NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В США полицейский застрелил подростка, напавшего на него с мачете В США полицейский застрелил подростка, напавшего на него с мачете
В настоящее время пострадавший находится в одной из местных больниц, его состояние оценивается как стабильное. Пытаясь защититься от удара, офицер подставил левую руку, получив в итоге повреждения ладони и лица. Несовершеннолетний подросток скончался на месте от полученных ранений.
20 декабря 2014 г., 23:36
"Новогодний" гумконвой с подарками готов к отправке на Донбасс, заявили в МЧС "Новогодний" гумконвой с подарками готов к отправке на Донбасс, заявили в МЧС
"Колонна сформирована и готова к отправке. В ее составе более 180 машин, которые доставят свыше 1,4 тысячи тонн гуманитарных грузов, в том числе более 470 подарков. Она разделится на две, одна из которых отправится в Донецкую, а вторая - в Луганскую области", - рассказал официальный представитель МЧС Александр Дробышевский.
20 декабря 2014 г., 22:24
Рауль Кастро поблагодарил Обаму за освобождение осужденных кубинских разведчиков и заявил, что Гавана примет участие в "Саммите Америк" Рауль Кастро поблагодарил Обаму за освобождение осужденных кубинских разведчиков и заявил, что Гавана примет участие в "Саммите Америк"
Куба была исключена из Организации американских государств в 1962 году. В 2009 году ОАГ отменила принятое в отношении Гаваны решение, однако та не стала возобновлять свое членство.
20 декабря 2014 г., 21:47
Facebook и "ВКонтакте" заблокировали страницы акции в поддержку Навального
Facebook и "ВКонтакте" заблокировали страницы акции в поддержку Навального
Страницы блокировали по требованию прокуратуры, сообщили в Роскомнадзоре. Накануне в соцсетях стали распространяться призывы провести акцию в поддержку братьев Навальных 15 января - в этот день должен быть оглашен приговор по делу "Ив Роше".
20 декабря 2014 г., 20:50
США отправили четырех заключенных Гуантанамо в Афганистан США отправили четырех заключенных Гуантанамо в Афганистан
США не требуют тюремного заключения для освобожденных, и те на родине "вскоре воссоединятся с семьями". Штаты поблагодарили Афганистан за готовность поддержать усилия по закрытию тюрьмы.
20 декабря 2014 г., 20:27
Украина восстанавливает армейскую службу по призыву Украина восстанавливает армейскую службу по призыву
"Мы не можем в условиях ведения, фактически, войны, ограничиться только годом службы. Этого недостаточно. Наши граждане будут призываться на полтора года", - заявил глава Совбеза Турчинов.
20 декабря 2014 г., 20:08
Порошенко призывает рассмотреть закон об отмене внеблокового статуса Украины как можно скорее Порошенко призывает рассмотреть закон об отмене внеблокового статуса Украины как можно скорее
Закрепление внеблокового статуса Украины в Конституции президент назвал "одной из самых больших ошибок тогдашнего преступного руководства". Он не сомневается в положительном исходе голосования: страна возобновляет евроатлантическую интеграцию.
20 декабря 2014 г., 19:46
В Крым приехал министр из Зимбабве - учить жизни в условиях санкций
В Крым приехал министр из Зимбабве - учить жизни в условиях санкций
Африканская Зимбабве - страна с самой высокой официально зафиксированной инфляцией. По официальным данным на июнь 2008 года за год инфляция достигла 231 миллион процентов в год. Министр Касукувере сообщил, что готов поделиться опытом, а санкции "только укрепляют".
20 декабря 2014 г., 19:23
Температурные рекорды побиты в Москве Брянске, Твери, Смоленске и Туле Температурные рекорды побиты в Москве Брянске, Твери, Смоленске и Туле
Температура воздуха на главной столичной метеостанции на ВДНХ днем достигла 4,8 градуса, таким образом, превзойдя показатель 32-летней давности и установив новый рекорд для 20 декабря.
20 декабря 2014 г., 18:57
Допинг-офицеры четыре часа дожидались мочи 44-летней японской теннисистки Допинг-офицеры четыре часа дожидались мочи 44-летней японской теннисистки
44-летняя японская теннисистка Кимико Дате-Крумм была вынуждена обратиться в полицию из-за деятельности допинг-офицеров, посетивших ее дом в позднее время. Визитеры в итоге просидели в гостях у спортсменки до двух часов ночи.
20 декабря 2014 г., 18:40
В Белоруссии запретили рост цен: "Не дай бог, ситуация где-то колебнется" В Белоруссии запретили рост цен: "Не дай бог, ситуация где-то колебнется"
Мораторий на рост цен и кары чиновникам, которые не смогут его соблюдать, прописаны в постановлении Совмина. Лукашенко возлагает большие надежды на жесткую систему власти: "Что бы ни случилось в нашей стране, даже если худший сценарий будет, мы все равно за полгода стабилизуемся".
20 декабря 2014 г., 17:54
Путин объявил об усилении активности зарубежных спецслужб в России Путин объявил об усилении активности зарубежных спецслужб в России
Российские "чекисты" в нынешнем году выявили более 200 агентов, а также предотвратили 8 терактов и пресекли деятельности полусотни экстремистских групп. Утром в поздравлении сотрудникам спецслужб Путин призвал "повысить эффективность" системы.
20 декабря 2014 г., 17:18
Биатлонист Шипулин стал вторым в гонке преследования на этапе Кубка мира Биатлонист Шипулин стал вторым в гонке преследования на этапе Кубка мира
Российский биатлонист Антон Шипулин финишировал вторым в гонке преследования на этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Наш биатлонист, допустивший два промаха на огневых рубежах, уступил одну секунду норвежцу Эмилю Хегле Свендсену, стрелявшему безупречно.
20 декабря 2014 г., 17:18
В Москве задержали активистов, пытавшихся вывесить баннер напротив Кремля В Москве задержали активистов, пытавшихся вывесить баннер напротив Кремля
Баннер развернуть не удалось, и потому его полный текст можно восстановить лишь приблизительно: "что-то про Путина", свидетельствуют очевидцы. Больше преуспели активисты, развернувшие плакат в Петербурге: и текст читаемый, и о задержаниях сообщений нет.
20 декабря 2014 г., 16:54
Сборная России победила хоккеистов Швеции на Кубке Первого канала Сборная России победила хоккеистов Швеции на Кубке Первого канала
Хоккеисты сборной России выиграли вторую встречу на Кубке Первого канала, который проходит в Сочи, оказавшись на этот раз сильнее команды Швеции - 3:2. В составе нашего коллектива отличились Антон Белов и дважды Илья Ковальчук.
20 декабря 2014 г., 16:27
В Крыму будет базироваться "суперсовременная" авиатехника В Крыму будет базироваться "суперсовременная" авиатехника
Главком ВВС на мероприятии по вербовке контрактников описал радужные перспективы техники: " Здесь все будет новое - в зенитных ракетных войсках, радиотехнических войсках и, естественно, в авиации".
20 декабря 2014 г., 16:07
КНДР предлагает США совместно расследовать взлом серверов Sony КНДР предлагает США совместно расследовать взлом серверов Sony
Пхеньян также обещает "серьезные последствия" в случае отказа. Накануне ФБР официально обвинило КНДР в организации масштабной атаки, а президент Обама пригрозил "пропорциональным" ответом.
20 декабря 2014 г., 15:30
Экс-капитана сборной России Алексея Морозова проводили из хоккея  Экс-капитана сборной России Алексея Морозова проводили из хоккея
Торжественная церемония проводов Алексея Морозова из профессионального хоккея состоялась в субботу на сочинской арене "Большой" перед матчем сборных России и Швеции в рамках Кубка Первого канала.
20 декабря 2014 г., 15:11
Нидерланды опровергают: отчетов по Boeing до конца расследования не будет Нидерланды опровергают: отчетов по Boeing до конца расследования не будет
Голландская сторона объяснила, откуда, по-видимому, взяты цитаты прокурора Вестербеке, использованные СБУ, но опровергла скорую публикацию отчета. Официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Вим ван дер Вехен заявил: "Мы ожидаем, что окончательный доклад будет готов к лету следующего года, до этого мы не планируем публикацию каких-либо документов".
20 декабря 2014 г., 14:54
Путин переназначил ректоров МГУ и СПбГУ Путин переназначил ректоров МГУ и СПбГУ
В нынешнем году МГУ под руководством Садовничего вошел в пятерку лучших вузов развивающихся стран. Санкт-Петербургский госуниверситет, который возглавляет Николай Кропачев, - в седьмом десятке.
20 декабря 2014 г., 14:23
Лучшим молодым игроком Европы признали футболиста "Ливерпуля" Лучшим молодым игроком Европы признали футболиста "Ливерпуля"
Полузащитник "Ливерпуля" Рахим Стерлинг, которому 8 декабря исполнилось 20 лет, получил премию Golden Boy, вручаемую лучшему молодому футболисту Европы по итогам года. Из англичан этой награды удостаивался только нападающий Уэйн Руни.
20 декабря 2014 г., 14:17
Хирург поблагодарил Обаму за санкции, а глава Крыма назвал их бесполезными Хирург поблагодарил Обаму за санкции, а глава Крыма назвал их бесполезными
Глава "Ночных волков" благодарит за оценку его вклада перед Россией: "Мне позвонили и поздравили уже человек сто". Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что декларированная тем же распоряжением экономическая блокада Крыма никак не изменит положения полуострова.
20 декабря 2014 г., 13:49
"Бавария" в первом круге чемпионата Германии пропустила только четыре мяча "Бавария" в первом круге чемпионата Германии пропустила только четыре мяча
Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола после выездного матча 17-го тура чемпионата Германии с "Майнцем", который мюнхенский клуб выиграл со счетом 2:1, заявил, что доволен выступлением своей команды в первом круге Бундеслиги.
20 декабря 2014 г., 13:40
Голландия представит отчет о катастрофе Boeing в Донецкой области до конца года Голландия представит отчет о катастрофе Boeing в Донецкой области до конца года
Расследование на этом не заканчивается: оно является чрезвычайно сложным и продлится в течение всего следующего года. В первом докладе выводов о том, почему лайнер развалился в воздухе, не было.
20 декабря 2014 г., 13:24
Пей отечественное: правительство хочет разрешить рекламу вина и пива из РФ по телевидению Пей отечественное: правительство хочет разрешить рекламу вина и пива из РФ по телевидению
Правительство РФ предложило внести изменения в Федеральный закон "О рекламе". Вина простые, игристые, а также пиво и напитки на его основе допустят к рекламным телеэфирам с 23 часов.
20 декабря 2014 г., 12:54
В Марианской впадине засняли самую глубоководную рыбу в мире В Марианской впадине засняли самую глубоководную рыбу в мире
Съемка была сделана во время забора грунта со дна Марианской впадины - самого глубокого места в океане. Полупрозрачная рыба, "похожая на ангела", заснята на 170 метров глубже, чем предыдущий рекордсмен.
20 декабря 2014 г., 12:35
Моуринью назвал фамилию футболиста, который чуть не убил его Моуринью назвал фамилию футболиста, который чуть не убил его
Перед гостевым матчем чемпионата Англии со "Сток Сити" наставник лондонского "Челси" Жозе Моуринью заявил, что нападающий "гончаров" Боян Кркич - единственный игрок, который едва его не убил.
20 декабря 2014 г., 12:21
Друг Джохара Царнаева признался в хранении оружия Друг Джохара Царнаева признался в хранении оружия
Наблюдатели рассматривают признание Стивена Сильвы как возможную часть сделки со следствием, в результате которой он будет свидетельствовать против обвиняемого в терроризме Царнаева на суде.
20 декабря 2014 г., 12:16
В Москве повторен температурный рекорд 1982 года
В Москве повторен температурный рекорд 1982 года
Температура воздуха на базовой столичной метеостанции на ВДНХ к 11:00 субботы достигла плюс 4,7 градусов. Синоптики не исключают, что температурный максимум будет перекрыт в течение дня.
20 декабря 2014 г., 11:55
Обвиняемая в употреблении допинга Савинова ждет ребенка Обвиняемая в употреблении допинга Савинова ждет ребенка
Тренер олимпийской чемпионки Лондона в беге на 800 метров Марии Савиновой Владимир Казарин отметил, что допинговый скандал, разразившийся после немецкого документального фильма, произошел в не самое удачное время для спортсменки.
20 декабря 2014 г., 11:11
В Таиланде найден мертвым полковник полиции, задерживавший Виктора Бута В Таиланде найден мертвым полковник полиции, задерживавший Виктора Бута
Лимрата нашли с перебитым позвоночником, рассказал американский адвокат Бута Алексей Тарасов. Защита пытается организовать новый процесс, усомнившись в законности экстрадиции Бута в США из Таиланда.
20 декабря 2014 г., 10:58
Правительство срезало 2,5 млрд рублей с фондов на ликвидацию последствий наводнения на Дальнем Востоке Правительство срезало 2,5 млрд рублей с фондов на ликвидацию последствий наводнения на Дальнем Востоке
Анализ проводил Минфин, распоряжение подписал премьер Дмитрий Медведев. В начале декабря правительство объявило, что все пострадавшие от наводнения, наконец, получили новое жилье.
20 декабря 2014 г., 10:12
В топ-16 баскетболисты ЦСКА встретятся с "Нижним Новгородом" В топ-16 баскетболисты ЦСКА встретятся с "Нижним Новгородом"
Баскетболисты столичного ЦСКА узнали соперников по стадии топ-16 Евролиги, которые определились по итогам заключительных матчей группового этапа, состоявшихся в пятницу вечером. Среди конкурентов "Нижний Новгород", который впервые будет играть на таком уровне.
20 декабря 2014 г., 10:06
Путин в "день чекиста" призвал "повысить эффективность" системы спецслужб Путин в "день чекиста" призвал "повысить эффективность" системы спецслужб
Появляются все новые вызовы, угрозы, дестабилизирующие факторы, указал президент, сам во время службы в КГБ работавший в Германии. "Сменялись эпохи и поколения, но защита национальных интересов страны, безопасность граждан всегда оставались главными, ключевыми приоритетами вашей работы", - указал Путин.
20 декабря 2014 г., 09:42
За пьяную езду Майкл Фелпс осужден на год условно За пьяную езду Майкл Фелпс осужден на год условно
Многократный олимпийский чемпион в плавании американец Майкл Фелпс осужден на год условно за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Из-за этого правонарушения известный спортсмен отстранен от соревнований на полгода.
20 декабря 2014 г., 09:27
Вопрос о пытках ЦРУ поднимут в Совете ООН по правам человека
Вопрос о пытках ЦРУ поднимут в Совете ООН по правам человека
Постпред России при ООН Виталий Чуркин не знает, когда это может произойти, но разъясняет процедуру: все 193 члена ООН проходят универсальный обзор состояния по правам человека. Тема применения пыток ЦРУ будет поднята, когда настанет черед США.
20 декабря 2014 г., 09:22
В Москве столкнулись три автомобиля и автобус В Москве столкнулись три автомобиля и автобус
ДТП произошло на юго-западе: водитель Lexus вылетел на красный свет, столкнулся с "Ладой", а затем врезался в "маршрутку". Погибла водительница отечественного автомобиля.
20 декабря 2014 г., 09:08
Боксер из Канады защитил чемпионский титул в бою с россиянином Сухотским Боксер из Канады защитил чемпионский титул в бою с россиянином Сухотским
Канадcкий боксер Адонис Стивенсон на ринге Квебека уверенно защитил титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBC в поединке с Дмитрием Сухотским, нокаутировав представителя России в пятом раунде.
20 декабря 2014 г., 08:49
Куба, наладившая с США отношения, надеется, что российские предприниматели поучаствуют в развитии острова Куба, наладившая с США отношения, надеется, что российские предприниматели поучаствуют в развитии острова
По словам Рикардо Кабрисаса, российские и кубинские предприниматели должны определить общие интересы и сделать все возможное для улучшения взаимного товарооборота. При этом зампред Совета министров Кубы обратил внимание, что Гавана выполняет перед Москвой все обязательства в рамках кредитов.
20 декабря 2014 г., 06:38
Узбекистан приготовился к парламентским выборам, наступил "день тишины" Узбекистан приготовился к парламентским выборам, наступил "день тишины"
В выборах примут участие четыре зарегистрированные политические партии - УзЛиДеП, НДПУ ,"Миллий тикланиш" и "Адолат". Голосование состоится в воскресенье, 21 числа. В нем могут поучаствовать 20,79 миллиона человек. Партия-победитель выдвинет кандидатуру премьер-министра.
20 декабря 2014 г., 05:59
Впервые с завершения операции "Нерушимая скала" Израиль нанес авиаудар по Газе Впервые с завершения операции "Нерушимая скала" Израиль нанес авиаудар по Газе
Бомбардировка стала ответом на ракетный обстрел израильского района Эшколь с территории Газы. Единственный выпущенный тогда снаряд упал в пустынной местности, никого при этом не задев. Судя по всему, израильские войска атаковали учебный центр "Хамаса", расположенный в городе Хан-Юнис. В результате удара в его некоторых районах пропало электричество.
20 декабря 2014 г., 04:30
Обама подписал указ о новых санкциях: США объявили об экономической блокаде Крыма Обама подписал указ о новых санкциях: США объявили об экономической блокаде Крыма
Полуостров в пресс-релизе значится украинским регионом. Его присоединение к РФ называется "оккупацией" и "попыткой аннексии". "Моя администрация будет продолжать работать в тесном сотрудничестве с союзниками и партнерами в Европе", - заявил Обама.
20 декабря 2014 г., 01:46
Медведев внес в Госдуму законопроект об обязательных телеканалах Медведев внес в Госдуму законопроект об обязательных телеканалах
"Законопроектом законодательно закрепляется бесплатность для телезрителей распространения телеканалов с использованием ограниченного радиочастотного ресурса посредством наземного эфирного вещания", - говорится в пояснительной записке.
20 декабря 2014 г., 01:09
Ушел из жизни бывший министр обороны РФ Игорь Родионов Ушел из жизни бывший министр обороны РФ Игорь Родионов
Похороны пройдут на Военном мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах в понедельник, 22 декабря. Церемония прощания начнется в 10:00. Причиной смерти генерала армии называют продолжительную болезнь. При Родионове, в частности, завершилась первая чеченская кампания и были заключены Хасавюртовские соглашения.
20 декабря 2014 г., 00:35