NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Медведев решил перенести президентское послание на декабрь, утверждают СМИ Медведев решил перенести президентское послание на декабрь, утверждают СМИ
У действующего президента слишком плотный предвыборный график, объясняют источники. Эксперты добавляют: добровольно отказавшемуся от должности президенту сложно сформулировать внятное послание.
20 ноября 2011 г., 20:42
В Ливии поймали шефа разведки Каддафи Абдуллу ас-Сенусси В Ливии поймали шефа разведки Каддафи Абдуллу ас-Сенусси
Как и пойманный накануне сын полковника, ас-Сенусси обвиняется с преступлениях против человечности. Сообщается, что отрядам ПНС удалось схватить его в доме своей сестры близ города Себха на юге Ливии.
20 ноября 2011 г., 20:34
Федерер с победы начал итоговый турнир года АТР Федерер с победы начал итоговый турнир года АТР
Швейцарец Роджер Федерер со счетом 6:2, 2:6, 6:4 победил француза Жо-Вильфреда Цонга в стартовом матче на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который начался в Лондоне.
20 ноября 2011 г., 20:32
Переходный совет Ливии проголосовал: сына Каддафи надо судить на родине Переходный совет Ливии проголосовал: сына Каддафи надо судить на родине
По неофициальным данным, решение уже принято, хотя премьер оговаривается, что вопрос еще будут обсуждать с генпрокурором Международного уголовного суда, который тоже претендует на то, чтобы судить Сейфа аль-Ислама.
20 ноября 2011 г., 20:06
"Голая революционерка" из Египта дала первое интервью. Вышло очень откровенно "Голая революционерка" из Египта дала первое интервью. Вышло очень откровенно
До сих пор Магда, которая не шла на прямой контракт с журналистами, казалась виртуальным персонажем. Откровенное интервью доказывает, что она реальна. А "голая революция" - дело рук ее любовника.
20 ноября 2011 г., 19:56
Путина освистали с трибун, когда он вышел поздравлять Емельяненко с победой Путина освистали с трибун, когда он вышел поздравлять Емельяненко с победой
Премьер вышел на ринг лично поздравить русского богатыря с долгожданной победой, однако его недлинная речь сопровождалась низким гулом и свистом с трибун, особенно поначалу, пока он не перевел фокус на Емельяненко.
20 ноября 2011 г., 19:18
Федор Емельяненко выиграл бой после трех поражений Федор Емельяненко выиграл бой после трех поражений
После трех поражений подряд российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко победил американца Джеффа Монсона в поединке, который состоялся в московском спорткомплексе "Олимпийский". Победителя вызвался поздравлять Владимир Путин, но такой пиар-ход публика не оценила.
20 ноября 2011 г., 19:03
В чеченских горах уничтожили пару боевиков, доложил Кадыров В чеченских горах уничтожили пару боевиков, доложил Кадыров
О воскресной спецоперации рассказал лично глава Чечни, правда, пока неясно почему. "Операция проводится в самом логове бандитов, в горах с сильно пересеченной местностью", - заявил Кадыров.
20 ноября 2011 г., 18:32
США готовятся вывести войска из Афганистана ранее согласованной с НАТО даты США готовятся вывести войска из Афганистана ранее согласованной с НАТО даты
По данным британской прессы, американцы решили уйти из Афганистана раньше 2014 года, чтобы сэкономить деньги и спасти избирательный рейтинг Обамы. Решение придется принимать и Британии.
20 ноября 2011 г., 18:02
"Спартак" и "Динамо" приблизились к "Зениту" и ЦСКА "Спартак" и "Динамо" приблизились к "Зениту" и ЦСКА
В 21-м туре футбольного первенства страны столичный "Спартак" переиграл "Локомотив", а московское "Динамо" выиграло у "Кубани". Эти победы помогли командам Карпина и Силкина сократить отставание от лидеров, потерявших очки в пятницу.
20 ноября 2011 г., 17:52
Медведев с супругой пришел поздравить Патриарха, а Путин пошел на бой Емельяненко Медведев с супругой пришел поздравить Патриарха, а Путин пошел на бой Емельяненко
Президентская чета поздравила патриарха с юбилеем и пожелала здоровья, подарив букет белых роз и картину "За стеной монастыря". Дзюдоист Путин предпочел лично посмотреть на бой легендарного "Последнего императора".
20 ноября 2011 г., 17:05
В Татарстане второе воскресенье подряд рыбаков спасают с отколовшейся в том же месте льдины В Татарстане второе воскресенье подряд рыбаков спасают с отколовшейся в том же месте льдины
Ровно неделю назад у села Ташкирмень от берега отнесло две сотни рыбаков. В этот раз лед отколол проходивший буксир. Спасатели вывезли всех. Медицинская помощь никому не понадобилась.
20 ноября 2011 г., 16:38
Дмитрий Булыкин не поможет "Аяксу" в ближайшие две недели Дмитрий Булыкин не поможет "Аяксу" в ближайшие две недели
Российский форвард "Аякса" Дмитрий Булыкин повредил икроножную мышцу в матче чемпионата Голландии и ориентировочно выбыл на две недели, хотя точный срок восстановления пока неизвестен.
20 ноября 2011 г., 16:37
Ливийцы, задержавшие сына Каддафи, не хотят отдавать его властям Ливийцы, задержавшие сына Каддафи, не хотят отдавать его властям
Спустя несколько часов после захвата Сейф аль-Ислам был доставлен в ливийский Зинтан. Глава военного совета города пока не решил, отдаст ли он Сейфа в руки ливийского правосудия или лучше передать его Международному уголовному суду.
20 ноября 2011 г., 16:23
В Ленобласти убит кандидат в депутаты от "Единой России" В Ленобласти убит кандидат в депутаты от "Единой России"
Убийство произошло в ночь на 20 ноября в Тихвинском районе области. Иннокентия Бучина убили во время ограбления, считают в партии. В следственном комитете с этим не согласны. Возбуждено уголовное дело, идет розыск преступника.
20 ноября 2011 г., 15:49
РФПЛ запретит на стадионах флаг непризнанной республики Ичкерия РФПЛ запретит на стадионах флаг непризнанной республики Ичкерия
Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан прокомментировал инцидент с появлением на секторе болельщиков "Анжи" на стадионе "Петровский" во время пятничного матча премьер-лиги с "Зенитом" флага непризнанной республики Ичкерия.
20 ноября 2011 г., 15:45
Американке грозит тюрьма за незаконный прикорм белок Американке грозит тюрьма за незаконный прикорм белок
Жительница Огайо оказалась на скамье подсудимых, не пожелав слушать соседей. Они "не понимают, что животным холодно и голодно", уверена Энник Ричардсон, превратившая жизнь квартала в противостояние с белками.
20 ноября 2011 г., 15:17
Пропавшего на вертолете директора химзавода ищут беспилотники Пропавшего на вертолете директора химзавода ищут беспилотники
В Тверской области расширена операция по поиску пропавшего вертолета и его пилота Евгения Курбатова. К спасателям присоединились более 80 добровольцев, всего в поисках участвует около 500 человек.
20 ноября 2011 г., 15:03
Растет число пострадавших от столкновений в Египте, есть первые жертвы Растет число пострадавших от столкновений в Египте, есть первые жертвы
Число пострадавших в результате столкновений полиции и демонстрантов в Каире возросло до 928 человек. Двое погибли - в Каире и в Александрии. Столкновения продолжаются на подступах к зданию МВД.
20 ноября 2011 г., 14:30
Шансы "Динамо" на чемпионство возросли: в арсенале москвичей появились "умные" бутсы  Шансы "Динамо" на чемпионство возросли: в арсенале москвичей появились "умные" бутсы
Игроки московского "Динамо" будут выступать в бутсах с микрочипами внутри. В обувь футболистов встроен специальный датчик, регистрирующий движения в любых направлениях и производящий измерения основных параметров.
20 ноября 2011 г., 14:28
На открытие улицы Ахмата Кадырова в Израиле ждут его сына Рамзана На открытие улицы Ахмата Кадырова в Израиле ждут его сына Рамзана
Чеченское руководство приветствовало инициативу жителей деревни. Окончательная дата открытия улицы Кадырова - бывшей Вишневой - пока не определена. Ожидают высоких гостей из Чечни.
20 ноября 2011 г., 14:14
"Як-42" со 120 людьми на борту сел в аэропорту Грозного с отказавшим двигателем "Як-42" со 120 людьми на борту сел в аэропорту Грозного с отказавшим двигателем
По предварительной информации, самолет совершил экстренную посадку из-за отказа одного из трех, "среднего" двигателя. Причины инцидента устанавливаются.
20 ноября 2011 г., 13:52
Кержаков и Шнуров споют вместе: не за праздничным столом Кержаков и Шнуров споют вместе: не за праздничным столом
Нападающий "Зенита" Александр Кержаков, спевший со сцены во время большого концерта группы "Ленинград" в питерском БКЗ "Октябрьский" песню "Я люблю Питер" вместе с Сергеем Шнуровым, получил приглашение записать аналогичный вариант композиции в студийной обстановке.
20 ноября 2011 г., 13:31
Патриарху Кириллу стало плохо после литургии в день юбилея Патриарху Кириллу стало плохо после литургии в день юбилея
Ожидалось, что патриарх выступит с благодарственной речью перед верующими и духовенством, однако на кафедре он не появился.
20 ноября 2011 г., 13:13
Митинг протеста рыболовов в центре Москвы собрал полтысячи удочек Митинг протеста рыболовов в центре Москвы собрал полтысячи удочек
Главное требование - отказ от введения платной рыбалки. Среди плакатов, призывающих к отставке главы Росрыболовства Андрея Крайнего выделяется один с понятной лишь в России угрозой: "Мы все придем на выборы".
20 ноября 2011 г., 12:56
В Сокольниках младенцы устроили забег в ползунках (ФОТО) В Сокольниках младенцы устроили забег в ползунках (ФОТО)
Малыши соревновались на дистанции в 10 метров. Разумеется, не просто так: ползали за игрушку, бутылочку с молоком, воздушный шарик т.п. Рекорд скромный - 46 секунд, но до финиша добрались не все. Кое-кто норовил уснуть сразу после старта.
20 ноября 2011 г., 12:37
Овечкин объяснил снижение результативности "Вашингтона" хорошей игрой вратарей соперника Овечкин объяснил снижение результативности "Вашингтона" хорошей игрой вратарей соперника
Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин прокомментировал разгромное поражение от "Торонто" со счетом 1:7, которое довело серию из неудачных игр для его команды до четырех подряд, а также косвенно объяснил снижение своей результативности.
20 ноября 2011 г., 12:32
В Австралии брошюру с секретами Обамы нашли в канаве В Австралии брошюру с секретами Обамы нашли в канаве
Журналист австралийской газеты The Age нашел на улице буклет с секретными данными о визите в страну президента США Барака Обамы: там были данные о передвижении и обеспечении безопасности президента, а также номера мобильных высших чиновников США.
20 ноября 2011 г., 12:14
В Испании начались выборы, которые должны поменять правительство В Испании начались выборы, которые должны поменять правительство
Победившая на выборах политическая партия получит право на формирование правительства, а ее лидер станет премьер-министром. Учитывая европейский кризис, остро затронувший Испанию, стране с высокой вероятностью прочат смену власти.
20 ноября 2011 г., 11:53
В Курганской области зэков поощрили посещением фитобара с живой музыкой В Курганской области зэков поощрили посещением фитобара с живой музыкой
В крупнейшей колонии строгого режима появился фитобар: чай с травами, столики, сцена для живых выступлений местной самодеятельности. В день открытия бара в нем прошла торжественная церемония регистрации брака одного из осужденных.
20 ноября 2011 г., 11:41
В Мексике в пропасть на "повороте дьявола" рухнул автобус: 14 погибших В Мексике в пропасть на "повороте дьявола" рухнул автобус: 14 погибших
Водитель автобуса не справился с управлением на печально знаменитом повороте, и машина, пробив ограждения, упала в овраг с 25-метровой высоты. Удар был такой силы, что части автобуса и находившихся в нем людей разбросало по оврагу.
20 ноября 2011 г., 11:34
Медведев отдал Финляндии в аренду канал и остров Медведев отдал Финляндии в аренду канал и остров
Подписан закон об аренде на 50 лет российской части Сайменского канала. За аренду канала Россия ежегодно будет получать около 1,5 млн евро.
20 ноября 2011 г., 11:27
Матч Бундеслиги отменили из-за неудавшейся попытки самоубийства Матч Бундеслиги отменили из-за неудавшейся попытки самоубийства
Матч чемпионата Германии по футболу между "Кельном" и "Майнцем", который должен был состояться в субботу, перенесен из попытки самоубийства главного арбитра встречи Бабака Рафати на неопределенный срок.
20 ноября 2011 г., 11:14
Израильтянки поддержали египетскую "голую революцию", раздевшись на камеру Израильтянки поддержали египетскую "голую революцию", раздевшись на камеру
Среди участниц фотосессии не было ни одной нудистки. Оказавшись перед объективом фотоаппарата, многие девушки засмущались и отказались раздеваться донага, как это было обговорено заранее. В результате участницы съемок "спрятались за плакатом".
20 ноября 2011 г., 10:58
Захваченный повстанцами сын Муаммара Каддафи предлагал за свою свободу 2 млрд долларов Захваченный повстанцами сын Муаммара Каддафи предлагал за свою свободу 2 млрд долларов
Повстанцы отвергли это предложение, охарактеризовав его как "унижение революции". Сейф аль-Ислам предстанет перед ливийским судом, утверждают СМИ. Его обвиняют в совершении преступлений против человечности.
20 ноября 2011 г., 10:38
В Британии впервые осужден взяточник - юный судебный клерк В Британии впервые осужден взяточник - юный судебный клерк
Мунир Якуб Патель сядет на 6 лет за взятку в 500 фунтов. Ранее в английской юридической практике не существовало статьи "взяточничество", а подобные преступления рассматривались в рамках законодательства о борьбе с коррупцией.
20 ноября 2011 г., 10:21
Гран-при в Париже принес российским фигуристам два комплекта золотых наград Гран-при в Париже принес российским фигуристам два комплекта золотых наград
Россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали победителями четвертого этапа серии Гран-при по фигурному катанию в Париже в соревнованиях спортивных пар. Наша юниорка Елизавета Туктамышева продублировала свой успех на взрослых этапах, вновь став лучшей среди одиночниц.
20 ноября 2011 г., 10:12
В столице Сирии из гранатомета обстреляли здание правящей партии В столице Сирии из гранатомета обстреляли здание правящей партии
Это первая атака вооруженных противников сирийского режима, проведенная в столице страны Дамаске. Инцидент произошел рано утром, когда в здании, скорее всего, никого не было.
20 ноября 2011 г., 09:53
В Чувашии сгорел жилой дом: погибли трое детей, мать удалось спасти В Чувашии сгорел жилой дом: погибли трое детей, мать удалось спасти
Причина пожара - неисправный обогреватель или печное отопление. Мать попыталась тушить огонь сама, затем бросилась за помощью к соседям, но войти обратно в горящий дом уже не смогла.
20 ноября 2011 г., 09:45
Щупальце расизма дотянулось до хоккея с мячом Щупальце расизма дотянулось до хоккея с мячом
После победы в Новосибирске над местным "Сибсельмашем" в матче чемпионата страны по хоккею с мячом главный тренер красноярского "Енисея" Сергей Ломанов отметил, что его клуб напишет жалобу на игрока Романа Макаренко за расистские высказывания в адрес Алана Джусоева.
20 ноября 2011 г., 09:41
Актер Алексей Девотченко отказывается от двух путинских госпремий - государство достало Актер Алексей Девотченко отказывается от двух путинских госпремий - государство достало
Актеру "стыдно" за Госпремии из рук царя Путина. Нынешняя Россия достала "своим враньем, круговой порукой, узаконенным грабежом, взяточничеством и прочими доблестями".
20 ноября 2011 г., 09:29
В Вашингтоне арестованы 11 активистов "Захвати Уолл-Стрит" В Вашингтоне арестованы 11 активистов "Захвати Уолл-Стрит"
Протестующие заняли пустующее историческое здание в Вашингтоне, и теперь могут получить реальные сроки за покушение на чужую собственность.
20 ноября 2011 г., 09:15
Андрею Кириленко после матча в Самаре теперь больно сморкаться (ВИДЕО) Андрею Кириленко после матча в Самаре теперь больно сморкаться (ВИДЕО)
Форварду ЦСКА Андрею Кириленко сломали нос в гостевом матче ПБЛ против самарских "Красных Крыльев". В одном из эпизодов армеец, хотевший перехватить мяч у центрового самарской команды Федора Лихолитова, споткнулся о ногу оппонента и с высоты собственно роста рухнул на паркет.
20 ноября 2011 г., 08:53