Полиция задержала студентов МГУ, протестовавших против участия Студенческого союза университета в политических акциях
 
 
 
Полиция задержала студентов МГУ, протестовавших против участия Студенческого союза университета в политических акциях
Фото Евгения Фельдмана/Каспаров.Ru

Полиция задержала студентов МГУ, протестовавших против участия Студенческого союза университета в политических акциях Об этом сообщают "Интерфакс" со ссылкой на руководителя Российского студенческого союза Артема Хромова и "Эхо Москвы" со ссылкой на собственного корреспондента, который был на встрече.

Отметим, что Хромов является лидером молодежного крыла партии "Справедливая Россия" в Москве и одним из лидеров списка на предстоящих выборах Мосгордуму.

"Около вечного огня университета собралось около 70 человек, чтобы обсудить, почему студсоюз участвует в политических акциях, в том числе вступил в ОНФ. Нам запретили проводить пикет, мы решили провести собрание. Но нас все равно задержали", - сообщил Хромов.

Он отметил, что задержаны без объяснения причин около 10 человек. "У нас даже не было плакатов. Мы собрались, чтобы обсудить, в том числе, учебный процесс, проблемы питания, общежитий, нехватки бюджетных мест. Также было решено демократизировать студсоюз, избрать новых людей", - сказал Хромов.

Комментариев из правоохранительных органов пока не поступало.