NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Чилийцы повредили более 40 станций метро в ходе протестов против повышения цен на проезд (ФОТО, ВИДЕО) Чилийцы повредили более 40 станций метро в ходе протестов против повышения цен на проезд (ФОТО, ВИДЕО)
В столице Чили Сантьяго и окрестностях введен режим чрезвычайного положения из-за массовых протестов. Чилийцы, особенно молодежь, возмущены повышением платы за проезд на метро на 30 песо. Манифестанты жгли станции, закидывали полицию камнями. Метро закрыто на все выходные.
19 октября 2019 г., 20:57
Пьяный с ножом напал на полицейского в московском метро при проверке документов (ВИДЕО) Пьяный с ножом напал на полицейского в московском метро при проверке документов (ВИДЕО)
Инцидент произошел рано утром в субботу в подземном переходе станции "Савеловская". Пострадавший госпитализирован. Напавший оказал активное сопротивление и был задержан силами двух сотрудников полиции. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения.
19 октября 2019 г., 19:41
Корреспондентов "Новой газеты" и зоозащитников избили при попытке снять незаконную притравку собак на лис Корреспондентов "Новой газеты" и зоозащитников избили при попытке снять незаконную притравку собак на лис
Журналисты и активисты "Альянса защитников животных" приехали на притравочную станцию "Круглое озеро" после сигнала о том, что там регулярно происходит запрещенная законом контактная притравка. Посетители и сотрудники станции отреагировали агрессивно.
19 октября 2019 г., 19:12
Историческое заседание британского парламента по Brexit завершилось неудачей для Джонсона Историческое заседание британского парламента по Brexit завершилось неудачей для Джонсона
Британский парламент с небольшим перевесом проголосовал за поправку, запрещающую выносить на голосование новую сделку по Brexit без принятия законов, необходимых для упорядоченного выхода Великобритании из ЕС в намеченный срок 31 октября. Таким образом, голосование собственно по сделке потеряло смысл.
19 октября 2019 г., 18:22
Футболист "Рубина" потерял два литра крови после матча со "Спартаком" Футболист "Рубина" потерял два литра крови после матча со "Спартаком"
Защитник дублирующего состава "Рубина" Вячеслав Фомин находится в критическом состоянии после матча 13-го тура молодежного чемпионата России со "Спартаком". Игрок был доставлен в реанимацию, где обнаружили внутреннее кровотечение.
19 октября 2019 г., 17:59
Аутсайдер Премьер-лиги "Тамбов" лишился тренера после девятого поражения Аутсайдер Премьер-лиги "Тамбов" лишился тренера после девятого поражения
Главный тренер футбольного клуба "Тамбов" Александр Григорян подал в отставку после проигрыша екатеринбургскому "Уралу" в домашнем матче 13-го тура чемпионата России. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу визитеров.
19 октября 2019 г., 17:15
В офисе компании "Сибзолото" прошли обыски после прорыва дамбы в поселке золотодобытчиков В офисе компании "Сибзолото" прошли обыски после прорыва дамбы в поселке золотодобытчиков
Насыпь дамбы была временной, информация о ней в Ростехнадзор не поступала. Собственник не получал разрешение на эксплуатацию сооружения и не выполнил ряд других необходимых требований. В районе, где прорвало дамбу, введен режим ЧС. Семеро человек, считавшихся пропавшими, найдены живыми.
19 октября 2019 г., 17:12
Кирилл Рогов: "Самый нерв текущей российской политики" Кирилл Рогов: "Самый нерв текущей российской политики"
Политолог комментирует результаты свежего опроса "Левада-Центра" об уровне доверия россиян отечественным политикам, отмечая, что наиболее интересный результат наблюдается среди молодых людей в возрасте до 24 лет.
19 октября 2019 г., 16:47
Известный теннисист Александр Волков скончался на 53-м году жизни Известный теннисист Александр Волков скончался на 53-м году жизни
Бывший советский и российский теннисист, заслуженный мастер спорта Александр Волков скончался в возрасте 52 лет. Причины смерти не уточняются. Одним из первых на печальное известие отреагировал Евгений Кафельников.
19 октября 2019 г., 16:02
Британский парламент впервые за 37 лет собрался на субботнее заседание из-за нового соглашения по Brexit, а британцы вышли на массовый марш (ВИДЕО) Британский парламент впервые за 37 лет собрался на субботнее заседание из-за нового соглашения по Brexit, а британцы вышли на массовый марш (ВИДЕО)
Депутаты должны принять или отклонить новый вариант выхода из ЕС, предложенный премьером Борисом Джонсоном. За счет множества нюансов, осложнений и вариантов исход исторического заседания парламента и Brexit в целом предугадать не берется никто.
19 октября 2019 г., 15:33
Сборную РФ по биатлону лишили квоты на Кубке мира из-за дела Васильевой Сборную РФ по биатлону лишили квоты на Кубке мира из-за дела Васильевой
Международный союз биатлонистов официально аннулировал результаты россиянки Маргариты Васильевой начиная с 4 февраля этого года, что приведет к сокращению квоты женской команды РФ в розыгрыше Кубка мира сезона-2019/20.
19 октября 2019 г., 15:00
Пятеро детей и двое взрослых погибли при пожаре в многоквартирном доме с печным отоплением в Ростове Великом (ФОТО, ВИДЕО) Пятеро детей и двое взрослых погибли при пожаре в многоквартирном доме с печным отоплением в Ростове Великом (ФОТО, ВИДЕО)
Погибшим детям было от 1,3 года до 4 лет, среди них четыре девочки и один мальчик. В доме полностью выгорела кровля на площади в 600 квадратных метров. Дом не был аварийным, проводку и крышу ремонтировали в 2017 году. При этом только шесть квартир в здании были газифицированы.
19 октября 2019 г., 12:58
Амбициозные российские фигуристки неудачно дебютировали в новом сезоне Гран-при Амбициозные российские фигуристки неудачно дебютировали в новом сезоне Гран-при
Российские фигуристки оказались за пределами первой тройки по итогам короткой программы в одиночном катании на первом этапе серии Гран-при Skate America, который стартовал в американском Лас-Вегасе.
19 октября 2019 г., 12:49
Летевшему из Улан-Удэ самолету пришлось три часа кружить над аэропортом из-за звонка опоздавшего пассажира о бомбе Летевшему из Улан-Удэ самолету пришлось три часа кружить над аэропортом из-за звонка опоздавшего пассажира о бомбе
Звонок о взрывном устройстве поступил почти сразу после взлета из Улан-Удэ. Командир принял решение сесть в Красноярске. Перед приземлением самолету пришлось кружить в воздухе, вырабатывая топливо для безопасной посадки. Звонивший задержан.
19 октября 2019 г., 12:07
Косово стало очередной страной нон грата для России в футбольных турнирах Косово стало очередной страной нон грата для России в футбольных турнирах
Рабочая группа Европейского футбольного союза (УЕФА) по чрезвычайным ситуациям постановила, что команды из Косово и России отныне не могут пересекаться в турнирах под эгидой организации до дальнейших распоряжений.
19 октября 2019 г., 11:48
В Красноярском крае прорвало дамбу, построенную с "мыслимыми и немыслимыми" нарушениями: много погибших и пропавших без вести (ФОТО, ВИДЕО) В Красноярском крае прорвало дамбу, построенную с "мыслимыми и немыслимыми" нарушениями: много погибших и пропавших без вести (ФОТО, ВИДЕО)
В ночь на субботу на реке Сейбе произошло разрушение дамбы технологического водоема золотодобывающей артели. Водой практически смыло два рабочих общежития временного типа. И дамба, и общежития были построены с нарушением норм. Дамба принадлежит холдингу "Сибзолото". По версии следствия, ЧП могло произойти из-за прорыва еще одной дамбы.
19 октября 2019 г., 10:59
Анастасия Войнова стала десятикратной чемпионкой Европы по велотреку Анастасия Войнова стала десятикратной чемпионкой Европы по велотреку
В финале индивидуального спринта Войнова в двух заездах превзошла украинку Алену Старикову. Ранее на чемпионате в Апелдорне Анастасия завоевала еще одну золотую медаль в командном спринте вместе с Дарьей Шмелевой.
19 октября 2019 г., 10:38
"Локомотив" одержал пятую победу подряд в чемпионате страны по футболу "Локомотив" одержал пятую победу подряд в чемпионате страны по футболу
Московский "Локомотив" обыграл "Ахмат" в стартовом матче 13-го тура чемпионата России по футболу. Встреча в Грозном завершилась со счетом 2:0 в пользу визитеров, у которых отличились Александр Коломейцев и Жоау Мариу.
19 октября 2019 г., 10:14
Боксер Бетербиев победил украинца Гвоздика в бою за два чемпионских титула Боксер Бетербиев победил украинца Гвоздика в бою за два чемпионских титула
Россиянин Артур Бетербиев защитил пояс Международной боксерской федерации и отобрал у доселе непобедимого украинского боксера Александра Гвоздика титул Всемирного боксерского совета в весовой категории до 79,38 кг.
19 октября 2019 г., 09:46