NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Египте резиновыми пулями и газом разогнали протестующих на центральной площади Каира: 168 пострадавших В Египте резиновыми пулями и газом разогнали протестующих на центральной площади Каира: 168 пострадавших
Пострадавших вывозят десятки машин скорой помощи - протестующие получили ранения резиновыми пулями, а также отравились газом. На Тахрире вновь горят автопокрышки, подожжен один полицейский грузовик.
19 ноября 2011 г., 20:51
Спасавший российских моряков норвежский водитель рассказал о ДТП Спасавший российских моряков норвежский водитель рассказал о ДТП
Кнут Андерсен увидел автобус, который лежал перевернутым на правой стороне дороги. Когда норвежец попытался пробраться внутрь, то увидел людей, которые лежали вповалку в задней части автобуса.
19 ноября 2011 г., 20:04
Тренер "Волги" домашнее поражение "списал" на действия арбитра Тренер "Волги" домашнее поражение "списал" на действия арбитра
Главный тренер нижегородской "Волги" Дмитрий Черышев после домашнего поражения от "Амкара" со счетом 1:2 в 31-м туре чемпионата России по футболу дал понять, что гостям "помог" арбитр, а его команда даже вдевятером старалась восстановить равенство.
19 ноября 2011 г., 19:53
РФ не откажется от труда мигрантов, но они должны говорить по-русски, заявил Медведев РФ не откажется от труда мигрантов, но они должны говорить по-русски, заявил Медведев
Россия должна иметь достаточно высокую плотность населения по всей территории страны, а не только в Москве или на Кавказе, заявил президент. Но мигрантов нужно цивилизовать - юридически и культурно.
19 ноября 2011 г., 19:27
Медведев на встрече с российскими мусульманами пообещал 1 млрд рублей финансирования и изругал арабскую весну Медведев на встрече с российскими мусульманами пообещал 1 млрд рублей финансирования и изругал арабскую весну
Российских мусульман, в отличие от зарубежных, он похвалил: опасную "карту пытаются разыграть и у нас, но священнослужители всех традиционных конфессий понимают важность сохранения мира и стабильности в нашем государстве".
19 ноября 2011 г., 19:03
Юные хоккеисты "Атланта" будут платить за лед: все деньги ушли на выборы Юные хоккеисты "Атланта" будут платить за лед: все деньги ушли на выборы
Тренировки для малышей на "Арене Мытищи" отныне будут платными из-за выборов. Деньги родители должны приносить в конвертах, минуя цивилизованные виды платежей. На официальном сайте "Арена Мытищи", в зазывающем объявлении для детей желающих заниматься спортом, про "черный нал" не единого слова.
19 ноября 2011 г., 18:15
Умер журналист Андрей Иллеш - первый, кто вел репортажи из Чернобыля Умер журналист Андрей Иллеш - первый, кто вел репортажи из Чернобыля
Иллеш был первым, кто вел репортажи с места аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, несмотря на реальную опасность для жизни. Он также является автором грандиозного расследования по делу о корейском Boeing, сбитом в 1983 году советским истребителем.
19 ноября 2011 г., 17:42
Зинедин Зидан снова уселся за парту Зинедин Зидан снова уселся за парту
Известный французский футболист Зинедин Зидан станет теперь менеджером. В эти дни он принял участие в первых занятиях рассчитанного на два года курса, который в городе Лимож читают специалисты Центра экономики и права спорта.
19 ноября 2011 г., 17:02
Лужков дал первое интервью после допроса: "Осталось трусики снять" Лужков дал первое интервью после допроса: "Осталось трусики снять"
Бывший мэр Москвы опроверг утверждения, что приезжал в Москву под гарантии безопасности. Он "статистически" допускает любой исход дела и обижается, что его детальные ответы следователи назвали неконкретными.
19 ноября 2011 г., 16:50
Иран проводит масштабные четырехдневные маневры сил ПВО Иран проводит масштабные четырехдневные маневры сил ПВО
Масштабные маневры иранских ПВО на площади 800 тыс. кв. км проводятся вскоре после появления в западной прессе сообщений о возможном нанесении Израилем и США ударов по иранским ядерным объектам.
19 ноября 2011 г., 16:30
Жирков наябедничал на Широкова, который с помощью "нехороших" слов ругал судью Жирков наябедничал на Широкова, который с помощью "нехороших" слов ругал судью
Полузащитник махачкалинского "Анжи" Юрий Жирков после ничьей с "Зенитом" в гостевом матче 31-го тура премьер-лиги отметил, что возможности поразить ворота были у обеих команд, а также пожаловался на "либерального" арбитра.
19 ноября 2011 г., 16:29
Медведев пообещал врачам дешевую ипотеку Медведев пообещал врачам дешевую ипотеку
В Уфе президент пообщался с врачами и пациентами. Пациентам пожелал выздоровления, а врачам - ипотеку, стоимость которой может быть снижена до 5-7% годовых при скромном начальном взносе.
19 ноября 2011 г., 16:16
Сын Каддафи Сейф аль-Ислам задержан на юге Ливии Сын Каддафи Сейф аль-Ислам задержан на юге Ливии
Интерпол объявил сына ливийской Джамахирии в международный розыск. Ранее аль-Ислам призвал сторонников прежнего ливийского режима продолжить борьбу с повстанцами и отомстить за смерть Каддафи.
19 ноября 2011 г., 15:27
Британка на лыжах собралась пересечь Антарктику за 70 дней Британка на лыжах собралась пересечь Антарктику за 70 дней
Британская путешественница Филисити Астон намерена в одиночку пересечь на лыжах Антарктику через Южный полюс. Протяженность маршрута 33-летней Астон составляет 1,7 тысячи километров, запланированная продолжительность перехода - 70 дней.
19 ноября 2011 г., 15:01
Десять студентов задержаны у вечного огня МГУ Десять студентов задержаны у вечного огня МГУ
В Студсоюзе утверждают, что собрание с участием около 70 человек не было даже пикетом - никаких плакатов. Учащиеся хотели обсудить насущные проблемы, а также участие студсоюза в политических акциях.
19 ноября 2011 г., 14:52
Капитан попавшего в шторм сухогруза обвиняет МЧС: ему выдали не тот прогноз погоды Капитан попавшего в шторм сухогруза обвиняет МЧС: ему выдали не тот прогноз погоды
"Давали более благоприятный прогноз погоды. Мы вышли в море. Но на нас пошла 10-метровая волна и разбила рубку. Более того, по прогнозу ветер метров 10 в секунду, а на деле - все 30. Вот нас и чуть не разбило", - заявил Юрий Дьяченко.
19 ноября 2011 г., 14:38
В Нью-Йорке Benetton затемняет скандальные плакаты с целующимся Обамой В Нью-Йорке Benetton затемняет скандальные плакаты с целующимся Обамой
Ранее из рекламной кампании после жесткого протеста Ватикана изъяли плакат с поцелуем Папы Римского и имама. Кампания под девизом UNHATE вызвала обратную реакцию - ненависть и раздражение.
19 ноября 2011 г., 14:04
Петрову пришлось извиниться перед Lotus-Renault Петрову пришлось извиниться перед Lotus-Renault
Руководитель французской команда Lotus-Renault Эрик Булье заявил, что инцидент с российским гонщиком "конюшни" Виталием Петровым, который позволил себе нелицеприятные высказывания в адрес команды, исчерпан. Петров принес всей команде извинения.
19 ноября 2011 г., 13:55
Военные в Нижегородской области признали факт массовой пневмонии, но для них это не эпидемия Военные в Нижегородской области признали факт массовой пневмонии, но для них это не эпидемия
В Мулинском Военном госпитале на излечении находятся около 30 военнослужащих, у шести из которых диагностированы первичные признаки вирусной пневмонии. О погибшем в пресс-службе не говорят ничего.
19 ноября 2011 г., 13:24
В Ингушетии в ходе спецоперации убит главарь бандгруппы Саад, готовивший теракт В Ингушетии в ходе спецоперации убит главарь бандгруппы Саад, готовивший теракт
Убитый - некто Артур Амриев. На месте ликвидации были обнаружены два готовых к применению взрывных устройства, газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, глушитель и материалы для изготовления новых бомб.
19 ноября 2011 г., 13:18
СК России активизирует расследование дела о гибели в США Вани Скоробогатова СК России активизирует расследование дела о гибели в США Вани Скоробогатова
Россию не устраивает "вызывающе мягкий приговор" за убийство усыновленного ребенка. В ближайшее время российские следователи намерены обратиться в суд за санкцией на арест подозреваемых.
19 ноября 2011 г., 12:45
В Неваде полыхает природный пожар. Есть жертвы, объявлен режим ЧП В Неваде полыхает природный пожар. Есть жертвы, объявлен режим ЧП
Крупный природный пожар, полыхающий на севере американского штата Невада, стал причиной эвакуации тысяч жителей Рино, более двух десятков домов разрушены, один человек скончался, еще десятки получили ранения.
19 ноября 2011 г., 12:19
Алексеев стал обладателем вакантного титула Интернационального чемпиона по версии WBC Алексеев стал обладателем вакантного титула Интернационального чемпиона по версии WBC
Российский боксер Александр Алексеев, победив в титульном поединке в немецком Куксхафене южноафриканца Дэниэла Бруэра техническим нокаутом в восьмом раунде, завоевал вакантный титул Интернационального чемпиона по версии WBC в весовой категории до 90,71 кг.
19 ноября 2011 г., 12:10
Вторая ступень ракеты от "Фобос-Грунта" может упасть на землю 22 ноября Вторая ступень ракеты от "Фобос-Грунта" может упасть на землю 22 ноября
Стратегическое командование США опубликовало предварительный прогноз. Для самого спутника дата вхождения в плотные слои атмосферы прежняя - 26 ноября.
19 ноября 2011 г., 11:40
Главный тренер "Челси" намекнул, что Хиддинку не стоит возвращаться в стан "аристократов" Главный тренер "Челси" намекнул, что Хиддинку не стоит возвращаться в стан "аристократов"
Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш считает, что для экс-наставника сборной России Гуса Хиддинка лондонский клуб - пройденный этап в карьере. "Гус - один из величайших тренеров в мире, но на данный момент в "Челси" вакантных мест нет", - заявил португалец.
19 ноября 2011 г., 11:10
Россия и США обменялись нотами по облегчению визового режима Россия и США обменялись нотами по облегчению визового режима
Туристам и бизнесменам двух стран будут выдавать трехлетние многократные визы. Они пока не предусмотрены российским законодательством, и потому закон должен пройти через Госдуму. Дальняя цель для МИД - безвизовые поездки на срок до 90 дней.
19 ноября 2011 г., 11:01
Подписан закон, позволяющий поступать в частные вузы на бюджет Подписан закон, позволяющий поступать в частные вузы на бюджет
Негосударственные вузы смогут выделять часть мест для обучения бюджетников - только сначала надо решить вопрос с финансированием этих мест из бюджета. ВУЗам предстоит побороться за 4,5 тысячи мест.
19 ноября 2011 г., 10:51
Данни попросил россиян помочь деньгами больному ребенку  Данни попросил россиян помочь деньгами больному ребенку
Сыну футболиста испанской "Гренады" Карлуша Мартинша - Густаво - 17 ноября исполнилось 3 года, ему требуется пересадка костного мозга, при этом известно, что костный мозг родителей ребенку не подходит.
19 ноября 2011 г., 10:26
В Норвегии перевернулся автобус с россиянами, есть жертвы В Норвегии перевернулся автобус с россиянами, есть жертвы
Пассажирский автобус, в котором находились 23 человека - сменный экипаж мурманского траулера "Борис Зайцев" перевернулся в субботу утром в районе норвежского города Хаммерфеста. Минимум один человек погиб.
19 ноября 2011 г., 10:23
Режим КТО введен в Ингушетии: боевиков ловят в станице Орджоникидзевская Режим КТО введен в Ингушетии: боевиков ловят в станице Орджоникидзевская
Контртеррористическая операция разворачивается на четырех улицах города. Силовики пока не знают, о каком числе преступников идет речь.
19 ноября 2011 г., 09:57
Голкипер "Баварии" выиграл полмиллиона евро, блеснув интеллектом Голкипер "Баварии" выиграл полмиллиона евро, блеснув интеллектом
Вратарь мюнхенской "Баварии" и сборной Германии по футболу Мануэль Нойер выиграл полмиллиона евро в немецкой версии телевикторины "Кто хочет стать миллионером?" Весь выигрыш бронзовый призер чемпионата мира-2010 направит на благотворительность.
19 ноября 2011 г., 09:48
Христенко заявил, что в рамках Единого экономического пространства может быть создан валютный союз Христенко заявил, что в рамках Единого экономического пространства может быть создан валютный союз
К 2015 году должен быть достигнут такой уровень интеграции между Россией, Белоруссией и Казахстаном, что уже можно будет решать, нужна ли странам единая валюта и какой уровень координации денежной политики будет в союзе.
19 ноября 2011 г., 09:48
Зеленую ветку метро в Москве закрыли ради зрителей Большого театра Зеленую ветку метро в Москве закрыли ради зрителей Большого театра
Движение поездов на участке Замоскворецкой линии московского метро между станциями "Белорусская" и "Новокузнецкая" закрывают 19, 20, 26 и 27 ноября - под рельсы будут подкладывать виброзащитные маты, чтобы снизить шумы в залах Большого.
19 ноября 2011 г., 09:25
В атаке на водопровод в Иллинойсе заподозрили российских хакеров В атаке на водопровод в Иллинойсе заподозрили российских хакеров
В докладе следствия говорится о неполадках, возникающих в системе управления. Это может быть результат хакерской атаки, и следы ее ведут к интернет-адресу российского провайдера.
19 ноября 2011 г., 09:15
ЦСКА упустил шанс догнать "Зенит" в российском футбольном первенстве ЦСКА упустил шанс догнать "Зенит" в российском футбольном первенстве
В 31-м туре чемпионата страны по футболу питерский "Зенит" на своем поле сыграл вничью с махачкалинским "Анжи" - 0:0, а на стадионе "Лужники" столичный ЦСКА в драматичном матче уступил казанскому "Рубину" со счетом 1:2.
19 ноября 2011 г., 08:51