этому, - низкие доходы, проблемы с жилплощадью или здоровьем.
18 сентября 2005 г., 12:41
Перекупщики билетов заработают на Кубке Федерации

Перекупщики билетов заработают на Кубке Федерации
Перед решающими матчами финала Кубка Федерации по теннису парижские перекупщики предлагают билеты по тройному номиналу. После первого игрового дня интрига матча Франция – Россия не умерла, а значит спрос на билеты превысит предложение.
18 сентября 2005 г., 12:34
Число больных гепатитом в Нижнем Новгороде за сутки выросло до 656 человек Число больных гепатитом в Нижнем Новгороде за сутки выросло до 656 человек
Число заболевших детей, по данным на утро воскресенья, составляет 130, в то время как сутками ранее эта цифра составляла 119. Ранее главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что наиболее вероятным путем распространения инфекции гепатита в Нижнем Новгороде является вода.
18 сентября 2005 г., 12:20
Волейболистки России выиграли стартовый матч на Европейском первенстве Волейболистки России выиграли стартовый матч на Европейском первенстве
В Хорватии, где начался чемпионат Европы по волейболу, сборная России одержала первую победу на групповом этапе. В стартовой игре наша команда, которой руководит итальянец Джованни Капрара, победила Турцию в трех партиях.
18 сентября 2005 г., 12:08
Большинство американцев выступают за вывод войск из Ирака Большинство американцев выступают за вывод войск из Ирака
52% призывают к немедленному выводу американских войск из Ирака, даже если этот шаг приведет к тому, что объявленная президентом Джорджем Бушем цель восстановить стабильность в Ираке так и не будет достигнута. Лишь 42% респондентов утверждают, что военное присутствие США в этой стране необходимо.
18 сентября 2005 г., 11:46
Из Азербайджана выслан советник МИД Украины, активист организации "Пора" Из Азербайджана выслан советник МИД Украины, активист организации "Пора"
Сергей Евтушенко прибыл в Баку по приглашению руководства азербайджанской оппозиционной партии "Мусават". В посольство Украины в Азербайджане не были представлены никакие документы по поводу как задержания, так и депортации Евтушенко.
18 сентября 2005 г., 11:30
В Северной Осетии идут поиски вооруженного дезертира В Северной Осетии идут поиски вооруженного дезертира
В связи с тем, что в настоящее время на Северном Кавказе проходят широкомасштабные командно-штабные учения Северо-Кавказского военного округа, к розыскам подключено большое количество военнослужащих и сотрудников местной милиции.
18 сентября 2005 г., 11:18
В активе российских баскетболистов появилась вторая победа В активе российских баскетболистов появилась вторая победа
Мужская баскетбольная сборная России, выступающая на чемпионате Европы в Сербии и Черногории, во втором туре предварительного этапа разгромила итальянскую команду со счетом 87:61.
18 сентября 2005 г., 11:09
В результате крушения поезда близ Чикаго погибли два человека В результате крушения поезда близ Чикаго погибли два человека
Различные ранения получили еще более 80 человек. Многие раненые находятся в критическом состоянии. Электропоезд сошел с рельсов в 8 км от Чикаго. Причина аварии пока остается неизвестной. В электропоезде следовали 185 пассажиров.
18 сентября 2005 г., 10:53
В Новом Орлеане через 18 дней после удара стихии спасен старик В Новом Орлеане через 18 дней после удара стихии спасен старик
Как заявил представитель чрезвычайного ведомства США Лью Фернандес, "это невероятная история выживания". Спасатели проводили осмотр домов на Пейнтерс стрит. Когда они подплыли на лодке к одному из них и заглушили мотор, то услышали голос, который окликнул их.
18 сентября 2005 г., 10:47
Министр обороны Литвы: пилот и его командование расходятся в показаниях о вооружении упавшего Су-27 Министр обороны Литвы: пилот и его командование расходятся в показаниях о вооружении упавшего Су-27
"Одно говорит пилот, кстати, сегодня он уже поменял свои показания, другое сообщил генерал. Даже может быть, что ракеты потеряли где-то по пути. Ответов на эти вопросы пока нет", - сказал Гедиминас Киркилас. Он не считает нужным драматизировать тот факт, что на борту Су-27 имелись ракеты "воздух-воздух".
18 сентября 2005 г., 10:21
В Чечне за сутки погибли 11 российских военнослужащих В Чечне за сутки погибли 11 российских военнослужащих
Ранены еще 12, сообщает AFP. При этом агентство ссылается на источники в правительстве в Грозном. По данным AFP, позиции российских войск за сутки подвергались обстрелам 14 раз. Командование российских войск эту информацию не комментирует.
18 сентября 2005 г., 10:03
В центре Москвы в воскресенье будет ограничено движение транспорта В центре Москвы в воскресенье будет ограничено движение транспорта
Ограничение до 15:00 вводится по Москворецкой набережной и Китайгородскому проезду, по улице Варварка и Большому Москворецкому мосту, по Васильевскому спуску, Болотной, Раушской, Софийской и Кремлевской набережным, Болотной площади, улицам Балчуг и Болотная, Малому Москворецкому мосту.
18 сентября 2005 г., 09:51
Афганистан впервые за 30 лет выбирает парламент Афганистан впервые за 30 лет выбирает парламент
Талибы пытаются сорвать голосование. Миссия Организации Объединенных Наций в афганской столице подверглась в воскресенье ракетному обстрелу. По его территории были выпущены две ракеты, одна из них не взорвалась. В здании миссии находится афганский Центризбирком.
18 сентября 2005 г., 09:34
На затонувшем теплоходе "Некрасов" обнаружено тело капитана На затонувшем теплоходе "Некрасов" обнаружено тело капитана
Вывести затонувший теплоход на мель до сих пор не удалось. В связи с этим, специалисты не могут приступить к полному осмотру судна, в котором, как предполагается, находятся тела девяти погибших членов экипажа и пассажиров.
18 сентября 2005 г., 09:23
Главе Ирана не поверили в ООН. "Ядерным досье" займется Совбез Главе Ирана не поверили в ООН. "Ядерным досье" займется Совбез
"Риторика, которую использовал Махмуд Ахмади Нежад во время своего выступления в Генассамблее, заставляет нас попытаться передать "иранское досье" в Совбез, однако мы продолжаем попытки достичь компромисса по данному вопросу и ведем обширные консультации", - отметили в дипломатических кругах.
18 сентября 2005 г., 09:19
Выборы в Германии - Герхард Шредер против Ангелы Меркель Выборы в Германии - Герхард Шредер против Ангелы Меркель
Хотя, согласно опросам, ХДС значительно опережает СДПГ, надежды Меркель стать первым женщиной-канцлером в истории Германии, вероятнее всего, будут зависеть от ее способности создать коалицию. Накануне голосования Меркель снова подвергла критике экономическую политику Шредера.
18 сентября 2005 г., 09:09