NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Отбывающий срок в США россиянин Бут объяснил успех Трампа пониманием Америки Отбывающий срок в США россиянин Бут объяснил успех Трампа пониманием Америки
По мнению Виктора Бута, с приходом Трампа "существующий миропорядок отсчитывает свои последние минуты". Победу миллиардера на выборах россиянин объяснил пониманием американцев. Относительно перспектив пересмотра своего дела он, впрочем, высказался осторожно.
20 ноября 2016 г., 22:49
Глава МВФ не смогла помочь Путину советом по активизации российской банковской системы Глава МВФ не смогла помочь Путину советом по активизации российской банковской системы
Президент в беседе с главой МВФ Кристин Лагард посетовал на то, что российская банковская система очень пассивна и неактивно кредитует экономику. Путин также попросил Лагард оценить действия Центробанка на фоне кризиса, а также напомнил о необходимости борьбы с теневым банковским сектором.
20 ноября 2016 г., 21:52
В Псковской области спасли от суицида последователя подростков из Красных Стругов В Псковской области спасли от суицида последователя подростков из Красных Стругов
Молодой человек анонсировал самоубийство за несколько дней и начал обратный отсчет. Задержать его удалось по дороге на запланированное место суицида. На допросе он признался, что его вдохновил резонанс от действий стрелявших в полицейских подростков из Красных Стругов.
20 ноября 2016 г., 20:39
Корреспондент Первого канала отправил шайбу в ворота уникальным способом (ВИДЕО) Корреспондент Первого канала отправил шайбу в ворота уникальным способом (ВИДЕО)
Корреспондент Первого канала Антон Верницкий, питающий с детства слабость к хоккею, весьма оригинальным способом "разобрался" с защитниками и голкипером, а затем отправил шайбу в ворота. Голом заинтересовалась даже ведущая программы "Время" Екатерина Андреева.
20 ноября 2016 г., 20:13
На Ленинском проспекте Москвы столкнулись четыре машины, есть жертвы На Ленинском проспекте Москвы столкнулись четыре машины, есть жертвы
В районе дома N8 произошло столкновение двух автомобилей, после чего в них врезались еще две машины. Предполагаемый виновник ДТП скрылся. Один человек погиб, трое получили ранения. Из-за крупного ДТП движение по одной из главных магистралей столицы затруднено.
20 ноября 2016 г., 20:10
Путин и Обама кратко пообщались на саммите АТЭС Путин и Обама кратко пообщались на саммите АТЭС
Вечером в воскресенье по московскому времени в Лиме началось первое рабочее заседание саммита. "В начале заседания они поприветствовали друг друга и совсем кратко переговорили", - сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
20 ноября 2016 г., 19:35
Глушаков продлил победную серию "Спартака" до пяти матчей Глушаков продлил победную серию "Спартака" до пяти матчей
Фантастический по силе и точности удар полузащитника Дениса Глушакова в компенсированное время матча 14-го тура чемпионата России по футболу принес московскому "Спартаку" победу над пермским "Амкаром".
20 ноября 2016 г., 19:11
Сирия отвергла план по самоуправлению Алеппо на фоне серьезных боев Сирия отвергла план по самоуправлению Алеппо на фоне серьезных боев
Сирийские власти отвергли план по предоставлению автономии восточным районам Алеппо, который предложила ООН. Произошло это на фоне активных боев в контролируемой повстанцами восточной части города: правозащитники сообщили о гибели 17 мирных жителей в воскресенье, в том числе 11 детей.
20 ноября 2016 г., 18:54
Самый большой лайнер в мире экстренно сел в аэропорту Домодедово Самый большой лайнер в мире экстренно сел в аэропорту Домодедово
Пилот Airbus A380 авиакомпании Emirates сообщил, что пассажирке летевшего из Сан-Франциско в Дубай рейса стало плохо. Ей понадобилась госпитализация, и командир принял решение садиться в Москве.
20 ноября 2016 г., 18:15
На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро один процент спортсменов имел разрешение на применение запрещенных препаратов На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро один процент спортсменов имел разрешение на применение запрещенных препаратов
Количество участников Олимпийских игр 2016 года, имевших терапевтическое разрешение на использование запрещенных препаратов, не превысило одного процента. Об этом сообщает пресс-служба Всемирного антидопингового агентства.
20 ноября 2016 г., 17:53
Путин рассказал о православии как "составной части души России" Путин рассказал о православии как "составной части души России"
Православие и Россия неразделимы, заявил президент в фильме, выпущенном в день 70-летия Патриарха Кирилла. "В основе наших нравственных ценностей прежде всего лежат христианские православные ценности", - указал российский лидер.
20 ноября 2016 г., 17:49
Правоцентристы Франции выбирают фаворита будущих президентских выборов Правоцентристы Франции выбирают фаворита будущих президентских выборов
Избиратели впервые принимают участие в открытых праймериз правых и центристов. За выдвижение борются трое: экс-президент страны Николя Саркози и бывшие премьеры Ален Жюппе и Франсуа Фийон. Главным конкурентом, как ожидается, будет глава "Нацфронта" Марин Ле Пен.
20 ноября 2016 г., 17:19
"Открытая Россия" опровергла информацию о новых обысках "Открытая Россия" опровергла информацию о новых обысках
Активистов все еще вызывают на допросы, но в рамках расследования старого дела ЮКОСа по результатам обысков, которые проводились в апреле прошлого года, сообщила руководитель правозащитного направления ОР Мария Баронова.
20 ноября 2016 г., 17:06
Меркель сообщила соратникам по партии о намерении баллотироваться на четвертый срок Меркель сообщила соратникам по партии о намерении баллотироваться на четвертый срок
По данным DPA, соответствующее заявление германский канцлер сделала в ходе закрытого заседания президиума партии "Христианско-демократический союз" в Берлине. Официальное объявление ожидается до конца дня.
20 ноября 2016 г., 16:28
Аршавин сказал, что еще может выпрыгивать из штанов Аршавин сказал, что еще может выпрыгивать из штанов
Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин, выступающий ныне за "Кайрат" из Алма-Аты, намекнул, что не исключает возвращение в национальную команду. "Может на меня и обратят внимание, а тема сборной еще "всплывет". Позже", - сказал футболист.
20 ноября 2016 г., 16:15
WADA мечтает о праве лишать страны проводить международные турниры WADA мечтает о праве лишать страны проводить международные турниры
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) хочет получить право лишать страны возможности проводить международные турниры за грубые нарушения антидопингового кодекса. Такое предложение было выдвинуто на совете учредителей WADA.
20 ноября 2016 г., 15:55
Шойгу написал географический диктант в МГУ Шойгу написал географический диктант в МГУ
Министр обороны и президент Русского географического общества заявил, что к вопросам диктанта невозможно было подготовиться за одну ночь: "Надеюсь, что мы хотя бы на половину ответили".
20 ноября 2016 г., 15:28
Прокуратура Южной Кореи объявила о причастности президента Пак Кын Хе к коррупционной схеме Прокуратура Южной Кореи объявила о причастности президента Пак Кын Хе к коррупционной схеме
Следователи пришли к выводы, что президент непосредственно замешана в скандале вокруг ее подруги Чхве Сун Силь, ее влияния на политику и миллионные пожертвования от корпораций. Обвинения президенту нельзя предъявить из-за иммунитета.
20 ноября 2016 г., 14:56
Сечин прокомментировал задержание Улюкаева: это не помеха приватизации Сечин прокомментировал задержание Улюкаева: это не помеха приватизации
Глава "Роснефти" в числе других крупных бизнесменов сопровождает президента Владимира Путина на саммите АТЭС в Лиме. "Есть распоряжение правительства, оно выполняется абсолютно нормально", - сообщил Сечин.
20 ноября 2016 г., 14:11
Григорий Явлинский: "Инвестклимат становится антарктическим" Григорий Явлинский: "Инвестклимат становится антарктическим"
Политик напоминает о недавнем заседании Госсовета, на котором обсуждались способы улучшения инвестиционного климата, отмечая, что это обсуждение походило на детскую игру, по правилам которой нельзя упоминать определенные слова.
20 ноября 2016 г., 14:11
Федор Емельяненко проведет еще несколько боев в ММА Федор Емельяненко проведет еще несколько боев в ММА
Российский боец смешанного стиля (ММА) Федор Емельяненко заключил контракт с организацией Bellator на несколько боев. По словам спортсмена, который свой последний поединок провел в июле, он будет стараться изо всех сил побеждать.
20 ноября 2016 г., 13:55
Пьяный дебошир угрожал взорвать самолет Москва - Дубай Пьяный дебошир угрожал взорвать самолет Москва - Дубай
ЧП произошло в аэропорту Домодедово. Задержан 29-летний пассажир из Нижнего Новгорода, заявивший о минировании самолета. По некоторым данным, он пытался прорваться в кабину пилотов.
20 ноября 2016 г., 13:47
Пьяных финских депутатов выгоняли с ужина в шведском парламенте Пьяных финских депутатов выгоняли с ужина в шведском парламенте
Скандал произошел весной 2016 года во время визита финских парламентариев в Швецию. Депутаты Пиркко Маттила и Катя Хяннинен отрицают обвинения. Маттила, ныне занимающая пост министра, отказывается уходить в отставку.
20 ноября 2016 г., 13:23
Названа сумма госконтрактов, которые получили связанные с заммэра Москвы Хуснуллиным компании Названа сумма госконтрактов, которые получили связанные с заммэра Москвы Хуснуллиным компании
Transparency International расследовала деятельность Хуснуллина в то время, когда он занимал должность министра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана. Связанные с ним фирмы заработали почти 10 млрд рублей, подсчитало агентство РБК.
20 ноября 2016 г., 12:45
"Манчестер Сити" готов платить Месси полмиллиона фунтов в неделю "Манчестер Сити" готов платить Месси полмиллиона фунтов в неделю
Летом футбольный клуб "Манчестер Сити" будет готов потратить свыше 200 миллионов фунтов на приобретение суперзвезды "Барселоны" Лионеля Месси. Аргентинскому нападающему предложат базовую зарплату в размере 500 тысяч фунтов в неделю.
20 ноября 2016 г., 12:22
Эрдоган заявил о возможности присоединения Турции к ШОС вместо Евросоюза Эрдоган заявил о возможности присоединения Турции к ШОС вместо Евросоюза
Турция видит реальную альтернативу своему членству в Евросоюзе в присоединении к ШОС - союзу с участием России, Китая и республик Центральной Азии. Эрдоган заявил, что уже обсуждал этот вопрос с Путиным.
20 ноября 2016 г., 11:57
СМИ узнали о посредничестве главы госбанка в диалоге Улюкаева с Сечиным СМИ узнали о посредничестве главы госбанка в диалоге Улюкаева с Сечиным
"Угрозы" экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева передавал главе "Роснефти" Игорю Сечину некий председатель крупного государственного банка, утверждает агентство "Росбалт". Банкир надеялся, что Сечин проявит понимание.
20 ноября 2016 г., 11:07
Президент FIS сравнил выдержки из доклада Макларена с голливудскими историями Президент FIS сравнил выдержки из доклада Макларена с голливудскими историями
Президент Международной федерации лыжного спорта Джанфранко Каспер выразил недоверие по поводу доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, заявив, что глава комиссии должен предоставить неопровержимые доказательства и факты манипуляций с допинг-пробами.
20 ноября 2016 г., 11:05
"Реал" разгромил "Атлетико" благодаря трем мячам Роналду "Реал" разгромил "Атлетико" благодаря трем мячам Роналду
"Реал" в гостях добился убедительной победы над "Атлетико" со счетом 3:0 в мадридском дерби, которое состоялось в рамках 12-го тура чемпионата Испании по футболу. Все три мяча на стадионе "Висенте Кальдерон" забил португалец Криштиану Роналду.
20 ноября 2016 г., 10:09
Пытки есть, доказательств нет: правозащитники рассказали о содержании доклада Путину Пытки есть, доказательств нет: правозащитники рассказали о содержании доклада Путину
Глава Совета по правам человека Михаил Федотов обещал представить доклад о пытках в ИК-7 в Сегеже лично президенту Владимиру Путину во время встречи в декабре. Посетивший в колонии Ильдара Дадина правозащитник Игорь Каляпин утверждает, что ФСИН препятствует сбору доказательств.
20 ноября 2016 г., 10:02
Перешли на "ты": Путин обсудил с Абэ предстоящий визит в Японию Перешли на "ты": Путин обсудил с Абэ предстоящий визит в Японию
Лидеры отметили прогресс в отношениях между двумя странами, а японский премьер пообещал принять Путина как дорогого гостя в гостинице с горячим источником во время декабрьского визита.
20 ноября 2016 г., 09:39
В финале итогового турнира АТР сыграют Джокович и Маррей В финале итогового турнира АТР сыграют Джокович и Маррей
Сербский теннисист Новак Джокович, уверенно победив японца Кэя Нисикори со счетом 6:1, 6:1, стал вторым финалистом итогового турнира ATP, который проходит в Лондоне. В решающем поединке соперником Новака будет первая ракетка мира британец Энди Маррей.
20 ноября 2016 г., 09:26
Крушение поезда в Индии: число жертв достигло 100 Крушение поезда в Индии: число жертв достигло 100
ЧП произошло ранним утром около индийского города Канпур в штате Уттар-Прадеш. С рельсов сошли 14 вагонов поезда, направлявшегося по маршруту Индор - Патна. Большинство пассажиров катастрофа застала во сне.
20 ноября 2016 г., 09:19
Ковалев потерпел первое поражение в карьере, хотя отправил Уорда в нокдаун Ковалев потерпел первое поражение в карьере, хотя отправил Уорда в нокдаун
Российский боксер Сергей Ковалев не сумел защитить титулы чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в весовой категории до 79,38 кг, проиграв на ринге Лас-Вегаса американцу Андре Уорду по очкам единогласным решением судей.
20 ноября 2016 г., 08:49
Житель Томска установил имена сталинских палачей, расстрелявших его прадеда Житель Томска установил имена сталинских палачей, расстрелявших его прадеда
Денис Карагодин в течение нескольких месяцев проводил расследование, чтобы узнать имена организаторов расстрела его прадеда. Заполучить акт смертной казни ему удалось в новосибирском управлении ФСБ.
20 ноября 2016 г., 04:22
Сотрудника МЧС заподозрили в убийстве человека в Подмосковье Сотрудника МЧС заподозрили в убийстве человека в Подмосковье
Следственный комитет завел уголовное дело на сотрудника 18-й поисково-спасательной части федеральной противопожарной службы Москвы. Он обвиняется в убийстве мужчины в подъезде дома в подмосковном Краснозаводске.
20 ноября 2016 г., 02:02
Швейцария назвала инцидент с истребителями и российским самолетом "рутинной проверкой" Швейцария назвала инцидент с истребителями и российским самолетом "рутинной проверкой"
В ведомстве сравнили произошедшее в небе над Швейцарией с проверками автомобилей, которые проводят полицейские патрули, чтобы убедиться в том, что машина не была угнана.
20 ноября 2016 г., 00:21