NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Президентские выборы в Ливане перенесены в очередной раз Президентские выборы в Ливане перенесены в очередной раз
Начиная с 25 сентября прошлого года бойкот со стороны депутатов от оппозиции не позволяет ливанским законодателям избрать главу государства, хотя срок полномочий последнего президента Ливана истек 23 ноября.
20 января 2008 г., 20:42
В Махачкале дома по улице Дагестанская затапливает сточными водами В Махачкале дома по улице Дагестанская затапливает сточными водами
Жалобы в дежурную часть регионального центра МЧС поступили из двух домов номер 18 и 20. На место выехала бригада "Горводоканала". Открываются шлюзы, очищается один из коллекторов для слива накопившейся воды. До эвакуации жильцов дело не дошло.
20 января 2008 г., 20:09
В Сомали исламисты попытались убить премьер-министра страны В Сомали исламисты попытались убить премьер-министра страны
"Мы слышали, как минимум, пять залпов из миномета, но ни одна из мин не достигла своей цели", - отметили чиновники. О возможных жертвах пока ничего не сообщается. Нур Хассан Хуссейн принял присягу в ноябре прошлого года.
20 января 2008 г., 19:45
Армия очистила центр Неаполя от мусора, но проблему не решила Армия очистила центр Неаполя от мусора, но проблему не решила
Хотя в минувшие дни удалось собрать почти 2 тысяч тонн мусора, ситуация в городе остается тяжелой - на улицах Неаполя остаются еще около 5 тысяч тонн отходов. Проблемы с утилизацией мусора испытывает не только Неаполь, но и другие города южной итальянской области Кампания.
20 января 2008 г., 19:17
Глава Российской фонографической ассоциации скончался от ранений, полученных при нападении Глава Российской фонографической ассоциации скончался от ранений, полученных при нападении
Во вторник около 22:00 мск у дома 7 на улице Правды двое неизвестных несколько раз ударили Вадима Ботнарюка металлическим предметом по голове, после чего забрали портфель и скрылись. Потерпевший был в тяжелом состоянии госпитализирован.
20 января 2008 г., 18:58
Лидеру российского шорт-трека сильно разрезали ногу на ЧЕ   Лидеру российского шорт-трека сильно разрезали ногу на ЧЕ
Лидер сборной России по шорт-треку Вячеслав Кургинян, занявший шестое место на чемпионате Европы в латвийском Вентспилсе по сумме многоборья, попал в латвийскую больницу с сильным порезом ноги.
20 января 2008 г., 18:25
Сухарто быстро выздоравливает: он чесался, что врачи называют удивительным достижением Сухарто быстро выздоравливает: он чесался, что врачи называют удивительным достижением
Сухарто, которому 86 лет, около трех недель находится в больнице и уже несколько раз был на грани смерти из-за отказа многих жизненно важных органов, но по словам врачей, в воскресенье он двигал руками и говорил шепотом.
20 января 2008 г., 18:25
На Чукотке найдены заблудившиеся во время пурги дети На Чукотке найдены заблудившиеся во время пурги дети
На Чукотке спасатели нашли всех троих подростков, заблудившихся во время пурги. Об этом сообщил начальник Главного Управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Михаил Зивилев.
20 января 2008 г., 17:52
В "Лужниках" установят памятник Харламову В "Лужниках" установят памятник Харламову
На Аллее Славы спорткомплекса "Лужники" торжественно заложили камень в основание будущего памятника хоккеисту Валерию Харламову. Памятник установят рядом с монументами в честь таких легенд советского спорта, как Иван Ярыгин, Лев Яшин, Николай Старостин.
20 января 2008 г., 17:50
Пилот Boeing-777, потерпевшего катастрофу в Лондоне, опасался гибели всех, кто был на борту Пилот Boeing-777, потерпевшего катастрофу в Лондоне, опасался гибели всех, кто был на борту
41-летний Кауард рассказал журналистам, что незадолго до посадки в Лондоне у самолета отказали двигатели. "Неожиданно мы перестали слышать двигатели, и самолет стал планировать вниз, - говорит пилот. - Когда я начал заходить на посадку, то подумал: будет катастрофа, все кончено".
20 января 2008 г., 17:21
Депутаты Госдумы называют возможную высылку дипломатов РФ из Лондона "безумным действием" Депутаты Госдумы называют возможную высылку дипломатов РФ из Лондона "безумным действием"
"Хотел бы отметить, что если подобное и произойдет, то это будет самым безумным действием официального Лондона за всю историю двусторонних отношений наших стран. Ведь это, по сути, будет означать свертывание работы в Британии нашей дипломатической миссии, что повлечет адекватный ответ с российской стороны", - сказал заместитель председателя международного комитета Думы.
20 января 2008 г., 16:39
Масс-старт российским биатлонисткам не удался Масс-старт российским биатлонисткам не удался
Гонку на 12,5 км с масс-старта в Антхольце выиграла немка Андреа Хенкель. Анна Карин Олофссон - вторая, Кати Вильхельм на третьем месте. Лучшая из россиянок Екатерина Юрьева пришла к финишу восьмой.
20 января 2008 г., 16:27
В Краснодарском крае из-за порыва водопровода без воды остались около двух тысяч человек
В Краснодарском крае из-за порыва водопровода без воды остались около двух тысяч человек
Как сообщил сегодня оперативный дежурный главного управления МЧС по Краснодарскому краю "водоснабжение прекращено в четырех населенных пунктах Новокубанского района: Горькая Балка, Передовой, Первомайский и Веселый".
20 января 2008 г., 16:22
В Тбилиси оппозиция провела митинг: "Мы никогда не признаем Саакашвили нашим президентом" В Тбилиси оппозиция провела митинг: "Мы никогда не признаем Саакашвили нашим президентом"
"Люди, которые пришли сегодня на митинг, показали всему миру, что Саакашвили не их президент", - сказал журналистам один из членов объединения оппозиции Гиоргий Цагареишвили. На митинге присутствовало около 10 тысяч человек.
20 января 2008 г., 15:43
Активисты "Обороны" отстояли у Минобороны пикет в защиту Козловского Активисты "Обороны" отстояли у Минобороны пикет в защиту Козловского
По оценке правоохранительных органов, в акции протеста приняли участие около 60 человек. Акция была санкционирована столичными властями и прошла без происшествий. В акции участвовали активисты движений "Оборона", Союза правых сил, "Яблока", Объединенного гражданского фронта, а также нацболы.
20 января 2008 г., 15:20
Жительница Чечни, сдавшая более 160 кг тротила, может получить вознаграждение Жительница Чечни, сдавшая более 160 кг тротила, может получить вознаграждение
По словам женщины, в 7:30 утра на северо-западной окраине населенного пункта Кокадой в 60 метрах севернее речки Эхк она заметила взрывчатое вещество без признаков маскировки. Прибывшие на место саперы и сотрудники милиции изъяли вещество.
20 января 2008 г., 14:56
Рейтинг Николя Саркози впервые опустился ниже 50-процентной отметки
Рейтинг Николя Саркози впервые опустился ниже 50-процентной отметки
Согласно результатам опроса общественного мнения, которые опубликованы сегодня Journal du dimanche, положительную оценку деятельности главы государства дали 47 процентов французов. Как отмечает еженедельник, "откат популярности президента носит общий характер и затрагивает почти все слои электората".
20 января 2008 г., 14:42
Скобрев: я больше не буду тренироваться в сборной России Скобрев: я больше не буду тренироваться в сборной России
Лидер конькобежной сборной России в многоборье, многократный чемпион страны Иван Скобрев по завершении нынешнего сезона собирается прекратить тренировки в составе сборной и уехать в другую страну.
20 января 2008 г., 14:39
Россия готова дружить с Грузией при встречных шагах со стороны Тбилиси, заявил Лавров Россия готова дружить с Грузией при встречных шагах со стороны Тбилиси, заявил Лавров
"Сегодня восстановлен полноценный режим общения для подавляющего числа граждан: это и гуманитарные обмены, деловые связи, общение людей спорта, науки, образования. Мы готовы рассматривать отмену оставшихся ограничений", - заявил Сергей Лавров.
20 января 2008 г., 14:23
Гринберг: Султан нокаутирует Кличко Гринберг: Султан нокаутирует Кличко
Менеджер чемпиона WBO в супертяжелом весе Султана Ибрагимова Борис Гринберг уверен в том, что его подопечный нокаутирует обладателя титула IBF в этом весе Владимира Кличко в объединительном поединке.
20 января 2008 г., 13:57
Из-за непогоды в Москве четыре рейса были  вынуждены уйти на запасной аэродром Из-за непогоды в Москве четыре рейса были вынуждены уйти на запасной аэродром
Между тем в связи с погодными условиями утром закрывался аэропорт "Быково". "Видимость в "Быково" была 1000 метров. Однако ни одному самолету не пришлось уходить на запасные аэродромы, так как там в это время вообще не было рейсов", - сообщили в диспетчерской, отметив, что в настоящее время аэропорт открыт.
20 января 2008 г., 13:52
Ученые обнаружили на Мадагаскаре новый вид пальм-самоубийц Ученые обнаружили на Мадагаскаре новый вид пальм-самоубийц
Пальма высотой 20 м и длиной листьев 5 м является самым большим деревом на острове и большую часть своей жизни, длящейся около 100 лет, ничем кроме размеров не отличается от своих собратьев. Местные жители знали о существовании пальмы, но до этого момента никому не удавалось увидеть ее в цветении.
20 января 2008 г., 13:23
ДТП в Кабардино-Балкарии - столкновение ЗИЛа и "Жигулей" унесло жизни двух человек ДТП в Кабардино-Балкарии - столкновение ЗИЛа и "Жигулей" унесло жизни двух человек
"При этом скорость "десятки" была не менее 140 км в час. Это зафиксировали сотрудники ДПС в селении Герменчик. Водитель проигнорировал их команду "остановиться", - добавил представитель МВД.
20 января 2008 г., 12:58
Южный управился с Давыденко за три сета Южный управился с Давыденко за три сета
На Открытом чемпионате Австралии российский теннисист Михаил Южный переиграл со счетом 7:6, 6:3, 6:1 своего соотечественника Николая Давыденко и вышел в следующую стадию турнира Большого шлема, где ему будет противостоять француз Джон-Уилфред Цонга.
20 января 2008 г., 12:34
Британия готовит высылку российских дипломатов Британия готовит высылку российских дипломатов
По сведениям Daily Mail, из страны будут высланы сразу 34 дипломата. Они подозреваются в шпионской деятельности. Официальный Лондон пока не подтверждает эту информацию.
20 января 2008 г., 12:30
Михаил Саакашвили принял присягу и протянул России "руку дружбы" Михаил Саакашвили принял присягу и протянул России "руку дружбы"
"Я, президент Грузии, перед Господом Богом и Народом Грузии заявляю, что буду защищать Конституцию Грузии, независимость, целостность и неделимость страны, добросовестно исполнять обязанности президента, буду заботится о безопасности и благосостоянии граждан страны, возрождении и могуществе моего народа и Родины", - произнес Саакашвили.
20 января 2008 г., 12:07
Анатолий Чубайс оценивает ситуацию с энергообеспечением Сибири как стабильную Анатолий Чубайс оценивает ситуацию с энергообеспечением Сибири как стабильную
На этой неделе в Сибири установилась холодная погода, аномальная даже для этого сурового края. В некоторых областях температура воздуха достигает отметки минус 40-50 градусов. Однако, несмотря на морозы, энергетики не вводили режимов ограничения подачи электроэнергии.
20 января 2008 г., 11:50
Новобранцы "Челси" Шевченко не волнуют Новобранцы "Челси" Шевченко не волнуют
Украинский форвард лондонского "Челси" Андрей Шевченко уверен, что появление в клубе Николя Анелька не помешает ему играть в основном составе "синих", когда он восстановиться после травмы голеностопа.
20 января 2008 г., 11:15
Силы коалиции доставляют еду и одежду умирающим от холода и голода беженцам в провинции Герат Силы коалиции доставляют еду и одежду умирающим от холода и голода беженцам в провинции Герат
Температура воздуха опускается ночью в Герате до минус 25 градусов. Ветхие лачуги местных жителей, не привыкших к таким морозам, не могут сохранить тепло в ночное время, что приводит к простудным заболеваниям и гибели афганцев, в первую очередь детей и стариков.
20 января 2008 г., 11:15
Американец создал по-настоящему "зеленый" автомобиль из газонной травы Американец создал по-настоящему "зеленый" автомобиль из газонной травы
Все уже привыкли, что "зеленый" автомобиль - это экологичная модель с низким показателем выхлопов. А вот житель американского городка Сомервилл решил создать свою "зеленую" машину, но не в современном смысле этого слова, а в буквальном. Основой для этого послужила старая Honda CRX 1985 года выпуска.
20 января 2008 г., 11:00
Мутко: Аршавин должен ехать на Евро-2008 Мутко: Аршавин должен ехать на Евро-2008
Президент РФС Виталий Мутко высказал свое отношение к тому, стоит ли Андрею Аршавину уходить из питерского "Зенита" до Евро-2008 и стоит ли брать капитана сборной России на финальный турнир чемпионата Европы.
20 января 2008 г., 10:50
В Сербии впервые после отделения Черногории проходят выборы президента В Сербии впервые после отделения Черногории проходят выборы президента
Специалисты отмечают, что на нынешних выборах жителям Сербии предстоит выбирать не только президента, но и путь развития страны. Так, Тадич намерен сблизить Сербию с Евросоюзом, в то время как Николич в своей предвыборной кампании выступал за укрепление связей с Россией.
20 января 2008 г., 10:42
Неизвестные обстреляли из гранатомета дом мэра Карабулака Неизвестные обстреляли из гранатомета дом мэра Карабулака
"Обстрел произошел около 23:15 мск в поселке Яндыри, где находится дом Зелимхана Евлоева. Неизвестный произвел выстрел по зданию из гранатомета. По счастливой случайности никто не пострадал. Ущерб нанесен самому зданию", - сказал источник в правоохранительных органах республики.
20 января 2008 г., 10:30
Рой Джонс в победном бою дважды отправлял Феликса Тринидада в нокдаун Рой Джонс в победном бою дважды отправлял Феликса Тринидада в нокдаун
В Madison Square Garden состоялся увлекательный боксерский поединок между бывшим абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе Роем Джонсом-младшим и экс-чемпионом мира в трех весовых категориях Феликсом Тринидадом.
20 января 2008 г., 10:19
Снегопад не нарушил работу столичных аэропортов Снегопад не нарушил работу столичных аэропортов
"Ночью все аэропорты работали в обычном режиме, без ограничений и задержек. Все взлеты и посадки осуществлялись по расписанию, без сбоев. Фактов ухода самолетов на запасные аэродромы зафиксировано не было", - сказал представитель Центральной диспетчерской службы Москвы.
20 января 2008 г., 10:16
Четвертая партия топлива для АЭС "Бушер" доставлена из России в Иран Четвертая партия топлива для АЭС "Бушер" доставлена из России в Иран
Четвертая партия топлива, как и три предыдущих, составляет 11 тонн. Оставшиеся четыре партии будут поставлены на АЭС "Бушер" в соответствии с установленным графиком. Третья партия топлива была доставлена из РФ на станцию в минувшую пятницу.
20 января 2008 г., 10:10
В Канаде разгорелся скандал вокруг "семинаров по проблемам пыток" В Канаде разгорелся скандал вокруг "семинаров по проблемам пыток"
В документе "приводится перечень стран и мест, где существует риск применения пыток": Сирия, Иран, Афганистан и КНР и, кроме того, американская база Гуантанамо и Израиль. Кроме того, в нем прямо указывается на "применяемые в США методы допроса", среди которых - "насильственное лишение одежды, содержание в изоляции, лишение сна".
20 января 2008 г., 09:48
Российские бобслеисты стали чемпионами Европы Российские бобслеисты стали чемпионами Европы
Впервые в новейшей истории российского бобслея экипаж в составе пилота Александра Зубкова и разгоняющего Алексея Воеводы (серебряных призеров Олимпийских игр-2006 в четверке) выиграл чемпионат Европы среди двоек, прошедший на олимпийской трассе в Чезане.
20 января 2008 г., 09:48
Саакашвили вступает в должность. Оппозиция протестует Саакашвили вступает в должность. Оппозиция протестует
Для членов иностранных делегаций на площади уже установлены отапливаемые трибуны и зонты на случай дождя или снега. Установлена также платформа для капеллы, которая исполнит гимн Грузии. Солировать будет всемирно известный бас Паата Бурчуладзе. После клятвы Саакашвили здесь же пройдет военный парад с участием 2 500 военнослужащих ВС Грузии.
20 января 2008 г., 09:41
В Москву пришел снегопад. Ожидается от 0 до 2 градусов мороза В Москву пришел снегопад. Ожидается от 0 до 2 градусов мороза
Порывистый ветер и снег будут способствовать рассеиванию примесей в приземном слое атмосферы. И уровень загрязнения воздуха окажется пониженным. Только вблизи крупных промзон и автомагистралей возможны превышения нормы содержания вредных веществ.
20 января 2008 г., 09:35
С зажатых льдами судов в Охотском море вертолет МЧС снял  6 из 14 человек
С зажатых льдами судов в Охотском море вертолет МЧС снял 6 из 14 человек
Об этом сообщил начальник Владивостокского морского спасательно-координационного центра Константин Свиридов, отметив, что остальные 8 человек от эвакуации отказались. По его словам, оставшимся на суднах с вертолета сбросили 100 кг продуктов. Погода в районное происшествия стоит тихая. Толщина льдов 1 метр.
20 января 2008 г., 09:31
В Пакистане арестованы члены группы, готовившие  убийство Бхутто В Пакистане арестованы члены группы, готовившие убийство Бхутто
Согласно информации, поступившей от властей, 15-летний Айтизаз Хан рассказал следователям, что он входил в резервную группу из пяти человек, которым было поручено убить Бхутто, а подготовку проходил на базе в провинции Южный Вазиристан на границе с Афганистаном, где живут пуштунские племена.
20 января 2008 г., 09:26
На праймериз в Неваде и Южной Каролине победили Клинтон, Ромни и Маккейн На праймериз в Неваде и Южной Каролине победили Клинтон, Ромни и Маккейн
"Это огромная победа Хиллари! Сегодня большой день для нас!" - заявил представитель ее штаба. У республиканцев ситуация окончательно запуталась. Шансы стать кандидатом в президенты имеют все основные кандидаты.
20 января 2008 г., 09:18
Шарапова легко обыграла Дементьеву Шарапова легко обыграла Дементьеву
На стадии 1/8 финала Australian Open Мария Шарапова уверенно переиграла в двух сетах (6:2, 6:0) другую российскую теннисистку Елену Дементьеву. В следующем круге турнира Большого шлема Шараповой предстоит сыграть с первой ракеткой мира бельгийкой Жюстин Энен.
20 января 2008 г., 09:17
Руслан Чагаев уверенно защитил чемпионский титул WBA Руслан Чагаев уверенно защитил чемпионский титул WBA
В Дюссельдорфе состоялся вечер профессионального бокса, в главном поединке которого чемпион WBA в супертяжелом весе 29-летний Руслан Чагаев из Узбекистана провел первую защиту принадлежащего ему титула против 40-летнего британца Мэтта Скелтона.
20 января 2008 г., 08:51
Лицензирование автозаправок хотят возобновить Лицензирование автозаправок хотят возобновить
В феврале этого года Ростехнадзор намерен обратиться в правительство РФ с просьбой возобновить лицензирование автозаправочных станций. Основным мотивом для таких действий стала сложившаяся в стране ситуация, когда продажи качественного бензина оказываются невыгодными.
20 января 2008 г., 00:01