NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Хасавюрте в результате взрыва газового баллона пострадали три человека В Хасавюрте в результате взрыва газового баллона пострадали три человека
"Происшествие случилось днем в воскресенье, в частном доме. Когда семья зашла в дом, жена почувствовала запах газа и предупредила мужа, но в это время он включил свет и произошел взрыв. Взорвался газовый баллон. Мужчина и двое детей 5 и 6 лет пострадали", - рассказали в горотделе.
20 апреля 2008 г., 20:43
Столкновения в столице Сомали - за выходные погиб 81 человек Столкновения в столице Сомали - за выходные погиб 81 человек
В боях в Могадишо на стороне правительственных войск участвовали союзные эфиопские подразделения. В Могадишо в феврале также происходили столкновения правительственных войск с боевиками в северном районе города, который контролировали боевики.
20 апреля 2008 г., 20:12
Россиянин Дмитрий Берестов - чемпион Европы по тяжелой атлетике Россиянин Дмитрий Берестов - чемпион Европы по тяжелой атлетике
Берестов завоевал золотую медаль в весовой категории до 105 килограммов на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Линьяно Саббьядоро. Для нашего олимпионика это был первый турнир после двухлетней дисквалификации.
20 апреля 2008 г., 20:02
Кириленко выиграла сразу два титула на теннисном турнире в Эшториле Кириленко выиграла сразу два титула на теннисном турнире в Эшториле
Мария Кириленко сделала дубль на теннисном турнире Estoril Open. В воскресенье 21-летняя москвичка к званию победительницы соревнований в парном разряде добавила титул и в "одиночке", переиграв в финале чешку Ивету Бенешову.
20 апреля 2008 г., 19:42
Райс и аль-Малики считают, что Ирак стал более безопасным Райс и аль-Малики считают, что Ирак стал более безопасным
Госсекретарь дала высокую оценку действиям властей в отношении иракских военизированных группировок. Как это принято в случае поездок высокопоставленных американских и европейских представителей в "горячие точки", информация о визите Райс по соображениям безопасности не разглашалась заранее.
20 апреля 2008 г., 19:28
Омбудсмен Чечни винит в расстреле детей бойцов "Востока" Омбудсмен Чечни винит в расстреле детей бойцов "Востока"
Машина представителя омбудсмена обстреляна в Веденском районе. Убиты его племянницы. Нурди Нухажиев указывает на людей Сулимы Ямадаева как на возможных исполнителей покушения. Рамзан Кадыров может получить новый козырь в борьбе с Ямадаевым.
20 апреля 2008 г., 19:05
Крупный пожар на востоке Москвы - загорелись склады Крупный пожар на востоке Москвы - загорелись склады
Площадь пожара составляет около 800 кв. м. Пожару присвоена вторая категория сложности. Сообщений о пострадавших не поступало, подробности происшествия выясняются. На месте пожара работают пожарные расчеты.
20 апреля 2008 г., 18:30
Посол Италии в ЮАР погиб в ДТП на сафари Посол Италии в ЮАР погиб в ДТП на сафари
Дипломат Алессандро Чевезе ехал в машине в окрестностях города Том Бурк, который расположен в провинции Лимпопо на севере ЮАР. На дорогу неожиданно выбежала антилопа, и водитель, чтобы избежать столкновения, резко повернул руль. Автомобиль перевернулся, и 57-летний посол разбился насмерть.
20 апреля 2008 г., 18:15
МИД Ирана полагает, что США скрывают правду о событиях 11 сентября МИД Ирана полагает, что США скрывают правду о событиях 11 сентября
"Пока не станут явными все неопределенности, связанные с этим событием, мы будем считать это происшествие подозрительным",- сказал иранский дипломат. Под руинами башен Всемирного торгового центра тогда погибли почти 3 тысячи человек.
20 апреля 2008 г., 17:38
По просьбе Китая власти Непала выставили вокруг Эвереста вооруженную охрану По просьбе Китая власти Непала выставили вокруг Эвереста вооруженную охрану
Бойцы спецназа получили приказ применять огнестрельное оружие, если не прекращающие своих антикитайских выступлений тибетцы предпримут попытки проникнуть на высочайший в мире пик и сорвать эстафету Олимпийского огня.
20 апреля 2008 г., 17:02
Принц Уильям посадил пилотируемый им военный вертолет в саду своей подруги Принц Уильям посадил пилотируемый им военный вертолет в саду своей подруги
Перед этим принц попросил разрешение на посадку на территории имения в графстве Беркшир у родителей Кейт. Предлогом для этого стало утверждение Уильяма, что в соседнем графстве Гэмпшир, над которым он совершал учебный полет, слишком мало вертолетных площадок.
20 апреля 2008 г., 16:52
"Рубин" одержал шестую победу подряд на старте чемпионата России "Рубин" одержал шестую победу подряд на старте чемпионата России
Подопечные Курбана Бердыева с минимальным счетом переиграли пермский "Амкар". Победная серия казанцев является повторением рекорда чемпионатов России, датированного в 1995 годом и принадлежащего московскому "Динамо".
20 апреля 2008 г., 16:50
Пожар на дебаркадере в Петербурге локализован - жертв нет Пожар на дебаркадере в Петербурге локализован - жертв нет
Пожар на дебаркадере, расположенном на Крестовском острове, на набережной Мартынова, произошел в воскресенье около двух часов дня. Огонь тушили шесть единиц техники по повышенному номеру сложности.
20 апреля 2008 г., 16:48
Спикер Миронов выступил против партийного правительства в России Спикер Миронов выступил против партийного правительства в России
"Я против партийного правительства в принципе, я считаю, что у нас президентская республика, все решения принимает президент, а правительство должно состоять из профессионалов", - сказал Сергей Миронов.
20 апреля 2008 г., 16:25
В ДТП в Испании погибли 9 финских туристов В ДТП в Испании погибли 9 финских туристов
Автобус компании TUI, в котором 44 финских туриста ехали в аэропорт Малаги, перевернулся и получил сильные повреждения. Чтобы оказать помощь раненым и вытащить тела погибших, пришлось ждать отряд спасателей со спецтехникой, в том числе двумя мощными кранами.
20 апреля 2008 г., 15:55
Власти Чечни объявили Доку Умарова в розыск еще и за бандитизм Власти Чечни объявили Доку Умарова в розыск еще и за бандитизм
"По данным следствия, в конце 1999 года на территории Октябрьского района Грозного Доку Умаров, уроженец населенного пункта Харсеной Шатойского района, 1964 года рождения, создал и возглавил устойчивую бандгруппу с целью нападений и противодействия федеральным силам", - сообщили в правоохранительных органах республики.
20 апреля 2008 г., 15:40
В Веденском районе Чечни под обстрелом погибли две девочки В Веденском районе Чечни под обстрелом погибли две девочки
На дороге, ведущей из Ведено в Шали, из лесного массива неизвестные обстреляли две машины, в которых находились представитель чеченского омбудсмена в Веденском районе Хасамбек Зубайраев, его отец, брат и две племянницы.
20 апреля 2008 г., 15:10
Кондолиза Райс прибыла сегодня в Ирак с необъявленным визитом Кондолиза Райс прибыла сегодня в Ирак с необъявленным визитом
По словам Райс, цель ее приезда в Багдад - обеспечить дополнительную поддержку опирающемуся на Вашингтон шиитскому правительству со стороны курдских и суннитских политических фракций. Остановкой в Ираке госсекретарь начала поездку по региону Персидского залива.
20 апреля 2008 г., 14:38
Опозоренный президент FIA рассчитывает продержаться в своем кресле до 2009 года Опозоренный президент FIA рассчитывает продержаться в своем кресле до 2009 года
Президент Международной федерации автоспорта (FIA) Макс Мосли заявил, что собирается добровольно уйти в отставку в следующем году после 16 лет, проведенных на этом посту. Он продолжает защищать свое право на личную жизнь.
20 апреля 2008 г., 14:34
Глава МИД Абхазии: сбитый самолет-разведчик
"запущен с территории Грузии"
Глава МИД Абхазии: сбитый самолет-разведчик "запущен с территории Грузии"
"Этот самолет залетел с территории Грузии, больше ему неоткуда лететь сюда", - сказал Сергей Шамба. По его словам, Тбилиси "открещивался" и тогда, когда 18 марта над Абхазией был сбит первый самолет-разведчик, принадлежавший минобороны Грузии, но даже после этого полеты не прекращались.
20 апреля 2008 г., 14:19
Вандалы осквернили главный храм Нагано из-за Олимпиады Вандалы осквернили главный храм Нагано из-за Олимпиады
Правоохранительные органы начали расследование по факту порчи имущества, полагая, что случившееся имеет прямое отношение к истории с факелом. Монахи храма категорически отказались допускать олимпийский огонь к воротам храма, сославшись на события в Тибете.
20 апреля 2008 г., 13:57
Кириленко помог "Юте" удачно стартовать в плей-офф НБА Кириленко помог "Юте" удачно стартовать в плей-офф НБА
Андрей Кириленко стал главным героем в составе "Юты" в первом матче плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации с "Хьюстоном". Россиянин оказался самым результативным в составе своей команды, набрав 21 очко.
20 апреля 2008 г., 13:36
ГУВД Москвы: герой России устроил пьяный дебош в метро ГУВД Москвы: герой России устроил пьяный дебош в метро
Один из дежуривших на станции милиционеров сделал Валентину Полянскому замечание, сказав, что в нетрезвом виде на территории метрополитена находиться запрещено. Однако полковник все равно попытался пройти через турникет, после чего его отвели в комнату милиции для разбирательства.
20 апреля 2008 г., 13:16
МВД Киргизии: на военных РФ не нападали, они сами не подчинились требованиям ГАИ МВД Киргизии: на военных РФ не нападали, они сами не подчинились требованиям ГАИ
При блокировании автомашины российские военнослужащие отказались выходить из автомобиля и стали оказывать сопротивление сотрудникам ГАИ. "В ответ на это один милиционеров был вынужден открыть предупредительные выстрелы в воздух", - сообщил замглавы МВД Киргизии Темиркан Субанов.
20 апреля 2008 г., 13:02
Ночной смене психдиспансера в Якутске пришлось принимать срочные роды Ночной смене психдиспансера в Якутске пришлось принимать срочные роды
"Роды в психдиспансере - случай особый. Дело в том, что пациенткам, которые нуждаются в регулярном стационарном лечении, настоятельно рекомендуют прерывать беременность. Ведь химиотерапия, во-первых, может оказать вредное воздействие на младенца", - сообщили в медучреждении.
20 апреля 2008 г., 12:50
Над Абхазией сбит беспилотный самолет-разведчик Над Абхазией сбит беспилотный самолет-разведчик
В настоящее время ведется поиск обломков упавшего в море самолета. Его принадлежность еще не установлена. Первый замминистра обороны, начальник Генштаба Анатолий Зайцев заявил, что власти Абхазии неоднократно предупреждали грузинскую сторону о недопустимости нарушения воздушного пространства Абхазии.
20 апреля 2008 г., 12:20
Легкоатлетка, в которую попали диском на тренировке, вышла из комы Легкоатлетка, в которую попали диском на тренировке, вышла из комы
В воскресенье в 11:30 по московскому времени 19-летняя российская легкоатлетка, которой 15 апреля на тренировочном сборе в Сочи попали диском в затылочную часть головы, вышла из комы. Угрозы для жизни спортсменки уже точно нет.
20 апреля 2008 г., 12:17
Нападение на российских военных в Киргизии - один тяжело ранен Нападение на российских военных в Киргизии - один тяжело ранен
Четверо военных, которые ехали на базу в Кант, были остановлены людьми в милицейской форме, уложены на землю и избиты. Один из нападавших выстрелил в офицера. В госпитале раненому удалена селезенка. Есть угроза жизни.
20 апреля 2008 г., 12:12
В США бездомный нашел секретные чертежи небоскреба в мусорном баке В США бездомный нашел секретные чертежи небоскреба в мусорном баке
Бывший наркоман случайно обнаружил чертежи Башни Свободы, которую планируют возвести на том месте, где находились башни-близнецы Всемирного торгового центра. Власти начинают расследование.
20 апреля 2008 г., 12:03
Шесть человек, в том числе младенец, погибли в ДТП в Ханты-Мансийском округе Шесть человек, в том числе младенец, погибли в ДТП в Ханты-Мансийском округе
"Машина BMW, под управлением неработающего мужчины, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с "Нивой-Шевроле", которой управляла безработная женщина", - сказал источник в местных правоохранительных органах.
20 апреля 2008 г., 11:44
Скоро станет известен следующий соперник Султана Ибрагимова Скоро станет известен следующий соперник Султана Ибрагимова
Менеджер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Султана Ибрагимова Гамзат Агаев сообшил, что промоутеры Султана ведут переговоры с представителями трех боксеров, входящих в первую пятерку рейтингов различных ассоциаций.
20 апреля 2008 г., 11:41
Муктада ас-Садр грозит "открытой войной", если войска не прекратят операции против "Армии Махди" Муктада ас-Садр грозит "открытой войной", если войска не прекратят операции против "Армии Махди"
30 марта после затяжных боев в Басре и ряде других городов Ирака Муктада ас-Садр объявил перемирие и отдал приказ членам своей вооруженной группировки "Армия Махди" не атаковать правительственные силы. Однако в пятницу иракская армия при поддержке авиации США возобновила операцию против сторонников ас-Садра.
20 апреля 2008 г., 11:22
Новый Opel lnsignia официально дебютирует на июльском автошоу в Лондоне Новый Opel lnsignia официально дебютирует на июльском автошоу в Лондоне
Спустя несколько дней после появления в интернете шпионских фотографий Opel Insignia немецкий автопроизводитель официально опубликовал изображения и характеристики своей новинки. Впервые для своего класса автомобиль предлагается с системой полного привода.
20 апреля 2008 г., 11:01
В финалы престижных теннисных турниров пробились сразу трое россиян В финалы престижных теннисных турниров пробились сразу трое россиян
Главный приз мужского теннисного турнира в португальском Эшториле разыграют Николай Давыденко и Роже Федерер. На титул в женском турнире претендует Мария Кириленко, а Вера Звонарева поспорит за джек-пот в Чарльстоне.
20 апреля 2008 г., 10:57
В нескольких городах Китая прошли демонстрации против "независимости Тибета" В нескольких городах Китая прошли демонстрации против "независимости Тибета"
Участники демонстраций, размахивая государственными флагами КНР и плакатами с надписями "Любить Китай" и "Выступить против раскола страны", пели государственный гимн и громко скандировали: "Мы против независимости Тибета". Полиция следила за соблюдением порядка.
20 апреля 2008 г., 10:47
В использовании допинга подозревают около сотни австралийских спортсменов В использовании допинга подозревают около сотни австралийских спортсменов
В поле зрения Австралийского антидопингового агентства в связи с расследованием импорта в страну запрещенных препаратов попали около ста спортсменов. 30 процентов элитных атлетов допускают возможность применения допинга.
20 апреля 2008 г., 10:38
Пожар в московской сауне - пострадали шесть человек Пожар в московской сауне - пострадали шесть человек
Возгорание в сауне на территории автопредприятия на Лодочной улице возникло сегодня утром. "Из-за пожара произошло частичное обрушение кровли сауны", - сказал источник в правоохранительных органах столицы. Пострадали два человека, один из них отравился дымом, а второго пожарные достали из-под завалов.
20 апреля 2008 г., 10:26
В Белгороде чернобыльцы объявили голодовку - двое госпитализированы В Белгороде чернобыльцы объявили голодовку - двое госпитализированы
Голодовка инвалидов-чернобыльцев в Белгороде началась 15 апреля. Они требуют, чтобы в соответствии с федеральным законом о помощи участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС им было выделено дополнительное жилье.
20 апреля 2008 г., 10:17
Последний билет на "Титаник" продан за 33 тыс. фунтов стерлингов Последний билет на "Титаник" продан за 33 тыс. фунтов стерлингов
Проданный с молотка билет принадлежал Лиллиан Эсплунд, которая умерла в 2006 году в возрасте 99 лет. 10 апреля 1912 года она взошла на борт "Титаника" 5-летней девочкой в его первый и последний рейс. Отец и три брата Лиллиан погибли в кораблекрушении. Выжили ее мать и трехлетний брат.
20 апреля 2008 г., 10:02
Россияне советуют будущему премьеру Путину не перетряхивать правительство Россияне советуют будущему премьеру Путину не перетряхивать правительство
47% опрошенных социологами россиян высказываются за сохранение в целом нынешнего состава правительства, из них каждый десятый, считает, что кабинет министров следует сохранить полностью, сообщили социологи "Левада-Центра" со ссылкой на результаты опроса.
20 апреля 2008 г., 09:54
Уго Чавес предупредил человечество о надвигающемся голоде Уго Чавес предупредил человечество о надвигающемся голоде
Венесуэльский лидер сослался на беспокойства Всемирного банка и ООН относительно мировой ситуации с продовольствием и отметил, что методы свободного рынка при решении этой проблемы обречены на провал.
20 апреля 2008 г., 09:51
В Лондоне начинает работу российский экономический форум В Лондоне начинает работу российский экономический форум
В этом году форум впервые пройдет в новом формате и с новым названием - Российское инвестиционное "роуд-шоу" (Russia Investment Roadshow). Организатором мероприятия, как и прежде, выступает лондонская компания Eventica, которая на протяжении предыдущих десяти лет проводила в британской столице Российский экономический форум.
20 апреля 2008 г., 09:42
Пожар на дискотеке в столице Эквадора - погибли 15 человек Пожар на дискотеке в столице Эквадора - погибли 15 человек
В помещении дискотеки к началу пожара находилось около 200 человек. Полиции предстоит установить, от чего произошло возгорание: от короткого замыкания или применявшихся на концерте пиротехнических эффектов.
20 апреля 2008 г., 09:30
Съемки нового фильма о Бонде едва не закончились трагедией. Каскадер не справился с управлением Съемки нового фильма о Бонде едва не закончились трагедией. Каскадер не справился с управлением
Английский каскадер не справился с управлением легендарной машиной "агента 007" Aston Martin на одной из трасс в окрестностях города Рива дель Гарда и вместо того, чтобы только инсценировать падение, вылетел с высоты 8 метров в озеро.
20 апреля 2008 г., 09:24
Милиция берет под усиленную охрану московские храмы и синагоги Милиция берет под усиленную охрану московские храмы и синагоги
В поле зрения милиции также будет 51 кладбище в черте города, а также еще семь, расположенных за МКАД, куда также традиционно ездят в этот праздник горожане. Под контролем милиции будут почти 250 церквей и храмов Москвы, где в Вербное воскресенье пройдут праздничные богослужения.
20 апреля 2008 г., 09:17
Cильные дожди ожидаются в Москве и Подмосковье в воскресенье
Cильные дожди ожидаются в Москве и Подмосковье в воскресенье
В ночь на 21 апреля в регионе сохранится преобладание облачной погоды, продолжатся осадки, местами сильные. Термометры в мегаполисе покажут 2-4 градуса выше ноля, по области - от ноля до плюс 5 градусов.
20 апреля 2008 г., 09:09
"Аль-Каида в Ираке"  объявила о начале "месяца террора" "Аль-Каида в Ираке" объявила о начале "месяца террора"
В обращении говорится, что поводом для объявления новой террористической кампании стало то, что в конце марта число американцев, погибших в Ираке, превысило четыре тысячи человек. "Мы должны отметить это событие особым образом", - говорится в аудиообращении главаря террористов.
20 апреля 2008 г., 09:05
В автомастерской за 2 500 рублей иномарку отполировали "до дыр" В автомастерской за 2 500 рублей иномарку отполировали "до дыр"
Житель Калининграда, желая отполировать свой Ford Fusion, обратился в автомастерскую, где за оказанные услуги он заплатил 2 500 рублей. Но радоваться своей блестящей машиной калининградцу оставалось недолго ? вскоре он заметил, что лакокрасочное покрытие кузова иномарки повреждено, причем до самого грунта.
20 апреля 2008 г., 00:01